Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

883 комментария к публикации Семь лет под надзором Локтя. Как изменился Новосибирск и что будет дальше? Опрос к годовщине избрания мэра
Семь лет под надзором Локтя. Как изменился Новосибирск и что будет дальше? Опрос к годовщине избрания мэра

Светлана
6 апр 2021 в 11:50

А можно к нам мэром бывшего мэра Якутска поставить? Плюс своя команда. Без своей команды никакой человек не справится на посту.

Саша
6 апр 2021 в 11:53

Сделали ремонт в подъезде. Прошёл год. Ящики почтовые сломали, стены и лифт опять изрисовали, мусор бросают прям в подъезде... Кто виноват ? Путин? Локоть? США ? С себя может стоит тоже начать.

шекли
6 апр 2021 в 11:55

Очевидно, что должность мэра - примерно как городской завхоз, она на данный момент не дает никаких политических рычагов и полномочий, если мэр не желает играть на стороне капиталистов, цель которых - превращать все социальные и градостроительные потенциалы в своё частное бабло, кроме которого на выходе общество получает среду обитания, точнее всего образно определяемую как "тараканий рай".

Но если мэр хочет завоевывать или сохранять уважение к себе, то должен хотя бы обозначать свою позицию. Мэр Локоть, кроме лозунгов, которыми славились и его предшественники, никак не обозначал и не обозначает свою позицию.

Производство "тараканьего рая", то есть адских трущоб, идет полным ходом. Застройщики научились пиар-камуфляжу, прикрытию "добрыми делами" и "для детей". Застройка дворов - это новый, уже по сути криминальный уровень деградации спреды - мэр молчит, даже отчитывается как достижениями. Ура танцевальную школу поставили во дворе дома, прямо в 10 м от окон жильцов и теперь им каждый день долбает по мозгам басами из этой школы - ура, что ли? Великая Держава выделила своему супер-университету НГТУ площадку для новых корпусов - во дворе прямо в 10 м от окон общаги и на месте спортплощадки и двора - ура? Зато кругом застройщики втыкают свои высотки ради бабла - ура, что ли? Жральня прямо в парке Монумент Славы стоит-коптит-воняет на весь мемориал - ура? ИТД - Позиция мэра какова?

111111
6 апр 2021 в 11:56

Нгс, а не могли бы Вы сообщить количество людей, имеющих российские паспорта и живущие заграницей годами? А сколько людей, прописаны в одном месте, а живут в другом. Отсюда и результаты голосования на выборах.

Гость88
6 апр 2021 в 12:01

Численность населения в Новосибирсе более полутора миллионов, выйди и выскажись перед мэрией хотя бы 10% от этого числа, то ситуацию можно было изменить. Но терпилам проще возмущаться в интернетиках и продолжать жить в г@#не, смиренно полагая, что так и должно быть.

6 апр 2021 в 12:05

Самый неудачный мэр из всех предыдущих

игорь
6 апр 2021 в 12:06

работа локтя на посту мэра-отвратительна........если не сказать.....

Знайка
6 апр 2021 в 12:07

Читаю комменты? ((( крепеая должна быть психика у Локтя, Терешковой, Тыртышного Антоши🤭... Ребята ругаемые простите, но по другому никак. Зарплатой компенсируетесь.

6 апр 2021 в 12:11

А что не рассказывают что в мэрии уже несколько человек под следствием? Мэр случайно наверное градостроительство и рекламу подписывает? Недавно был ролик где МЭР обещает бесплатно землю депутату - никто не заинтересовался.

\\\
6 апр 2021 в 12:12

Вот тут, в интернете, в основном молодежь. Кому за 50 - их тут менее 5%. И, казалось бы, опрос показывает абсолютное недоверие к мэру. Глядя на это всё - мэр обязан уйти в отставку. Но есть неоспоримый факт, что подавляющее большинство граждан города не пользуются интернетом с целью узнать новости города, а еще больше граждан - не интересуются политикой вовсе. Потому, по телевизору скажут что "мэр молодец и граждане ему доверяют в полной мере". А выборы пройдут с его победой, т.к. большинство голосующих деды и бабки, которые о мэре знают только одно - "Он же коммунист!".

6 апр 2021 в 12:13

ну даже если он такой бессребреник, но ничего не делает, то нам от этого легче должно быть? Скорее всего так и есть, сам не ворует, да и человек не плохой, но этого мало, что бы быть успешным сити менеджером. Нам нужен опытный хозяйственник и управленец, образованный и амбициозный человек, который при этом не будет заглядывать в рот местным элитам, а будет проводить свою линию и развивать город Новосибирск. В любом случае я лично буду настаивать за снятие досрочное Анатолия Евгеньевича, это как минимум будет сигналом и областным властям и федеральным, что горожане не хотят и не будут мириться с таким положением вещей в городе, серо, грязно и убого, точечная застройка, захват земельных участков, долги за аренду земли и неоднократные факты коррупции в мэрии города.

Гость
6 апр 2021 в 12:14

Много слов. Город в очень неприглядном состоянии. Какая столица Сибири!?!

Гость
6 апр 2021 в 12:23

Ничего он делать не будет. Они там сидят чтобы богатеть и больше иметь. Дачи квартиры и т д.

6 апр 2021 в 12:34

Была в Бурятии недавно, скажем так совсем бедный регион, но...... дороги в столице Бурятии в идеальном состоянии, трамвайные пути в идеальном состоянии и трамваи новые, красивые. Как так?

Гость
6 апр 2021 в 12:38

А ещё огромный приток азиатов в городе и никто не задумывается о том, ч о будет в городе через 10....15 лет, когда подрастёт их дети.

6 апр 2021 в 12:44

Единствнный полюс Локтя, что он не развел здесь троллей, которые его бы восхваляли. У губернатора они явно здесь есть, не говоря уж о кремлеботах.

Артём
6 апр 2021 в 12:45

Все мы всегда видим в основном только плохое. Даже я сейчас хочу поругаться на дороги, на грязь, на застройку и т.д.
Но при этом, мы только и ругаемся, ничего не улучшая, ленивые мы и ведем себя как стадо.

По дорогам были позитивные моменты, некоторые участки действительно отремонтировали, некоторые из них еще даже в нормальном состоянии.
Зеленые зоны действительно появляются неспешно, но появляются.

Застройка... Вечная проблема, тут мне Новосибирское руководство совсем не нравится, любой крохотный участок либо под магазином, либо под высоткой, всеобщая захламленность города.
Рекламы в городе куча, а как город начинает смотреться без нее... Эээх... есть примеры, оцените. Не нужно нам столько плакатов и баннеров, вообще не нужно!
Снег, пыль, грязь - вопросы к дорожным службам! Хоть и появились снегоплавилки, но что-то не успевают плавить.

В целом работа ведется, но всегда хочется лучше и больше.
Надеюсь у кого-то получится и бюджет обратно отобрать у Москвы, и порядок навести, и на дачу сильно много в карман не набивать.

Предложить бы уже каждому городу самостоятельно на свой бюджет жить, а не в Москву отправлять, может и лучше бы стало в регионах.

Гость
6 апр 2021 в 12:46

Пускай почитает о себе хорошем, как его любят всем сердцем горожане,и смех и слезы над ним!

6 апр 2021 в 12:46

Может прочтут его приближенные комментарии ,передадут ему,хоть узнает что отнес люди дуиают

Гость
6 апр 2021 в 12:48

При Толоконском после субботников к маю город расцветал. чисто было даже на окраинах. И Городецкий тоже был хозяином города. . А сейчас .... К первомайским праздникам поскребут возле Своих вотчин и все до первого снега....

6 апр 2021 в 12:48

Объективно.
Принял А Локоть муниципалитет в 2014 году с доходом в 37,9 млрд рублей, на сегодня доход Энска составляет 51 миллиард 158 мил руб. То есть прирост городского бюджета составил более 30%!

В то же время, как бы публично популистски себя не вел Мэр - "..сегодня я вижу свою задачу в том, чтобы убеждать вышестоящие уровни власти дать Новосибирску больше экономических стимулов" - фактически за его период руководства муниципалитетом выросла зависимости городского бюджета от межбюджетных трансфертов с 35 до 50%, что значительно привело к снижению самостоятельности города. А так Мэр отчитывается перед губером: "В начале января 2019 губернатор Андрей Александрович Травников подтвердил, что начатый процесс повышения финансовой самостоятельности Новосибирска будет продолжен".

Субъективно.
Населению необходимо лобное место, где кого-нить распинать и на эту роль сегодня вместо канувшего в лету ВФГ выдвинули АЕЛ.
Многим он запомниться появлением в городе бюста Джугашвили из строительной пены.

О населении.
Очередное доказательство закона Парето.
75% респондентов на НГСе считают, что мэр обязан договариваться с областью и Москвой.
Хочется пожелать этим 75% подобного: идите договоритесь с властьимущими ну хотя бы о том, что всех вас касается - о пенсионном возрасте. Как договоритесь, придете мэру расскажите как это делается.

ЗаноЗа
6 апр 2021 в 12:50

Лучше чтоб был Городецкий,которого ваш любимый Путин убрал. Наконец-то убрали этот рынок барахолный. Я живу на Затулинке, и у нас за время Локтя стало симпатичней тут. Построили парк, украсили древнее здание кинотеатра, дороги нормальные. Если, конечно, не рассматривать ул. Петухова от Хилокского рынка до пл.Кирова и обратно. Но на это нужно сказать "спасибо" дальнобоям. Меня все устраивает. Пусть сядет представитель "ЕР" и сосет из вас деньги, а вы счастливые будете ходить.Главное что не Локоть...тьфу. Что за страна...

6 апр 2021 в 12:56

2014 год ... Уже 7 лет падают доходы и уровень жизни. Это такое сейчас течение жизни. Даже если сильно пытаться "грести" против него , то если оставаться на месте это уже неплохо для сего момента . Но Локоть слуга системы , а система идет в разнос . И Локоть вместе с ней . Куды ж ему против течения , силенок у него нет , да и желания.
Коммунистическая баржа не может идти против течения , а бурлаков нет.

Гость
6 апр 2021 в 13:03

Город чище не стал.

6 апр 2021 в 13:09

Локоть, не управленец! Ему тяжело принимать решения и контролировать поставленные задачи. В городе ничего не меняется в лучшую сторону, а если есть положительные изменения, то их крайне мало. Мэр пассивен и нерешителен! Одни дороги и вывоз снега чего стоят! Состояние дорог, как после Великой отечественной - все разбомблено. Плывет по течению.. Обидно за мощный город, которым управляют не грамотно..

Гость
6 апр 2021 в 13:12

Мне вот интересно это люди такие лицемеры или власть так их меняет? Вот до избрания - все прям защитники народа и прям отцы родные. А , как омэрятся -так грабеж и воровство. Что с людьми вертикаль власти делает....

Гость
6 апр 2021 в 13:15

Локоть. конечно же оборотень еще тот, но проблема не в нем, а в Путине. При Путине Новосибирск оказался на задворках. Ничего масштабного тут не финансировалось. Денег город не получал. А происходило это исключительно из мести горожанам, которые голосовали всегда оппозиционно.

Дарья
6 апр 2021 в 13:17

Хуже дорог я не видела, тротуаров нет, пробки, грязь, снег, у города нет единой архитектуры, стыдно за Новосибирск!

6 апр 2021 в 13:25

Как это не изменилось? Денег нет ни на что, даже на уборку мусора, а новое здание мэрии за Домом быта вовсю строят.

Гость
6 апр 2021 в 13:26

Нет дорог совсем, Дмитровский мост полностью перекатывали асфальтом, яма на яме. Интересно кто подписывал акт-приема передачи работ и какой гарантийный срок работ.

Случайный прохожий
6 апр 2021 в 13:27

О чем говорить , если человеку в плюсы записывают что он не ворует, так он и не должен!

Начинающий водятел
6 апр 2021 в 13:29

Мэр - коммунист, но сделал платные парковки на Кр. Проспекте
Разве коммунисты так поступают?

Гость
6 апр 2021 в 13:32

У Новосибирске нет хозяина!!!

6 апр 2021 в 13:36

Потенциал Локтя - ходить с красным флагом. Никакой хозяйственник. Обещал привлечь ресурсы, пользуясь своими связями в Думе - результат ноль

Вова
6 апр 2021 в 13:41

Город стал свинарником на луне при проявления локтя. Грязь и мусор, ямы на каждой улице. Позор такому мэру.

В моем месте обитание ничего хорошего сделано не было. Парков и скверов новых нет. 3 года назад закрыли на ремонт 57 школу, закрыли и забыли. Стоит в запустении. Тротуары от СнегА не чистили всю зиму, теперь огромные лужи.

Андрей
6 апр 2021 в 14:50

Локоть, где обещанное 6 лет назад метро?

Гость
6 апр 2021 в 14:51

Толоконский, Городецкий, Локоть - за все их правление только угроблялось построенное в Советское время! А гордиться тем, что построили частники : садики, магазины, жилкомплексы... не ваша это заслуга. Сегодня Новосибирск это мусорка, без дорог в пыли и грязи. Чиновники вы хоть посмотрите как идет ямочный ремонт! Держится такой ремонт ровно один день и снова ямы. Отрапортуете, что деньги ушли по назначению.

6 апр 2021 в 14:51

"Самое главное, чем руководит мэр, — это функционирование города, то есть содержание улиц, дорог, тротуаров, зеленых насаждений"

Если это так, то руководит просто отвратительно. Тротуары в ужасном состоянии, никакой уборкой даже и не пахнет. Я и не думал, что в огромном мегаполисе может быть такое, что вместо тротуаров какие-то козьи тропы.

За правду
6 апр 2021 в 14:52

Одна из главных проблем и бед города это - мэр, а именно А. Локоть ! Объясню свою позицию, социальная, экономическая политика города определяется её руководством в данном случае главарём. Что мы видим год от года ситуация с состоянием дорог в городе только ухудшается, это заметно не только жителям но и федеральным властям, экономика города год от года бьёт новые антирекорды (это тоже элементарно проверить) хищения муниципальной земли, мошенничество с муниципальной землёй уже никто не скрывает это стало обыденной работой чиновников мэрии, втыкание в малочисленные зелёные зоны, дворы точечных застроек происходит в нарушении указа президента о создании комфортной среды проживания, при этом нарушаются нормы социального обеспечения школами больницами, неприкрытое "дарение" миллиардов предназначенных для дотационного бюджета города - застройщикам никто не скрывает, эти "заслуги" мэра можно перечислять до бесконечности. Такая политика напевания на жителей привела Новосибирск на первое в России места по протестным настроениям (23.12.21 число задержанных на число жителей самое большое). Во всём этом в первую очередь виноват - Локоть во вторую его свита чиновников.

6 апр 2021 в 14:58

Проблему с грязью и пылью так и не решили за 7 лет.
Сомневаюсь что это такая сложная задача.
Реально свинарник и пыльные бури.

6 апр 2021 в 15:08

А ещё попрошайки на дороги вернулись. Позор то какой.

Облако
6 апр 2021 в 15:11

Предлагаю вменить в обязанность строителям рядом с каждым зданием точечной застройки устанавливать в высоту человеческого роста (не более) бюст мэра с мемориальной табличкой с указанием на ней лет его "правления". Это очень важно для нас, благодарных новосибирцев.

горожанин
6 апр 2021 в 15:19

Готовят почву, чтобы посядить мэром представителя ЕР. Словчить, поймать на злоупотреблении Локтя не смогли.Мэры от партии власти всегда были вороваты, вспомните куратора всех барахолок, афер с 1500 квартирами и они продолжают сидеть в сенатах!? Честные очень мещают ВОРАМ?

6 апр 2021 в 15:21

Уже на выборах на первый срок было понятно, что если народ проголосует протестным образом ("лишь бы не..."), то получим мэром человека, который не руководил вообще никаким реальным процессом. То есть - не руководителя, имеющего свои представления о том, как должно управлять городом и умеющего это реализовать, а партийного функционера, у которого одна мысль - как удержаться там... Что и случилось. Теперь разочарованный народ опять выберет очередного популиста, который громче всех скажет-"Я остановлю точечную застройку..." и опять мочало, начинай сначала...

Андрей
6 апр 2021 в 15:22

Новосибирск как минимум по локоть в дерьме. Такого не было даже в 90-е годы. Город вообще перестали убирать. С ноября по апрель - не убирается вообще ничего - ни на тротуарах, ни во дворах домов. Все дороги разбиты в хлам, ездить можно только на тракторе. На протяжении пяти снежных месяцев проезжая часть дорог постоянно засыпается тоннами химии, от чего машины гниют. В зимнее время город претерпевает бедствие, как в военное время - прямо посреди улиц, в и.ч. в центре холмы и отвалы грязного снега, улицы в снегу, в грязи, в мусоре, в воде. Муниципальные власти просто охренели и поедали на всех жителей города. Зато местная власть с помпой устраивает и проводит так называемые придуманные ею же праздники - дни города. Какому здравому человеку это нужно. Сначала наведите порядок а потом празднуйте, что хотите, черт с вами, но за ваше бабло. Все, что связано с теперешней властью города взывает только крайний негатив. И это великая страна? Об этом узнаю только из федеральных новостей. На местном уровне - Зимбабве в континентальном климате.

Гость
6 апр 2021 в 15:23

В общем, что могу сказать, прочитав эту статейку и крайне субъективные комментарии. Такое впечатление, что люди свалились с Луны, не видят, например, как живут и тонут в грязи люди в Омске, Чите и других сибирских городах. На у нас на порядок лучше, аккуратнее и приличнее. Глупо сравнивать Новосибирск с Парижем или даже с Москвой. Наш бюджет в 10000 раз меньше, на наш город и вообще на Сибирь Москве плевать. Будь хоть самый золотой мэр, пока нам выделяют из центра шиш с маслом, у нас не будет ни дорог, ни метро, ничего. Ну выберите вы единоросса. Ну кинет вам Москва кость, повысит его рейтинг. Но ничего же не изменится. Ещё гораздо больше город пилить под застройку, еще и с друзьями делиться. Единственный выход- голосовать за местного, не е.р. и оказывать ему поддержку.

У первый раз у слышу
6 апр 2021 в 15:23

Настоящие коммунисты не будут крышевать спецкриминал и гестапо и каждый раз "в первый раз слышать" как Клемешов о многолетних пытках спецкриминала с помощью соответствующих систем и бездействии МВД и Прокуратуры. На реактивном самолёте должен в Новосибирск прилететь Бастрыкин после всего этого.

6 апр 2021 в 15:25

Барахолку он ликвидировал... Я вот сейчас зашёл на Центральный рынок. Внутри ещё ничего, а снаружи - в разы хуже барахолки. В порядок эту помойку привести - тоже Москва денег не даёт?

6 апр 2021 в 15:31

Кстати детские сады и школы у нас строились по ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе - мэр к ним вообще отношения не имеет.

Досрочно в отставку Локтя...

Центр
6 апр 2021 в 15:33

Не могу сказать, что "город при Локте деградиировал", как раз наоборот, социальная сфера даже укрепилась новыми объектами. Думаю, что к лету, когда весенние психозы закончатся и начнется ремонт дорог, все претензии уляжутся сами собой