Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

883 комментария к публикации Семь лет под надзором Локтя. Как изменился Новосибирск и что будет дальше? Опрос к годовщине избрания мэра
Семь лет под надзором Локтя. Как изменился Новосибирск и что будет дальше? Опрос к годовщине избрания мэра

6 апр 2021 в 09:40

Жаллко наш город.

6 апр 2021 в 09:41

Вчера проехал от ОбьГЭС до конца Богдашки до Тайгинской. Ехал туда и обратно порядка 6 часов, приехал и очень устал, давно так не уставал, ещё в 2 места не успел заехать. Такое ощущение что город бомбили, грязь, лужи, снег с обочины не убран или его просто взрыхлили, чтоб таял, наверное новые технологии или глыбы лежат на обочине и всё это тает и течет по дороге как по реке. Хилокское кольцо провалилось, вчера эвакуатор вез газель и было ощущение что ещё чуть чуть и или газель упадет или эвакуатор перевернется. Мой сын 10 класс - увлекается урбанистикой, едет и рассказывает мне об ошибках проектирования и реализации пространства, он понимает Карл, в мэрии не понимают, думаю если их уволить ВСЕХ - ничего не изменится в городе.

гость
6 апр 2021 в 09:42

"Целые микрорайоны появились, а школ и детсадов там не строили. Сейчас мы стараемся наверстать." Именно поэтому на Красноярской, вместо детского сада, буквально втискивают 17 этажную двухподъездную свечку "Енисей"?

HARIK
6 апр 2021 в 09:44

Городским хозяйством мэр не управляет,отсутствуют опыт и организаторские способности.Все пущено на самотек.Такой мэр городу только во вред.

Конечно, назвать Анатолия Евгеньевича идеальным мэром нельзя. Нареканий к его деятельности очень много. Но он работает в рамках не самого большого бюджета города.
Возможно, если б на его месте семь лет назад оказался Знатков, то было бы лучше. Хотя недовольных всегда было достаточно и будет.
На мой взгляд, было бы правильно, если б мэров назначали, а не выбирали.

ЭЭЭ
6 апр 2021 в 09:47

А как Мэру отправить его предвыборное видео где он говорит, что плохое состояние дорог это халатность мэрии и однозначно коррупция. Пусть он на себя посмотрит и что он говорил 8 лет назад. И может поймет как его коррупция победила, так как состояние дорог ПРОСТО УЖАСНОЕЕЕЕЕЕ.

6 апр 2021 в 09:47

и ещё. рапорты о школах и дет.садах это 😎. А где область с её бюджетированием строительства поликлиник и больниц в городе Новосибирске? Медицина же под областью? Почему НСО не выделяет деньги городу на строительство поликлиник? На Затулинке одна поликлиника №22 которой больше 50 лет!!! жилмассив разросся в 5 раз! и все на 1 старую поликлиннику!!!!

Я займу нейтральную позицию. Все таки у нас суровый регион, в плане климата, все мокнет, засыпает снегом, промерзает, какие то работы проводить можно только ограниченное количество времени, например, благоустройство. И понятно, что бюджет не выдерживает эту нагрузку. Согласна, что огромному городу не хватает дополнительного финансирования, так как большие затраты, на содержание города и вот тут уже вопросы к федеральному центру, а не к мэру.

Гост
6 апр 2021 в 09:49

Это хвалёные коммунисты которые союз развалили. Так они за народ переживают. Как говорят вы собиритесь, а мы вами руководить будем.

6 апр 2021 в 09:50

Приезжим на заметку, народная поговорка гласила, Новосибирск это куча говна, а на ней Муха.

6 апр 2021 в 09:53

Пинус на НГС в каждой бочке затычка... понятно за кого она «топит». Мнения людей солиднее хотелось бы услышать. Теперь про «престарелых». Какое развитие города может быть, если у нас Похиленки, Терешковы и прочие престарелые «решают» далеко не общественные, а собственные вопросы. Либо не решают ничего, для массовки есть. Кандидаты на все выборные должности с «огромным» не опытом, а возрастом. Вот и все так в стране, от низов до верхов.

скучно, девочки
6 апр 2021 в 09:54

выдать локтю и терешковой по котомочке с хлебушком и выслать из города. Запретить находиться ближе 100 км к Новосибирску.

6 апр 2021 в 09:54

В этом году город особенно похож на село. Думаю это к годовщине

Сергей
6 апр 2021 в 09:55

Толян, уходи!!! Не твое это...

6 апр 2021 в 09:55

а почему город должен страдать из за того, что человеку интересна большая политика, а не хозяйственная работа? если уж выдвинулся в мэры, то будь добр исполнять не номинально функцию. А то для Локтя это трамплин, а нам, что спины на его взлетной карьерной полосе подставлять? это не справедливо и не нормально.

Гость
6 апр 2021 в 09:56

Дорог нет, одни дыры. Заборами все обнесли как в тюрьме. Деревья рубят под застройку. За бесценок своим типа с торгов продают земли под застройки. Снега горы, весной лужи грязи, летом пылищща.
Грязный, дырявый город - если в двух словах.
Развалили все что можно. Спасибо (((

скучно, девочки
6 апр 2021 в 09:57

Локоть это такой местный "зеленский". Пришел на хайп и на ура, и про"раз все что можно было

6 апр 2021 в 09:58

Тыртышный, рука-лицо, пишет про какое то противодействие Локтя строительной сфере, а сам поддерживает стройку во дворе на Красноярсокой, где прям во дворах втыкают свечку, жители год протестуют и все без толку.
Вот как так можно, у них же все так ,они черное называют белым, белое черным.
А Локоть, да ему же не одному слову верить нельзя, популист и так же все извращает вопреки логике и правде. Как собственно и всем им ЕР+КПРФ+ЛДПР

6 апр 2021 в 10:00

кстати о чистоте города, в соседней статье - "...В конце он (докладчик) также затронул насущную для Красноярского края проблему газификации. - И там всегда есть социальная проблема. Мне приходилось заниматься экологическими вопросами угольной промышленности или газификации Красноярского края. А не хотят газифицироваться. Потому что сегодня вся энергетика построена на бурых углях. Это 70 тысяч занятых людей. Если заменить на газ, надо устроить эти 70 тысяч человек, это десятилетия....." ничего не напоминает? (занавес)

Можно я скажу?
6 апр 2021 в 10:00

Мы не попали в десятку город привлекательных для переезда ...и это третий город в России!

6 апр 2021 в 10:02

Где же были все, кто против Локтя, когда выборы были? Вывод. Либо против Локтя только боты, либо тот, кому Локоть не нравится попу от дивана не оторвёт - а на весь интернет верещать будет. Такими темпами Локоть ещё на один срок точно задержится (чему я рада).

6 апр 2021 в 10:02

Мои поздравления.
Отдельное спасибо и низкий поклон за перекрытую сегодня наглухо улицу Народную.

Станислав
6 апр 2021 в 10:02

Город просто превратился в грязное вонючее болото.. Неухожен. Зелени нет. Дороги убиты. Травят нас бурым углем как аборигенов. Одна застройка без инфраструктуры. Отвратительно.

6 апр 2021 в 10:04

для подумать - "....По данным ученого, проблема загрязнения воздуха — одна из самых серьезных в городах Сибири. В перечне городов России с очень высоким и высоким уровнем загрязнения 78% — города СФО. Судя по докладу, всего по округу их 23: девять в Иркутской области, пять в Красноярском крае, три в Кемеровской области. При этом в нацпроект «Чистый воздух» входят только пять: Красноярск, Братск, Норильск, Омск и Новокузнецк. — Интересно, что среди пятнадцати городов СФО с высоким уровнем загрязнения в четырнадцати приоритетный поллютант — это бензапирен, это очень токсичное вещество, очень сильный канцероген, — говорит Пташник...."

6 апр 2021 в 10:07

При всём моём разочаровании в Локте, проблема не лично в нём, а в сложившейся в РФ бюджетной системе - фин.средства забираются центром из регионов, а потом распределяются. И Новосибирск получает по остаточному принципу - центральные власти направляют бОльшее финансирование туда, где неспокойнее регион. Непропорционально финансируется Дальний Восток, Якутия и Татарстан, Чечня и Дагестан, Краснодар и Крым, ну и конечно Москва-Питер. Новосибирск лишается финансов только потому, что считается спокойным городом - сибиряки всё стерпят.
Если бы жители Нска не были столь терпеливыми и более ясно выражали своё недовольство существующей ситуацией, то и Москва была бы больше обеспокоена и выделяла больший финансовый кусок.

А пока сибиряки кричат только в комментариях, Новосибирск будет финансироваться по остаточному принципу. И это не зависит от того кто у власти - коммунист или единорос. А зависит от активности городского населения в отстаивании своих прав и возможностей.

На мой взгляд необходима активизация горожан - нужно выходить на митинги. Российские власти замечают только такой формат недовольства. Но выходить нужно не с политическими лозунгами, на которые Кремль реагирует очень остро, а с требованиями решения городских проблем, с требованиями федерального финансирования транспортных, инфраструктурных, социальных проблем Новосибирска.

гость
6 апр 2021 в 10:08

"За семь лет построено 50 детских садов и 16 школ", Антоша Тыртышный, послушай, да мне вообще плевать сколько вы их там построили, не тот ты показатель вещаешь, очередь не снизилась, но правда язык ваш удлиннился за время нахождения в депутатах видимо в разы, а может вас таких туда изначально берут

гость
6 апр 2021 в 10:09

Вот это да даже Терешкова против 4-, и должность дали и мужа где-то мпристроили , а она недовольная.

Рамзес
6 апр 2021 в 10:10

Город за эти годы убит строительно-властной мафией.Всё доступное пространство застроилось или застраивается с грубейшими нарушениями.Под бдительным патронажем мэрии.Грязище и серость круглый год,одноразовые дороги в вечных пробках,убогий общественный транспорт-это тоже не добавляет желания восторгаться работой мэра.

Александр
6 апр 2021 в 10:10

"Самое главное, чем руководит мэр, — это функционирование города, то есть содержание улиц, дорог, тротуаров, зеленых насаждений. Также это градостроительная политика: решение вопросов, которые касаются земельных участков".
Все это Локоть просто уничтожает.

Гость
6 апр 2021 в 10:12

Деградация. Чиновничий беспредел. Раздристанные дороги. Полоса препятствий вместо тратуаров. Убитые газоны и зеленые насаждения. Пыль. Ядовитый снег.

6 апр 2021 в 10:17

какие промышленные предприятия ему доходы увеличили? 2 процента налога на имущество - поди единственный город по максимальной ставке со старта. максимальные ставки по упрощенке.
максимальные ставки по автотранспорту.
нехорошо публично врать

Гость
6 апр 2021 в 10:18

Хуже становилось в городе с дорогами, общим порядком (грязь, пыль...) еще со времен Толоконского, потом разваливал Городецкий, а доразвалил, конечно, Локоть со своей командой бездельников. Сейчас миллионы закапывают в ремонт ям на дорогах. Да вы оторвитесь от кресел проверьте, посмотрите что стало от такого ремонта. Весь шлак уже выбит и ямы снова те же. Сутки не выдерживает ваш ремонт, вы, что издеваетесь ремонтники или специально подставляете МЭРИю?

6 апр 2021 в 10:20

стройки школ, детских садов, долгостроев, это конечно, хорошо! но в первую очередь и это сильно бросается в глаза, проблема дорог и сугробов, из-за которых, собственно дороги и проблемные.
все работает плохо

6 апр 2021 в 10:20

От Когтя и его прихлебаев воняет нечистоплотностью,и то что его не поймали за руку,это нежелание компетентных органов работать-"рука руку моет"

прелестно
6 апр 2021 в 10:21

Этот город спасут только метро и глобальное озеленение. Нужны мощные федеральные инвестиции. А вот их выбить под силу только сильному и грамотному управленцу. Локоть, конечно, не тянет. Как и губернатор.

Майкл Дуглас
6 апр 2021 в 10:27

Цитаты, которые все характеризуют: "Сейчас я могу констатировать, что есть случаи, когда решения принимаются в интересах конкретного бизнеса, а не людей", "он встроился в систему, которая была и до него", "Зеленые зоны до сих пор продаются мэрией под строительство. Точечная застройка также процветает". Ну и смешно читать, что появились новые дороги))) Сколько бы миллиардов он не куртил, работы не видно. Какие там 50 дет садов и школ?)) Реально или не хочет работать, или компромат на него у бизнеса, или на лапу берет.

Михаил
6 апр 2021 в 10:28

Ну что, допротестились в 2014 году!!! Город убили!!! А как радовались то его победе все!!! Я голосовал за здравый смысл и человека который городское хозяйство знал от и до!!! А Вы,кто голосовал протестом радуйтесь, так Вам и надо!! И подумайте в следующий раз кого выбирать!! Горожане Вы заслужили Локтя!!!

6 апр 2021 в 10:30

Горожане,у нас есть возможность ОТБЛАГАДАРИТЬ Локтя за все годы что он издевался над городом-нужно инициировать народный импичмент и тогда дорога в Госдуму ему будет закрыта,а для него это цель всей жизни и венец его политической карьеры.Нужно помочь политикашке неоправдать свои ожидания.

Михаил
6 апр 2021 в 10:30

Вы же его Выбрали так Вам и надо !!! В 2014 я голосовал за другого!!! Так Вам и надо протестники.....

6 апр 2021 в 10:33

до чего же неприятный человек наш мэр!

маруся
6 апр 2021 в 10:34

Локать похоронил Новосибирск - не чищенные тротуары, дороги, как после бомбежки, проваливающаяся плитка, оградки, зачуханные киоски, с ящиками и навесами из тряпок на полтротуара, некрасивая реклама А снег! Вы посмотрите какого цвета снег! -Черные горы снега
Локоть не способен управлять городом, он может только болтать и ленточки разрезать
Терешкову-в космос отправить, тоже чтобы не вредила

Гость
6 апр 2021 в 10:34

Если снова изберут единоросов, загибнут не только Новосибирск. Процветать будут Москва и С.Петербург.

Гость
6 апр 2021 в 10:36

Самая главная проблема города,это его Мэр и его прислужники!!!!

Петрович
6 апр 2021 в 10:36

Первая и огромная проблема это сам lokot

Ольга
6 апр 2021 в 10:36

Отношение власти страны к сибирским регионом нужно менять. Зарплаты и пенсии должны быть выше. Иначе, Сибирские территории будут пустеть. Жить на юге или в западной части страны привлекательнее в разы. И никакой мэр или губернатор это не исправит.

Прогресс дошел до того, что в Новосибирске , метро ни то что копать не могут. Вверх инженерной мысли при нашей мэрии - это навесить сарай на существующий метромост. С учетом того что его в холодное время года нужно будет ограждать от холода тепловыми завесами. Слава компартии, удар!

влад
6 апр 2021 в 10:37

К сожалению, локоть город добил. И по сути город обречён уже. Все земли проданы, в течении многих лет мы будем наблюдать точечную застройку, щиты рекламные уродующие город.
Метро закончилось на дзер. ветке, дай бог продлят до гбш, и на этом строительство метро уйдёт в историю города.
Станция спортивная зачем она?
В питере зенит закрыли из-за низкого пассажиропотока, спортивную ждёт тоже самое

11111
6 апр 2021 в 10:44

Чтобы в городе и регионе можно было жить ....Город озеленяйте. Стройте новые станции метро. Наводите порядок с дорогами. Осваивайте всю территорию региона, а не только Новосибирск. Развивайте внутренний туризм. Хватит строить что попало и где попало. Почему в регионе самые высокие показатели онкозаболеваний? Улучшайте экологию. Решайте проблемы с профессиональными кадрами. Боритесь с « серой» экономикой». Создавайте производства, заводы стройте. Пока Новосибирск - это « большой рынок». Можно ли это сделать без федеральных денег, вряд ли ...

Гость
6 апр 2021 в 10:45

Что тут писать? Лучше выходите перед мерией скажите свое слово ! Тут и бабушка моя может писать такие же смс сообщения

6 апр 2021 в 10:45

Я один слово "надзором" в заголовке статьи прочитал как "позором" ?

Бла бла
6 апр 2021 в 10:46

Система, которая привязывает к рукам верёвочки. И поменяв мэра ни чего не изменится...