Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации Как сочетать уход за младенцем с бутылкой водки? Ответ на слова Водонаевой о маткапитале для быдла
Как сочетать уход за младенцем с бутылкой водки? Ответ на слова Водонаевой о маткапитале для быдла

23 янв 2020 в 14:08

Володина не смущает МРОТ в России -12.000 р( 200$) !? Уровень геноцида. Это результат их работы,а не Водонаевой!

Приезжие из средней Азии всяко начнут больше плодиться

23 янв 2020 в 14:31

Хороший пример, мушка дрозофила. Если обеспечить ей приемлемую среду, она плодится неудержимо.
Задача государства создать такую среду. Только важно понять, а нужно ли столько дрозофил?
А Воданаева и ее критики в думе тоже по сути дрозофилы. Только пожирнее. Обсуждать их выбросы, нет смысла.
Стране нужны не дрозофилы а граждане, которые развивали бы экономику, науку и т.д.
А для этого нужно вкладывать деньги не непосредственно в размножение, а в создание условий для него.
А это рабочие места, дороги, медицина, наука и т.д.

Вложили маткапитал в размере 350000 (примерно в 2009)в квартиру, ипотеку выплатила в этом году, доли детям согласно обязательству выделила, квартиру сейчас продаю, и вынуждена из-за этих грошей маткапитала спрашивать разрешение у опеки, что мне делать с моей квартирой, за которую я 13 лет платила, горбатилась. Это какое то унижение...
Короче, маткапитал в ипотеке зло

23 янв 2020 в 15:49

На первом канале в передаче "Время покажет" попрекали Водонаеву Домом2, но сами развели против неё травлю ещё покруче Дома2! Сидят там все такие благополучные, сытые, хорошо одетые и рассуждают о бедности и нищете... Позор! Водонаева стерва, конечно, но гораздо честнее всего этого сборища лицемеров.

23 янв 2020 в 14:02

Вот кто виноват в нищете россиян!) Какая-то Водонаева))..Вот почему 20 лет буксуют реформы и растёт социальная несправедливость). А бедные родители видимо сами себе придумали зарплаты 15.000р( 250 долларов в месяц)?..Нет, это единоросы им так установили и сейчас с барского плеча могут на детей подкинуть копеечку? Ради вечной власти что не сделаешь?

23 янв 2020 в 20:51

К статье вопрос - про знакомую журналистки, которая получила ВО за счёт маткапитала и уже родила своего первенца. Это как. За какой маткапитал она училась? Если не ошибаюсь, его выдают с 2007 года. Если знакомая родилась в 2007, ей должно быть не более 13 лет. Что за история?

23 янв 2020 в 20:13

Водонаева правильно все сказала. Многие кто заводит детей думают так : Дал бог зайку даст и лужайку.

море глянца
23 янв 2020 в 14:37

То ли корреспондентку некому было остановить, чтобы не позорилась, то ли у неё партзадание было вызвать реакцию. )

Водонаева вообще не про то высказалась, не про то, как этот "маткапитал" (на фоне капиталистической действительности, кстати, термин звучит издевательски, просто мало кто понимает) использовать, какие дыры им может заткнуть предполагаемая обладательница. Телеведущая, если взять голую суть, задала вопрос: ЗАЧЕМ нужна безликая статистическая "рождаемость"? Какова общественная цель развития? Из страны массово уезжают взрослые, уже образованные, интеллектуальные люди, потому что ЗДЕСЬ ГАДКО ЖИТЬ. В стране десятки тысяч людей всех возрастов ежегодно просто гибнут от Вылетенавстречку. Дальше перечислять?

При таком отношении к "готовым" людям стимулировать рождаемость - выглядит как раз так, как телеведущая и сформулировала, не стану повторять (сейчас не знаешь уже, что можно безнаказанно повторять, а что нет). Так и цель этой "стимуляции"?

п.с. В перенаселенной Европе капиталистам уже неприлично стало эксплуатировать фишку "демографическая яма", там сделали всё проще: там открыто "закачивают" в финансовую систему готовых потребителей в виде миллионов мигрантов, чтобы процентная пирамида и текущие власти сохраняли устойчивость, придумали "социальную смазку" для этого - "мультикультурализм" и т.п., хотя по сути этот бизнес - продажа родины и родной культуры. )

23 янв 2020 в 14:42

Статья вообще ни о чем, при том, что существуют тысячи "контор", предоставляющих услуги практически моментальной обналички маткапитала, не дожидаясь трех лет. С нужными людьми под нужной крышей.
Что наивные-то такие...

23 янв 2020 в 15:04

Прекрасно можно сочетать бутылку водки и типа "воспитание" ребенка. Водонаевой респект за то, что она знает реалии жизни. А вот то, что корреспондент не знает как дела обстоят в реальности - это печально. Могу провести экскурсию и познакомить корреспондента с реальностью, а то живет в мире розовых пони.

23 янв 2020 в 14:57

"У меня нет детей, но я смотрю на своих ошалевших от забот подруг с детьми и, честное слово, не представляю, как можно сочетать даже минимальный уход за младенцем с бутылкой водки." - "журналисту" стоит оглядеться получше. Мир состоит не только из нескольких ее знакомых. Да даже элементарно новости на этом же ресурсе читать хотя бы изредка - в новостях о пожарах и прочих смертях почти через одну указывается на злоупотребление алкоголем людьми, имеющими детей.
Кроме того, она сама себе противоречит буквально следующим же абзацем - "Но ведь для этого еще нужно, чтобы не было других детей, а у деклассированных элементов с этим… Ну, затруднительно. За плечами у многих уже лишение родительских прав, а иногда и не одно.". То есть она таки в курсе, что у пьющих людей случаются дети. Но не в курсе, что не все они лишены родительских прав.
Однако же Водонаева права. Причем, к моему собственному удивлению, аж как минимум второй раз - первый раз он верно высказалась про запрет абортов.
В данном конкретном случае права в том, что слабодумающая часть населения, услышав лишь слова о том, что за первенца почти полляма теперь дают, кинется рожать только ради этих почти полляма, просто ради плюшек себе, а не ребенку, а после будет бухать на незаконно полученный мат.капитал - от радости, или не получив его - от такого горя, наплевав на детей, их воспитание, здоровье и жизни.

Археолог
23 янв 2020 в 15:26

Водонаева всего лишь сказала правду, хотя и в резкой форме. А правду нигде не любят, даже в американском Конгрессе. Вот и разразился скандал.

23 янв 2020 в 13:51

Водонаеву не долюбливаю, но то что она говорит в последнее время и ее отношение к этому - я полностью разделяю с ней ее точку зрения. Она права!

Гость
23 янв 2020 в 13:49

Это что за новости, что маткамитал надо ждать до трех лет? Много мамочек, которые оформили его после рождения второго ребенка в течение нескольких месяцев и использовали на покрытие ипотеки. И это в Новосибирске. А эта дама откуда вещает?

23 янв 2020 в 15:04

Много мнений. Оспаривать ни какое не хочу . Просто опишу свою ситуацию.
Лично в моей ситуации деньги за 1 ребенка очень нужны.
Нам обоим около 30 лет , у каждого естественно свой багаж к такому возрасту.
По итогу у каждого по квартире в ипотеку.
Итого: 2 ипотеки + 2 коммуналки : около 60к.
Да сейчас стараемся отложить хоть что то на время декрета. С полным понимаем что ближайшие 2 года мы на сухом пайке без отпусков . И нам везет что у нас есть бабушка готовая сидеть хоть с первого дня, и можно выйти на работу по раньше.
Так что деньги за первого ребенка очень пригодились бы даже через 3 года.
Я думаю доказывать не надо что оба мы не маргинал и ни нищета .

Bom
23 янв 2020 в 13:53

Меня , как отцу двоих детей, такие предложения не подвигнуть дальше производить детей, от работающих родителей, старающихся предоставить детям образование и воспитание в российских традициях трудолюбия.Мне бы помогла поддержка при определении детей на развитие, в спорт, возможность Заработной платы для питания их, одевания, развития.А услышав эти предложения, я сразу вспомнил разговор представителей южных заграничных республик, что не производят, конечно быстрее получай гражданство, чтобы получать выплата- хотя не видно по ним кем они в РФ работают.Зачем властям такие "граждане", неработающие, и их дети, которых я у станков не вижу- мне не понятно.

дас бригеллас
23 янв 2020 в 14:44

Недолго ждать осталось!
Скоро ученые нашей великой матрицы доработают искусственную матку до готовности и производство людей перестанет зависеть от частных граждан. Каждое государство сможет производить себе население в любых нужных масштабах.

Возникнет другая проблема: куда людей девать....

951
23 янв 2020 в 15:15

"вопрос о том, нужно ли поддерживать нерадивых матерей деньгами честных налогоплательщиков."
А собственно почему за счет налогоплательщиков? Природные богатства раздали с какого перепугу в частные руки?

23 янв 2020 в 14:12

Все эти плюшки в виде маткапиталов, "сельхоз" ипотек не улучшают экономическую ситуацию в целом, носят точечный характер с размытым пока последствием. Что то подсказывает, что Владимир Путин на галере последний срок.
Что аукнется на электорате в целом, это антиплюшки - пенсионные роспроблемы, повышение тарифов, платная не качественная медицина, коррупция и кумовство в образовании, повышение цен, реальная безработица, кастовость рособщества и многое другое.

горожанка
23 янв 2020 в 15:36

"я смотрю на своих ошалевших от забот подруг с детьми и, честное слово, не представляю, как можно сочетать даже минимальный уход за младенцем с бутылкой водки".
Логика на уровне " я слона никогда не видела, значит, его не существует".
И вся статья в этом же духе, очень много эээ... неразумного написано.

23 янв 2020 в 19:27

Мат капитал никоим образом не связан с демографией, в первую очередь "помощь" застройщикам, банкам. Да и выплачивается из пенсионного фонда. Например нормальная семья ( работающая, любящая, не быдло) купили квартиру, родили ребенка., захотели второго... Смотрят из окна 9 этажа дома, где нибудь в Дискусе: машины, киоски, пивнушки, дети бегают( главным образом таджики, узбеки). Можно конечно расшириться и переехать, например в Матрёшки, но там тоже самое... Опять же родительская помощь не помешала бы любая, но не просто это, работают они ( пенсионная реформа), т.е могли поддерживать, особенно когда и работа и пенсия, да и здоровье ещё более менее. Сейчас и первого рожают не рано, а второго гарантировано при уже немолодых своих родителях. Класс бабушки за 60 ещё останется, а дедушки за 65 значительно поредеет, ну и так далее.
Короче, какая тут демография...

23 янв 2020 в 13:57

при чем тут фашизм?? он то тут с какого бока?

маруся
23 янв 2020 в 14:55

Мат капитал- это в 1 очередь помощь банкам,строителям ,семья на 25 месте,можете закидать меня тапками.Если бы государство хотела помочь семьям с детьм и, то давало бы социальное жилье Посчитайте -сколько переплпчивает семья,выдергивая деньги из своего бюджета Но и это еще не все Ставь взрослыми, , дети могут потребовать свои доли В той же побежденой Германии есть муниципальные кваотиры,а у нас государство толкает к собчтвенности,чтоб потом доить и стричь,благодетели ,блин

Великолепная путинская задумка под видом заботы о семьях и детях о демографии. Её суть состоит в том, чтоб народонаселение рожало как можно больше. А, так как, образование в стране ни какое, равно, как и здравоохранение, то поколение будет малообразованное и тупое. Многие ли смогут дать хорошее воспитание куче детишек, перебиваясь с копейки на копейку? Главным предназначением будущего народонаселения будет безропотная работа на олигархов за миску похлебки.
Иными словами можно сказать - рожайте как можно больше будущих рабов.

гость
23 янв 2020 в 16:25

Проблема в том, что все эти меры (и повышение возраста пенсии) стимулируют людей уходить на серые зп. Вдумайтесь, с белых зп, с которых платятся налоги, на серые, которые не дают государству ничего! Да, приезжие и асоциал. элементы (которые никогда налоги не платили) и побегут рожать.
А стимулировать надо тех, кто работает в белую. На ком государство и держится.

Olga
23 янв 2020 в 15:52

Сначала довели страну, что рожать народ не хочет, а сейчас подачки кидают, чтобы банкиры и строители дальше народ обдирали

23 янв 2020 в 14:23

теперь понятно, почему женщина не может быть пилотшей?
ну прикинь: она с такой логикой - за рулем штурвала ввжжжжжжжжжжжжж

море глянца
23 янв 2020 в 15:03

Что касается самих размеров суммы.
Законы денег просты, не обязательно быть профессионалом в финансах.

Чем более массовый характер получает любая надбавка или выплата, тем сильнее инфляция, которая сжирает эти надбавки и выплаты. Поэтому невозможно повысить уровень жизни "низов". Поэтому любые раздачи бабла просто бессмысленны. Сегодня раздали бабки, а завтра взлетели цены.

Тут уже в комментах обращали внимание, что если бы хотели реально помочь - давали бы сами блага, а не бабки на их покупку. А раздача бабла - действительно, скорее помощь банкам и заодно пиар.

Qwerty
23 янв 2020 в 13:48

Да, по большей части она права. Сейчас будет плодиться нищета и малоимущие. Денег на детей они тратить само собой не будут и выльется это в деградацию населения через 20 лет. Вместо того чтобы повышать качество жизни населения, Володя дает ему разовую помощь. Ничем хорошим это не обернется.

Блабла
23 янв 2020 в 18:14

Да бред. У нас соседка была. Алкашка наркоманка. Ребенок голодал. На улице не гулял. Все детские деньги мамашка пропивала. И никаким органам опеки не было и дела, что и как с этой семьёй. Хорошо, что прабабушка забрала малыша. Так эта дама ещё двоих родила. И все трое от разных мужиков. И всех воспитывают разные люди. Ниче, нормально ей государство выплачивает.

Упс!
23 янв 2020 в 13:42

Напоминает монолог А.Райкина о том, как надо воспитывать детей. И его финал:
"Вообще-то у меня у самого детей нет. Мне ка-атца"

23 янв 2020 в 14:07

Бедная Водонаева! Хочет подражать Собчак, не имея соответствующих ни мозгов, ни "чуйки".

Калинка
23 янв 2020 в 14:01

Крайне не рекомендую вкладывать маткапитал в квартиру, в которой не планируете жить всегда, замучаетесь с опекой, не дай бог ипотека будет новая, не забываем о ндфл за детские доли при продаже ранее чем через 3 года.

23 янв 2020 в 18:32

С материнским капиталом всё понятно. Когда же, наконец то, появится "отцовский" капитал? Однобокий подход, учитывая равенство М и Ж по основному закону.

23 янв 2020 в 18:46

Маткапитал нужно давать, конечно, только тем, кто не пьёт.
А чтобы понять, кто сколько пьёт, можно сделать расчёт за алкоголь только по безналу (карте). И за табачные изделия - тоже. С самогоном только непонятно, как быть.
Возможно, у медиков есть способы отличить часто употребляющих.

Быдло
23 янв 2020 в 13:40

Спасибо за познавательную статью.

23 янв 2020 в 13:40

Сейчас РСП и просто одинокие бабы... Будут вешаться на всех подряд мужчин... Что бы залететь... Затем родить ради денег...

Молодец Алена!
23 янв 2020 в 19:01

Она не народ оскарбила, а правящую верхушку, рассказав об истинной подоплеке путинских пособий. А народ правду про себя и так знает.

В НСО 6-я статья закона области № 125-ОЗ от 30.09.2011г. позволяет использовать местный материнский капитал на приобретение автомобиля.
Теперь понятно, откуда на дорогах куча авто "яжематьребеноквсалоне". Будет еще больше.

12345
23 янв 2020 в 20:23

Можно подумать, алкаши в этой стране не работают! Как раз для них-то работа есть! Все тут любят алкашей. Типа если ты трезвенник, то ты этой стране не нужен. Мешаешь ей деградировать, общий фон портишь. Ага. Так выпустите отсюда на Запад, где только трезвенников на работе и ценят! Все должно быть на своих местах.

23 янв 2020 в 14:51

водонаева присвоила статус тем, кто голосует за володина на выборах

23 янв 2020 в 13:49

Ответ на слова Водонаевой о маткапитале для быдла(с)
-----------------------
чем меньше мы будем обращать внимание на всяких фриков, тем лучше будет настроение)

23 янв 2020 в 14:03

Водонаева судит по себе. Если человек публичный, и при этом умен - то всегда следит за своей речью. Эта же мадам ни умом не блещет, ни собственно выдающейся красотой. Один раз по ошибке попала в телевизор и теперь до сих пор в себя верит.

23 янв 2020 в 16:39

Было уже в нашей стране. Не так уж давно, чтобы забыть!

Государство, в котором превалировала диктатура пролетариата над здравым смыслом, закономерно пришло к стадии вырождения:
- в 1965 году рождалось 8% умственно отсталых детей в стране;
- в 1985 году родилось уже 16,5 %!!! дебильных детей (критическая черта 18%);
- в 1990 г. в советские школы пришло 1 млн. 650 тыс. умственно отсталых детей.

Подкармливать надо. Кормить нельзя. Большинство населения идёт по пути наименьшего сопротивления. Наше любимое государство (чиновники) боится дать удочку населению, приятнее - прикормленные с ладони (кстати, в РФ наибольшее количество льгот чем в других странах мира).

12345
23 янв 2020 в 21:46

Бандитов для мафии плодят. Чем более нищие, тем на большие преступления пойдут ради денег, лишь бы не работать. Как Миддлтоны, например. Да.

Гость
23 янв 2020 в 23:07

А Ольга Глацких с ее «Государство не просило вас рожать» - не фашизм?

Гость
23 янв 2020 в 13:55

Да да. Почитайте сводки преступлений где зто быдло детей по часам педофилам сдает, бьют молотком за то что плачет, в хлеву в мороз оставляют убирать за скотом, за ноги берут и бьют о стены. Сотни случав.

23 янв 2020 в 14:33

"А главное, нужно еще как-то умудриться лишиться прав не за издевательства над ребенком и не за побои — за такое маткапитала лишают совсем, пожизненно."

да прям надо уж постраться - это ж невыполнимая прям задача!

23 янв 2020 в 14:06