Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации Как сочетать уход за младенцем с бутылкой водки? Ответ на слова Водонаевой о маткапитале для быдла
Как сочетать уход за младенцем с бутылкой водки? Ответ на слова Водонаевой о маткапитале для быдла

гость
23 янв 2020 в 16:25

Проблема в том, что все эти меры (и повышение возраста пенсии) стимулируют людей уходить на серые зп. Вдумайтесь, с белых зп, с которых платятся налоги, на серые, которые не дают государству ничего! Да, приезжие и асоциал. элементы (которые никогда налоги не платили) и побегут рожать.
А стимулировать надо тех, кто работает в белую. На ком государство и держится.

Иваныч
23 янв 2020 в 16:39

А вообще кто она такая? Выпускница Гарварда или на худой конец МГУ? Интеллигентка в третьем поколении с аристократическими корнями? Обычная базарная баба, которая поднялась в мутной волне сомнительного телешоу. Сейчас бы на рынке сметаной торговала, а туда же, лезет со своим никчемным мнением, а журналисты раздувают. Но мы и сами виноваты, коли возвели в ранг знаменитостей людей с пониженной социальной ответственностью и всяких сумасшедших. Нас не интересует мир истинной культуры, нам не интересны нормальные люди, нам глаз тешат склоки, извращения и чужие беды. Грустно, товарищи.

23 янв 2020 в 16:39

Было уже в нашей стране. Не так уж давно, чтобы забыть!

Государство, в котором превалировала диктатура пролетариата над здравым смыслом, закономерно пришло к стадии вырождения:
- в 1965 году рождалось 8% умственно отсталых детей в стране;
- в 1985 году родилось уже 16,5 %!!! дебильных детей (критическая черта 18%);
- в 1990 г. в советские школы пришло 1 млн. 650 тыс. умственно отсталых детей.

Подкармливать надо. Кормить нельзя. Большинство населения идёт по пути наименьшего сопротивления. Наше любимое государство (чиновники) боится дать удочку населению, приятнее - прикормленные с ладони (кстати, в РФ наибольшее количество льгот чем в других странах мира).

Гость
23 янв 2020 в 16:40

Не понимаю, почему нельзя давать маткапитал только, при условии наличия официального трудоустройства хотя бы одного из родителей? Есть справка с оф.работы у папы или у мамы, вот вам капитал. Если одиночка хочет родить для себя, при этом не работает, пусть для себя и рожает.

23 янв 2020 в 16:49

Медицина и образование деградируют и становятся все дороже с каждым днем. Доходы населения падают. Но рождаемость надо повышать. Кто-то же должен платить налоги, служить в армии и полиции, ходить на выборы и голосовать за Единую Россию. Граждане должны быть тупые, бедные и покорные. Политика ясна.

23 янв 2020 в 17:19

Рассуждения на уровне ученицы третьего класса школы. Подруги с детьми, поди, образование и какой-никакой жизненный опыт получили, в отличие от автора?

Блабла
23 янв 2020 в 18:14

Да бред. У нас соседка была. Алкашка наркоманка. Ребенок голодал. На улице не гулял. Все детские деньги мамашка пропивала. И никаким органам опеки не было и дела, что и как с этой семьёй. Хорошо, что прабабушка забрала малыша. Так эта дама ещё двоих родила. И все трое от разных мужиков. И всех воспитывают разные люди. Ниче, нормально ей государство выплачивает.

23 янв 2020 в 18:32

С материнским капиталом всё понятно. Когда же, наконец то, появится "отцовский" капитал? Однобокий подход, учитывая равенство М и Ж по основному закону.

23 янв 2020 в 18:46

Маткапитал нужно давать, конечно, только тем, кто не пьёт.
А чтобы понять, кто сколько пьёт, можно сделать расчёт за алкоголь только по безналу (карте). И за табачные изделия - тоже. С самогоном только непонятно, как быть.
Возможно, у медиков есть способы отличить часто употребляющих.

Молодец Алена!
23 янв 2020 в 19:01

Она не народ оскарбила, а правящую верхушку, рассказав об истинной подоплеке путинских пособий. А народ правду про себя и так знает.

23 янв 2020 в 19:27

Мат капитал никоим образом не связан с демографией, в первую очередь "помощь" застройщикам, банкам. Да и выплачивается из пенсионного фонда. Например нормальная семья ( работающая, любящая, не быдло) купили квартиру, родили ребенка., захотели второго... Смотрят из окна 9 этажа дома, где нибудь в Дискусе: машины, киоски, пивнушки, дети бегают( главным образом таджики, узбеки). Можно конечно расшириться и переехать, например в Матрёшки, но там тоже самое... Опять же родительская помощь не помешала бы любая, но не просто это, работают они ( пенсионная реформа), т.е могли поддерживать, особенно когда и работа и пенсия, да и здоровье ещё более менее. Сейчас и первого рожают не рано, а второго гарантировано при уже немолодых своих родителях. Класс бабушки за 60 ещё останется, а дедушки за 65 значительно поредеет, ну и так далее.
Короче, какая тут демография...

23 янв 2020 в 20:13

Водонаева правильно все сказала. Многие кто заводит детей думают так : Дал бог зайку даст и лужайку.

23 янв 2020 в 20:19

А кто такая Водонаева?

12345
23 янв 2020 в 20:23

Можно подумать, алкаши в этой стране не работают! Как раз для них-то работа есть! Все тут любят алкашей. Типа если ты трезвенник, то ты этой стране не нужен. Мешаешь ей деградировать, общий фон портишь. Ага. Так выпустите отсюда на Запад, где только трезвенников на работе и ценят! Все должно быть на своих местах.

23 янв 2020 в 20:51

К статье вопрос - про знакомую журналистки, которая получила ВО за счёт маткапитала и уже родила своего первенца. Это как. За какой маткапитал она училась? Если не ошибаюсь, его выдают с 2007 года. Если знакомая родилась в 2007, ей должно быть не более 13 лет. Что за история?

12345
23 янв 2020 в 21:46

Бандитов для мафии плодят. Чем более нищие, тем на большие преступления пойдут ради денег, лишь бы не работать. Как Миддлтоны, например. Да.

лена путина
23 янв 2020 в 21:49

а подумать о перенаселении планеты?!!! о том, что кушать скоро нечего будет. больше народа, больше мусора. как там с экологией??? или просто - рожайте? называть моральными уродами человеку которому никто не может ответить, как то невоспитанно. а когда господин президент подумает о стариках, у которых такая потешная пенсия?????

Гость
23 янв 2020 в 23:02

Статья несёт в себе страх перед решением заводить детей и раскладывает по полочкам почему этого делать не стОит. Собственно, Алена тоже самое сказала, только более прямым и доступным текстом.

Гость
23 янв 2020 в 23:07

А Ольга Глацких с ее «Государство не просило вас рожать» - не фашизм?

23 янв 2020 в 23:11

" У меня нет детей," - дальше читать не стал даже

23 янв 2020 в 23:59

Идите все работать хватит бухать

Лико поглядико как велико и долго
24 янв 2020 в 02:39

Детей родить надо много. Не менее 10. Тогда и шуба будет и машина. Вот читали же , что мудрая 12 летняя от 10 летнего беременна в Красноярске. Уже начинает карьеру родилки. И ее мать ей горда.

С одной стороны,всё верно,а с другой-реально что-то слишком много внимания для одной фифы с сомнительной телепередачи,решившей сыграть в "не такую,как все".На "эпичные фразы" чиновников типа "государство вам в принципе ничего не должно" и "макарошки всегда стоят одинаково" и то шума меньше.А ведь они-"лицо государства" 😐

МиссисКвест
24 янв 2020 в 11:21

Удивительно, что столько обсуждений вокуруг увеличения мат.капитала.. а ведь это вброс, чтобы замылить глаза перед тем, что в ближайшее время произойдет, изменение конституции, смена правительства, делегрование власти тому, кому это будет выгодно со сменой президента.
А вы продолжайте обсуждать, ведь по сути нищета говорит про нищету, но при этом ставя себя выше. Браво.

24 янв 2020 в 11:27

А она случайно не блондинка?😁

гость
24 янв 2020 в 12:25

Уважаемые, вы же продаете своих детей, их у вас покупают за эти гроши, это работорговля

24 янв 2020 в 16:42

Водонаева права. Нормальные люди размножаются не ради денег и заводят одного-двоих, т.к. большее количество детей на достойном уровне средняя семья не потянет. Если уж материально поощрять, то тех, кто не относится к малоимущим. Поддержка всегда пригодится, но эти люди рожают не из-за денег. Когда уже поймут, что фишка не в количестве населения, а в его качестве. Лучше 10 умных и образованных, чем сотня быдла без знаний и умений.

Вит.
14 февр 2020 в 23:24

предлогаю всем многодетным семьям подать в суд на водонаеву и на тех умников которые пишут в нашу сторону оскарбления . Накажем их СУДОМ,ЗАКОНОМ И ДЕНЬГАМИ за все оскарбления и унижения наших детей .

Гость
27 июля 2020 в 21:53

В нашем доме проживает женщинка, которая в настоящее время беременна во второй раз (месяцев семь) , причем первый ребенок с ней и её вторым сожителем не живет. Она систематически курит на балконе и похабным прокуренным голосом, пересыпая каждое слово матерками, разговаривает по телефону с кем-то на тему : как ей можно будет получить материнский капитал.

Снежана
26 янв 2021 в 03:22

Закончится 2026г. И 3апитала не будет и прекратят рожать даже алкаши.

Гость
21 апр 2022 в 08:51

Прекратить все всем давать.я сама растила детей. Без капиталов и пособий. Она правильно сказала. Рожают за мат 3апитал и деньги,а мы налоги платим.