Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации Все поправки в Конституцию: изучаем полный закон, голосование по которому пройдет 1 июля
Все поправки в Конституцию: изучаем полный закон, голосование по которому пройдет 1 июля

9 июня 2020 в 22:18

Что такое индексировать пенсию реже одного раза в год, потерялась НЕ? Опять же в первоначальном "обсуждении" % звучал: гарантированно больше инфляции, а здесь нет...
Так же: не иметь чужого гражданства, вида на жительство, счетов и Недвижимости. Выбросили недвижимость, её же труднее спрятать, да она и так почти у всех есть...
С местным самоуправлением тоже не все понятно и т.д.
А тут ещё и обнуление...

9 июня 2020 в 21:11

Вся эта возня затеяна из-за статьи 81. Всё остальное ширма. Путин должен стать пожизненным президентом

9 июня 2020 в 22:14

Если бы было голосование по пунктам, то в поправках много чего полезного видится, но т.к. они все скопом идут, включая обнуление, то либо "против", либо вообще не пойду...
Нельзя так глобально всё в одну кучу мешать. Ну никак не стыкуются "защита традиционной семьи" и "обнуление". Это ведь для пользы страны делается, а не ради одного человека, мечтающего удержать власть в своих руках...

10 июня 2020 в 05:41

Как будто эти поправки работать станут. 20 лет на людей наплевать было, и тут вдруг как всё поменялось. Точнее поменяется. если проголосуете )))))
Неужели у нас столько лохов, готовых к тому чтобы их в очередной раз кинули?

9 июня 2020 в 20:52

Теперь есть что читать на ближайшую неделю))) и перечитывать судя по всему придётся не один раз

9 июня 2020 в 21:08

Написано неверно. Поправка одна - обнуление сроков Путина. Все.

Нам необходимо НОВОЕ государство, с НОВОЙ социально-политической системой, с НОВОЙ экономикой и НОВЫМ руководителем.
Наш, единственно верный путь, это создание социалистического государства, цель которого создание общества, социально равного и идеологически настроенного на равенство всех народов.

9 июня 2020 в 21:31

радует, что большинство присутствующих понимает, что происходит. фарс. с единственной целью - пожизненный царь на руси.

10 июня 2020 в 02:05

Да уж,когда гарант конституции переступает ,через конституции в стране наступает беда. Все эти поправки только для одной цели, а ведь когда то он как и про пенсии говорил.по я президент ,не позволю ,тфу. Куда смотрят силовики и военные их детям же жить в этой стране.

9 июня 2020 в 21:40

Жалко что нельзя проголосовать за каждую поправку по отдельности: по каким-то я был бы за, а по каким-то против.
Поэтому придётся голосовать против.

9 июня 2020 в 21:04

Теперь нищенские пенсии будет конституционно закреплены.

9 июня 2020 в 21:07

"Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается". Ну, правильно. Только вот какой вопрос возникает сразу. Умаление значения - это придание чрезмерно малого значения чему-либо. Согласен: преуменьшать значение подвига народа не надо. Но...Кто и как будет определять величину этого значения - вот в чём вопрос...
И это я только начал читать...

9 июня 2020 в 22:27

судя по всему поправки составлял человек глупый и безграмотный.

В Конституции СССР было указано, что рубль обеспечен золотовалютными резервами. Денежная единица была твердой валютой. Сейчас нам предлагают голосовать за зависимость рубля от доллара и Центробанк будет распоряжаться национальной валютой по своему усмотрению.

9 июня 2020 в 21:30

про детей смешно.
а че не закрепили в конституции аленя для каждой рсп ?

9 июня 2020 в 21:52

Хотела написать, но мое поведение оказалось подозрительным)

9 июня 2020 в 20:46

Столько споров из-за упоминания бога, а там вообще ни о чем, одно предложение, да и то в контексте истории

9 июня 2020 в 20:46

А вот и полный текст для тех кто еще не успел ознакомиться. Времени достаточно, не торопясь успеете прочитать и вникнуть.

9 июня 2020 в 21:33

Все, кто тут пишет про поправки, помните о девятой заповеди.
Не лжесвидетельствуй!
Ложь падет на вас, ваших родных.

Вырос в СССР
9 июня 2020 в 20:59

Статья 81 ставит крест на моем отношении к этому вопросу. Я против обнуления сроков.

Анонимно
9 июня 2020 в 20:59

Ну и кто мешает это все ФЗ закрепить? Зачем все это впихивать в Конституцию РФ? По опыту знаю, что чем больше букв, тем сложнее найти самое главное.

Survivor
9 июня 2020 в 22:02

А кто-нибудь доходчивые объяснения слышал - почему все коктейлем, а не по отдельности, по каждому пункту?
Я бы понял, если бы поправки были из одной темы, а тут и животные, и история, и депутаты, и семья и пр.

9 июня 2020 в 21:14

Зачем читать то, что соблюдать власть никак не собирается и не соблюдала ? Зачем писать в конституции "Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека
и гражданина", если эти права и свободы только что были растоптаны губернаторами ? В нормальной стране за то что творил и творит тот же оленевод будет турма много-много лет. А у нас Минюст говорит, все законно.... Чтобы там власть не намалевала в поправках- соблюдать они будут лишь то, что им выгодно и нужно. А все иное как только что нам всем показали- законы в этой стране уравновешиваются необязательностью их исполнения..
Главные поправки, ради чего все это затевалось, это все что там про госсоветы (четко по китаю между прочим) и обнуление. Согласны что вами помыкают и будут помыкать и дальше- активно поддержим все поправочки.

Петя
9 июня 2020 в 21:11

Баранов манят ежегодной индексацией пенсий, при этом умолчав на какой процент. Но баранов это и не интересует. Вот проведут индексацию на 0,0000000000001%, при инфляции в 15% и считай поправка соблюдена😉 Зато теперь решениями международных судов у нас будут подтираться: прошел все суды российские - проиграл и сиди себе спокойненько, обтекай. А то мало ли чего тебе в суде международном присудить могли!🤬

Степан
9 июня 2020 в 21:54

где то ролик был, где бабка и дед, вместе с презервативами, покупают много всякой хрени ненужной, а потом это выбрасывают. что-то вспомнилось.

9 июня 2020 в 20:47

Что же раньше то не выкладывали. А то половина возмущённых даже не читали эти поправки

В намордниках сила!
9 июня 2020 в 21:57

Как думаете, какой процент людей всё это прочитал? А ведь все для того, чтобы затерялось обнуление и госсовет. Остальное мусор

Красивый Мущина
9 июня 2020 в 21:28

прошу прощения за длинную цитату:

Статья 2

1. Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации (далее соответственно — общероссийское голосование, настоящий Закон), проводится после вступления в силу настоящего Закона и в случае дачи Конституционным Судом Российской Федерации в соответствии со статьей 3 настоящего Закона заключения о соответствии положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не вступивших в силу положений настоящего Закона и о соответствии Конституции Российской Федерации порядка вступления в силу статьи 1 настоящего Закона.

Кто - нибудь понял смысл этой загогулины?

Лично я понял так: все поправки уже вступили в силу, и на итоги вашего "голосования" нам - пофиг...

123
10 июня 2020 в 03:31

чтобы решить, как голосовать, совершенно не обязательно всё это читать. достаточно посмотреть на тех, кто это придумал, написал и подписал.

Не верю
9 июня 2020 в 22:14

Так не делается! Мы, граждане, народ этой страны вправе голосовать за такие важные изменения в судьбе нашей страны. Но!! За каждую поправку отдельно!!! Вот так будет честно!

Гость
9 июня 2020 в 21:45

Отвратное лицемерие. Для этой показухи, называемой голосованием, судорожно сняли "самоизоляцию" в Москве, цинизм во всей красе.

Опана :)
9 июня 2020 в 21:09

Даже человеку со средним интеллектом, затруднительно будет прочитав это все, понять суть. Про остальных и не говорю. Сплошные "непонятки" в этой истории.
Скорость внесения, скорость вынесения, скорость утверждения, отодвижка сроков и т.д. А скорее всего, это "понятки". Не для народа это все.

Гость
9 июня 2020 в 21:40

Из-за обнуления нет смысла изучать, голосую исключительно ПРОТИВ.

влад
9 июня 2020 в 22:46

Была медицина бесплатная, а стала в новой редакции доступная😂Сколько стоит доступная в час?😂

9 июня 2020 в 20:50

Жираф большой - ему видней. Просто иду и голосую "ЗА". А бесплатную авторучку заберу себе.

9 июня 2020 в 20:47

Основной закон страны, что дышло, куда повернешь, туда и вышло...

ип_
9 июня 2020 в 21:10

Это голосование на самом деле не за конституцию. Вопрос стоит так - Вы доверяете В.В. Путину и хотите чтобы он правил пожизненно. Да. НЕТ!!!
И я пожалуй схожу и проголосую.

Про обнуление
9 июня 2020 в 22:44

Согласно части 1 статьи 3 Закона этот Закон вступает в силу после опубликования после его одобрения 2/3 региональных парламентов, кроме статей 1 и 2 этого Закона.
То есть вся история про голосование распространяется на статьи 1 и 2, но не статью 3.
А теперь внимательно читаем часть 6 статьи 3 Закона: установленное частями 3 и 3.1 статьи 81 Конституции РФ (в редакции настоящего Закона) регулирование допустимого числа президентских сроков, не препятствует лицу, занимавшему должность Президента на момент вступления Закона в силу, участвовать в выборах Президента после вступления Закона в силу.
То есть "обнуление" юридически оформлено частью 6 статьи 3 Закона о поправках. При этом статья 3 Закона уже вступила в силу безо всякого голосования. А голосовалка нужна для статей 1 и 2 Закона, но они никак не влияют на "обнуление".

хихихихихихикс
10 июня 2020 в 05:54

Правильно говорить - не "пройдет", а "будет объявлено, что прошло".
Это спектакль продюсера Путина и режиссера Памфиловой. Участвовать в нем позорно.

АнтиПригожинский Я
9 июня 2020 в 21:49

Они действующей конституцией подтирались, а эту под себя сделали. Полный крах.

9 июня 2020 в 22:26

ст 67.4 Государство испытывает к детям только любовь или сексуальное влечение!??? из-за этого пункта все поправки зарезать могут.

10 июня 2020 в 06:58

Приветствую. В поправках главная суть - узаконить противопоставление государства народу. Публичная власть - такой термин вводят в поправках, - это доминирование одной группы над другой с использованием аппарата управления и подавления. Это и сейчас происходит, только в поправках нынешние незаконные методы узаконят. И очень скоро нам могут предложить ходить в колокольчиках (намордники и так уже на пол-страны надели), и введут цветовую дифференциацию. Перед кем один раз ку делать, а перед кем два.
Читаю агитки за конституцию, вот мол примем поправки, и все будет хорошо...
Кто в это верит, наверное что-то курит интересное. Вы что, реально верите в сказочное "по щучьему веленью" ? Если бы все было так просто, написал "живем хорошо" и все сразу стало зашибись.
Меньше обращать надо внимание на красивую мишуру поправок. "Зри в корень".
ИМХО. Спасибо за прочтение.

Вовыч
9 июня 2020 в 21:29

Согласен, что вся история затевается с целью продлить политическую жизнь кормильца народа. Для того, чтобы в стране навести порядок - достаточно, чтобы имеющиеся законы работали! Вот например, в роликах по ТВ один из акцентов - мол, нужно беречь природные богатства и т.п. Ок. Согласен. Но у нас есть природоохранное законодательство. Кто его соблюдает? Кто следит за тем, чтобы оно соблюдалось? Посмотрите сколько заборов коттеджей уходит прямо в воду на Новосибирском водохранилище..., на Оби..., а на Истринском водохранилище..., на Енисее... и т.д.! Этого что никому не видно? А чьи это заборы, пирсы и особняки на берегу?
Примеров в других сферах - хоть отбавляй: что в строительстве, что в торговле и т.д. Так может надо сначала соблюдать то, что уже напринимали "в интересах народа"? Воли не хватает своих же прижать? Ну тогда я в эти наперстки не играю. Я - против каких бы то ни было поправок (в т.ч. тех, что "под шумок, до кучи", так сказать).

Гость
9 июня 2020 в 20:59

Если вы напишете сто раз 'я великий' , тысячу раз напишете - станете великими? Правильно. Так и тут.
Написать можно все что угодно.

лапка
9 июня 2020 в 22:21

а где ограничения по возрасту для президента? до какого возраста он может им быть? написано с какого, а до какого? А если станет в силу возраста недееспособным? Маразматиком? Шизофреником? Еще 12 лет страдать?

Survivor
9 июня 2020 в 22:45

Создается впечатление, что это никакое не голосование, а всероссийское ЕГЭ или IQ-тест. Подсчитать количество депилов в стране. Ведь любого спроси о смысле каждой поправки и как было до нее - мало кто сможет внятно ответить.

Гость
10 июня 2020 в 08:09

поправок больше, чем сама действующая конституция. По большей части всё что написано уже есть в конституции и в законах. Просто изложили другим языком. Неужели Путину не стыдно так открыто врать народу? Раз так легко и быстро включили правку об обнулении, то очевидно все телодвижения именно из-за этой правки. Никаких реальных социальных обязательств требующих от властей повышенных расходов в правках нет. Если человек говорит, что не ради личной власти поправки, то учитывая какой у него объём власти, он мог бы легко убрать правку об обнулении. Почему не убрал? Видимо потому, что она и есть главное блюдо, а все остальные поправки соус размывающий конституцию.

Антон
10 июня 2020 в 06:28

Поправки - это форма. Но вернёмся к сути. Путин и Медведев (лица, занимавшие пост президента) хотят ещё по 12 лет занимать эту должность. Сравните рост ВВП и зп в России и, например, в Китае с 2000 по 2020. У нас очень скромный рост. Подписать поправки по сути - это как согласиться с застоем ещё на 24 года. Это много...

Art&K
9 июня 2020 в 22:38

Вряд ли стоит тратить время даже на чтение документа, который может работать, а может и не работать. Но цели всей этой кампании Памфилова достаточно изложила.

9 июня 2020 в 23:44

несколько замечаний к материалу:
1. а почему собственно "голосование" а не "референдум" - это две огромные разницы.
2. а чё так - две сотни "поправок" скопом?
3. а что будет в случае если "против" получится больше - В.В. Путин сотрёт ластиком свою ПОДПИСЬ под "законом о поправках..." который он УЖЕ подписал 14 марта 2020г.?

...ну и по тексту ст. 81 и 92 наглядно показывают что и для чего, в остальном "масло-масляное" включающее однако много "неожиданностей" для граждан. Напрягают "федеральные территории" из ст. 67.
ффф топку без обсуждений