Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Путин пригрозил уголовкой чиновникам, которые не успеют подготовиться к пику эпидемии
Путин пригрозил уголовкой чиновникам, которые не успеют подготовиться к пику эпидемии

13 апр 2020 в 22:44

Всплеск может быть дней через 10 -14 после вербного воскресенья и Пасхи.

13 апр 2020 в 22:40

Когда мы услышим выступление мэра Новосибирска? Что делать горожанам в это непростое для всех жителей города время?

"Теперь по поводу тех негативных фактов, о которых сегодня тоже было упомянуто в некоторых субъектах Федерации, где если не вспышка, то значительный рост был отмечен. Я знаю, о чём идет речь, и это результат разгильдяйства просто, я считаю."
Что-то мне подсказывает, скоро у нас будет новый и.о. губернатора.

13 апр 2020 в 22:39

Какое феерическое лицемерие. Сначала остановить экономику псевдоканикулами непонятно за чей счет. Потом через неделю вдолбить губерам что пусть только попробуют допустить коллапса экономики *фэйспалм*. А следом еще и запугивать уголовкой за всплески заболеваемости, при этом не изолируя от регионов главный рассадник в стране. 🤦‍♀️Теперь у региональных чиновников отличный стимул максимально скрывать статистику, чтобы царек не гневался.

14 апр 2020 в 00:19

... Ишо не дал задание,
а уж сердит заранее.
Руками сучит,
ногами стучит,
очами вращает,
в обчем, стращает... (с)

13 апр 2020 в 23:37

С одной стороны приближается пиковый рост заболевших в Нске, с другой-губернатор большую часть населения отправил на работу. Это как понимать? Я так понимаю, что и на Пасху храмы будут открыты для всех желающих.

Новосибирск - третий город в РФ по населению, главный транспортный узел в Сибири. Если наш город пойдёт по московскому сценарию, то "полыхнёт" вся Сибирь. Тут нужно предельно обдуманно и аккуратно действовать, а пока всё, на мой взгляд, выглядит не профессионально и безрассудно что ли...

13 апр 2020 в 22:35

"Казнить нельзя помиловать". Запятую в приговоре суда совсем скоро поставит время.
Хотелось чтобы судебный процесс по делу "Вербное воскресенье" и Пасха" был открытый и безпристрастный.

он на кого то конкретно намекал? можно уточнить?

13 апр 2020 в 22:28

НГС, ну это уже не смешно. Что значит "Путин пригрозил уголовкой"?? В следующих новостях ждать слов типа "малява" или "ждуля", что ли?

Если что., на скамейке запасных - Филлипыч и Толоконский!
Такие кадры всегда готовы подставить, плечо в трудное время!

13 апр 2020 в 22:34

Травникова за церкви накажут?

13 апр 2020 в 22:38

Завтра начнется затягивание гаек.

Наледра
13 апр 2020 в 22:39

А как он намерен поступить с оптимизаторами здравоохранения, из-за которых не хватает в больницах коек, медсестер, санитаров и врачей?

14 апр 2020 в 00:03

Самый смешно выглядел глава втб, который отчитался о 40 тысячах предоставленных кредитных каникулах, хотя втб футболит своих клиентах ещё быстрее чем Сбербанк, ещё апрель не закончился а они уже нашли кого на каникулы отправит , ага))))))

13 апр 2020 в 22:30

врио храмы не закрыл, салоны красоты открыл - через 3-4 недели пора будет ДОМОЙ )

13 апр 2020 в 23:05

Весьма размытая формулировка. На это можно списать все что угодно. Типа если че случится - я вам устрою! Где конкретика?

14 апр 2020 в 00:15

НГС совсем сжелтел и отупел -- даже слово "уголовкой" не хватило ума взять в кавычки... И это главный портал третьего городы страны! Просто позор...

Гость
13 апр 2020 в 22:33

Прекрасный повод показать, как губернаторы не справились с ситуацией и укрепить вертикаль власти.

14 апр 2020 в 01:11

Уважаемые журналисты ngs! Организуйте лёгкую (в плане участия онлайн) петицию /сбор голосов/обращение к губернатору, чтобы он запретил работу салонов красоты и церкви! Вы же видите как это людей напрягает! Давайте не просто информировать, а влиять на ситуацию!!!! Давайте пожалеем наших медиков!! Боюсь у них не хватит на всех сил!!

13 апр 2020 в 23:20

наших мэра и губера можно закрывать в тюрьму за из действия

13 апр 2020 в 23:55

Чо нашего губернатора посадют чоли?

14 апр 2020 в 00:52

Судя по всему, по какой-то наверное счастливой случайности наша страна оказалась задетой коронавирусом позже всех. У нас было время научиться на ошибках и успехах других стран и принять реально разумные действия. Но когда я вижу, как не слаженно и не всегда, как мне кажется, разумно действуют власти, я очень сомневаюсь в хорошем исходе. Надеюсь природа нам поможет. На неё во все времена походу и надежды: врага холод останавливает, пожары в тайге дождь, а вирусы жара. Кстати весна нынче и реально теплая.

Гость
13 апр 2020 в 22:51

У нас могут не через 3-4 недели меры принимать, когда уже тысячи заболевших за которыми некому приезжать будет?
У нас могут сейчас начать меры принимать, чтобы не допустить этого?

13 апр 2020 в 22:32

14 *14... Подождем, твою мать

13 апр 2020 в 22:38

пик заболеваемости будет в августе
чиновников наказывать будет поздно. они станут баобабами, если верить высоцкому

13 апр 2020 в 23:31

Глянул графики ежедневного числа заболевших по миру. В основном они сглаживаются, некоторые уже на плато вышли. Но у России все еще рост экспоненциальный.

13 апр 2020 в 23:53

начнут людей штрафовать, а деньги в чемоданчик складывать. потом с чемоданчиком к царю на поклон, чем больше принесёшь тем лучше справляешься. молодец.

Гость
13 апр 2020 в 23:29

Замечательно
А какая мера ответственности будет назначена для главы всей этой вертикали?
Пора задуматься

маруся
14 апр 2020 в 01:53

Путин пригрозил уголовкой чиновникам которые не успеют подготовиться блаблабла
----------------------------------------------------------
а сам с декабря месяца смотрел на Китай и ничего не предпринимал!!!
Границы были открыты, вози пожалуйста заразу куда хочешь, инфекционок,скорых не хватает Где маски, спецодежда ,для медперсонала? Почему в аптеках нет санитайзеров, борного, фурацилинового, салицилового спирта? Где перчатки копеечные? Где социалка народу Где оборудование для инфекционных больных?
А ведь можно было еще перед новым годом отмашку дать

Михаил
13 апр 2020 в 23:21

Ага, по телевизору сидит губеров предупреждает. Ща еще через газету им сообщит. Других способов ведь нет.

Вам сериал "Царь-хороший, баяри-плохие" еще не надоело смотреть?
Уже 20 сезонов показали, еще 14ть готовят.

14 апр 2020 в 01:09

В Новосибирске уже разгильдяйство ! Было то не очень, люди не особо то соблюдали самоизоляцию, а теперь после того как Травников разрешил многим работать , будет ещё хуже!!! Толпа народу ходит , причём многие могут быть инфицированные и не чувствовать об этом уже говорили специалисты, куда местная власть смотрит! Хватит уже рисковать и усложнять ситуацию!!! Нужен карантин , надо пересидеть , нужно поберечь медиков! Хватит уже для галочки властям работать , на деле покажите, что вы способны не распространить дальше эту заразу введите серьезные ограничительные меры, каждый день прирост начался и не по одному человеку , уже сейчас надо заставлять соблюдать самоизоляцию всем у кого работа не жизненно необходимая ( без салонов красоты вполне пережить можно и химчисток и тд) послабление устроили прям перед самым пиком , вы ещё на пике эпидемии не удумайте всех на работу выпустить , а то ума то хватит

Survivor
13 апр 2020 в 23:19

Все губеры в России делятся на три типа:
1. Умные (не мудрые) - эти после первого указа свалили, так как поняли всю тупизну и фатальность экстренных каникул для экономки.
2. Тупые (но прилежные) - эти смотрят в рот и все делают по примеру Москвы. Ну типа, как Моська все повторяет за слоном.
3. Игроки (но хитрые) - эти пытаются угодить и тем и другим, ловируя между интересами. Тут уж как карта ляжет.
Есть еще четвертый тип - Кадыров. Но он из особой касты неприкасаемых при любых раскладах, поэтому может делать все, что захочет.

знаток
13 апр 2020 в 22:34

Сначала развлил всё, что можно, а теперь "грозит" из бункера..
Смешно.

13 апр 2020 в 22:27

У нас не будет такого пика, как в Москве. Всё же там людей десяток миллионов, у нас всего 1,5

Roller
13 апр 2020 в 22:26

Всплеск будет раньше.

Николай
13 апр 2020 в 22:55

Вот Травникова не понимаю. Работал с Кувшинниковым, тот адекватно оценивает угрозу в своей губернии, но наш видимо ничему у него не научился. Странно.
Вербное воскресенье, салоны красоты, отмена многих электричек и увеличение интервалов между проездами метро. Список "дел" прямо поражает.
Интересно, а как все это оценивает федеральный инспектор и представитель президента?

13 апр 2020 в 22:27

Так вроде все уже давно готовятся. Но поторопить не помешает.

Вырос в СССР
13 апр 2020 в 22:42

Ситуацию нельзя считать серьезной если ей управляют не серьезные политики. Как вообще путину можно верить? После майских указов 2012 и 2018 ?? У него же вторая фамилия - Обещалонович .

Сэр
13 апр 2020 в 22:51

Дед уходи.времени на раскачку нет!

14 апр 2020 в 00:07

У едра есть ещё шанс пик организовать до 1 мая, позже всякие пики уже не прокатят, дальше шашлыки и огороды надо будет сажать, не до глупостей, надо будет урожай до следующего вируса вырастить,чай не в Чехии живем, помощи ждать неоткуда.

Вырос в СССР
13 апр 2020 в 22:31

Надоели мне пенсионеры. Нет от них толку. Брежнев, горбачев, ельцин, путин...сколько еще ?

Альфа
13 апр 2020 в 22:29

Меня не беспокоит что там кому обещают. Важнее как мы сами к этому готовимся. А точнее как самоизолируемся и избигаем заболевания.

13 апр 2020 в 22:54

огласите весь список пжласта, кого в сортире мочить будут и будут ли отгонять мух от получившихся котлет.

Гость
13 апр 2020 в 22:58

Казахстан, Чехия и компания - эти страны ввели жесткие меры с самого начала вируса и у них удалось эту заразу приостановить.
А вот Италия, Испания и тому подобное не вводили никаких мер. И теперь у них тысячи погибших, даже не было возможности там помощь всем оказать.
Почему мы взяли пример и за основу действий Италию, а не Казахстан?
Уже же видно было как надо себя вести. Мы не хотим стать жертвами, мы хотим жить

Родя
13 апр 2020 в 22:58

С новосибирским здравоохранением точно можно на Травникова уголовное дело заводить, прямо сейчас. Тогда может быть что-то изменится в лучшую сторону.

Freeman-b4
14 апр 2020 в 02:59

Травников нам обеспечил со своими пасхами и салонами красоты всплеск короны по самое небалуй....

ххххххххххххххххххх
14 апр 2020 в 07:00

К чиновникам путинским никакой симпатии не испытываю. Но в условиях "созданной вертикали власти"(Путин) они никакой власти не имеют, а главное денег. На деньгах сидит в Москве Путин и щедро разбрасывает их по всему миру - рассылает самолеты с медпродукцией по всему миру.

лена путина
14 апр 2020 в 07:20

сначала переложил ответственность на людей, которые в его системе и думать то не умею за 20 лет. а сейчас угрожает. смешно. так возьми ввп на себя всю ответственность и введи карантин по всей стране!!!!

13 апр 2020 в 22:53

Наши власти не фига и не готовится ! Пооткрывали не жизненно необходимые отросли , пропускную систему не вводят , на людей влияние и авторитета не имеют! Мямлят что то, так для галочки

13 апр 2020 в 22:29

Сейчас пока ещё все нормально у нас, вот через недели 2-3 начнётся полная *опа, так что сидим дома и ждём когда все закончится.