Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации «Попадались на глупости»: антисоветчики — о том, как критиковать власть и не сесть за это
«Попадались на глупости»: антисоветчики — о том, как критиковать власть и не сесть за это

режим кремлевского старца
21 мар 2019 в 06:29

От равнодушия до презрения один шаг. Как им самим живется то, всем этим путинам, не противно от себя самих?

21 мар 2019 в 12:00

Успевая до 29 марта, вспомнился 1989 год!

Во время I Съезда народных депутатов СССР была телепередача о Льве Николаевиче Гумилеве, о его судьбе, о судьбе его родителей. В заключение передачи ведущий обращается к нему:
- Как вы знаете. Лев Николаевич, сейчас проходит съезд народных депутатов. Что бы вы хотели сказать народным депутатам? На что тот ответил:
- Я бы хотел обратиться к руководству страны со словами, которыми встречал каждое утро мой сосед по нарам: "Дайте жить, гады!"

С той стороны
20 мар 2019 в 22:23

между Путиным и Брежневым только одна разница - Путин его пересидел. более ничего.

20 мар 2019 в 22:06

Критика может и нужна, но конструктивная, а у нас большинство людей на это не способны, готовы просто на ровном месте облить оппонентов грязью, может с Жириновского пример берут

21 мар 2019 в 05:11

Я могу понять, почему власть так вела себя в брежневское время.
Но почему власть сейчас наступает на те же грабли - объяснение только одно - и вы его знаете.

Nematoda
21 мар 2019 в 03:37

В Питере, полагаю, клавы уже дымятся)))

21 мар 2019 в 01:13

Критика - путь к развитию. Моему удивлению нет предела. Народные избранники принимают законы против избирателей? Как такое может быть? А как по другому без критики они узнают, что правят корабль не туда и избиратели против? Кто-нибудь объясните блондинке пожалуйста эту часть.

Археолог
21 мар 2019 в 10:39

Ну-ну. Ничего другого кроме критики эта власть в свой адрес не заслуживает. Но самое страшное для неё это не критика, а едкая сатира.

"считают, что критиковать власть нужно независимо от законов"

Именно так. А вы и дальше тряситесь за свои шкуры.

21 мар 2019 в 09:57

Не сильно отличается эта власть от той, и та, и другая дистанцируется от народа, и этот закон им поможет отдалиться от народа, но уважения к себе уж точно не добавит.

Жорик
20 мар 2019 в 22:26

Просто есть оскорбления, матерные например или слова обозначающие каких-то животных или предметы, используемые в адрес представителей власти. А есть обоснованная критика. Если кто-то сглупил, то надо так и говорить, что он поступил глупо как человек, не обладающий достаточным умом, а не говорить дурак или осел. До решения суда называть кого-то преступником нельзя, поэтому надо будет говорить как о "подозреваемом в чем-то" при наличии улик и доказательств.

Гость
21 мар 2019 в 00:01

Докатились, россияне? Обсуждаете, как бы так говорить, чтобы вас за это не посадили? В своей собственной стране!
Эх вы! Власть должна бояться вас, а не вы её!

20 мар 2019 в 22:10

Я не пессимист и считаю, что подобный закон давно нужен, так как есть нормальные и адекватные люди, а есть те, которых можно назвать троллями, вот они и начинают гадости разные писать. Вот их бы и надо изолировать. Надо научиться себя критиковать сначала, а потом и других

21 мар 2019 в 09:14

Лично я не антисоветчик, а значит и не русофоб. Это всё равно моя страна и моя земля при любом государственном строе. Развалили СССР как раз такие антисоветчики. А сейчас как раз именно они и иже с ними больше всех критикуют Россию. Типа в США или Европе вот так, вот так, а в "этой" стране всё через ж... Им любой государственный строй в нашей стране не будет нравиться по умолчанию. И не успокоятся они пока не произойдёт развал России. И будут передавать в поколения свою ненависть к СССР и России. Что и видно из 76% комментирующих здесь неокрепших умов.

21 мар 2019 в 10:30

вот нагнали ботов с разъяснениями про оскорбления и конструктивную критику...

21 мар 2019 в 02:42

Про Голодяева не знал. Уважение! Ну а по теме... знаете, чего боятся диктаторские режимы больше всего? Нет, не кухонных разговоров. А того, что над ними (над властью) смеются! А все эти потуги КГБ-шной диктатуры закрутить гайки очень смешны. Так что смейтесь, сограждане! Диктатура обязательно падёт. Вопрос - доживём ли?...

21 мар 2019 в 13:38

"Нынешняя, чекистская власть держит власть ради самой власти и прилагаемых к ней денег. Она более лицемерна и рациональна"

Это так. Но это ее не спасет.

20 мар 2019 в 23:56

В позднем совке власть не боялись, а презирали. Путин тоже к этому идет.

димон
21 мар 2019 в 04:22

Уже по большинству комментариев видно,что бояться уже нового закона.То ли еще будет.Идем семимильными шагами в прошлое.Все схаваем.Мы же не Америка.

20 мар 2019 в 22:25

Ну с 20летним кайфом не кто просто так не расстанется!

21 мар 2019 в 01:09

Пришла на ум картинка, на которой сантехник осматривая в подвале трубы, говорит по сотовому телефону "все прогнило, систему надо полностью менять!", и в это же время (на другой половине картинки), сотрудник ФСБ сидящий на прослушке, высылающий группу захвата.

малари
21 мар 2019 в 14:34

"Всякий народ заслуживает ту власть, что имеет" - афоризм проверенный веками, те кто знают психодинамику общества согласятся, буквой закона мозги не исправить.

20 мар 2019 в 22:23

Есть еще кухня-самое уютное и распалагающее к беседе место,где лишних людей не бывает:)Уютных и удобных кухонь Вам,друзья!

Disel
21 мар 2019 в 13:56

На самом деле это хороший сигнал. В последнее время все больше представителей власти высказываются с открытым презрением к народу. А этот закон их даже критиковать запрещает. Т.е. уже разрыв власти с народом проходит уже не только в материальном плане, но и в коммуникативном. Власть и народ начинают разговаривать на разных языках, теряется коммуникация. А все это означает, что конец близок.

Добрый Сибиряк
21 мар 2019 в 12:23

Почитал я комменты, почитал и взгрустнулось мне вдруг. Если что "такое" случится вдруг, то такая страшная гражданская война нас ожидает что аж страшно подумать. Даже в комментах многие друг другу готовы горло это самое, хоть и не все комментарии пропускают...
Премодерация- великая вещь.
Но градус напряжённости у народа велик. К сожалению.

20 мар 2019 в 22:16

Страшное время наступает. Лучше уж наверное сесть чем дураков боятся.

21 мар 2019 в 00:30

Не знаю про Голодяева и Лесневскую, а Мананников был при власти. Сам за него голосовал в 90-м году на выборах в Верховный совет СССР. Подепутатствовал Алексей в свое время, квартирку московскую имел, зарплату. Но ничем выдающимся не проявился.
И вообще в то время обратил внимание, что чем громче и беспощаднее ругает власть недовольный, тем тише и скромнее становится он, дорвавшись до нее. Поэтому нет у меня сейчас веры ни в каких горлопанов и разоблачителей.

21 мар 2019 в 09:44

"Ничего не вижу, ничего не слышу,
ничего никому не скажу!"

21 мар 2019 в 11:08

особо ретивым это потом припомнится

Традисканция
20 мар 2019 в 22:08

Критика и оскорбление так то совершенно разные вещи. Оскорблять ни кого нельзя, а вот покритиковать опираясь на конкретные факты считаю возможным. Это только поможет услышать и сделать свою работу лучше.

ехидна нск наблюдатель
21 мар 2019 в 08:31

Путин выглядит все хуже и хуже, гораздо хуже Брежнева в последние годы, логическая бессвязность его речи скоро станет очевидной для всех. А опасность истеричных высказываний про рай в конце концов дойдет и до его ближайшего окружения.
Этот закон всего лишь подпорка, копирование обеспечивания авторитетности "авторитетов".

"Можно сказать так, что тебя не за что будет взять"
А зачем? Не устали еще пресмыкаться - подстраиваться на старости-то лет?

опа
21 мар 2019 в 08:38

После 90-х этой власти нет уважения.

21 мар 2019 в 18:31

Не говорили? Еще как говорили и яркий пример анекдоты. Другое дело не везде можно было рассказать. Также советская эстрада, поэзия. А кто лодку раскачивал-сами виноваты. И это в любой стране. В свободной Америке, если не затыкался или решил мир переделать нечаянно кирпич роняли и все... Вспонить смерть Кинга, Дин Рида, Кеннеди, непонятную смерть Леннона и многих других.
Но как всегда наши власти остаются глухие. В Европе митинги, демонстрации и их как то но пытаются понять. У нас же запретить, растоптать и здесь опять скатились к тоталитаризму, возможно сталинского периода, но там была диктатура.
Выражать будут, но намного незаметнее и больнее.

Елена К.
21 мар 2019 в 09:34

Безо всякого ехидства хочется спросить всех этих благородных антисоветчиков, которые голодали в мордовских лагерях: ну и как? Теперь вы довольны? Получили то, что хотели? Теперь все здорово и прекрасно? Свобода, равенство, братство и счастье всех народов? За что боролись - на то и напоролись.

Disel
21 мар 2019 в 14:02

То, что власть себя так ведет это не ее вина, а вина народа, что он позволяет себя так с собой вести. Посмотрите на Францию, что то им не понравилось (в последнем случае рост цен на бензин), они сразу желтые жилеты одели. А у нас сколько людей на митинги выходит? Все терпят, чего то ждут.

20 мар 2019 в 22:05

Закон то не о неуважении к власти, а о неуважению и к обществу и к государству. То что они обсуждают конкретно критику власти, это как тема вырванная из контекста.

Сенека Пифагорович
21 мар 2019 в 19:51

Вообще смысла в критике РФ властей немного. Россияне вполне достойны своих начальников. Общество крайне пассивно и мыслит в рамках потребления. На критику из среднестатистической россиянской нищеты идут при наличии какого либо интеллектуального наличия или от безнадёжности. Забавляют орды кремлеботов оголдело набрасывающихся на этих людей :) вперёд Россия.

20 мар 2019 в 22:34

Ну и что Голодяев и Вишняков добились своими действиями? Заместо свободы тотальный режим. Хунта.

УхоМосквы
21 мар 2019 в 13:38

Интересно, а на публикации Эха Москвы этот закон распространится или как обычно этих "вхожихвКрэмль" законы каким то образом обходят стороной.

21 мар 2019 в 16:16

Пофиг

чел
21 мар 2019 в 06:24

помню в 80-е Мананников был у народа в авторитете, как же, Горбачева критиковал. чем все закончилось, стал работать в фонде того же Горбачева. Лесневская тоже где то рядом с этим.По моему, все громкие критиканы добиваются только одного, чтобы заметили и подпустили к кормушке. с вступление в силу закона, громкость криков придется уменьшить, вот и пытаются поднятть волну недовольства.

21 мар 2019 в 13:52

Надо, все-таки, принять закон об отзыве депутата, может и законов против собственного народа будет меньше.

20 мар 2019 в 23:44

Сейчас совкоголовые набегут с байками про мороженое за 20 копеек и проклятых американцев, которые развалили великую и могучую.

Ударник пригожинского труда
21 мар 2019 в 18:09

Все улицы как будто стали краше
И солнце как бы входит в каждый дом
Сегодня все трудящиеся наши и не наши
Испытывают радостный подъем.

Рабочие, крестьяне, инженеры,
Покинувши заводы и жнивье,
Интиллигенты и милиционеры
Единство демонстрируют свое!

Они идут с плакатами, с цветами,
На них костюмы новые видать.
Давно уже расстались мы с цепями, -
Нам, слава богу, есть чего терять!

Теперь добавьте что-нибудь про космос,
Чего-нибудь про радостный расцвет,
Потом поставьте собственную подпись
И тут же отнесите в туалет.

20 мар 2019 в 23:20

Что касается Интернета, модерация должна хорошо работать и не будет оскорблений. И просто "воды" не будет. Большую часть вот этих, что выше, комментариев можно спокойно удалить. Не потому что оскорбительные, а потому что пустейные, бессмысленные, и пишутся все одним-двумя человеками.

20 мар 2019 в 22:26

Наша власть самая мудрая, справедливая и гуманная на нашей планете! ;)
Все законы, которые Власть внедряет в нашу жизнь - тепло и трепетно принимается народом! Слава Власти! Слава Президенту! Ура-Ура-Ура! ;)

20 мар 2019 в 22:15

Не ну мы народ стрёмные ,а власть стрёмнее!!

20 мар 2019 в 22:03

Нет, это понятно что критиковать власть будут, но просто теперь будут как то доказательностей это делать, а не бездумно.

21 мар 2019 в 15:28

Вообще-то странно слушать советы Алексей Мананникова, как не сесть за критику власти. Ведь он сидел ровно за это.

22 мар 2019 в 12:39

Если власти не хотят критики, ну окей, тогда сразу писать заявления об их нарушениях. Технически это не критика. Пусть проверяют их работу, смотрят нарушения. Захлебнутся в писанине.