Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации Путин вновь обратится к нации: он объяснит все поправки к Конституции
Путин вновь обратится к нации: он объяснит все поправки к Конституции

18 июня 2020 в 13:16

"Путин вновь обратится к нации"
Это глупость пресс-службы президента или журналиста НГС? К какой именно нации в многонациональной стране президент собирается обратиться?

18 июня 2020 в 14:00

Скоро бензин 95 будет стоить 58 руб/литр при том что цены на нефть упали почти что в 2 раза
Может следовало было внести в поправки Конституцию, что граждане РФ (как нефтедобывающей страны) имеют гарантированное право на фиксированную и минимальную стоимость ресурсов которые нам доносит реклама ТВ как "Наше Общенанациональное достояние"

18 июня 2020 в 13:24

его слова должны быть, я устал и ухожу

18 июня 2020 в 12:36

Скажем дружно - нафиг нужно!!!😁😁😁

18 июня 2020 в 12:36

Агитировать будет за себя любимого ! Такого маразма не видела страна в своей истории!

18 июня 2020 в 13:50

Пусть лучше объяснит, как это так происходит, в 2007м говорил "если семь лет быть президентом - с ума можно сойти!", а недавно брякнул "разве можно от этого устать? одно удовольствие!"...
Много раз заявлял "я против увеличения пенсионного возраста, и пока я президент, такого не произойдет!", а потом бац и "отнеситесь с пониманием!"...
Как минимум трижды (официально) заявлял "никаких изменений в Конституцию, ТЕМ БОЛЕЕ под себя!", а тут бац "все на выборы!"... и "обнуление" присутствует.. или что? от того что Терешкова проявила дурную инициативу, все? не считается? "это не я!"?..
Вот эти вопросы очень интересуют многих людей. А не очередное "жевание" новых поправок..
Поправки УЖЕ приняты, и все это прекрасно понимают, как по высказываниям Памфиловой и ей подобным ("легитимный" совет федерации, "легитимная" гос.дума, кто там еще нужен?), так и по появлениям в магазинах "исправленных" экземпляров этой многострадальной брошюры...
Если была бы хоть какая-то вероятность "непринятия" поправок, кому бы понадобилось тратить краску, бумагу и рабочее время на это безобразие, а потом еще и разгребать последствия (эта конституция недействительна, вы зря ее купили, выбросьте, ходите и ищите старую, ту, что БЕЗ поправок!)...
Нужна только явка для красивой ТВ-картинки.
Без нее все будет совсем печально..
А шариться там, с риском подцепления ковида, за бесплатную ручку - ищите других дураков...

18 июня 2020 в 15:30

Не надо бояться перемен.
Бойтесь удара ранцем по голове во время перемены.

18 июня 2020 в 12:41

Бесит что голосование оптом за все поправки а не по каждой в отдельности.
Какие все же циники в Кремле сидят так дурить народ затаскивая ради одной поправки на голосование...

18 июня 2020 в 13:00

че то он уже выбешивает

18 июня 2020 в 12:44

Пусть объяснит почему ему так хочется быть у власти пожизненно)

18 июня 2020 в 13:05

прямо как один очень известный персонаж по фамилии Гитлер, тот любил обращения к нации, утром обратился к нации, вечерком пару концентрационных лагерей открыл и пару сотен тысяч евреев отправил в крематорий, и опять обратился ..................................

18 июня 2020 в 13:23

о поправке к статье 95, по которой он после президентства станет пожизненным сенатором с неприкосновенностью, тоже расскажет?

18 июня 2020 в 12:52

Я обычно не хожу голосовать, но тут даже я собираюсь.

18 июня 2020 в 12:52

Такая откровенная агитация незаконна!!! Мы против поправок, а вернее одной, все остальные это пыль прикрывающая саму выгодную для нынешней власти. Нет обнулению!

18 июня 2020 в 13:00

И печенеги нас терзали, и половцы, но всё спасли горячие завтраки

18 июня 2020 в 12:44

Соцопрос звонил, доверяю ли Путину, буду ли голосовать и т.п. На определенные вопросы ответил категорично "НЕТ". Видимо не один я - армия кремлеботов в инете резко выросла.

18 июня 2020 в 13:14

Интересно, нам расскажут, зачем и почему такая спешка по принятию важнейшего документа страны, особенно в условиях коронавируса Covid-19 Ведь это просто опасно! Посмотрел статистику на НГС - Каждый день более 100 человек заражается и спада пока нет, а если после голосования число сильно возрастет, кто в ответе будет за массовый сбор населения? Почему нельзя подождать полного завершения пандемии?

18 июня 2020 в 12:45

А еще я считаю что это как преступление в эпидемию организовывать голосование любое.
В чем проблема провести в единый день голосования в сентябре? С чем связана спешка? Ведь конституция с поправками уже продается в книжных магазинах.

Лапшан Беляшева
18 июня 2020 в 14:03

Больше похоже на агонию, чем обращение.

18 июня 2020 в 14:01

Нет вруну! ( Минимум - про пенсионный возраст)

18 июня 2020 в 12:42

Мне прямо вот очень интересно, упомянет ли он про обнуление или умолчит? )))

18 июня 2020 в 15:08

От заглавной картинки уже мерзко становится. Тьфу...

Не хочу в его рай!
18 июня 2020 в 14:05

Не склонен я ни к битве, ни к труду,
Мое мировоззрение запутанно,
И, в общем, я надеюсь быть в аду
С условием, что там не будет путина.
(Д. Быков)

18 июня 2020 в 15:20

Если настоящий мужик то скажет сегодня: пункт об обнулении вычеркнут , его в голосовании не будет!

18 июня 2020 в 12:55

Так конституция 2020 с референдуемыми))) поправками уже продаётся в книжных магазинах (без примечания "проект") уже 2 месяца как, всё уже без нас решили. Зачем всё это? и смешно и грустно.....

18 июня 2020 в 12:56

Да ничего, следующий наш правитель, Великий Царь-Президент Леопольд Картошкин внесет свои поправки, а после него будет Верховный Правитель кардинал Питирим, он добавит свое, а затем королева Всея Руси Фёкла I вообще конституцию отменит... Что будет потом, еще не гадал....

Нет узурпации власти
18 июня 2020 в 14:47

Лучшая поправка - пУТИНА отставка

18 июня 2020 в 12:48

Ни один президент не проводит таких прямых линий в мире, ни один. Путин в этом плане уже специалист. Спокойно и развернуто отвечает на любые вопросы, абсолютно разных журналистов.

18 июня 2020 в 13:09

Твою ж мать а!!! Да оставьте пожалуйста людей в покое, дайте им возможности просто работать и жить!!!

Банифаций
18 июня 2020 в 14:11

Нет этим поправкам!!!! Не допустим уничтожить Россию окончательно.

Трульляля
18 июня 2020 в 14:47

С 1 июля новосибирцев ждут неприятные изменения; департамент по ЖХК снова поднял цены на коммунальные услуги.

Вот она забота президента, люди три месяца не получали ни копейки им нечем вообще платить за жкх, и вот подарочек. Так что обнуляйте свой карман, и на кладбище. Обещанные выплаты - хахаха

18 июня 2020 в 14:42

Хороший дядя. Голосование во время пандемии устраивает, парад. Чтобы народ гулял, общался, да здоровее был.

18 июня 2020 в 13:30

Народ уже от такой скотской жизни хочет отдохнуть. В раю... )))

Гость
18 июня 2020 в 12:39

Не нравится мне слово Нация, ещё с моей Советской юности! Есть слово Население, Народ, ну или граждане РФ, а слово Нация напоминает события Великой Отечественной Войны! От этого слово и произошло слово Нацизм!

Якутский
18 июня 2020 в 13:20

Предлагаемые Поправки не имеют никакого смысла.
*У нас сейчас гей-пары могут усыновлять детей?
*А пенсии не индексируются?
*А русский язык запрещен?
*А за неправильно сказанное слово о Второй Мировой войне уголовное дело разве не заводят?
*А за жестокое обращение с животными нет статьи в УРК РФ?

Все эти поправки - не более чем мишура и болтология. Все это давно регулируется другими законами, административным, уголовным кодексами, правилами усыновления и т.д.

Единственная поправка, которая еще не действует - это разрешение лично Путину быть президентом еще до 2036 года (еще 16 лет).
Именно с этой поправкой вы должны решать, ставить галочку Да или Нет.

18 июня 2020 в 14:04

Сколько там поправок в Конституцию хотят внести? Сотни. И по каждой поправке Путин даст свой комментарий?. Может заодно расскажет и о поправках, которые были, а потом неожиданно исчезли? Вероятнее всего, расскажет о поправках типа "Волга впадает в Каспийское море", а скользкие вопросы, как всегда, не увидит ни он, ни его писарь.

Суть
18 июня 2020 в 15:42

Эти поправки в конституцию противоречат другим ее положениям. Часть 2.1. статьи 67, признающая антиконституционными «призывы» к отчуждению территорий,
и часть 3 статьи 67.1, запрещающая «умаление значения подвига народа при защите Отечества», противоречат статье 29, гарантирующей свободу мысли и слова.
Часть 2 статьи 67.1, которая — о том, что «предки» передали нам «идеалы и веру в Бога», противоречит части 1 статьи 14 о светском характере государства.
Новая редакция статьи 79 противоречит части 4 статьи 15, устанавливающей приоритет международных соглашений над национальным правом.
Часть 1.1 статьи 131 узаконивает встраивание МСУ в систему органов государственной власти, что противоречит статье 12.
Все «социальные» поправки просто бессмысленны. Их содержание — от защиты детей, оставшихся без попечения, до поддержки соотечественников
за рубежом, от охраны культуры до защиты брака «как союза мужчины и женщины», от ежегодной индексации пенсий до поддержки волонтеров
и т. д. — дублирует нормы, которые и так есть в российских законах, если не в той же конституции.
Поправки «раздувают» текст конституции на 40%, портя, обессмысливая, усложняя и выхолащивая его.
Но, что более важно, — они санкционируют личную диктатуру Путина на долгие годы. В этом их единственный и главный смысл.

Митька
18 июня 2020 в 13:40

А что тут объяснять, спешка с Конституцией объяснима, суд в Гааге идёт полным ходом, свидетели много интересного рассказали. Главная поправка в Конституции по поводу приоритета Российских судов над международными, всё остальное дымовая завеса!

Забугор
18 июня 2020 в 12:42

Предлагаю нашему президенту назначать мэров напрямую. И снимать тоже. Нашего мэра, "крепкого хозяйтсвенника" еще пять лет терпеть.

Андрей
18 июня 2020 в 14:34

Наша медицина самая лучшая. А он был хоть раз на приеме у травматолога или терапевта из обычной поликлиники? Я был. Гав%о а не медицина

Якутский
18 июня 2020 в 13:56

Причина столь скорого голосования - это стремительное падение рейтинга у Путина.
Еще года 3-4 можно было бы потерпеть с обнулением (следущие выборы в 2024г.). Но рейтинг падает. Люди недовольны.
Поэтому проводим парад победы без масок.
Поэтому легким движением руки объявляем рабочие дни нерабочими, с сохранением зарплаты (за счет работодателя конечно!).
Поэтому артисты нам с придыханием впаривают абстрактные русские языки и память о предках с экранов телевизоров.
Поэтому в самый разгар эпидемии, когда каждый день от COVID умирает в 2-3 раза больше чем от ДТП, когда все больницы переполнены, они проводят голосование.
Без наблюдателей.
Без контроля.

лена путина
18 июня 2020 в 14:25

если даже пообещает, что не будет обнуляться и участвовать в выборах, не поверю!!!! пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет!!! да как же. лишил людей лишних денег!!!! игнор!!!! только игнор!

Губернатор Сорняков
18 июня 2020 в 12:40

Человек который неоднократно держа руку на Конституции , клявшийся ее ЗАЩИЩАТЬ и СОБЛЮДАТЬ .....пытается что то объяснить нации про то как ОН ЖЕ ....её меняет .....кто то будет его слушать ??

Сказки Недообнуленного
18 июня 2020 в 13:25

Пора сборник сказок издавать, причем в нескольких томах.

18 июня 2020 в 14:26

Вот и предвыборная агитация)

Деменция Васильевна
18 июня 2020 в 16:13

Сначала заявляет, что абсолютное большинство ЗА, а потом собирается им объяснить за что они собрались голосовать? А какая разница то? Все равно же все поправки приняты. Зачем какие-то нелепые оправдания. Допустим насильник начнет объяснять жертве зачем это надо. А оно надо - еще и слушать объяснения?

русский бич
18 июня 2020 в 12:38

Как он объяснит отмену бесплатной медицины?

Гость
18 июня 2020 в 12:44

Путин объяснит нации, почему он ещё 20 лет должен сидеть во власти и кормить своих друзей за наш счёт.

Монтажник
18 июня 2020 в 12:39

Что то дед зачастил с обращениями. А главное говорит он одно, а делается прямо противоположное. Хотя многие верят

Гость
18 июня 2020 в 13:52

И своё обнуление объяснит? В духе СССР, скажет что это "по многочисленным просьбам трудящихся"? И про глубокий смысл своей неприкосновенности расскажет? И про игнор международного права? Или скромно обойдёт вниманием эти поправки и всё обращение будет лить воду про "тысячелетнюю историю", бога, традиции, "дети наше всё" и прочие отвлекающие манёвры? А фоном может для острастки пустят тот печально известный ролик с детдомом и геями в 2035 году?