Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Сколько денег уходило на служебные расходы Городецкого, Знаткова и Локтя? Изучаем цифры за 10 лет
Сколько денег уходило на служебные расходы Городецкого, Знаткова и Локтя? Изучаем цифры за 10 лет

8 окт 2020 в 13:34

А что входит в служебные расходы мэра? Самый главный вопрос.

8 окт 2020 в 14:57

Вот бы пенсии так индексировались ~ 36% годовых! Слуги народа, блин...

Выдра
8 окт 2020 в 13:39

Считаю, что мэры городов должны либо ходить пешком, либо ездить на велосипедах. Иначе настоящие проблемы города им не понять не решить. Взял бы наш мэр и проехал по креативной велодорожке на Владимирской, сразу же бы нормальная дорожка появилась.

Наледра
8 окт 2020 в 13:49

Сложно реагировать на "голые" цифры: по каким направлениям расходовались деньги: командировки, содержание служебного транспорта, связь , канцтовары и прочая, прочая, прочая. А так, с учётом 2014 года, всё в рамках приличия. Могло быть и больше: тысяч на 700-800.

8 окт 2020 в 13:56

Как можно в России цены сравнивать в рублях, только в у е? В 2010 доллар стоил 31 руб.

вот
8 окт 2020 в 13:44

Их расходы, как доходы Набиулиной, привязаны к доллару. Валютчики.

Ефген
8 окт 2020 в 13:41

Сравнивать деньги 2009 и 2019 года затруднительно. Вроде и в 9-м и в 19-м году деньги назывались Рубль. А вот купить на 1000 рублей 2009 года можно было гораздо больше, чем на 1000 рублей 2019 года.

8 окт 2020 в 13:34

Локтем Уже освоено, а на что не понятно. Динамичное развитие, панимаешь)

2121
8 окт 2020 в 14:08

если у вчерашнему имениннику не давать 500 млн. руб. в день на его содержание, то про мэров с их своими жалкими миллионами в год вообще никто не вспомнит...

8 окт 2020 в 15:38

Ещё раз хочется выразить "отдельное спасибо" Городецкому ,за застроенные все поля и пустыри на Затулинке,и не построенной ни одной дороги, дублирующей Петухова стрит..этот "товарищ" уплотнил население Затулинки вдвое, но не построил ни одной поликлиники и школы....за то на новых микрорайонах открылось много пивных точек!!

8 окт 2020 в 15:36

городецкий тырил по-другому. все школьники ходят в форме от его жены и весь город уложен плиткой с завода его родственника

3 дек 2021 в 12:38

Ну так и цены выросли в разы за этот период!

8 окт 2020 в 13:46

Да не, понятно, что инфляция, цены растут, всё такое (эх, вот бы горожанам так регулярненько зарплаты повышали, ага?). А вот стоила ли их работа тех денег, которые город на них потратил — это вопрос поинтереснее будет.

8 окт 2020 в 13:50

По этим тратам и надо официальную инфляцию считать! 😁

Худой
8 окт 2020 в 15:21

Всем - М РОТ! )

8 окт 2020 в 14:21

Правильно расписать по статьям, зп, транспорт, обеды, обслугу, командировки, ремонт кабинета, связь и тд.
Делайте нормальную аналитику.

Гость
8 окт 2020 в 13:40

Почему нгс практически никогда не берет интервью у нашего нынешнего мэра? не задает ему не удобные вопросы. Про экологию, дороги, резонансные задержания в мэрии в последние время? Город с населением отдельно, он отдельно.

8 окт 2020 в 14:24

По этим данным можно судить о реальной инфляции.

Гость
8 окт 2020 в 15:59

Расходы растут, отдачи ноль.
Сколько можно содержать этих дармоедов, метлы в руки и убирать улицы, толку будет больше.

8 окт 2020 в 14:00

ещё бы Инфографику посадок увидеть!

НеРомантик
8 окт 2020 в 14:27

Если смотреть на график - всплеск ЗП произошел во времена Знаткова, все остальное - Индексация. )))) 😁

Святогор
8 окт 2020 в 16:28

Самая бестолковая трата денег-трата на содержание всех чинуш любого ранга

незваный гость
8 окт 2020 в 13:51

Все эти чиновники не нужны. ЖКХ, транспортом и пр должны заниматься соответствующие организации, куда и нужно обращаться. Чиновники - это лишние посредники между горожанами и этими конторами. Они требуются только для сохранения бюрократической пирамиды - феодальной "вертикали власти"

8 окт 2020 в 13:35

Прошлый год понятно. На агитплакатики по всему городу о том какой он хороший пришлось раскошелиться. Аудиторы интересно совместно с Прокуратурой провели проверку расходов?

8 окт 2020 в 14:53

Даешь статистику посадок и заведению уголовных дел среди чиновников при этих мерах!!!
Тогда и картина четче вырисуется, по оценке их работ.

Худой
8 окт 2020 в 15:24

Не хватает сноски:
* Информация для статьи предоставлена пресс-службой губернатора. )

Гость
8 окт 2020 в 13:51

Че не пойму , мне прфиг на комуняку , но сравнивать расходы 10 летней давности и современные совсем по тупому )) мне 10 лет назад 50 тыс хватало и прожить и отдохнуть, сейчас только прожить

8 окт 2020 в 13:55

"выросли в 3,2 раза — с 1 миллиона 606 тысяч рублей до 4 миллионов 302 тысяч рублей. " -
С арифметикой совсем плохо?

Алиса
8 окт 2020 в 14:33

Десять лет назад, в 2010 году, я со 100 рублями в магазине покупала то, на что сейчас 500 потрачу. А то и больше. Вы вспомните сами цены 2010 года. Так что авторам надо было бы привести еще таблицу стоимости продуктов, а мы бы сравнили.

8 окт 2020 в 13:49

Странное сравнение в тексте и распределение мэров на картинке. Почему в тексте не сравниваете расходы на Городецкого в 2013 и в 2010? Почему мэры по графику распределены так, будто Городецкий правил только до 12-го года? Ангажированная статья какая-то.

Диванный эксперт
8 окт 2020 в 13:36

Аппетиты растут во время еды. Гнать в шею коммуняку.

Гость
8 окт 2020 в 14:15

Всегда интересовали два вопроса?
Почему слуги народа всегда получают больше народа?
И почему шуты на сцене получают больше народа и даже больше слуг народа?

Гость
8 окт 2020 в 20:50

А чего не написали на сколько реально, а не по отчетам выросли все цены за это время? Государственная тайна?!

Оля
8 окт 2020 в 18:11

Онкологический центр в Новосибирске постройте безотлагательно И еще запретить чиновникам и самим выезжать для лечения и вывозить родственников лечить за пределы Новосибирской области .

///
8 окт 2020 в 14:30

Экономили Мэри на всем, даже один костюм рубашкой и галстуком потнаследствк передавали преемнику

Гость
8 окт 2020 в 13:52

Ребят, я конечно все понимаю, но вы учитывайте что рубль стал дешевле. а то щас диванные политологи начнут говорить как при локте все забрались. Так вот, если посчитаете правильно. Рубль обесценивается, цены ростут на все

джон2
8 окт 2020 в 17:55

Читал про такой термин- перепроизводство элиты, когда вначале небольшое количество поедателей казны, а потом подрастают дети, внуки, дети любовниц и братовьев, сваты, их родня ..... и всё это прилипает к бюджету в разных ипостасях, эта коррупционно-кумовская саркома съедает все живые ткани, бюджет, потом начинает поедать себе подобных....

9 окт 2020 в 10:10

главных по деревне надо менять через 2 года, чтобы не успевали обрасти попутчиками, чтобы те устали подарки покупать на будущие преференции для себя. Отслужил электорату 2 года и хватит, следующий... тогда и все подчинённые будут в тонусе и надзираемые застройщики, ресурсники, подрядчики, управляшки.... не будут успевать клювик помазать. Вот же будет цирк))))

Чтец новостей
8 окт 2020 в 13:37

"Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования" - причем тут высшее должностное лицо субъекта РФ? Это совсем разные бюджеты. Или отстегиваем?

79680
8 окт 2020 в 15:08

при Городецком доллар был 30 рублей, при Локте доллар 75 рублей. Затраты ~ одинаковы

Гость
8 окт 2020 в 13:43

Боты, а слабо губернатора хаять?) ах да, в методичке не прописано этого

8 окт 2020 в 14:27

Зачем нам такие дорогие и бесполезные игрушки? Может найдём кого то подешевле и по эффективней?

Гость
8 окт 2020 в 14:59

Теперь понятно, почему принято говорить
"Дорогие товарищи!"

8 окт 2020 в 14:51

Не в качестве защиты, а с целю объективности.
НГС, а вы просто сухие цифры сравниваете, или изменение курса доллара с 30 до 75 руб. учли и прочую инфляцию?
Так-то у простого народа тоже содержание семей увеличилось. Только не потому что жрать больше стали, а потому что тупо все подорожало!
Разжигаете потихоньку?)

Гость
8 окт 2020 в 13:55

в 2014 рубль в 2 раза упал. так что 1606 в 2010 городецкого - это как 3200 на сегодня. так что не надо тут...

щеки не треснут у него?

Ирина
8 окт 2020 в 15:11

Так это з/п или что? Вы посмотрите на что тратит деньги управделами, обеспечивающий деятельность мэра, вот там полный винегрет. И жратва, и бензин, и унитазы с туалетной бумагой ( трехслойной). Выгнать всех к черту и все.

джон2
8 окт 2020 в 17:49

Надо в долларах считать, а ещё хотелось бы знать сколько Городецкий и Знатков неофициально обошлись городу и области

русский бич
8 окт 2020 в 19:16

Нажрутся? Да никогда! Жрут всё больше!

Гость
8 окт 2020 в 21:07

НГС а слабо по губернаторам привести цифры за эти же годы?!
😁😁😁