Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации В Киеве могут перестать работать больницы: новости вокруг спецоперации за 4 декабря
В Киеве могут перестать работать больницы: новости вокруг спецоперации за 4 декабря

4 дек 2022 в 22:36

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 04.12.2022

💥 Донецкое направление. Российские войска продолжают успешное наступление под Артёмовском. За сутки уничтожено >50 военных ВСУ и 6 ед. бронетехники
💥 Южно-Донецкое направление. Противник предпринимал безуспешные попытки контратаковать в направлении Павловки и Шевченко. Уничтожено до 40 военных и 4 ед. боевой техники
💥 Купянское направление. Упреждающим огнём авиации, артиллерии и огнемётов сорваны попытки атаки ВСУ в направлении н.п. Куземовка. Уничтожено >60 военных и 4 ед. боевой техники
💥 Красно-Лиманское направление. Все попытки атак ВСУ сорваны, противник отброшен на исходные рубежи. Было уничтожено 3 украинские ДРГ. Общие потери ВСУ - уничтожено >80 военных и 3 ед. боевой техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 69 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 187-ти районах
Кроме этого поражены:
- пункт дислокации украинского националистического формирования,
- 2 американские РЛС AN/TPQ-37,
- склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов
- нефтебаза ВСУ в Харьковской обл.
💥 Истребительной авиацией сбит самолёт C-25
💥 Средствами ПВО сбиты: 9 БПЛА, 5 снарядов РСЗО HIMARS и 2 ракеты HARM
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍

4 дек 2022 в 22:39

интересно, где нибудь в мире пишут, про прорывы отопления в новосибирске, взрывы домов ?

маруся
4 дек 2022 в 22:41

гражданское население благодарно освободителям

4 дек 2022 в 22:41

1. И самое главное. Жители Украины теперь будут гораздо чаще умирать. От переохлаждения, от плохой воды, от отсутствия медицинской помощи.
В первую очередь --- старики родившиеся в СССР и дети родившиеся в Украине. Убедить их родных что виновато НАТО и что их просто на самом деле освобождают --- задача не по плечу и Геббельсу.
2. Ну с Венгрией у нас особые отношения. Как и с Турцией. Будут покупать нефть дороже 60$ но за счет наших же кредитов. Реально год назад на Urals по сравнению с Brent дисконт был 2-3$ за баррель. Теперь примерно 23$. При экспорте примерно 7,5 млн баррелей/день это равно ежедневным потерям 172,5 млн$ каждый день. Т,е. по нынешнему курсу 10+ млрд. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. На станцию-другую метро в Нск хватило бы. И каждый день это теряется.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
4 дек 2022 в 22:46

люблю читать цены на нефть и интересоваться политикой, ведь это всё касается нас простых работяг

В Киеве могут перестать работать больницы...
Ух ты! А чо случилось?

В Донецке и Луганске больницы работают в штатном режиме?

1234
4 дек 2022 в 23:12

Они считали что на Донбассе все хорошо, все так и должно быть. А теперь пусть теорию превратят в практику, на себе испытают.

4 дек 2022 в 23:28

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1-2) Весь коллективный Запад сейчас находится в отчаянном положении, т.к. слишком многим стала понятна его нео-колониальная суть. Всё их развитие и уровень жизни элементарно объясняется дешёвым сырьём со всего остального мира.
Но ситуация стала стремительно меняться не в пользу колонизаторов.
В попытке сохранить старый порядок, они предприняли нынешнюю отчаянную попытку организовать картель потребителей сырья и диктовать желаемую им цену все миру.
Причём российская нефть - это лишь первая проба, и если она пройдёт, то точно такие же ограничения введут и против остальных стран-экспортёров, а затем уже и на другие виды сырья 😡
Затея изначально крайне сомнительная и тревожная. Поэтому буквально сегодня, собрание стран-экспортёров нефти постановило снизить добычу, т.е. поднять цены. Это удар под дых хитровыделанному Западу 🤣
Предсказывать развитие ситуации сейчас сложно ... в общем, следим за новостями.

2) Прекрасные новости приходят с Украины. Удары по инфраструктуре (которые нужно было начинать ещё весной) оказались весьма эффективны, здорово подрывают экономику этого недо-государственного образования и главное напрямую сказываются на моральном духе и боеготовности ВСУ 👍
Ахиллесова пята нащупана и нужно бить по ней всё чаще и больнее! 👍

4 дек 2022 в 23:29

Не читал всю статью, но заголовок читается как сожаление, и мне этого хватило, чтоб дальше не читать. Нечего жалеть врага! (И это не только моё мнение, а и УК РФ.)

Я не робот
4 дек 2022 в 23:33

Евреи демпингуют:
Семён Слепаков согласен петь и хохмить "всего" за 2,5 миллиона, а не за 4, как было раньше. Максим Галкин* вместо 5 миллионов рублей готов кривляться за 2 миллиона (~111к шекелей). 6 миллионов рублей в прошлом году платили Ивану Урганту, но теперь артист согласен поглумиться и на 2 миллиона.
кстати, че с лицом?

domo
4 дек 2022 в 23:39

Все эти вице новаки и присные с главгрибом крайне неприемлемы для этой территории

я не робот
4 дек 2022 в 23:39

в пунктах "нэзламинасти" раздают повестки в военкоматы((((
даже на водопоях в засуху животные не нападают друг на друга((((
сгиенились уже совсем(((

"В Киеве могут перестать работать больницы"
- Будут лечиться в Италии и Германии, как и мечтали.

Гость
4 дек 2022 в 23:51

РБК Украина

Журналисты нгс всегда на русофобские и фейковые СМИ ссылаются?

Гость
4 дек 2022 в 23:54

Россия одержит полную победу на Украине летом 2023 года. Об этом заявил американский разведчик, военный аналитик Скотт Риттер.

«Это будет не быстро. Думаю, военной победы русские достигнут к концу следующего лета. Никаких мирных переговоров. Правительству Зеленскому предстоит решать ехать ли им на «крейсер «Миссури» - только капитуляция», - отметил Риттер.

зритель
4 дек 2022 в 23:57

Подумаешь, У нас на районе тоже недавно не было электричества.
Это все ерунда.
А вот Пугачева, к примеру, разрешила экскурсии по своему замку в подмосковной деревне Грязи. Билет на одно посещение стоит десять тысяч рублей. Предполагается, что собранные средства пойдут в благотворительный фонд Елены Зеленской для оказания помощи армии Украины.
Вот такая она Алла Пугачева – заслуженная артистка РСФСР (1980), народная артистка РСФСР (1985), народная артистка СССР (1991), лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства (1995).
Алла Пугачева имеет государственные награды: орден "За заслуги перед Отечеством" II степени (1999) и орден "За заслуги перед Отечеством" III степени (2009).

Гость
4 дек 2022 в 23:57

Первый результат введения потолка цен на российскую нефть уже стал известен.

Основные поставщики дизельного топлива на Украину предупредили контрагентов, что в декабре приостанавливают поставки нам этого вида топлива.

Это связано с введением с 5 декабря европейских санкций против морских поставок дизтоплива Москвой, а другого подходящего варианта у них нет

Европейцы извиняются за такое решение, но заверяют, что сами уже в ближайшее время столкнутся с большой проблемой дефицита этого вида топлива.

Гость
5 дек 2022 в 00:01

Путин все время переобувается, то мы с украинцами один народ, то они нацисты, которых надо население на зиму оставлять без тепла, электричества и горячей воды, то Украины не существует, то мы не ставим целью смену власти на Украине и готовы вести с ними переговоры, то мы не будем оккупировать, то надо присоединять.
Как относиться к такому человеку, если он постоянно путается в собственных же высказываниях взглядах на ситуацию, у него еще и ядерная бомба есть?

Гость
5 дек 2022 в 00:08

забыл сообщить, что кроме постоянного спектакля про переговоры в Москве совершенно РЕАЛЬНО оборудуют бомбоубежища ! Это с форумов .

Гость
5 дек 2022 в 00:20

В России за последние годы перестали существовать половина больниц мы готовы вообще без больниц обходится главное чтобы в Украине пару дней света небыло Победа над здравым смыслом будет за нами мы за ценой не постоим

5 дек 2022 в 00:22

А говорили, что это братский народ...

Гость
5 дек 2022 в 00:25

Чего же модератор удаляет комментарии про потолок цен?
Почему модератору не нравится информация, что из-за этого по потолка цен не будет диз топлива на Украине?

Заметки
5 дек 2022 в 00:32

Венгрия - слабое звено в ЕС. Орбан тоже хочет стать диктатором, и надеется на поддержку Путина.

я не робот
5 дек 2022 в 00:47

Депутат нацсобрания Франции Бенжамен Хаддад потребовал от главы МИД страны Катрин Колонны усилить борьбу с «российской пропагандой» в стране. Русская пропаганда везде. «Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе... », - заявил Хаддад))) Правду, арабский эльф-ваххабит, не спрячешь!
хотя харадримы в первоисточнике злодеями были))))

Электорат
5 дек 2022 в 00:55

Цены растут, зарплата уменьшается, трубы лопаются, коммуналка дорожает ...ну ниче видимо мы заслужили ...

5 дек 2022 в 01:11

Я теперь понимаю, что происходило в 30-е годы в Германии и как это происходило. Как цивилизованную страну захватывала массовая военная истерия. Там этот процесс длился несколько дольше, так как не было телевидения и интернета, зато пропагандисты были талантливее.

5 дек 2022 в 01:32

Падаждите... переизбыток нефти будет.
Это теперь бензин подешевеет да, пУтриоты?
Ах нееет. В стране же мало переробатывающих предприятий. За то у нас есть Искандеры. Но что-то они уже не смеются 😏

главный энергетик
5 дек 2022 в 01:34

Вот как любит всё таки Зеля и его подельники жаловаться - нет электричества, нет электричества...
Ну а кто виноват, вы и виноваты, ибо в такие учреждения как больницы должны в обязательном порядке оборудованы электрогенераторами на случай ЧС и ЧП. И если вы генераторы "просохатили", ну дак это и есть ваша вина, кто ж ещё отвечает за содержание электрохозяйства больниц в порядке, вы и только вы.

5 дек 2022 в 01:58

Я с Украиной не воюю,
Я отношений с ней не рвал,
Как я ей пел, так и пою я,
Так и спиваю, як спивав.
Я стар, я экономлю время,
Прошу судьбу – повремени.
Но все ж хочу я, чтоб быстрее
Промчались эти злые дни.
Чтоб ветер черный дым развеял,
И чтоб чернело лишь оно:
На тех, кто это все затеял –
Позора вечное клеймо!

Юлий Ким, 2022г

Гость
5 дек 2022 в 02:02

Хрюша и Степашка поехали на фронт.

5 дек 2022 в 02:04

а почем сейчас наша нефть в индию-китай продается? судя по тому, что у арабов они почти перестали ее покупать, цена может быть ещё и ниже "потолка".

5 дек 2022 в 02:16

мне вообще фиолетово что происходит в Киеве, Львове, Лондоне, Берлине, Вене и т.д. да хоть потоп помноженный на пожар и цунами в придачу , меня интересует что происходит в Новосибирске, Омске, Красноярске, Томске и других Российских городах

5 дек 2022 в 02:30

В России 11млн человек имеют близких родственников в Украине (родителей, детей, внуков, братьев, сестер). Вы, те кто радуется постигшим Украину бедствиям, призывающие "бить врага до победного конца" задумайтесь об этом. Эти "враги" могут быть родней не вам, так вашим друзьям, соседям, коллегам по работе. Радоваться чужой беде, тому, что жители соседней страны зимой останутся без тепла и света, ловить драйв от сожженных больниц и разрушенных ТЭЦ, значит убивать В СЕБЕ человека.

патриотов
5 дек 2022 в 02:40

Рубль крепнет ! Экономика поднимается ! Надо сплочиваться!

Патриот
5 дек 2022 в 03:34

А как мы живём в больницы не попасть. Ничего, пускай у них будет хуже.

Гость
5 дек 2022 в 04:09

Несмотря на раннее утро, пятиминутка ненависти в разгаре.

Neo
5 дек 2022 в 04:38

То есть наврали опять, что не трогают мирняк? Военные-то итак были на автономке.

Гость
5 дек 2022 в 06:58

Други мои! Давайте жить дружно! Убитые, раненые, нет света, тепла, взорванные мосты, покалеченные судьбы... Скоько можно? Садитесь за стол переговоров, и история вас запомнит с лучшей сторны.

позывной Берия
5 дек 2022 в 09:04

В Европе мёрзнут из за отсутствия российского газа. Нас этим не напугать. Наши ТЭЦ работают на буром угольке, а 40% населения топится дровами и углем.

5 дек 2022 в 09:16

как то прочитала комментарий в Одноклассниках от украинцев:
все кто радуется, что наш народ сидит при свечах, знайте, что
эта свечи горят вам за упокой"
Люди (некоторые), может не будете радоваться?

5 дек 2022 в 10:38

А в это время, по официальным данным, в РФ за девять месяцев текущего года убыль населения более 400 тысяч. В минус идём. Ударными темпами. В ООН уже в открытую прогнозируют снижение населения в РФ, в ближайшем будущем, на 25 миллионов человек. Вот такая ситуация.

5 дек 2022 в 11:58

Странный заголовок. Киев уже подписал мирное соглашение с РФ? Или Украина вошла в состав РФ?

коZел
5 дек 2022 в 15:40

Вот это новости с утра 😱

Враг опять коварно напал на наши самолеты мирно бомбившие его города...