Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Властелин колец: как убыточный МУП годами арендует Audi A6 для директора — вице-спикера Заксобрания
Властелин колец: как убыточный МУП годами арендует Audi A6 для директора — вице-спикера Заксобрания

28 янв 2022 в 10:18

собственно по какому такому право заключается такой договор? это муниципальное унитарное предприятие. Средства бюджетные.

28 янв 2022 в 10:19

Он уверен, что быдло (жители Новосибирска) и это схавают..

28 янв 2022 в 10:21

Верните функционал кнопки ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ!
Это издевательство - слушать на каждой новости одну рекламу.

Марат
28 янв 2022 в 10:23

А на маршрутке своего предприятия этот депутат ездить не хочет?

28 янв 2022 в 10:24

Это тот Ильенко, который штрафстоянки держит для ГИБДД. Писал как-то в УФАС с просьбой выяснить, почему его стоянки используются ГИБДД как штрафстоянки: проводили закупки, аукционы или что. Ответ так и не получил.

Гость
28 янв 2022 в 10:24

Вы зачем сюда пишите, пишите сразу в прокуратуру города Масква

28 янв 2022 в 10:25

Даже не читая статью, одного взгляда на фото этого героя достаточно, чтобы понять на сколько он "честно и преданно" служит своему народу...

28 янв 2022 в 10:30

Какой неприятный мужик на фото

28 янв 2022 в 10:31

Когда я заезжаю в Колывань и вижу на баннерах это "заботливое" лицо, меня такая неприязнь охватывает, что я кушать на могу!

Владимир Маньяковский
28 янв 2022 в 10:35

Только одна фраза этого оборзевшего вкрай чиновника : - " Я вам всем докажу, что арендовать машину гораздо выгоднее, чем покупать" с головой выдает завравшегося человека, который совсем не боится за последствия того бреда, который он пытается виереть нам в уши. Ответственности нет за содеянное. В этом вся беда нашего государства.

Маруся
28 янв 2022 в 10:35

это патп, которое обеспечивает работу автобусов? которые стонут каждый год, что все страшно подорожало, и запчасти, и давайте повышать стоимость проезда? чтобы этому депутату было на что брать в аренду ауди?

Гость
28 янв 2022 в 10:36

И даже мысли не возникает у вправляющего муниципальным транспортом воспользоваться этим самым транспортом.

Маруся
28 янв 2022 в 10:37

«Новосибирское муниципальное «Пассажирское автотранспортное предприятие №5» (МУП «ПАТП 5») во главе с единороссом получило миллионы из областного бюджета под предлогом борьбы с коронавирусом. Об этом рассказал депутат горсовета, обративший внимание на то, что рядовые кондукторы и водители не видели никаких дополнительных денег.»

28 янв 2022 в 10:40

Есть вопросы: почему он в принципе арендует какую то машину за государственные деньги?
пусть ездит на своих маршрутках, ему все равно там проезд будет бесплатный.
и второй - на ауди номера серии ООО 154, такие ставятся на все машины мэрии, поэтому вопрос - как эта машина получила такие номера, если она мэрии не принадлежит?

28 янв 2022 в 10:42

какое мужественное и честное лицо.😁

Гостья
28 янв 2022 в 10:43

Так это только авто. К нему ещё личный шофёр. Ну и премии разные.

28 янв 2022 в 10:55

Вообще это все настолько цинично... Брать автомобиль в аренду, даже если по документам тоже. Неужели он не заработал себе на автомобиль?
Как его убрать на пенсию?

sdf1
28 янв 2022 в 10:59

Да, НГС, крутой материал, спасибо. Сразу понятно, где живешь...

: )
28 янв 2022 в 11:00

: ) и этот материал туда же : )
в копилку : )

опять тот же извечный вопрос вопиющего в пустыне...

Где интерес? Должностных ЛИЦ , которые обязаны по долгу своей высокопогонной службы, проявлять его ( энтот самый интерес ) в отношении подобных "вещей" творящихся не первый год.

ГДЕ ?

28 янв 2022 в 11:02

- А зачем ещё нужна власть, если ей не злоупотреблять??(цитата из кино)

28 янв 2022 в 11:06

А если Гранту арендовать то еще дешевле, я любому докажу, любому.)

Все просто и нет
28 янв 2022 в 11:11

В России формируется образ чиновника как данной власти от бога.
Но наверное рано или поздно, люди додумаются, что чиновники существуют на их налоги, конкретно каждого из нас. Даже если вы не работаете покупая в магазинах еду, вы платите чиновникам всех мастей (среди которых есть полезные наверняка, но проблема, что выбор эффективных опять за ними))).
Именно поэтому мэр Амстердама ездит на велосипеде (а люди в Амстердаме живут гораздо лучше нас), а наш даже мелкий чиновник разъезжает на представительских авто, хендай солярис для них не солидно (за не свои деньги можно и пошиковать).
Если бы каждое физ. лицо получало бы зп на руки деньги без вычета налогов (как в США да), а потом из 100 рублей заработанных, отдавали бы 48 рублей на налоги сами, тогда бы наверное спрашивали за авто, медицину, пенсию и прочее. А сейчас все думают, что деньги берут из воздуха или трубы (и да труба и недра тоже народные).
Вот и все, наемный нами всеми сотрудник (как правило, с низкой квалификацией, конкурентов и экзаменов ведь у них нет) теряет связь с реальностью и считает сам себя элитой, а как показать, что ты элита? Только внешними факторами, внутри то показать как правило нечего.

Вася
28 янв 2022 в 11:13

Парковочно - эвакуаторный супермэн

28 янв 2022 в 11:13

Не , ну это нормально, контора в убытке, а босс арендует премиум за её счёт. И такой вопрос- с каких пор на арендуемые машины можно ставить свои номера?

Вездесущий
28 янв 2022 в 11:16

Главного эвакуаторщика размотать решили? Не получится, будете много писать, всех эвакуирую. Эвакуировал, эвакуирую и буду эвакуировать. Повторяйте три раза в день перед парковкой и будет мне счастье. Ладно, побегу, великие дела ждут...

28 янв 2022 в 11:16

Вот они "слуги" народа... Самое обидное, что нас ни что не спасёт, уберём одних - приедут на ауди другие... А ведь это везде так, во всей вертикали

vladimir
28 янв 2022 в 11:18

вот так бюджет страны и растекается по капельке туда сюда.

28 янв 2022 в 11:20

какая высококультурная стилистика фраз.... какое одухотворённое лицо... сразу вспоминается гениальное произведение Л. Филатова, особенно "...утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ и икра не лезет в горло и компот не льётся в рот....ночью встану у окна, и стою всю ночь без сна - все волнуюсь об расее, как там, бедная, она?... рулят вертят как хотят, задурили как котят..."

Гость
28 янв 2022 в 11:23

Любому докажу... Перефразированное "обоснуй за пацана!" из 90-х...

28 янв 2022 в 11:26

(из общего доступа) ПАТП-5 обслуживает только маршрутные такси 2, 14, 19, 20, 44, 44а, 45, 54, 63..... убыточный? 😐😉

Троли есть что про Бойко?

щас скажу
28 янв 2022 в 11:33

Вот оказывается какие должны быть рачительные хозяева - слуги народа ....сроду бы не подумал.

дедко Влас
28 янв 2022 в 11:33

Это старая гвардия Толоконского и Городецкого. Этот Ильенко сидит в мерии со времен царя Гороха. Там только копни, лет на 100 можно сразу срока намотать. В каких только он скандалах не участвовал... Это аренда ауди это вообще детский лепет по сравнению со скелетами в шкафу.

Витек
28 янв 2022 в 11:34

А как же импортозамещение, почему бы этому персонажу не кататься на ладе весте.

Гость
28 янв 2022 в 11:37

Интересно, почему этот чиновник давно дискредитируя партию власти не интересует Пракуратуру и следственный комитет?

Аноним
28 янв 2022 в 11:59

Это называется "заврались".

петя
28 янв 2022 в 12:15

А куда смотрит господин Губернатор???!!!! Ой, он же сам недавно сменил свой старенький автомобиль на многомиллионный БУМЕР!

28 янв 2022 в 12:16

По Ильенко плачет СИЗО.

28 янв 2022 в 12:25

Я дико извиняюсь, но: а почему данные товарищи не могут перемещаться на собственном автомобиле с компенсацией ему гсм и амортизации? Ну так по мне все таки свой автомобиль это свой авто, а не наемный какой-то. С другой стороны этому чиновнику авто нужен на целый день, каждый рабочий день? Почему не нанимать машину для конкретных поездок? Есть куча организаций, которые предоставляют такие услуги на премиальных авто. Ну пусть даже в месяц будет 10 поездок по 1.5 тр это все равно не 58 тр. Я думаю, надо пересматривать концепцию аренды авто для госчиновников.

ненейка
28 янв 2022 в 12:29

Любят единороссы комфорт и поговорить о том как они заботятся о народе. На примере регионального депутата нп лицо о ком они заботятся, что вытворяют депутаты в думе представить даже боюсь.

Доктор в душе
28 янв 2022 в 12:39

Это лечится

Гостья
28 янв 2022 в 12:40

Ильенко в своем репертуаре - двух слов связать не может, зато в других делах - дока 😀

28 янв 2022 в 12:59

кто-нибудь понял зачем нгс обратились в пресс центр мэрии для прояснения вопросов по контракту? Договор с лизинговой компанией у него, он не депутат горсовета, при чем здесь мэрия вообще?

алекс вилл
28 янв 2022 в 13:15

Так в ГБУ НСО СМЭУ бывший начальник также *взял в аренду* ленд крузер у своего папы в аренду за 70 т.р. в месяц ,хотя под жопой две машины были, специально купленные под руководителей. Итог - смэу развалилось из-за долгов-кредитов, а начальник ушел на новое место.

Занюда
28 янв 2022 в 13:17

Хорош избранник!
Настроение у него портится...
Подзасиделся в депутатском кресле. До дыр его уже протер.

28 янв 2022 в 13:18

Да ладно что осрбенного то в этой тачке, что б это обсуждать на НГС. Обычная аудюха

28 янв 2022 в 13:23

Поддерживаю такого рода статьи. Практически расследовательская журналистика, которая очень ценится.
Явно кто-то врёт. Надеюсь, что НГС доведёт тему до конца.

Владимир Ильич Ленин
28 янв 2022 в 13:30

На фото - крыша штраф стоянок?

28 янв 2022 в 13:32

И премиальные машины арендуют. И трамваи старые ремонтируют так же за безумные деньги. Понятно всё .

28 янв 2022 в 13:35

Думаю, что если копнуть с пристрастием и в мэрии и в областном правительстве, то выяснится, что он не один такой умный....по городу ездят и крузаки, и мерины с номерами мэрии, не думаю, что они из парка официального.И, скорее всего, они тоже в аренде за счёт бюджета.

28 янв 2022 в 13:41

А вообще товарищ некисло устроился. Сдает в аренду муниципальное имущество, деньги в свой карман, а не в бюджет. Создал частную конторку, имеющую преимущества по эвакуации и штрафстоякам, деньги опять себе. Не удивлюсь, что и штрафстоянка ему же платит за аренду.А он за бюджетные деньги арендует себе премиум тачку, причем платит одна контора, а используется в другой. И он любому обоснует.