Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации «Запад не сказал: "Ваши предложения неприемлемы, идите прочь"». Переводчик Горбачева про новый диалог США и России
«Запад не сказал: "Ваши предложения неприемлемы, идите прочь"». Переводчик Горбачева про новый диалог США и России

27 дек 2021 в 11:27

Не хотят ли наши власти задуматься о том, что не так с нынешней Россией, что ее соседи или изо всех сил стучатся в НАТО, как Украина или Грузия, или уже там, как страны Прибалтики? Что не так, если из России уезжают ученые, бизнесмены, программисты, инженеры, а среди молодежи доля желающих уехать доходит до 40%? Что не так, если даже сами российские чиновники предпочитают хранить ворованное бабло не в России, а на том же проклятом Западе? И на том же Западе покупают себе дворцы, открывают счета в банках, вывозят туда семьи, учат там детей? Если даже российские пропагандисты или уже имеют гражданство стран Запада, как Брилев или покупают там недвижимость и платят налоги, как Соловьев? Решите свои собственные проблемы и люди к вам потянутся. Как и соседние страны.

27 дек 2021 в 18:05

//Если кто-то считает, что Горбачёв должен был поставить вопросы о невступлении в НАТО Польши или Украины, то что мешало это сделать Российской Федерации в 1995 году, в 2000 году, в 2008 году?//
---
Отличный вопрос. Лучшее место всего репортажа.

27 дек 2021 в 12:00

Много написано, но суть, кажется, одна - наши политики пытаются выёживаться и строить из себя типа тех, с кем нужно считаться. При этом в стране ничего не производится для людей, только военка. Это ли не смешно? весь этот политический трёп лишь для очковтирательства, у самих деньги и дети на западе давно.

27 дек 2021 в 11:14

Наши патриотические руководители сделают всё, что им прикажет вероятный противник (НАТО), особенно, если им пригрозят арестом зарубежных счетов.

27 дек 2021 в 15:24

когда из сми звучит что идёт нарастающий отток денег "наших 😎" заграницу, в т.ч. в страны НАТО, когда сми озвучивают покупку "нашими 😎" недвижимости и бизнеса заграницей в т.ч. в странах НАТО, когда дети "наших 😎" живут, учатся, отдыхают заграницей в т.ч. в странах НАТО.... 😐 что-то не сходиться в умах и мыслях, когда читаешь и наблюдаешь за этими танцами с бубном.

27 дек 2021 в 11:48

Показуха, для внутренних потреблений. Заранее обговоренная. Настоящие диалоги, точнее отчеты о выполненной работе, происходят на иных встречах. Тех например, где со стороны "вероятного противника" участвует несколько лиц, включая переводчика для нашей стороны. А с нашей лишь один. Иначе, я так предполагаю, если бы переводчик был бы задействован нашей стороной, не напасешься переводчиков. Каждый раз новых на новые встречи....

т. Камноедов
27 дек 2021 в 11:25

Думаю, нынешняя клика торгуется за свою безопасность с Западом. Вот и вся подоплека "ультиматумов".

738
27 дек 2021 в 12:32

Ну еще бы - отжали Абхазию, Осетию, Крым, а теперь недоумевают - почему Грузия и Украина хотят в НАТО.

Пример из истории: Турция как в НАТО оказалось? В начале 50-х Джугашвили туркам намекнул (может в штуку, а может всерьез - непонятно, он уже бредил в те времена) - типа отдавайте на Карскую область (она была частью Российской Империи, а потом ее большевички по Бресткой капитуляции отдали туркам). Турки очканули и быстро попросились в НАТО, хотя до этого туда не собирались, даже в мыслях. НАТО от такого территориального партнера было в восторге.

27 дек 2021 в 15:14

Какая-то аберрация "добиваться предоставления России серьёзных долгосрочных гарантий" уверовав в то, что "они легко отказываются от любых прежних договорённостей"....

За гранью адекватного восприятия.

27 дек 2021 в 14:37

Как это не печально, военный конфликт между Россией и США лишь вопрос времени. Слишком велики противоречия между странами.

Гость.
27 дек 2021 в 11:20

Сказал бы я, что я думаю о наших правителях..
Но нет желания переезжать из Сибири в солнечный Магадан...

Serge
27 дек 2021 в 11:28

Выполняйте наш ультиматум, а то чего?

27 дек 2021 в 11:41

боится вовка, ой боится

27 дек 2021 в 13:23

Пусть дети чинушей едут интересы верхушек защищать, лично я, если что то случится, плевать хотел на призывные.

саня
27 дек 2021 в 11:27

если запад такой плохой,коварный......то пусть наши чиновники депутаты заберут оттуда все свои семьи,которые живут там,а также закроют свои западные счета.а ещё пусть кое-кто перекроет отток капитала из страны.а то тут узнал цифру ежегодного оттока денег в загнивающий запад и ужаснулся-3000000000$ в год!тогда я поверю что запад наш враг!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 дек 2021 в 11:26

не было бы ядерных ракет у России- никто про эту грязную дыру и не вспомнил!

27 дек 2021 в 11:59

украина пытается вступить в нато. сша и страны западной европы ее не хотят там видеть. но открыто ее послать не хотят

как бы так
27 дек 2021 в 11:13

куда сша придёт везде разруха - армения, украина, в теме уже пример

Survivor
27 дек 2021 в 19:37

А в чем смысл таких опасений расширению НАТО?
НАТО в Прибалтике более 20 лет и, по факту, один из самых тихих регионов на границах России. А Калининград вообще в кольце натовском - там какие-то проблемы из-за этого?
Чет ощущения, что вся эта каша, опасения и гнев больше на внутреннего пипла рассчитана и исключительно для решения внутренних целей и задач.

Гость
27 дек 2021 в 14:50

У меня денег на счетах и недвижимости за рубежом нет . Поэтому отбирать не чего будет в случае обострения ситуации. Поэтому и НАТО я не боюсь ,оно ни чем не хуже нашего режима.

Война как наркотик для путинизма
27 дек 2021 в 17:58

Война для путина и его окружения - вопрос выживаемости его режима и его лично. Без войны кремлевская клика - никто, и звать их никак, потому что в экономике они полные нули, на благосостояние народа им наплевать, а война как говорится все спишет, и в очередной раз обнулит обнуленного. Вот только "победоносная" войнушка, которой они так жаждут, может вполне обернуться осиновым колом для них самих.

27 дек 2021 в 11:30

Ну... вообще-то, он именно так и сказал

т. Камноедов
27 дек 2021 в 11:24

Гарантии? Если РФ сильное государство с мощной армией и вооружением, для чего гарантии? Если нет - какие гарантии, я умоляю?!

27 дек 2021 в 13:57

Дело ясное, что дело тёмное...

789456
27 дек 2021 в 16:00

Когда уже присоединят нас к Америке, тогда и все эти траты на оборонку не нужны будут.

бойко
27 дек 2021 в 11:05

пора валить, в тёплые страны

Гость
27 дек 2021 в 11:24

В интернетах есть прикольная "древне"-египетская фреска, называется "Разделяй и властвуй" - актуальна во все времена, паны дерутся у холопов чубы трещат.

Археолог
27 дек 2021 в 13:49

Просто в НАТО не дураки собрались, знают, с кем или чем имеют дело.

Анонимно из Канады*
27 дек 2021 в 16:05

Не понятно из за чего вся заварушка. Понятно, что не из за Украины, началось ещё задолго до Сирии. Но никто не говорит что конкретно. НАТО конкретно нарывается на конфликт, но почему-то не говорят в чем причина. А самое главное- неужели они не понимают, что огребутся по полной?

чел
27 дек 2021 в 21:48

опять либерастическая колонна завопила.не могу понять, если в Росси так все плохо.какого же вы не валите в юсашку и в еску? а, понял, вы там никому не нужны

27 дек 2021 в 12:39

Ох уж этот горе-переговорщик - горе-дипломат!
Рассказал бы уж как мы добровольно уничтожили оперативно-тактическую ракету «Ока», которая вообще не подпадала под параметры ракет средней и меньшей дальности.
Данное предложение оказалось приятным сюрпризом для американцев.

27 дек 2021 в 11:14

надо как КНДР - послать всех, огородиться забором и грозить из-за него калибрами-цирконами.
худо-бедно проживем на скрепах и духовности, без этой западной мишуры.

СТАРИЧОК
27 дек 2021 в 11:11

Понятно, что владелец НГС и Фонтанки - один человек. Просто к чему НГС перепечатывать новости ? Или как урок для местных журналистов - как надо работать ?!

М.С. Горбачев, развалил СССР и КПСС.
Но его дело живет и процветает!!!
Пусть и не в таких масштабах, но речи и лозунги у нынешних коммунистов такие же:
"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!

27 дек 2021 в 15:38

Ждём комментарии о службы кейтеринга или водителей ФСО как они оценивают международные отношения. Фонтанке, имхо стоило сходить в мид, или к кому то из бывших дипломатов. Только , боюсь , у фонтанки немного не хватит уровня 😂😂

хихихихихихихихикс
27 дек 2021 в 17:15

совершенно глупо сравнивать тоталитарный режим времен Горбачева и олигархический режим времен Путина. Лучше с Николаем сравнивать.

...?
27 дек 2021 в 11:27

Ну что, Украинцы как там с америкой у вас стало?! Без виз есть уже, и пенсии европейские ??

Мари
28 дек 2021 в 01:24

40 лет назад несменяемая власть уверяла, что США и НАТО вот-вот нападут. А потому нужно больше танков и ракет. Вскоре режим довел страну до развала. Танки стране не помогли. А США так и не напали. Теперь всё повторяется.

Мари
28 дек 2021 в 01:34

Ветер перемен быстро стих, надежды людей на то что ещё чуть-чуть и они будут жить в нормальной благополучной стране не оправдались, а Россия опять вернулась в совок, озлобленный, окружённый мнимыми врагами. Совок с имперскими амбициями.

.......
27 дек 2021 в 11:20

Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. До здравствует Владимир Владимирович Путин ураааа ураааа урааааааааааа