Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации В мэрии Новосибирска подтвердили, что на выборах учителям рекомендовали голосовать организованно
В мэрии Новосибирска подтвердили, что на выборах учителям рекомендовали голосовать организованно

21 сент 2021 в 13:16

Эти рекомендации дают каждые выборы и не только в гос.учреждения. Нам на частное предприятие администрация района регулярно присылает. У меня вот только вопрос - если это только рекомендация, зачем во второй части письма всегда просят прислать отчет!?

21 сент 2021 в 13:01

Проголосовали, спасибо вам огромное.Теперь нас обдирать государство еще больше будет, и никто в защиту ничего не скажет, у них большинство там.
В ГД (а не туда где им место) сядут настоящие иноагенты...

21 сент 2021 в 13:00

".на выборах учителям рекомендовали голосовать организованно
Решение объяснили санитарно-эпидемиологической обстановкой.."
Учителя, оказывается, другой биологический вид? Наиболее подверженный заражению и не способный самостоятельно принимать решения (только строем, только хором), так получается?

21 сент 2021 в 13:11

"В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой и работой образовательных организаций в режиме повышенной готовности, ростом сезонной заболеваемости сотрудников и детей, а также участием большого количества педагогов в работе участковых избирательных комиссий, было рекомендовано организовать голосование сотрудников до 19 сентября 2021 с целью разведения потоков." - видел я эту толпу принуждаемых бюджетников в очереди, многие без масок. Санитарно - эпидемиологическая обстановка вас беспокоит, говорите? Ну ну, верим.

21 сент 2021 в 13:03

Те учители, которые по команде организованно поставили галочки куда нужно в приказом порядке, а не по велению сердца, вот им я желаю пахать день и ночь на работе на пяти ставках, и чтобы им прибавки в деньгах никакой не было никогда. И чтобы рты свои заткнули, как им тяжело работать. Ненавижу таких

За прошедший балаган, все сознательные члены общества, должны навсегда прекратить утирать своими тысячными купюрами ваши крокодиловы слёзки, про ремонты. И никогда не сочувствовать и не жалеть.

21 сент 2021 в 13:32

В столице всея Руси КПРФ вчера провела митинг за аннулирование результатов электронного голосования и отмену его вообще. Что-то там с этим голосованием намутили. Если убрать эти голоса, то расклад будет совсем иной. 😐 Посмотрим, как буду развиваться события. 😉

21 сент 2021 в 13:03

Потом учителя про какое-то уважение к ним говорят.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой голосуйте за ЕР.

21 сент 2021 в 16:30

Какая-то странная логика- с учетом эпидемиологичской обстановки рекомендуют (что равносильно заставляют) всем голосовать в первый день. А потом появляются фотографии с очередями людей без масок. А может наоборот надо бы рекомендовать равномерно, в три дня. Насколько я понимаю, этим объяснялось трехдневное голосование. Я пошел в воскресенье, около 15 часов, на участке вообще никого не было. Ну а насколько я понимаю, если человека можно заставить идти голосовать в определенное время, в определенном месте, то этому человеку можно и навязать мысль, за кого голосовать (((

21 сент 2021 в 13:32

"Решение объяснили санитарно-эпидемиологической обстановкой".
Да у нас давно уже на участках нет очередей, всех наоборот заставили(рекомендовали) идти в пятницу, чтобы доказать нужность 3-х дневных выборов, тем самым вызвавших аншлаг на участках.

21 сент 2021 в 13:00

Пагтия сказала "Надо!", комсомол ответил "Есть!"

21 сент 2021 в 15:15

Поймал себя на мысли, что в последние пару лет меня прям корежит, когда я слышу слово "рекомендация". В любом контексте.

21 сент 2021 в 13:57

Это глупость или предательство?

То есть коммунистическая мэрия работала на ЕР? Или через голову Локтя едроссовское правительство НСО мобилизировало учителей?

21 сент 2021 в 13:25

Зачем администрации Ленинского района информация о количестве сотрудников, принявших участие в голосовании, например?

21 сент 2021 в 14:57

В следующие цирко-выборы уже будут в открытую творить такие и подобные им чудеса!

Совестиунихнет
21 сент 2021 в 13:17

учителям рекомендовали голосовать организованно и даже за кого. И эти люди называются учителями, нет они не учителя они "продажники"

Тамара .
21 сент 2021 в 13:00

Может хватить своё мошенничество оправдывать.

Глупый тюльпан летит Академ
21 сент 2021 в 13:04

Ну толпой для эпидемической обстановки.

Qwerty
21 сент 2021 в 12:58

Чего уже только этой обстановкой не оправдывают... Были бы средства так сразу бы покинул этот Путинский цирк и поехал в нормальную страну. С каждым годом заявления политиков в Рашке все смешнее и неадекватнее а ситуация в стране всё страшнее.

Noname
21 сент 2021 в 14:29

Года 2 назад стою в очереди на кассу и слышу как к кассирше подружка подошла, про выборы спросила ходила ли кассирша. Кассирша ответила: а у меня ж муж бюджетник, нам же положено - конечно ходили, проголосовали за власть, куда деваться... И сказано это было спокойно, без малейшего раздражения, ну типа как "да, медкнижку сделала, чтобы продуктами торговать, быстро и без проблем, ну раз надо". И тут я прочувствовал, то свободным этот народ не будет. Не знаю, можно ли будет назвать народ тем же, если внучка той кассирши начнёт за свои права бороться (просто очень уж сомневаюсь что дочка с таким примером будет сильно по другому жить), но ждать этого мне точно не хочется. Уж быстрее Вова переедет в мавзолей. Но ведь и дальше ничего чудом не "образуется".

Женя Трындин
21 сент 2021 в 13:22

Я считаю что выборы нужно провести повторно, при этом не допускать к выборам тех кто получил перед выборами подачку от правительства, это вояки мвд и пенсы, так как их голоса были куплены.

Гость
21 сент 2021 в 13:36

Стадом легко управлять! Нужен только корм.

лена путина
21 сент 2021 в 13:35

позорищщще.

Археолог
21 сент 2021 в 13:45

"Никогда такого не было и вот опять"(с)цитаты великих классиков ;)

Гость
21 сент 2021 в 14:09

"Данное обращение носило рекомендательный характер и никаких дополнительных мер воздействия и побуждения не предусматривало, что подтверждается текстом телефонограммы"

Ну вообще-то не подтверждается. В тексте телефонограммы слов о рекомендации нет, там прямо просят сделать, да ещё и отчитаться о результатах с конкретными цифрами, что явно не тянет на "рекомендацию" и подразумевает дальнейший "разбор полётов", т.е. является мерой побуждения. И никаких упоминаний о санитарно-эпидемиологической обстановке там тоже нет. А все эти массовые досрочные голосования и т.п. были ещё и в доковидные времена. В общем, мэрия со своими объяснениями юлит и выкручивается как может. Ага, вот те километровые очереди в первый день на некоторых участках, они значит организовывались чтобы предотвратить сезонную заболеваемость, ну-ну.

21 сент 2021 в 13:14

Мне так и не ответили, какой-такой каверзный план был по схеме открепитесь там и прикрепитесь тут? Какая разница где я проголосую.

Учитель
21 сент 2021 в 13:43

Действительно, нас не заставляли в открытую, но намёк был ясен за кого надо голосовать, иначе не видать нам премий. А без премии голый оклад это 11 тыс рублей.

21 сент 2021 в 13:25

Работаю учителем. Даже не слышала об обязательном массовом голосовании учителей. Бред!

___
21 сент 2021 в 13:58

Всё? Успокоились "революционеры"? Теперь вам с чистой совестью ("Я встал с дивана!") можно еще пять лет "сидеть на диванах", не то, что этим "несознательным", которые "просидели на диванах" на 10 минут дольше вашего. )))

А ну да! Ну не в этот раз, так в следующий мы то уж точно им покажем!!! Вот в следующий раз, уууух!!! (вроде как это был "последний и решительный бой"? Ну это было вчера и сегодня уже не важно)
--
«Явка на выборах 2021 года по состоянию на 18:00 мск 19.09.2021 была 45,15%»
Реальная поддержка режима по факту – это вот все эти 45% обеспечивших явку, в независимости от их действительного отношения к режиму, все поддержавшие своим участием очередной спектакль этого режима, предназначенный для придания себе флёра демократичности, сбегавшие совершить ритуал признания режима своим и его права превращать данное мероприятие в фарс, в издевательство над электоратом. Электорат страдающий парламентским кретинизмом эти издевательства любит и готов вновь и вновь им подвергаться.

Кто победил? А победил российский компрадорский Капитал. В очередной раз.

21 сент 2021 в 14:27

А почему в яндехе цикрф заблокирован и никак не находится?

Николай
21 сент 2021 в 14:10

Вспоминая как создавалась эта партия из коммунистической мафии крышующей рекетов захватывающей гиганты народного производства лишающих народ сбережений и тут на тз за какой то галочки все это отдать народу обратно

пукин
21 сент 2021 в 19:32

Онлайн-голосование в Москве добавило единороссам, провалившимся на реальных участках, ровно столько, сколько нужно для "победы".
Это, конечно, произошло совсем случайно.
Ну и что, что во многих округах одновременно.
Всё равно случайно так вышло.

пукин
21 сент 2021 в 19:49

О том, что подсчёт голосов, поданных онлайн, занимает очень много времени, ЦИК узнал только ПОСЛЕ появления данных с реальных участков о провале "Единой России" в Москве.

пукин
21 сент 2021 в 19:59

В результате научного эксперимента ученые Сколково убедительно продемонстрировали, как 10% рейтинга ЕР конвертируются в конституционное большинство в Госдуме

АнтиФа
21 сент 2021 в 13:50

По партийному списку ладно, можно на другом участке, а одномандатники как же? Явная подтасовка если разрешили. А если только по общепартийным спискам то возможно кого то лишили нужных голосов

21 сент 2021 в 21:02

в мэрии по прежнему продолжают действовать по советским методичкам без учета развития уровня осознанности населения.. держат просто за дурачков. Так смешно и нелепо выглядит такая детская ложь от взрослых дядь и тёть..

пукин
21 сент 2021 в 22:54

Как нам в урну запихать
Бюллетеней пачек пять
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Как проценты прибавлять
А потом в глаза вам врать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе...

пукин
21 сент 2021 в 23:59

..выборы были такие прозрачные..что все нарушения и фальсификации можно было увидеть даже невооружённым глазом..

21 сент 2021 в 13:46

голосовать можно как угодно, галочку где ставить-каждый решает сам и заставить нельзя. Те, кто орет про нечестные выборы, просто не могут принять, что за ту убогую оппозицию человек в здравом уме голосовать не станет.Получили то, чего достойны.
Мы на выборы не ходили, но знаю людей, голосовавших за ЕР и коммунистов, просто они не вопят об этом на каждом углу. Проголосовали и ушли.Это личное дело каждого, а агрессия недовольных пугает и отталкивает еще больше.

Дик
21 сент 2021 в 13:09

А на запрос НГС много кто отвечает, интересно?😅

21 сент 2021 в 12:58

Ну и в чем они не правы? Ключевое слово рекомендовали. Кто виноват, что это стадо?

Гость
21 сент 2021 в 13:10

Лично как по мне, так это были самые спокойные и прозрачные выборы. Не заметил каких либо нарушений на своём участке. Я наблюдающими был.

Крендель
21 сент 2021 в 13:08

Я вот голосовал, людей было много, знакомые все пошли на выборы, но никто не говорил и не упоминал, что их заставили.

___
21 сент 2021 в 13:56

Как дышали, как дышали «…историк Евгений Спицын подчеркнул, что «сейчас наступил тот момент истины, час икс, когда мы должны на деле, а не на словах показать способность и возможность объединения всех прогрессивных сил вокруг КПРФ». Он призвал «стройными рядами идти в избирательную кампанию и проголосовать за список кандидатов КПРФ, как общепартийный, общефедеральный, так и в одномандатных округах».
«Настал тот момент, когда все здоровые силы нашего общества должны объединиться вокруг единой задачи, единой цели, вокруг наиболее мощной политической силы, которая способна каким-то образом повернуть ситуацию вспять», – заявил Евгений Спицын.»

Ну вот, «час икс», «момент истины» прошел. Очередной спектакль состоялся, «всем спасибо, все свободны», хех. Пар выпущен, ритуал окончен: «…эти парламентские выборы прошли спокойно, организованно и вызвали у россиян больше интереса, чем прошлые. Нарушений стало на порядок меньше, чем в ходе предыдущих кампаний, а ставшие рекордными кибератаки на ЦИК и другие структуры не повлияли на волеизъявление граждан…»

Левада
21 сент 2021 в 15:11

Что плохого в организованности?

мухаха
21 сент 2021 в 15:15

Учителя дружно насрали на рекомендацию? Или таки у них был рабочий день, заодно и проголосили?

Гость
21 сент 2021 в 16:15

Сотрудники компаний всегда голосуют организованно, никто не будет давать целый выходной на это дело

Гостья