Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Независимого депутата горсовета задержали в Новосибирске
Независимого депутата горсовета задержали в Новосибирске

8 мая 2022 в 13:01

По Монументу Славы то можно гулять или это тоже экстремизм ? Где и как узнать эту грань, дабы не вступить в экстремизм нечаянно выходя из дома.

8 мая 2022 в 12:04

Не знаю как до победы добра, но до победы здравого смысла дожить точно не удастся.

8 мая 2022 в 12:14

А зачем через госуслуги приглашают прийти на шествие бессмертного полка, где логика? Как тогда понимать, что разрешено, если запрещено? Даже депутатов предупреждают не возлагать цветы, абсурд.

8 мая 2022 в 13:31

о как. уже и цветы возложить незаконное мероприятие оказывается.
это потомучто приказа не было возлагать?

8 мая 2022 в 12:54

Один раз прочитала, затем еще второй раз, но так и ничего не поняла, почему стало запретом возложить цветы у пммятника.

8 мая 2022 в 12:10

больше трех не собираться?

8 мая 2022 в 12:05

на "свечу памяти" можно будет сегодня сходить?

8 мая 2022 в 12:05

"Как передает телеграм-канал «Ненаучный городок», на месте, где должна была пройти анонсированная акция, дежурят экипажи полиции и Росгвардии. Сотрудники полиции объясняли пришедшим, что мероприятие незаконное. Тем не менее люди собрались на Аллее и возложили цветы к памятнику. "(с)

Эвона как. Возложение цветов погибшим в ВОВ воинам-сибирякам --- незаконное мероприятие? А кафе в сквере Победы --- законное?

Дна не видно.

8 мая 2022 в 13:27

У нас сплошные рекорды: рекордный рост смертности, рекордный рост цен, рекордное падение реальных пенсий, рекордные долги по кредитам, рекордное число политзаключенных. Что день грядущий нам готовит?

8 мая 2022 в 12:15

Россия входит в зону турбулентности, из которой целой ей не вылететь. Пристегните ремни…

8 мая 2022 в 12:12

а в Северной Корее возможны лишь три вида стрижки волос. Нам еще есть куда двигаться!!

8 мая 2022 в 12:09

Что за бред

8 мая 2022 в 20:35

Разрешено лишь то, что разрешено разрешателями, присвоивших себе право разрешать и запрещать.

Гость
8 мая 2022 в 12:02

Задерживают за возложение цветов …. Ни у кого нет никаких вопросов? Так и надо?

Гость
8 мая 2022 в 12:03

Нгс, а коментарии прокуратуры можно?

8 мая 2022 в 13:15

Молодой человек украинец. Он против нацизма на родине, против той власти, что у власти. Он за простых жителей Украины. Он настоящий Патриот своей Родины. Он вечером пошёл гулять с дочкой и взял маленький украинский флаг. Его арестовали и посадили!!! Потом выписали штраф.....??? Ау...Ау... мы все где? А.....

8 мая 2022 в 18:29

У меня такое впечатление, что они все-таки победил и в нашей стране. И этот, не помер, а переродился. В самой отвратительной форме.

зачем всё это?
8 мая 2022 в 12:40

А остальные депутаты зависимые?

8 мая 2022 в 12:45

Может терактов опасаются, поэтому нельзя самим собираться без охраны. Щас такое время, мало ли.

Гость
8 мая 2022 в 12:24

Ничего не понял. Люди хотели возложить цветы погибшим сибирякам, а депутата - организатора за это задержали ? Почему ?

8 мая 2022 в 11:59

Всё население сразу задержите.

8 мая 2022 в 12:22

По факту, вопиющий прецедент. А на деле, почему то не вызывает никакого удивления. Привыкли!
Скоро на убой поведут колоннами, а мы будем радостно флажками махать, и одобрительные лозунги скандировать. А тех, кто в эту колонну не пойдёт, будем клеймить позором!

8 мая 2022 в 14:17

Похоже, скоро жить в России будет мероприятие незаконное.

Гость
8 мая 2022 в 12:04

не поняла, в чем прикол, что уже теперь без разрешения нельзя память почтить?🤔

Народ
8 мая 2022 в 12:10

Зеленкину замели.

Видать, решили дискредитировать и выпнуть из депутатского кресла. Чем-то мадам не устраивает Совет Депутатов. Вопрос - чем?
И не является ли это сигналом , что ей всенепременно надо там остаться?

8 мая 2022 в 15:48

Странно, инвалиду выписали по 48 постановлению протокол. А тут лояльны вполне?

Гость
8 мая 2022 в 11:58

И как это понимать? Что она такого сделала? Или у нас в стране теперь сталинский диктат?!

8 мая 2022 в 12:25

По любому конец этому режиму уже скоро.

8 мая 2022 в 14:42

поZорище очередное

8 мая 2022 в 23:40

Достойное начало победобесия.

Кексакоатль
8 мая 2022 в 13:42

Света молодец, а акции этой шестьдесят лет уже, с появления памятника.
И нельзя запрещать под видом ковида одни массовые мероприятия и устраивать другие в тот же день. Как будто в присутствии депутатов от ЕР ковид не работает.
Все люди, которые занимаются вот такими незаконными задержаниями и запугиваниями, вы думаете, ваши имена не запомнят, что ли?

Гость
8 мая 2022 в 12:20

Только и научились в последнее время порядочных людей задерживать.
Зачем бороться с преступностью, наркотиками. Убийцы, хулиганы ходят на свободе, а полиция занимается черте- чем

8 мая 2022 в 12:36

Великая Европа сегодня отмечает Victory Day в WW2.
Да Здравствует Демократия и Либерализм !

8 мая 2022 в 12:08

И от кого она независима? Устарело словосочетание.

Серый
8 мая 2022 в 12:09

Забейтесь по конурам и не мешайте власти. А когда пропуска начнут выдавать на выход из дома?

Дожились.... возложение цветов стало преступлением ......
Надо цветы "украткой" возлагать, чтобы никто не увидел (шутка).

С Днём Победы!

8 мая 2022 в 13:12

Опять поразительная логика оппозиционеров. Вроде понимают, что в мире сейчас неспокойно, к нам относятся плохо. Но готовы беспечно собираться толпой без охраны.

Гость
8 мая 2022 в 12:07

Страх перед будущим заставляет делать всякую чушь.

8 мая 2022 в 14:22

а z-вать можно было???

Гость
8 мая 2022 в 13:19

Колите ее уже - чья шпионка? На какую разведку работала?

секретарь гесткома
8 мая 2022 в 13:31

Объясняю в чем суть нарушения. Депутат призывала провести простое возложение цветов погибшим воинам БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПОЛИТИКИ, а это недопустимо! Нужны буквы Z и милитаристские политические лозунги.

Оксана
8 мая 2022 в 22:06

Аллея памяти воинов-сибиряков на Шлюзе создана ветераном ВОВ Бутаковым Дмитрием Дмитриевичем в 1965 году. Сначала это просто была аллея, затем там установили мемориал. И с того времени ежегодно ученики двух шлюзовских школ в последний учебный день накануне праздника 9 мая празднично шествовали к этой аллее для возложения цветов. После создания Бессмертного полка, шествие проходило с портретами погибших родственников учеников. Об этой аллее и этой традиции было много восторженных статей и в газетах, и в интернете. И мы, жители микрорайона, всегда гордились, что у нас есть свое место почтить память героев, и тем, что наши дети тоже чтят эту традицию. Естественно, что 9 мая все стараются поучаствовать в Бессмертном полку в центре города, поэтому мероприятие проходит накануне. За что арестовали не пойму? За то, что на 8 мая?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
8 мая 2022 в 12:01

маразм крепчал

Гость
8 мая 2022 в 12:04

В стране повышенный режим по обеспечению безопасности граждан, что не понятного идёт спецоперация. Если каждый не санкционировано будет созывать людей, как можно обеспечить безопасность. Такое впечатление, что у нас не которые люди делают это намеренно, показать свою заботу и значимость. Для проведение таких мероприятий есть специальные ведомства и не надо заниматься от себяченной.

Сергей
8 мая 2022 в 18:09

Полиция и Росгваридия приехали, значит безопасность была обеспечена. Пусть все разных политических взглядов, но что-то общее у нас есть! Нельзя за такое задерживать!

Гость
8 мая 2022 в 21:13

Беспредел! Кто у власти Новосибирска? Почему запрещают?! Может они скоро начнут и памятники там сносить? Надо обратиться в управление президента РФ! Пусть произведут проверку власти в Новосибирске

Ирина
9 мая 2022 в 00:47

Какой-то БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Яна
9 мая 2022 в 08:17

Совсем обнаглели! Она ведь ничего плохого не сделала ! Лучше бы искали и сажали настоящих преступников.

224
8 мая 2022 в 12:31

А разве у депутатов не неприкосновенности?

8 мая 2022 в 12:39

77 лет назад враг был побеждён!
Весь Мир объединился и победил общего ненавистного врага!
Мир готов сделать это и ещё раз!