Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации Политическая расправа или сам виноват? Юристы — о деле Навального и возможности пересмотра приговора
Политическая расправа или сам виноват? <nobr class="_">Юристы —</nobr> о деле Навального и возможности пересмотра приговора

3 февр 2021 в 15:52

На каком основании так называемый "юрист" Зиновьев вообще может заявлять, что "явно видно, что никакой реабилитации не было"? Он с медицинскими документами ознакомился или может лично Алексея в Берлине осматривал? Человека ОТРАВИЛИ ядом, чудом спасли, на родине при этом никто даже не изобразил, что собираются расследовать факт отравления гражданина России запрещенным химическим препаратом. А тут выходит "юрист" и на полном серьезе говорит: "да, так все и должно быть, суд честный, обошлись мягко"... тьфу, позорище! Надеюсь, клиентов после таких заявлений у этого "специалиста" поубавится.

Гость
3 февр 2021 в 15:53

Назову сына Навалий... Горько, что лучший из людей отправляется в тюрьму... Молюсь на икону Немцова за Алексея Анатольевича...

3 февр 2021 в 15:53

Так, понятно - к Кириллу Кузнецову, юристу, на консультации не ходим, оперирует не нормами законов, а эмоциями. Непрофессионал.

Андрей
3 февр 2021 в 15:53

Видео-блогер хочет стать президентом? Серьёзно?

111
3 февр 2021 в 15:55

про 6 раз пропущенных в течении первого полугода ранее не слышал.Но похоже это факт и нарушение
Вот только не попадают эти нарушения в период жестких ограничений в Москве из за короновируса,в ту пору попасть в госуреждение было невозможно-во первых они и сами не работали,во вторых был период что бы из дома можно выйти только с собакой погулять

3 февр 2021 в 15:56

Для справки, чтобы была понята позиция юриста №2. Кирилл Кузнецов рассекает по Нску на тойоте с наклейкой "Бойко мэр" ну или что-то в этом духе на заднем стекле.

Гость
3 февр 2021 в 15:56

Один факт, что Плохиша встречают, лечат, облизывают как дорогого гостя ВРАГИ нашей страны, говорит о многом.

Гость
3 февр 2021 в 15:56

Ну наконец-то закончили с ним возиться, как будто больше нечем заняться. Сам, как Ленин, отдыхает на деньги, понятно кого, а нам его чушь слушай. Пусть теперь историю революций почитает, там обязательно террор и в том числе для лидеров! Пусть едет к америкосам и там марширует. А нам хватит революций.

3 февр 2021 в 15:56

Политическая расправа!

111
3 февр 2021 в 15:57

Мое оценочное суждение что юрист Кузнецов в плане понимания норм закона и их интерпретации примерно на уровне юриста Пашаева

3 февр 2021 в 15:58

Зачем новосибирцам подобные статьи? Им лучше дайте корыто еды, баклажку пива, зарплату в 20 тысяч, а на лоб приклейте эмблему от ланд крюизера, и они будут щастливы!

Гость
3 февр 2021 в 16:00

И ёжику понятно, что вся эта стряпня продумана в Кремле. Дело сшито белыми нитками. Позор российской судейской компании. Председатель суда осознал Это и ушёл сам, респект ему и спасибо. Есть в судебной системе ещё честные люди. Алексею - терпения и здоровья!

Гость из будущего
3 февр 2021 в 16:00

до следующих выборов Владимир будет спать спокойно.)

3 февр 2021 в 16:01

А что про истечение срока не сказали?

Пункт "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ: "Судимость погашается: "а" в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока".

По сведениям СМИ испытательный срок у Навального истёк в декабре 2020г. Представление о замене условного осуждения на отбывание наказания в виде л/св. поступило в суд уже в январе 2021г., т.е. заменить условку на л/св. предложили, когда Навальный уже перестал быть судимым.

3 февр 2021 в 16:02

Как-то не убедительно рассматривать правовую основу приговора, если "решение суда" было готово за четыре часа до "разбирательства по существу."

Гость
3 февр 2021 в 16:02

👍🏻👏пусть сидит

Гость
3 февр 2021 в 16:03

Не сторонник и не противник пациента - заключенного. Нельзя быть сторонником или противником пустого места, которым г-н Навальный и является. Но по моему мнению г-на пациента рано выписали из лечебницы. Не долечили. Особенно явно это видно по его последнему заявлению в суде вчера. Цитаты: "....этот человек войдет в историю как отравитель трусов. ...он требует воровать у оппонентов трусы и мазать их химоружием...я сейчас оказался под контролем людей, которые любят все намазывать химическим оружием". Это не заявление взрослого человека (я даже не говорю о политике). Это напоминает параноидальный шизофренический бред. Так что, учитывая странное поведение и галлюцинации, его нужно по хорошему отправлять на психиатрическое обследование. Но это полбеды. Большую озабоченность вызывают те, кто причисляет себя к его сторонникам. Ребята, вы не понимаете, что человек болен? Садить его за это не нужно. Его нужно лечить. И к немецкой медицине тоже вопросы. Они то как проглядели столь явные отклонение в поведении пациента....

3 февр 2021 в 16:03

Из всех юридических мнений, мнение Константина Зиновьева наиболее обосновано и мотивировано. Браво, Костя!👍

Гость
3 февр 2021 в 16:04

Россия по постановлению Европейского суда по правам человека выплатила компенсацию Навальному за осуждение по этому делу, не является ли это выплата прямым признанием своей вины? Тогда логично было бы отменить эти условные 3.5 года, а не сажать по новой за решетку! Но тут вмешалась политика и обидчивый Путин, а потому юристов уже никто не будет спрашивать т.к. начинается цирк и кругом клоуны пляшут и поют.

С Нск
3 февр 2021 в 16:05

Ну что школота, сразу жить стало лучше? Пенсии подняли? Уровень жизни повысился, продукты подешевели? За бензин цена снизилась? Донатьте дальше этому блогеру.

Иван
3 февр 2021 в 16:06

Рассуждения о том, что Навальному ничего не мешало вернуться на родину сразу после выхода из комы - это лукавство. У него были обоснованные опасения за свою жизнь после отравления.

3 февр 2021 в 16:07

Навального посадили и вы искренне радуетесь этому? Поздравляю!
Хотел бы заодно выслушать ваше мнение по поводу друзей и сослуживцев Путина, которые все как один удивительным образом вдруг оказываются талантливыми управляющими госкорпорациями и получают миллиарды (но только не от западных партнеров, а прямо из России, от нас с вами), строят себе дворцы и внезапно обладают еще полным иммунитетом перед правоохранительными органами.

Кира Яковлева
3 февр 2021 в 16:09

Незавидную я клиентам юриста Кузнецова. Явно непрофессионально, этот человек не юрист. Настоящий юрист такое не скажет.

3 февр 2021 в 16:09

Два условных срока это как так давно сидеть должн был

3 февр 2021 в 16:09

Константин Зиновьев, юрист - иуда с провластными взглядами💩
Кирилл Кузнецов, юрист - умница, наш человек!!!👍
Александр Балян, адвокат - много букв, не то, ни се, ни вашим , ни нашим.. нудно 😫

призрак умершего виталика
3 февр 2021 в 16:09

Подождём ещё пару недель;максимум-месяц,и наконец-то все перестанут постить офигенные шутки про ёршики и аквадискотеку.Всех хомячков огрального-забанить.И даже не за экстремизм,а за рассылку спама.

3 февр 2021 в 16:11

Почему никто из «юристов» не упомянул о том, что дело, по которому собственно и заменен срок с условного на реальный – уже признан в ЕСПЧ незаконным, и Россия выплатила Навальным денежную компенсацию?
Почему первый «юрист» исказил факты, упомянув о справке из клинике о завершении лечения, ведь в справке было указано (дословно) о завершении «лечения в стационаре»? Обычно в таком случае следует амбулаторное лечение, проходить которое в клинике невозможно живя в России. А ехать долечиваться в Россию нет смысла, т.к. Россия так и не признала факт отравления (или признала, но обвинила в нем его приближенных, или обвинила запад, я уже запутался честно в версиях наших чиновников и врачей).
Вопросы – риторические.

Кот
3 февр 2021 в 16:11

У Навального дочь в штатах учится, вот и отрабатывает учебу!

3 февр 2021 в 16:12

Конечно сам виноват.

3 февр 2021 в 16:12

К сожалению, но уже было в нашей истории.
Когда весьма мстительный добился абсолютной власти в стране, то начал устраивать театральные постановки с представлением Советского суда над своими оппонентами и с обязательным приглашением иностранных дипломатов. После смерти которого, десятилетия продолжался процесс реабилитации судимых от лица Советской власти.

3 февр 2021 в 16:14

Повезло берлинскому пациенту с Владимиром Владимировичем.Там 275 статья явно напрашивается.Родина с нетерпением ждёт ужесточения режима в стране.

Не твой пирожок
3 февр 2021 в 16:16

Алексей Н. спасет вас всех😁👍

3 февр 2021 в 16:16

Цыплят по осени считают (с)

Гость
3 февр 2021 в 16:19

Нарушил? Сел. Вот это справедливо и по закону.
А если бы за нарушение, которое он совершил не последовало наказания, то тогда бы и возник вопрос об ангажированости суда.
Но школьники конечно негодуют ;)

999
3 февр 2021 в 16:23

Единственная хорошая новость за 2021 год.

3 февр 2021 в 16:27

зачем смешивать дело Ив Роше по которому есть приговор вступивший в законную силу , решение ЕСПЧ государство выполнило в полном объеме, выплатив компенсацию, приговор Навальному никто не отменял, он имел нарушения режима за что и был наказан, таков закон, такая судебная практика, и не надо смешивать все в одну кучу

Максим
3 февр 2021 в 16:28

Удивлен. Думал как обычно спустят на тормозах. А тут дваждыусловного таки посадили.
На мой взгляд очередное подтверждение низкого качества юристов ФБК и Навального в частности. Пытаться построить свою защиту неправомочному приговора, когда рассматривается совсем другое дело - это нонсенс, имхо.
Хотя у них всегда так:вместо доказательств - хайп и эмоции. Вместо законности - рассуждения. Хорошо, что наконец-то суд поступил по закону

3 февр 2021 в 16:31

Навальный как лакмусовая бумажка бесит прихлебателей властей и воодушевляет сторонников перемен. Раз Бог спас его от отравления в самолете, то надеюсь он в тюрьме не сгинет, а еще пригодится, тем более случись что с Путиным, начнется анархия, смута и передел в верхах, тут то его и вытащат как в свое время Ленина из бронированного немецкого вагона.

3 февр 2021 в 16:31

Все поняли из этой статьи кто действительно юрист, а кто лекции прогуливал или душу продал?

Гость
3 февр 2021 в 16:32

Ситуация какая-то странная. Был да жил Навальный в Германии. Ему открытым шифром сказали : приедешь в РФ- сядешь без вариантов". Он ответил что приедет и сядет. Никаких манифестаций под лозунгами "не приезжай а то посадят" не было. Ни даже полчеловека не вышло. Навальный сам, по своей воле заехал в тюрьму. И что же теперь? Он (Навальный то) ведь не бутерброд!!! Нельзя его то туда то сюда....Парадокс.

А избиение людей - это тоже политрасправа или сами виноваты?

Гость
3 февр 2021 в 16:36

А Кехман из окошка оперного смотрит и на каток этот, и на тусовки эти. А глаза такие добрые-добрые, как у Ленина

Дураки и дороги
3 февр 2021 в 16:44

Несколько мне известно, срок условного наказания в 3,5 года у него истёк 30 декабря 2020. В этом ещё трагикомичность.

гаага
3 февр 2021 в 16:44

Троллям проплаченным - вам не стыдно??? Зарабатываете свои грошики, на наших налогах между прочим, пишете всякую белиберду и получаете з/плату. Что скажут вам, то и напишете.. тьфу на вас, иуддушки, без стыда и совести... Ну ничего, недолго вам осталось.. т.к. режиму недолго осталось, а вы шакалятки, давайте , строчите😁😁💩

3 февр 2021 в 16:46

Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.“ - Пауло Коэльо.

3 февр 2021 в 16:47

Все правильно. Предатель должен быть наказан!

3 февр 2021 в 16:48

Прокурор: У вас есть юридическое образование. Вы осознавали, что двух нарушений регистрации во ФСИН достаточно, чтобы заменить условный срок на реальный?

Навальный: Так же, как и выездной суд в Химкинском отделе полиции. Вы не имеете права говорить закон. Вы показываете беззаконие. Три человека с моей стороны показывают закон. А вы показываете беззаконие.

3 февр 2021 в 16:49

Нельзя же любого артиста разговорного жанра называть юристом.
«Рябинина, Зиновьев и Крестьянов» - это вообще дно.

qqq
3 февр 2021 в 16:49

Не хотел бы я себе такого адвоката...

3 февр 2021 в 16:50

Прокурор: В уведомлении от 23 ноября вы указали, что лечились в «Шарите» до 23 сентября, да или нет?

Навальный: Нет, я просто удивлен, каким вы мелким враньем занимаетесь. Вы — достойная дочь режима. Ну откройте вы, в материалах суда есть. Я находился там на стационарном лечении. Есть амбулаторное, а есть стационарное, вот на койке я лежал до 23 сентября.

Прокурор: Верно ли, что это было единственное уведомление, направленное в УФСИН после выписки из больницы?

Навальный: Я не совсем понял вопроса. У меня не было необходимости отправлять письмо во ФСИН каждую неделю. Ты информируешь, что заболел, по окончании болезни берешь больничный лист, потом, когда прошел реабилитацию, у меня взяли анализы, я взял еще одну справку — все. Я что, должен был раз в неделю [слать письма]? В инспекции есть телефоны моей жены, матери, адвокатов — они должны были с ними связаться.