Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации «Не надо делать вид, что всё нормально»: Путин обсудил с правительством COVID-обстановку
«Не надо делать вид, что всё нормально»: Путин обсудил с правительством COVID-обстановку

18 нояб 2020 в 18:33

А что это, интересно, Владимир Сипягин, в Москву-то укатил, в частную клинику?
Нет бы дома остался, подождал бы скорой дня три, КТ бы с месяцок, попробовал бы сам купить лекарства - глядишь и сдвинулось бы общее дело с мёртвой точки.

18 нояб 2020 в 18:25

О, прикольно! Если заголовок прочитать так:"Путин обсудил с правительством Covid обстановку в России"))) Главное, с сурьезным видом сидеть , не хватает пары стаканов, чтобы из одного в другой переливать воду...

18 нояб 2020 в 17:09

Вова ... у нас ЛЕКАРСТВ нет , чтоб от КОВИда лечиться , у нас Вектор есть , Вакцина существует , завод Медпрепаратов есть .. а вот ни антибиотиков ни вакцины нет ... Но... страны БРИКС должны конечно выпускать ее .. вакцину эту ..

18 нояб 2020 в 18:21

тупость ситуации в том, что обсуждать надо не с чинушами, а с академиками с учеными с профессионалами. Чинуши показали себя во всей красе как недееспособные, капиталы зато за границу начали судорожно выводить это всё что они могут. Какой смысл обсуждать с ним то в чем они ни в зуб ногой? если только не с позиции как еще урвать бобла с нищего народа, в этом они профи.

А дальше что
18 нояб 2020 в 17:23

Требуем, чтобы все чиновники лечились в городских больницах своего региона!

18 нояб 2020 в 19:43

Не надо делать вид, что всё нормально, благостные отчеты никому не нужны — ни здесь, в центре, ни на местах

Ну статистика, держись.

Елена
18 нояб 2020 в 17:33

Только бурятия честно признала что несправляется.

Гость
18 нояб 2020 в 18:47

Голикова нагло врет, что есть запас свободных коек. И это вранье идет снизу доверху, каждый чиновник думает только о том как прикрыть свою задницу. Такая сложилась стабильная вертикаль.

789456
18 нояб 2020 в 18:46

Вы слышали время на госпитализацию уходит 30 минут, но есть регионы в которых доходит до 2-х часов. Вопрос: Новосибирская область уже больше не относится к Рассии что ли? Ведь здесь порой до нескольких суток доходит.

18 нояб 2020 в 17:49

Кому-то интересно, что он из бункера в этот раз скажет? :)

Гость
18 нояб 2020 в 19:34

О чем поговорили? Я заболел короновирусом в конце октября. Ваш фамплафуфломицин, которого "не хватает в аптеках", даром никому не нужен. Те лекарства, которые мне выписал врач НЕ было в аптеках Новосибирска на 90 %. Друзья отправляли из разных городов. Прошел курс лечения, почти выздоровел (20 дней ушло). Буквально сегодня я раздал остатки лекарств знакомым, которые не могут ничего найти в аптеках города. НИКТО не ищет фуфломицины и прочую противовирусную ерунду, НУЖНЫХ лекарств нет в аптеках. Какие машины скорой помощи? В этом проблема? Проблема в недостатке врачей - их и так мало, половина болеет. Проблема не в том, на чем везти пациента, а КУДА. Тесты 48 часов долго? Да я был рад - платно (2 600) записался только на понедельник, а сколько будет еще результат делаться - не понятно. На работу не выйдешь, пока это тест не сдашь. А бесплатно недели две с ожиданиями уйдет. О чем разговор? Очковтирательство как и все последние лет 10.

Джо
18 нояб 2020 в 17:12

Не читаю такие статьи,смысла в них нет,а вот комменты да можно почитать,как народ просыпается.

18 нояб 2020 в 20:48

НГС - сделайте опрос:
"Переболели ли вы Covid-19?"
Очень любопытно посмотреть какой процент населения на самом деле УЖЕ переболел.
Подозреваю не меньше четверти.

Гость
18 нояб 2020 в 18:32

Мы уже устали от этих бла-бла. Сами знаем лучше о ситуации по России от родственников, знакомых и друзей...ну когда же у этого спектакля начнется последнее действие?

гость
18 нояб 2020 в 18:43

Новосибирскую обл. вообще вспоминать не будем?

Татата
18 нояб 2020 в 18:58

Какой же все это ЗВЕЗДЕЖ!
Они вообще в курсе, что происходит реально?

раб
18 нояб 2020 в 18:09

собирает в бункер чтоли, этот президент давно уже президент монитора. мы то с марта работаем и от него поддержки обещаной ноль

18 нояб 2020 в 19:14

Не хватает 8 тысяч машин, дак может использовать автомобили росгвардии, МО (проводили же параллели с войной), других федеральных служб., но нет волонтёры наше все...

18 нояб 2020 в 19:21

Обсуждает? Серьёзно? Оборжаться. Обсуждать весной надо было! Теперь впору население спасать. Хотя, кому это надо...

Гость
18 нояб 2020 в 17:08

> Официальная статистика по коронавирусу в России сегодня и радует, и тревожит

Радовать она может только похоронные агентства.

18 нояб 2020 в 19:40

Скоро продавцы лекарств будут сидеть на золотых унитаза. Две недели назад покупал амоксиклав 1000мг 387 руб упаковка сейчас 476,азитромицин 250мг №6 176 руб, сегодня 485руб, производитель один и тот же. . Последний подорожал в три раза, это в связи с чем такое. Может давно пора заняться этим соответствующим структурам.?А это бла бла бла даже смотреть не стал.

Halenka
18 нояб 2020 в 20:11

Четвертая проблема — ожидание пациентов в приемных покоях и стационарах. Среднее время госпитализации — 49 минут, но есть выпадающие регионы, где время ожидания — два и два с половиной часа.
----
А как попасть в ту Россию, про которую рассказывает наш президент?! Согласна даже на выпадающий регион..

Гостья
18 нояб 2020 в 19:42

"серьезный напряг по ситуации"-голикова ты точно из правительства??такое чувство что с притона

18 нояб 2020 в 18:47

балабол сказочный

Катамаран
18 нояб 2020 в 18:41

Резко выздоровело 25000 и выявлено меньше на 2000. Ну и цирк.

Читатель
18 нояб 2020 в 18:49

Кремлеботы на своих рабочих местах) восхищаются царём)

18 нояб 2020 в 19:54

Я прочитал - Путин обсуждает с правительством свою отставку. Чуть телефон из рук не выронил.

18 нояб 2020 в 18:58

Прям фантастика, перед сегодняшним заседанием, просело число выявленных, и резко взлетело число выздоравливающих.

Вот что заседание животворящее делает -)

18 нояб 2020 в 17:34

Его обстановка явно отличается от нашей обстановки...

18 нояб 2020 в 17:44

наши врачи из пулуклиник вот в ТАКИХ, в желтых СИЗах должны по домам ходить, а не в прозрачных одноразовых хирургических пеньюарах! Вот тогда и среди врачей заболеваемость резко снизится, и инфекцию они перестанут разносить от реально больных к профессионально болящим...

18 нояб 2020 в 18:16

Дед, иди на покой, ты не справляешься

Новосибирец
18 нояб 2020 в 18:54

Разумеется что общенационального локдауна не будет.
За него платить надо людям.
Будут ограничения по регионам, за них платить не принято.

Гость
18 нояб 2020 в 19:12

"Среди госпитализированных 10% — пациенты тяжелые, требующие наблюдения." Чтобы госпитализировали, нужно быть в тяжелом состоянии. Так что, не 10% а 100%, а если учесть, что лежат в коридорах тяжелобольные, так как нет мест в палатах, то даже 150% тяжелобольных пациентов от коечного фонда, которых взяли в больницу

Гость
18 нояб 2020 в 18:27

В какой больнице занято 85-90 койкомест? Люди в коридорах лежат и все в тяжелом состоянии, которым кислород нужен, остальных даже не берут в больнице. Уже никто не верит тому, что по телевизору говорят, потому что все столкнулись прямо или косвенно с вирусом, то что врачебной помощи не дождаться, тестов не делают, кт за свой счет и по записи на две недели вперед

18 нояб 2020 в 19:02

"Самый востребованный препарат — фавипиравир"
Рукалицо.
Впрочем как и от всей остальной ахинеи.

Гость
18 нояб 2020 в 18:19

как понять "Объявят ли вторую волну"? а сейчас какая?

18 нояб 2020 в 19:54

«Не надо делать вид, что всё нормально», говорящие головы радостно закивали.
«Или надо?», продолжал думать Путин. Головы закивали еще сильней и радостней. «Что они все кивают? Чаще нужно их обновлять, сломались наверное»,

бомба
18 нояб 2020 в 18:44

неужели он думает что ему скажут правду? они же все его ставленники и врут не хуже.

789456
18 нояб 2020 в 19:12

Чую я после этой видеоконференции куча бабла распилится, судя по тому сколько и куда их выделяют! Многие сидящие там уже наверное заранее свои счета покупок взяли которые надо погасить.

18 нояб 2020 в 20:52

Меньше 3 млн доз до конца года? Пфайзер обещает произвести 50 млн доз вакцины до конца года, Модерна — 20 млн.
А шуму-то было: "у нас, мол, запрос на 1 млрд доз, из 20 стран". На Россию хоть наскребёте, с такими-то темпами? Или сначала Сирию и Зимбабве обеспечим?

18 нояб 2020 в 17:08

а толку?
даже если предположить, что путин не враг своей стране и ее гражданам, в стране за 20 лет выстроилась система, основанная на неумелой лжи. врать складно ведь тоже надо уметь. врут путину, а он врет всем, не удосужвшись проверить информацию

18 нояб 2020 в 18:18

Какая вторая волна? У нас уж давно ЦУНАМИ. Это только в московии не знают.

18 нояб 2020 в 22:10

Для того чтобы произвести достаточное количество вакцины для 70% населения страны понадобится около 2-х лет плотной загрузки лабораторий. Таким образом, крепиться населению предстоит долгое время. Думаю что переболеют многие и не по одному разу. А многие и не выживут.

Гость
18 нояб 2020 в 19:39

Моя мама 10 врачей ждала так и не пришли. Умерла в надежде, что придут. Медицина не для нас.

18 нояб 2020 в 18:47

Его слова - пустые обещания!

Хватит болтать, делать надо!!!

Вася
18 нояб 2020 в 19:52

Ввести должность "Верховный Болобол Российской Федерации".

имитации, но не дела
18 нояб 2020 в 21:37

Слышать или читать без раздражения ВВП уже не могу. Говорит как бы правильные слова и действий нет или они противоположны.Ти по многократные утверждения за 20 лет, что повышать пенсионный возраст не будут, а действия обратные? Какие то игрище чиновников, министров.депутатов и т.д. имитации реформ и действий?

Гость
18 нояб 2020 в 18:20

Опять ,, словесный понос" ,опять очередная порция лапшегонки.

18 нояб 2020 в 18:39

Это похоже на "Аншлаг", любимая передача любителей обнуления, похоже ещё и в записи ( нет шильдика прямой эфир)...

Бриллиант