Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации «Мне стыдно за мэра»: от каких вопросов ушел Анатолий Локоть на сессии горсовета — блиц-опрос депутатов
«Мне стыдно за мэра»: от каких вопросов ушел Анатолий Локоть на сессии горсовета — блиц-опрос депутатов

19 февр 2021 в 08:46

А, что сделали хорошего для развития города все критикующие...? С коалицией 2020 все понятно, критику наводим, своего ни чего не предлагаем. Где вы все правдорубы были, когда прежний мэр разбазаривал городские земли под точечную застройку, когда детские сады отдавались под гос.учреждения, все всё забыли....

19 февр 2021 в 08:47

А гор совет и депутаты коих больше от ер типо не причём?
Занимаются саботажем лишь бы увести внимание от главной проблемы. Долой капиталистов!!!

19 февр 2021 в 08:53

Дядя Толя, уходи! Пожалуйста.

19 февр 2021 в 08:53

Тут статья однобокая. Где профессионализм? НГС становится Киселевщиной

джон2
19 февр 2021 в 08:54

Если б кто из ЕР был мэром, ни один бы недовольный даже не пискнул

Tirex
19 февр 2021 в 08:56

"Коалиция 2020" заявляла, что будет бороться с монополией на власть "Единой России", но, по факту, борется только с КПРФ.
"Единая Россия", продолжая управлять всем и вся (в том числе мэром якобы коммунистом) со снисходительной улыбкой иногда наблюдает за копошением мелких партий, коалиций и независимых депутатов между собой.

19 февр 2021 в 09:03

Опять Локоть виноват что снег идёт. Он же виноват в бюджетном перекосе... А то что ни один из вышеперечисленных депутатов не то что городом управлять, в своих делах разобраться не может

гость
19 февр 2021 в 09:03

Мэра на ковёр! Пора уже отвечать за свою "работу". Довести город до такого плачевного состояния это надо уметь. Уже всем стало очевидно у него сильная поддержка от правящей партии и правоохранительные органы его не тронут. Вот так и живём.

19 февр 2021 в 09:05

Почему то т.н. независимые депутаты считают себя исключительными и только они имеют право задавать вопросы без очереди и сверх регламента. Не на базар попали

суржик
19 февр 2021 в 09:05

Как я понял, акцию по блокированию независимых депутатов организовали единороссы и даже коммунисты были не в курсе. Помощника Бойко в зал не пустила отнюдь не коммунистическая охрана. Почему в статье нет ни одного осуждения Ед. России и в комментариях ни Асанцев не упоминается, ни единороссы не шерстятся за их надуманные вопросы? Несподручно или повод нашли на коммунистов лишний раз напасть? А может все это было заранее спланировано той же Единой Россией, чтобы спровоцировать хай на КПРФ? Ведь спланировали они одновременную запись на вопросы, тогда почему бы и все остальное? Поскольку само по себе выстраивание длинной очереди ни к чему.

Студент
19 февр 2021 в 09:06

Как нет достижений?! Мы по пробками занимаемой 2 место в России и 9 в мире.Вышли на мировой уровень!

19 февр 2021 в 09:07

политика - грязная штука и в это грязи возюкаются те, кому это нравится и кто от этого конечно имеет прибыток

19 февр 2021 в 09:08

нгс озвучьте свой вердикт на эту тему...ааа..,не можете...,нк тогда хоть про навального пошепчите...,боты вы,а не нгс...

19 февр 2021 в 09:12

вот не верю, что депутаты были не в курсе происходящего)) Все там хороши.

6875
19 февр 2021 в 09:15

В обсужденнииях как планируется застраиваться город можно участвовать через гор.портал ( подробности в колонке Михаила Рязанцева). Призываю делать это всех граждан, а не только критиковать с дивана

19 февр 2021 в 09:16

Вопросы к мэру - эту понятно. Вопросы к депутатам, таким, как Асанцев: вы по городу не ездите что-ли? Не ходите? Вас реально все устраивает?!!!

19 февр 2021 в 09:18

Хельга Пирогова, округ № 40, коалиция «Новосибирск 2020»

— Я хотела задать простой, в общем-то, вопрос: что делалось с внешним видом города?
А у меня встречный вопрос, а что можно сделать с внешним видом, если бюджет 25 миллиардов. Да ничего, Хельга Пирогова.

Компаунд
19 февр 2021 в 09:18

Диванные путиноиды аплодируют, Толик- их мэр.

19 февр 2021 в 09:20

Пххх, Толян-разрушитель)
З.Ы. Хоошо, чьто в етом годе ещё снега было мало.

Что делать?
19 февр 2021 в 09:22

Мне стыдно за горожан. У нас реальные проблемы. Нас уничтожают капиталисты : производство, свободу выбора, медицину, образование. Единственная преграда этому - коммунистическая идея и партия.
А наши города не не видят ничего вокруг, а только снег под ногами ((((

Абориген
19 февр 2021 в 09:22

Холопы, знать свое место и молчать в тряпочку.!
Господ никогда не волновали проблемы народа, живите как хотите, стойте часами в пробках, на нечищеных дорогах бейтесь, ибо не разъехатся в колесе, это же ваши проблемы. Никогда больше не буду ходить на выборы, смысла нет никакого - кто бы не сидел у власти-на людей им наплевать.

Макс
19 февр 2021 в 09:27

Непонятно, почему предоставлено место именно тем депутатам, которые либо самолично прогуляли сессию (Бойко), либо не удосужились записаться на вопросы и не выполняют в целом своих обязанностей.
Смешно читать вопросы-претензии

Гость
19 февр 2021 в 09:29

Гнать локтя.

Гена
19 февр 2021 в 09:30

А что вообще за возмущения невнятные тут? Как зима, снег, так начинается нытьё, лето пыль, вопли сразу. Как приходит сентябрь выборы, так... поеду на дачу, последние тёплые деньки, пожру шашлыков. ТАК ВАМ И НАДО! ТЕРПИЛЫ, МОЛЧИТЕ ТЕПЕРЬ В УГОЛКЕ, САМИ ПРОЖ(С)РАЛИ ВСЁ!

19 февр 2021 в 09:31

Конечно некрасиво получилось, что независимым депутатам слова не дали, но по сути Локоть прав: у города отобрали собственные доходы и обсуждать нужно это

Я за Локтя
19 февр 2021 в 09:37

Я за коммунистов. Я за Локтя. Я отдаю себе отчет, что изменить ситуацию полностью в отдельно взятом городе и построить социализм мэр не может! Едроссы мешают.

19 февр 2021 в 09:46

Локтя в отставку. Кто за?

Андрюша
19 февр 2021 в 09:47

Что вы переживаете, всеравно в конце будет хэппи энд.

Гость
19 февр 2021 в 09:48

Господи, когда мы уже отмучаемся и придёт нормальный мэр. Новосибирск такой перспективный город. Голосовать нужно ходить всем, если конечно будут честные выборы

Гггшшш
19 февр 2021 в 09:52

А жителям-то как стыдно за этого мэра...
С нетерпением ждём выборов мэра, чтобы пришёл управленец, а не пустослов.

Сергей
19 февр 2021 в 09:55

Хороший у нас МЭР, депутаты это подтвердили . Отвяжитесь от него . Каждый народ достоин своего правителя ! А теперь запомните своих депутатов и голосуйте обязательно за НИХ на следующих выборах !,,

Шкодовод
19 февр 2021 в 09:58

Мне тоже стыдно за онотоле...

123
19 февр 2021 в 09:59

Мэр это ХОЗЯИН города, но к сожалению Новосибирск так и остался безхозным городом. Работа нашего мэра это полный позор. Гнать надо в шею за такую работу

19 февр 2021 в 10:00

В горсовете из 50 мест 27 у "ЕР" и 8 - у КПРФ. Но среди 10 опрошенных депутатов - только один коммунист и ни одного единоросса. Так что материал вряд ли отражает совокупное мнение депутатского корпуса, а, значит, и избирателей (для справки - я оба раза голосовал не за Локтя).

19 февр 2021 в 10:09

Как говорится, собака лает, караван идет, караван сомнительных продаж, точечной застройки, игнорирования самых насущных нужд города.

19 февр 2021 в 10:09

Интересно, как спится мэру, зная, до какого состояния он довёл город? Зная, что уничтожается лес, что горожан травят бурым углём, что город катастрофически непригоден для комфортной жизни?
В ситуации со сквером должна разбираться прокуратура.
А лес Нижней Ельцовки надо отстоять, иначе алчные застройщики оставят нас без единого дерева.
То, что произошло во время отчёта мэра - просто позор, показатель отношения к избирателям.

19 февр 2021 в 10:16

Гнать Локтя в шею!
Локоть, уходи!

19 февр 2021 в 10:19

Хочу напомнить, что "действующий", а по факту бездействующий мэр, был выбран 10% избирателей. В те выборы приняли участие 20% избирателей. Из этих 20% за Локтя А.Е. проголосовала половина, т.е чуть больше 10% от общего числа избирателей г.Новосибирска.
Складывается такое впечатление. что наш город уродуют и уничтожают целенаправленно, начиная с Городецкого. Локоть оказался "достойным" продолжателем своего предшественника. Грустно это всё.

Гость
19 февр 2021 в 10:19

если действительно,как описано,
торговля территориями,включая лесные массивы незаконна и
если это делается открыто,публично,умышленно,
почему никто до сих пор не сидит?
вопрос к депутатам.

19 февр 2021 в 10:22

У меня вопрос к местным как бы коммунистам. Вам самим то не стыдно за мэра? Он ведь весь ваш оставшийся рейтинг ташит вниз и позорит партию.
Настоящие коммунисты лучше содержали город при союзе не то что этот говорун...

19 февр 2021 в 10:26

Вот с чего надо начинать - с собственной жизни. Но как показывается практика люди начинают кричать, вообще не разобравшись в ситуации, возмущаться, что кто-то им должен, все кругом плохие и тэ дэ. А что сделали лично вы, чтобы все было хорошо, как у вас в подъезде, как обслуживается дом, какой у вас двор. Про район вообще молчу. Тут столько активистов, почему только все кричат и возмущаются, займитесь реальными делами.

19 февр 2021 в 10:26

Эксперты отчёта Толика, только и видят снег зимой и т.п. Кроме криков действуйте! для того, чтобы снимать его, нужно начинать снизу. Видите ситуацию, которую хотите исправить, пишите официально претензии, начинайте с участковых депутатов горсовета, затем в администрацию округа и так далее. Чем больше будет обращений по которым не принято мер, тем более мотивировано будет ваше недовольство! Так сказать "без бумажки ты к.....а", а на нынешние СМИ госорганы уже не реагируют, тк они только подать жареное с душком.. и больше ничего! Если вы на самом деле хотите что то исправить именно для России, а не для её развала в угоду заморским дяденькам, начните с документальными фактами на руках, а будите собираться толпой на эпатаж топить не понятно за что вас так и будут дубинками гонять. Нужно растить грамотную и патриотическую молодежь, которая сможет думать мозгами, а не кричать что им все должны!

Vano Глебов
19 февр 2021 в 10:31

Вот прочел ; какие вопросы хотели задать депутаты от коалиции, то- есть либералы, но не смогли. И ничего серьезного в них не нашел: Кто-то о пробках, кто-то о фасадах. Обиделись. Покинули сессию. А разве они не знали ответы на свои вопросы? - Прекрасно даже знали, если знаю и я. А причина все та же, в недофинансировании. Нет достаточных денег в бюджете, а проще дыра в бюджете. А счего ей, дыре, не взяться, если в городе осталось из порядка сорока крупных предприятий от силы десяток и те на ладан дышат и если выпускают свою продукцию, то на четверть своих возможностей. Отсюда и денег нет. За какие вши вести кардинальные решения по пробкам и фасадам. Что бы победить пробки, нужно вокруг города создавать БЕСПЛАТНЫЕ парковки, и подводить к ним наземный и подземный транспорт и в городской среде, если не возможно расширить дорожное полотно-создавать, например подвесной, монорельсовый транспорт, а на это должны быть финансы, много денег и много людского ресурса должно быть задействовано. И тогда же можно заняться фасадами.

19 февр 2021 в 10:43

а почему вы эти вопросы не задаёте предыдущим, вашим горячо любимым мэрам от вашей любимой партии единая Россия???? большая часть проблем с которыми Локоть вошёл в мэрию, была создана именно при Городецком и толоконском. причем эти проблемы были заложены давно, а деньги из бюджета освоены. к настоящему времени этих проблем накопилось столько, что надо быть дураком чтобы идти в мэры - их уже невозможно решить. все эти проблемы по наследству перешли локтю, и так же по наследству перейдут следующим мэрам и вы опять будете задавать вопросы. эти авдиевые конюшни уже не расчистить

19 февр 2021 в 10:47

Собственно что мешает тем же депутатам начать процедуру отзыва мэра по причине утраты доверия?

Гость
19 февр 2021 в 10:47

Вот поэтому и вышли люди с протестами. Не за Навального , а против бардака в городе. Сам мэр делает все, чтобы люди возмущались и выходили с протестами.

Наталья
19 февр 2021 в 10:49

Локтя однозначно убрать надо, слышала его речи, пустые ни кого не слушает говорит свое. Но прежде пусть вернет всю зарплату которую он получается НЕЗАКОННО получал т. к. он ее не заработал.

Анатолий
19 февр 2021 в 10:51

Парковка около дома офицеров даже не чиститься. У нас много парковок в центре? Бардак Как можно довести 3 город в России до такого состоянии. Зато пиар мэрии на 150 лямов.

Будучность
19 февр 2021 в 10:52

Вы, главное, не забудьте об этом, когда срок его полномочий истечёт, чтобы, из-за лени и нежелания идти на выборы опять этого бездаря не переизбрали.

Гость
19 февр 2021 в 10:54

Вот и в тот выборный сентябрьский день пришло только 20 процентов. Остальные ,как тут пишут, принципиально не пошли.Результат на лицо. Козьи тропы и отвалы снега, грязь, смог, уродские точечные застройки.

19 февр 2021 в 10:55

Вспомнилась почему-то песенка "Нам мистер Фикс решил вредить, чтоб лорду Мэйзу угодить.."