Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Минобороны впервые озвучило потери российской армии на Украине
Минобороны впервые озвучило потери российской армии на Украине

2 мар 2022 в 23:58

Официальную статистику в нашей стране можно смело умножать на 10

Денис
3 мар 2022 в 00:00

9 лет в Афганистане - около 15 тысяч погибших. 7 дней в Украине - 498 погибших. Экстраполируйте.

3 мар 2022 в 00:01

УЖОС!!!!
Реально жалко пасанов!(((((

3 мар 2022 в 00:02

Уркаинцы, каждый погибший русский солдат спас ваши жизни. Если бы российские вооруженные силы поступали так, как поступают ваши звёздно-полосатые друзья, потерь в их рядах не было бы от слова "совсем". Города, правда, ваши превратились бы в горы щебня...

гость
3 мар 2022 в 00:04

Если у каждого губера по одному и у академика два... не получается такое количество. Опять врут.

Я вижу солнце
3 мар 2022 в 00:05

Не богу ты служил и не России,
Служил лишь суете своей,
И все дела твои, и добрые и злые, –
Всё было ложь в тебе, всё призраки пустые:
Ты был не царь, а лицедей.

Тютчев, Николаю Павловичу (1855)

Хмм
3 мар 2022 в 00:05

500 человек за пару дней.
Их там заградотряды что ли в мясорубок загоняют ?

Гость
3 мар 2022 в 00:05

Фейк новости от нгс. А можно источник в МО и гвардии, источник информации в Донбассе?
Что-то не находится такой информации в интернете. Даже на вукраинских сайтах.

Хмм
3 мар 2022 в 00:07

Минобороны не сказало за какой период, может 500 человек за первый день.
Потом могли со счету сбиться.
Про пленных ничего не сказали. Их совсем нету ? Все подрывают себя гранатами ?

Лисонька 🦊
3 мар 2022 в 00:16

Не прокатили эти 1-2 человека от губернаторов🤷‍♀️ Потому вождь наш солнцеликий не выдержал-таки и выдал💁‍♀️ Даже несмотря на то, что в 2015 году сам себе подостлал соломки на будущее - подписал постановление о засекречивании потерь в военных операциях. Но, шило же в мешке не утаишь, даже если и постановление на это имеется🤷‍♀️ Если попытаться поверить в эти цифры, картина складывается следующая: рашка, желая противостоять НАТО, напала на братскую соседнюю страну, не состоящую в НАТО, попутно разрушив всю свою экономику и разорвав все торговые и деловые связи👍 Выходит, что эти 498 российских трагедий случились за право рашки жить в позоре, нищете, разрухе и изоляции совместно с пепелищем в виде Украины🤦‍♀️

У меня только один вопрос: а при чем тут НАТО?

Лубрикант резиновый
3 мар 2022 в 00:18

Жалко воинов.

3 мар 2022 в 00:20

Вечная слава Героям! Жалко пацанов.... Будьте прокляты: олигархи, продажные чинушы и псевдо- знаменитости, кто пишет "мне стыдно быть русским".

Александр
3 мар 2022 в 00:22

Российские войска всегда воюют умело! Потери не большие!

Гость
3 мар 2022 в 00:22

Судя по некоторой информации, "котёл" для группировки, воюющей с Донбассом, захлопнулся. Основная часть украинской армии прекратила своё существование. Вокруг Киева тоже всё нормально.

3 мар 2022 в 00:23

Царствие небесное русским солдатам, сложившим свои головы за будущее нашей страны…

3 мар 2022 в 00:27

Много. Но думал, что гораздо больше. Всё таки у другой стороны сотни тысяч под ружьём

3 мар 2022 в 00:30

"Правда", ноябрь 1941.

«…Если бы у них сохранилось чувство юмора — они бы десять раз подумали, прежде чем опубликовать эти смешные данные. В самом деле если советские войска имеют такие астрономические потери в живой силе и технике, то, спрашивается, почему же гитлеровское воинство не стоит сейчас за Уральским хребтом, а топчется под Москвой? Уж не с ветряными ли мельницами воюют гитлеровские банды?..
Разумеется, никакой территории с 75-миллионным населением немцы не занимали. Советское население, зная волчьи повадки гитлеровских грабителей, насильников и убийц, в основной своей массе своевременно эвакуировалось в восточные районы Советского Союза…
…Для характеристики потерь немцев и наших войск за пять месяцев войны приведем следующие неопровержимые (!) данные.
Потери немцев:
Около 6 миллионов человек убитыми, ранеными и пленными.
Танки — более 15 тысяч.
Самолеты — около 13 тысяч.
Орудия — до 19 тысяч…»

Гость
3 мар 2022 в 00:31

Сотня погибших в день! Спецоперация?
Или что это?

3 мар 2022 в 00:31

Газета «Красная звезда» опубликовала 22-го августа 1941 года сообщение, из которого следует, что за два месяца войны с Советским Союзом германская армия потеряла два миллиона убитыми, ранеными и пленными. Потери в технике указаны следующие: 8 000 танков, 11 000 орудий и свыше 7200 самолётов.

Гость
3 мар 2022 в 00:33

Владимир Путин прекратите!

3 мар 2022 в 00:34

На который час какого числа эти данные актуальны? А то фейки же нельзя распространять

Ледоруб Троцкого
3 мар 2022 в 00:39

Страшные цифры. То есть за 5 дней (статистика скорее всего позавчерашняя - сводкам о потерях чтобы подняться наверх тоже время нужно) боёв в среднем в день выкашивает по роте (100 человек), с учётом раненых - по батальону. Такая интенсивность боёв была только в памятную новогоднюю ночь при штурме Грозного в 1994. Никакая Грузия или Афган и близко не стояли.

На потерях нас в первую чеченскую подсекли. Гусинско-шустерско-кисельское НТВ тогда особо постаралось. Помня о том эти стенания надо к ногтю придавить, война без потерь не бывает, учитывая сострадательное отношение к противнику и, первоочередно, к местному населению. Но жалость в себе нужно истребить, жалость на войне - худший враг.

3 мар 2022 в 00:51

Это начало. А Путина и десятки тысяч не смутят. Ну разве что миллионы...

Гость
3 мар 2022 в 00:54

Украинские источники публикуют детали баллистических ракет в Мариуполе, которыми Россия якобы обстреливает город.

Однако на одном фото видна маркировка 9Н24, соответствующая элементу кассетной боевой части ракет ОТРК «Точка-У». Эти комплексы у российской армии отсутствуют: все ракетные бригады с недавних пор окончательно перевооружены на «Искандер-М», а «Точки» отправлены на хранение.

На головы жителей Мариуполя упали остатки именно украинских ракет. Совпадение, но утром ВСУ как раз пытались обстреливать аэродром Таганрога.

3 мар 2022 в 00:57

Вечная слава воинам России !

3 мар 2022 в 01:01

В то время как потери за первую чеченскую за 2.5 года составили 5500 примерно. Это сколько за этот же срок в Украине ляжет? И это официальные данные, их как минимум на 2 умножать нужно

Гость
3 мар 2022 в 01:10

Строительство и работа местных ЦИПсО велась под прямым руководством кураторов из Великобритании. Речь идет об офицерах 77 бригады сил специальных операций Великобритании, специализирующихся на ведении электронной и психологической войны, которые как минимум с 2018 года находятся на Украине. Впоследствии офицеры ССО Великобритании были усилены представителями Национальных киберсил».

"Россия старается вести спецоперацию аккуратно – и в реальности, и в информационном пространстве. Украинские фабрики ботов не стесняются вообще ничего. Это легко понять, если ознакомиться с украинскими чатами инфоволонтеров, как они себя называют. Там – сотни людей, готовых «пилить креатив» по техзаданиям.

26 февраля появляется техзадание: «Нужны крео, ЦА (целевая аудитория – прим. авт.) – Русские Матери, акценты: воюют с говном и палками, приезжают парни 2001/2002 годов, парни не знают, куда едут, скорее всего, не вернутся домой».

продолжение во "Взгляде"

3 мар 2022 в 01:14

Власть в России сошла с ума. Это безумие. Очень печально, стыдно, больно.

Гость
3 мар 2022 в 01:15

Зеленский ввел безвиз для иностранных наемников, приезжающих для участия в боевых действиях

Ранее он объявил о формировании в стране Иностранного легиона территориальной обороны.

)

вопрос
3 мар 2022 в 01:16

Убитым дадут Героя России? Или орден? И что семья получит за убитого?

3 мар 2022 в 01:24

498?

из бункера цифру выше 500 запретили называть просто...

Гость
3 мар 2022 в 01:25

В Москве атакованы сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, не поддержавших призывы в пользу Украины.

Об этом сообщил мэр столицы Собянин.

Сайты заваливают угрозами, фейками и жалобами. Руководителей и владельцев предприятий кошмарят, угрожают расправой и убийством.

По словам Собянина, большая часть этого информационного потока идёт из-за границы, ботами.

Со взломанных сайтов хакеры транслируют лозунги против России и призывают выходить на улицы.

За всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры. И всё это происходит на фоне экономических санкций, которые направлены не столько против безопасности государства, сколько против простых граждан.

"Мы сделаем всё необходимое — обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей", — заверил Собянин.

Он попросил не поддаваться на призывы провокаторов.

"Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане"

3 мар 2022 в 01:27

терпите.

Гость
3 мар 2022 в 01:46

Данные озвучило Минобороны России.
С украинской стороны 2 870 убитых националистов и военнослужащих. Количество раненых - 3 700, пленных военнослужащих -572.

3 мар 2022 в 01:46

За распространение фейков о военной операции до 15 лет. Так что захлопните клювики, если нет фактов

3 мар 2022 в 01:50

"Генеральная Ассамблея (ГА) ООН подавляющим большинством голосов проголосовала за осуждение военной спецоперации России на Украине. Члены ГА поддержали требование о прекращении боевых действий и выводе российских вооруженных сил.

За резолюцию проголосовал 141 член ассамблеи из 193, заседание ГА было созвано в экстренном порядке.

35 членов ГА, включая Китай, воздержались, 5 стран, включая Россию, Сирию, Северную Корею, Эритрею и Белоруссию, проголосовали против резолюции."(с)

Всем все ясно? Союзники РФ --- Лукашенко, Ын, Асад и Эритрея. ВСЁ!!!!

Великий геополитик просто в Кремле.

Шана
3 мар 2022 в 01:54

Господи боже, какой ужас. Светлая память, ребята. Нелегкая вам выпала доля.

3 мар 2022 в 02:07

Товарищи журналисты нгс, не дюже так хитро представлять статистику. Наши потери назвали полностью, включая убитых и раненных, а украинские потери как-то хитро. Внешне выглядит как будто бы поровну. Не красиво.
Цитирую:
"Среди националистов и военнослужащих силовых структур Украины потери составляют: более 2870 убитыми и около 3700 ранеными. Только по подтвержденным данным количество пленных военнослужащих силовых ведомств Украины составляет 572 человека».

3 мар 2022 в 02:11

Товарищи комментаторы, выбирайте выражения, и не распространяйте фейки, за это сейчас срок до 12 лет.

Шана
3 мар 2022 в 02:17

Только предатели и подонки плюют в спину своей армии. Светлая память военным. Очень очень жаль.

Роман
3 мар 2022 в 02:19

Вот это ни хрена себе потери. И это только официально. А что ж дальше то будет?

3 мар 2022 в 02:24

Быбы новых нарожают так любят говорить в России

3 мар 2022 в 02:47

Смешная плата за яхты и дворцы Путина. и 50 тыс не жалко ради этого.

3 мар 2022 в 04:11

Не ужели в МО РФ не осталось настоящих офицеров, неужели не найдётся ни одного Штауфенберга ?

Postoronnii
3 мар 2022 в 05:14

Как много информационных диверсантов во время этого конфликта...

Гость
3 мар 2022 в 05:15

Царствие небесное убитым, выздоровления раненым. Молитесь за Отечество.

Гешь
3 мар 2022 в 06:29

Какой уровень этих данных? Как и данных по ковиду?

Гость
3 мар 2022 в 06:38

Враньё.

Маргинал
3 мар 2022 в 06:59

это все " доброй души люди" гибнут.

Пух Вини Пух
3 мар 2022 в 07:17

В который раз беспечность МО. Это и конвои без охраны вертолетами или танками, это и пресловутая братская территория, на которой стоишь около города и не стреляешь туда, а оттуда по тебе из РСЗО шарашат, это и полицейская техника внутри городов, когда надо исключительно на танках быть. По поводу Джавелинов, их выпущено и продано десятки тысяч. Столько танков вообще нет. Надо понимать, что на один современный танк надо штук пять Джавелинов выпустить, чтобы подбить. Не всегда попадает, когда попадает, то надо точно в крышу башни, а не в контур танка. Разные РПГ против современных танков вообще не в зачёт. Эти же Тигры и тайфуны - лакомая цель. Ровно это и происходит. Где беспилотники? Все на съемки кина ушли? Сперва с них надо было РСЗО уничтожить и все равно около домов или где они стоят, и только потом войска подводить.