Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации На сессии горсовета хотели сделать Локтю выговор за состояние дорог в Новосибирске, но не смогли
На сессии горсовета хотели сделать Локтю выговор за состояние дорог в Новосибирске, но не смогли

21 апр 2021 в 12:28

А у нас эта группа лиц так называемая представляющая интересы горожан совершенно оторвана от этих самых горожан. Они только перед выборами в три горло орут как плохо работают оппоненты.

Слава богу живу в Москве
21 апр 2021 в 12:28

Эта тема у хомячков поинтереснее чем про хомячков сегодняшних на улице.

хихихихиихихикс
21 апр 2021 в 12:39

Почему о тротуарах никто не говорит ????
Кстати, механизированная уборка дорог просто перекидывает всю пыль и крошку на тротуары и остатки газонов. Во многих местах на Фрунзе поребриков не видно за холмами этой смеси. Это нужно убирать вручную, аккуратно, совковыми лопатами.

гость
21 апр 2021 в 12:40

надо же, обидело это Анатолия Евгеньевича. а не обижает ли граждан города Нска его свинское отношение к городу и жителям - он об этом не задумывался? это тоже своего рода этика, особенно когда жители пишут обращения. жалобы, требования, а в ответ циничные отписки и издевки. Начинать нужно с себя.

гость
21 апр 2021 в 12:46

я живу реалиями, я понимаю, что все дороги не могут стать гладкими и ровными в моменте, но блин, почему там, где ямы по колено в буквальном смысле, там, где дорога является жизненно важной для массива, там, где проехать невозможно от слова совсем, - не могут элементарно залатать ямы, ну для того, чтобы хотя бы транспорт мог ехать по этому направлению! просто кинуть как лепешку коровьего в эти "колодцы". у нас таких дорог много, где ехать нельзя, там даже пробок теперь нет, потому что машину не едут в ту сторону, а ищут объезды, в том числе через частный сектор или в ущерб другому направлению, где можно выехать. неужели так сложно просто оставаться людьми?

Black Oasis
21 апр 2021 в 12:47

Не смогли - маску в рот зажевало.

Гость
21 апр 2021 в 12:51

Зачем вообще про него писать и вспоминать, его нет для города и горожан!

21 апр 2021 в 12:51

Ему всё побоку. Свою красивую пенсию он уже заработал.
Сейчас главное до конца срока доскрести.

тщтщ
21 апр 2021 в 12:52

может нагрузить обиженного водой и прогнать по тем самым улицам, чтоб осознал на кого обижаться надо

Коровки молочко сало
21 апр 2021 в 12:54

Если Понасенков согласится, не терять этот шанс, чтобы он правил новосибирском. Будет все. изящество и вкус. Приезжим из деревни будет куда стремиться и он покажет путь. и придет вообще порядок как во всех цивилизационных местах

21 апр 2021 в 12:54

Все что нужно знать о мэре и большинстве депутатов покрывающих его.

Ольга Ч
21 апр 2021 в 12:55

Один что то сказал, другой обиделся. Что с дорогами то? Кто виноват в таком состоянии дорог? Кто виноват в таком состоянии города ? И что с этим можно сделать ?

21 апр 2021 в 12:56

"Сам Анатолий Локоть попросил рассмотреть высказывание депутата на комиссии по этике."...... локоть!!!! ты куда деньги тратишь выделенные на программу "Безопасные дороги"???? Как говорят ... От сумы до тюрьмы недалеко....тюрьма по тебе плачет!!!!! Вернее лагерь строгого режима.... Мой комментарий тоже отправь на комиссию по этике.....

21 апр 2021 в 12:57

но вы не понимаете простой вещи: никто из чиновников от ер, кто сидит на выделении бюджетных денег в Москве не заинтересован в том чтобы мэр коммунист зарабатывал положительный политический рейтинг.
точно так же и с местными чиновниками от книга любом уровне.
им вовсе не выгодно сотрудничать с мэром коммунистом.
это противоречие

21 апр 2021 в 12:58

я налог за двем ашины плачу 84000 и где дороги!!!! одни не цензурные слова в адрес локтя

КОРОНАвирус
21 апр 2021 в 12:58

мер в отставку!!! мер в отставку!!!!!!!!!!!!!

21 апр 2021 в 12:59

но ведь при ваших любимых мэров от ер при значительно большей финансовой поддержке,.было все тоже самое!!

Гость
21 апр 2021 в 12:59

Прокатить его на деревянной тележке с деревянными колёсами по улицам, может тогда поймёт, что с дорогами в городе что то не то. И по другому отнесется к проблемище

В.В.
21 апр 2021 в 13:01

У нас не газоны, а могилки. Объясните дорожникам и ответственным, что это разные вещи. Посмотрите на Ипподромской. ..

21 апр 2021 в 13:04

Ну а чтобы он еще ответил? Типо, ну накатил сутреца, бывает?

Гость
21 апр 2021 в 13:06

Да гнать толку нет , придёт другой все будет так же , окрепла коррупция , ушёл патриотизм 😢 а меж тем две жизни то не прожить господа !!!!

Alex
21 апр 2021 в 13:07

Бедолага локоть,я представляю как ему было обидно и стыдно,даже наверное в отставку хотел подать,но "коллеги" по журили чутка взяли на поруки обещали помочь заблудшему,настоящий коммунист верю исправится,а вы верите.

«Независимые ГС» опять комментарии трут-прогиб под Локтя!

21 апр 2021 в 13:15

Украинцев уже избрался в Кемерово губернатором? 😂😂😂😂 теперь тут выступает. Гастролёр политический)

21 апр 2021 в 13:17

Зачем выговор? лопату в руки и чинить дороги, по 8 часов каждый день - больше пользы будет. Не может управлять - пусть руками работает!

rar
21 апр 2021 в 13:17

Конституция Российской Федерации, раздел первый, глава 1, статья 3:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

21 апр 2021 в 13:23

Слышь, юморист! Иди ямы на дорогах закатывай!!! Вот тебе флаг 🏳️‍🌈 для мотивации!!!

rar
21 апр 2021 в 13:24

А теперь, что мы имеем по факту:

Согласно действующему законодательству главу местной администрации может отстранить от должности высшее должностное лицо органа федеральной власти, то есть губернатор. Губернатор вносит предложение об отстранении в представительный орган муниципального образования. Также глава местной администрации может быть снят с должности в случае возбуждения в отношении его уголовного дела по преступлению, связанному с осуществлением им функций главы местной администрации и вынесением судом обвинительного приговора, которым он будет лишен права занимать должности муниципальной и государственной службы.
Населением глава местной администрации может быть снят в случае, если имеются вступившие в силу решения суда, которыми подтверждены его конкретные противоправные действия. Создается инициативная группа в количестве не менее 10 человек, которая регистрируется в избирательной комиссии. Данная группа жителей выступает с инициативой о проведении местного референдума о досрочном освобождении от должности главы местной администрации.
Глава местной администрации считается освобожденным от должности в случае, если за это проголосовали более 50 процентов жителей, имеющих право голоса.
То есть отозвать мэра волей народа при таком положении вещей практически невозможно, а можно лишь поздравить депутатов, у которых весь пар ушёл в свисток.

21 апр 2021 в 13:26

был в Кемерово и охренел от того, насколько там лучше дороги. пыли и грязи по сравнению Новосибирском там тоже нет. Локоть бы съездил, посмотрел как это содержать город в порядке.

21 апр 2021 в 13:28

лучше бы так ямы заделывал, как до слов докапывается

Гость
21 апр 2021 в 13:29

Мэр, почитайте "Фёдорино но горе"!!! 🤒🤒🤒

Александр
21 апр 2021 в 13:32

Если у таких вот как КондратенКО нет компетенций, то нечего и делать в горсовете

21 апр 2021 в 13:33

читаю новости - губернатор отчитал мэра, полпред отругал мэра, депутаты и пр. - как у нас любят отчитывать и ругать.. Вопрос - если на протяжении ДЕСЯТИЛЕТИЙ ничего не меняется в городе, может уже пора подключиться к решению проблемы, а не ругать? у кого-нибудь появятся они самые, чтобы эффективно и радикально решить проблему грязного города?

21 апр 2021 в 13:43

Обидно в таком городе жить.

Онотоле реально не вкупается,что от него хотят???? Прискорбно...

Александр
21 апр 2021 в 13:47

Какой выговор? Эти депутаты его ещё и почетным жителем города выберут и пенсия у коммуниста Локтя будет повышенная госдумовская, а вот в защиту наших пенсий коммунист Локоть не встал, где то прятался, когда повышали пенсионный возраст

Гость
21 апр 2021 в 14:02

Как девочка обиделся .... да да он обидчивый . Проблемы надо решать , а он обиделся , какой Нежный у нас мэр

Евгений
21 апр 2021 в 14:08

Городу нужен хозяин!!! А Локоть сказочник.

Гость
21 апр 2021 в 14:11

Какие мы обидчивые,а ничего, что люди на своих машинах как по минному полю каждый день ездят,заметьте, на своих,а не на государственных,как Локоть и остальные слуги народа

Житель центра
21 апр 2021 в 14:17

Надо было в лобик поцеловать??

Vote
21 апр 2021 в 14:19

А что Вы ноете, господа?! Вы же сами выбрали себе мэра. Кто своим активным голосом, а кто пассивным игнором... Каждый получил ровно, то что он хотел. И "сопли" про то что "там всё решено и без нас" - в пользу скудных умом!

Лазурная
21 апр 2021 в 14:23

Ой гляньте-ка обиделись они!? А каково нам?? Бесконечный ремонт подвески, нам всем танки закупить? А куда нам обиженным жаловаться, для нас не создали комитет по этике. Органы власти и защиты не работают, а если работают то только в сторону чиновников.

21 апр 2021 в 14:25

Берите выше#локотьПешка...

Гость
21 апр 2021 в 14:37

Самый главный ПОЗОР нашего города это наш мэр Анатолий Локоть. Такого БЕЗДЕЛЬНИКА и ПОФИГИСТА история города ещё не знала.

Просто человек
21 апр 2021 в 14:43

О как обиделся он а то что город стал помойкой это его не обижает как главу а про дороги это вообще полный капец

Просто человек
21 апр 2021 в 14:48

А что вы хотите ну не любит русская земля асфальт оттаргает она его

21 апр 2021 в 14:53

Локоть худший мэр!!!

Гость
21 апр 2021 в 15:05

Гнать его надо !!!

21 апр 2021 в 15:17

Надо тратить время не на обсуждение формулировок, а на дело. Сейчас куча людей будет занята обсуждением сколько значений у слова "отрезвить", вместо того чтобы заняться дорогами. Хотя , похоже, алкогольная тема пришла в голову только... НИКОМУ

коля
21 апр 2021 в 15:35

два года сыпали ил на дороги теперь два года сыпят отсев резину жрет кузавшину жрет .камешки о камешки трутся пыль получается много пыли мыть город надо .а техники нет одно хламье.

Маришка
21 апр 2021 в 15:43

Может, его признать недееспособным? Или несоответствующим занимаемой должности? Уволить по утрате доверия?