Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации Президент Путин подписал закон о наказании людей, не уважающих власть
Президент Путин подписал закон о наказании людей, не уважающих власть

18 мар 2019 в 23:45

Заметьте! закон не распространяется на "традиционные СМИ". То есть, пропутинским федеральным каналам можно продолжать лгать.

18 мар 2019 в 23:34

Вспомнилось. "Чем ближе крах империи, тем нелепее законы"

18 мар 2019 в 23:32

а обещалки перед выборами - это фейковые новости?

18 мар 2019 в 23:55

ЭТО КОНЕЦ ВЛАСТИ

Собсно, комментарии здесь излишни...все всем ясно.
Пс. Ботвы то сколько понабежало вверху, заботящихся о "чистоте" интернета, мама дорогая...

Гость
18 мар 2019 в 23:02

Враг народа

18 мар 2019 в 23:43

ну все, теперь анекдоты про вовочку окончательно стали политическими.

Набег кремлеботов начало 22.07, окончание 22.12. На пять минут однообразного спама в стиле "наконец то, от ужо теперича заживем" болезных хватило.

Коловрат
19 мар 2019 в 00:42

Партия едра со стариком путиным совсем далека стала от народа!
Любить такую власть после пенсионной реформы может либо придурок,либо провокатор.

solov.llc@gmail.com
18 мар 2019 в 23:42

А если издание захочет опубликовать журналистское расследование про главу какой-нибудь администрации, который все подряды, заказы и право продавать полезные ископаемые на своей территории раздал исключительно своим друзьям - тренеру и спарринг - партнёру по шахматам, другу-балалаечнику, зятю своему - и те скоропостижно стали самыми БОГАТЫМИ ЛЮДЬМИ НА вверенной ему территории. ИНТЕРЕСНО, попадёт такая под запрет на основании этого закона?

19 мар 2019 в 05:23

Как можно заставить любить или уважать? Какой глупый у нас президент!

19 мар 2019 в 02:26

Народ очень любит нашего ненаглядного Президента, который славится своей честностью, открытостью, умением сдерживать свои обещания, и выполнять наказы избирателей. Не менее, народ любит и уважает наших замечательных депутатов, которые неустанно пекутся о благе избирателей. Всем известна, их бесконечная честность, неподкупность, скромность. За годы их правления, уровень жизни в Российской Федерации, существенно вырос, и продолжает свой стремительный рост. Внутренняя и внешняя политика горячо поддерживается населением. С нескрываемым энтузиазмом была встречена пенсионная реформа, и военная операция в Сирии. Нет тех слов, которыми можно выразить благодарность граждан, нашим властям, за проделанную работу.
Надеюсь получить за свои добрые слова часть тех штрафов, которые будут собраны.
P.S. Если конечно их не признают фейком.

19 мар 2019 в 06:12

Самозванец,растоптавший конституцию т превративший страну фэйк,вступил в яростную борьбу.

18 мар 2019 в 22:33

На практике это будет вглядеть так: любая информация отличающаяся от угодной власти ,будет признана фейковой.
Бурные аплодисменты!

solov.llc@gmail.com
18 мар 2019 в 23:33

Для тех комментаторов, кто боится "фейковых новостей". Для того, чтобы анализировать, человеку дан мозг. А источников информации разнообразных должно быть как можно больше. Если источник один, то и анализировать нечего. И мозг не нужен. А зачем власти закон нужен - и так понятно, у кого мозг работает.

Гость
18 мар 2019 в 22:53

То есть власти сказали и не сделали это фейк? У меня тогда много вопросов будет!

19 мар 2019 в 00:02

Достойным продолжением будет налог на воздух и изолированный рунет

лёва задов
18 мар 2019 в 23:01

Ну,всё! Занавес! Железный!

Опа
19 мар 2019 в 07:49

а за что её уважать? за тысячи убитых русских на войнах? за мошенничество с приватизацией и вкладами граждан? за что?

18 мар 2019 в 23:17

за карупционерами лучше бы следили. чем этой ерундой заниматься

Berkov
19 мар 2019 в 05:32

Уверен уж его то посадят со всем уважением... наверное для всех членов кооператива озера даже отдельную зону выделят.

ELKalmaro
19 мар 2019 в 02:38

Я так понимаю теперь федеральные каналы должны закрыться? Главные рапостранители фейковых новостей это они

19 мар 2019 в 06:01

неуважение к властям.первый в мире закон,наказывающий за правду.
а отчеты министерств и правительства и президента будут считаться фейком?

19 мар 2019 в 16:16

что толку то блокировать.. все равно 90% народа уже поняли кто есть кто, и что происходит...

18 мар 2019 в 23:41

Допустим теперь, новости про строительство метро в Новосибирске, будут являться фейковыми?

Стёпа Разин
19 мар 2019 в 00:05

АгА! В тот момент, когда США готовит массированную информационную атаку на Россию, Кремль издаёт закон о том, чтобы все новости считать фейковыми. Мудрое решение.
Многоходовочник, ни то что нападать не умеет, он ещё, оказывается, и защищаться толком не знает как.

мыслящий
18 мар 2019 в 23:00

падение рейтинга % приводит к запретам! видимо сильно рейтинг пошатнулся

Александр
19 мар 2019 в 07:22

У меня одного возникла мысль, что вместо придумывания штрафов за неуважение к власти, Власть могла бы попробовать это уважение просто заслужить?

помогите разобраться
18 мар 2019 в 23:21

А вот это: "Какой мэр, такие и дороги" - это фейк или неуважение?

18 мар 2019 в 23:34

Закон не затрагивает традиционные СМИ и новостные агрегаторы, к примеру, такие, как «Яндекс.Новости».
Ну все понятно ))

Вольный Плиточник
19 мар 2019 в 07:44

Рад бы уважать, да не за что.

зизизи топтоп
18 мар 2019 в 22:46

Под "неуважение к власти" можно подвести в 140 раз больше, чем под контрреволюцию и антисоветскую деятельность вместе взятые.

Кто хотел сталинизма - пляшите, ваш праздник наступил.

18 мар 2019 в 23:32

Ну что ? Приплыли :( у солнцеликого обострение. Не планировал я свою старость так проводить :(

БубльГум
19 мар 2019 в 08:11

Уважение заслужить надо делами. А законами можно только критику приглушить. Но тут ведь дело какое- наш человек поворчит и успокоится. А если у него эту отдушину отобрать то в итоге недовольство просто копиться начнет, и неизвестно чем все в итоге обернётся...

18 мар 2019 в 22:52

А когда он подпишет указ о запрете врать своему народу?

Тролль
19 мар 2019 в 06:47

Интересно, а различные Короли, Директора заводов и Павлы, попадают под этот закон?
Ведь они должны теперь убедительно доказать, что у них есть антикварные машины, что они руководят чопами и заводами, что имеют особняки и дачи.Так же должны доказать, что живут на Богаткова и постоянно летают за границу.Ведь если НГС пропускают эту галиматью, значит они печатают фейковую новость.Кого должны штрафовать, редакцию или этих троллей?

Квакин
18 мар 2019 в 23:00

НГС, а разрешите мне, пока закон не опубликован и, стало быть, не вступил в законную силу, гаркнуть в последний раз на весь Н-ск - НЕ УВАЖАЮ!!!
Во, легче стало!! Теперь меня можно за это, да, за казённый счет, депортировать в зарубеж!!!

19 мар 2019 в 01:49

Нужно хоть книжку купить про Чиполлино, запретят скоро.

Критикан
19 мар 2019 в 09:25

1. Либо он совсем дряхлый как Брежнев в последнии годы подписывает всё что ему дают.
2. Либо реально погряз в страхе и решил на манер совка повсеместно говорить только о "росте".

Лучше бы ввели прогрессивную шкалу налогов и штрафов.
А то в очередной раз нищету хотят запугать. Богатые они почти все за власть и штрафы им не страшны, а вот нищета да, 300 тыс. для простого
работяги это пахать 1,5-2 года.
А вот Сечину эти 300 тыс копейки.
А если по справедливости прогрессивную шкалу штрафов ввести, то Сечину штраф 0,5 млрд рублей, вот это справедливо!
После таких законов Навальный точно мой президент, новый человек всегда
как минимум нацелен на показуху и хуже не сделает в том и суть сменяемости власти, а этот засиделся, 20 лет!!!!!!!! Может пора на пенсию, найти бабушку, жениться и вести ЛПХ.

Жека
19 мар 2019 в 09:27

20 лет назад было - "....мочить в сортире...."
А сейчас - ....."мочить2 тех кто не любит власть.

кстати, росстат отчитался о рекордном росте всех отраслей за февраль 2019.

Совсем вредная
18 мар 2019 в 23:37

Докатились.....

Упс!
19 мар 2019 в 08:30

А не принять ли им закон, который бы наказывал "представителей власти" за действия, вызывающие неуважение граждан к этой самой власти?

19 мар 2019 в 09:35

Как много тролей "подхрюкивающих" властям с их диктаторскими законами.

19 мар 2019 в 09:19

Мда, в отставку кому то пора. А новый должен эту всю лабуду сходу отменить.

Из погреба
18 мар 2019 в 22:50

Власть закручивает гайки! Цензуру глушат, свободы слова нет. Хуже всего, что раз принимают такие законы, значит готовятся к резкому ухудшению уровня жизни и росту протестной активности.

19 мар 2019 в 00:15

Комменты в статье про "крымский путинг" уже крутанули традиционно-беззастенчиво. Ждем тут... Интересно одно --- чего этим добиваются? Что все подумают что кругом "всеобщий одобрямс"?)

Qwerty
19 мар 2019 в 01:02

Боится

789456
19 мар 2019 в 09:22

"Закон не затрагивает традиционные СМИ и новостные агрегаторы" А зря, к примеру, что канал Россия не закроется! Там ведь каждый день фейки о том, что на Руси жить хорошо, и это отражается на психическом состоянии граждан, которые видят обратное, а значит тем самым наносит вред здоровью!

Опозорившаяся власть
19 мар 2019 в 09:21

Разве можно еще больше опозорить позорников, чем они опозорили сами себя?

Кулибин
18 мар 2019 в 22:07

Я так понимаю, что в законе указано роскомнадзору не утомлять себя доказательствами «угрозы» и «недостовергости», а достаточно команды и указующего перста...