Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

735 комментариев к публикации «Будем как в Китае»: новосибирцы рассказали, как жить, если в России отключат внешний интернет
«Будем как в Китае»: новосибирцы рассказали, как жить, если в России отключат внешний интернет

14 февр 2019 в 17:00

Одно успокаивает, что законы в этой стране не работают, очередной распил бюджета.

14 февр 2019 в 17:22

Вот еще один запрет.

Отключают интернет.

Для развития страны

Достижения не нужны.

Как бы эту Думу взять,

Да быстрее разогнать.

Так как новые законы.

Приближают похороны.

И не только для людей,

Но увы, России всей

молодой
14 февр 2019 в 17:32

Когда крадут бюджетные средства, госсобственность, природные ресурсы, золотовалютные резервы, то это не так заметно для простых граждан. Зато очень заметно, когда начинают красть твою привычную жизнь, в том числе тот же самый интернет. Вот это уже не просто раздражает, а начинает бесить.

Мумба
14 февр 2019 в 17:44

Лично я обеими руками за отключение интернета!
Как говорили умные люди: "С тех пор, как был изобретен печатный станок, дьявол поселился в печатной краске."
А сейчас дьявол поселился в цифре, что мы все и наблюдаем...
И чем дальше - тем больше!

случайно2
14 февр 2019 в 18:06

Можно еще ввоз лекарств ограничить, а то вдруг нам перестанут их продавать... да без интернета мы и не узнаем, что эти лекарства вообще существуют.

тетя
14 февр 2019 в 19:06

как все убого

тетя
14 февр 2019 в 19:06

как все убого. и мы и все что вокруг нас

14 февр 2019 в 19:58

Читаешь такие комментарии и ужас берет. Не за текст и смысл закона . Там все нормально . Очень важный и нужный закон . Ужас в том что комментаторы не понимают смысл закона . Скажу спасибо Путина за создание Росгвардии

хочу как в Китае
14 февр 2019 в 20:26

еще бы как в Китае наказывали казнокрадов и взяточников.

Шнур
14 февр 2019 в 20:53

Всё это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку...

14 февр 2019 в 21:08

Ну что, три..четыре... Профессиональные плакальщицы начинают выть -"всё пропало, изоляция, будемкаксевернаякорея... ыыыы, уууу, ммммм..."

Косинус
14 февр 2019 в 22:43

А еще удивлялись, к чему бы все эти недавние минирования

Ага-другой
14 февр 2019 в 23:16

Тогда пойду на Али - прикуплю чего-нибудь нужное, пока его не "закрыли".
и, да,..."WhatsApp, которым все пользуются и Instagram" - даже не знаю, чего это такое и с чем их потребляют.

доктор
15 февр 2019 в 03:13

Паранойя страшная вещь. Сначала боязнь всего подряд, а потом полное сумасшествие.

15 февр 2019 в 09:39

страна окружена врагами
и надо чтоб её спасти
запрет ввести на сыр и сало
и перерезать интернет

15 февр 2019 в 11:00

интересно так, всё по накатанной: вброс - реакция населения - в этот момент тихо проталкивается что-то более проблемное и так дальше.... (см. поднятие возраста пенсии - НДС+2%; вброс про пластик на весах - +маркировка контроля веса; вброс о не качестве молочного - +маркировка молока, сыра, масла; вброс недовеса - +маркировка контроля веса; крик о борьбе с курением - +к цене курева, +штрафы, + сборы, +акцизы, НО запрещать напрямую никто не хочет и ларьки множатся как грибы)))); БЫЛ ЗАПРЕТ О РАЗМЕЩЕНИИ МЕСТ ПРОДАЖ АЛКОГОЛЯ БЛИЖЕ 50м к школам, больницам, д/садам, а теперь уже 10м!!! теперь вброс о запрете "чуждого" интернета - я вот лично задумалась, откуда что-то более неприятное прилетит...

Дима
15 февр 2019 в 13:25

Сказки о возможном отключении России от интернета извне годятся для сущих детей дошкольного возраста.
Думаю цели ввп здесь посерьезнее будут. А именно попытка изменения ситуации на глобальном рынке точнее угроза изменения путем вынужденной фрагментации в перспективе международной информационной сети.
На самом деле возможно все еще проще. Хотим вынудить запад смягчить позицию в отношении России.

пропитый патриот
15 февр 2019 в 18:45

Интернет опасен для страны, госдеп через него пытается настроить граждан против вождя. Госдеп может отключить нам интернет. Поэтому надо сделать так, чтобы госдеп не смог отключить интернет, иначе у него не получится настроить против вождя наших граждан.

16 февр 2019 в 00:18

И ни одного грамотного комментария.. учитывая уровень образования народа, может и прокатить, я думала люди умнее. НЕВОЗМОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ интернет извне!!! Это ложь! Вы хоть изучите как работает сеть, а вот изнутри по DPI закрыть могут. Но это хана всему, бизнесу, переводам вообще полный коллапс. В госдуме уже давно сидят те, кто вообще потерял способность мыслить.

Иван
16 февр 2019 в 19:53

почему в ответах всё так узко и однобоко? ватсап, ютуб.
в РФ не создано ни одной ИТ технологии, всё перенято с Запада. все операционные системы в компьютерах и телефонах, все прошивки медицинского, навигационного, да и вообще любого оборудования, любой софт.
закрыть внешний сегмент и остаться внутри? здравствуй железный занавес, здравствуй задорный идиотизм, до свидания логика.

мы же не бандерлоги. надеюсь, что до этого бреда всё-таки не дойдет

ВВП
18 февр 2019 в 21:56

Срочно новость на федеральном уровне: 98% россиян не пользуются зарубежными сайтами. Или так: 98% россиян поддержало суверенный интернет.

Упс!
21 февр 2019 в 13:38

Все проще. Ищите кому выгодно.
1. Ограничение беспошлинной торговли с забугром (типа Алиэкспресс) - покупайте все у "авторизованных дилеров" с нечеловеческим аппетитом
2. Обрезать все торренты, типо, чтобы не пользовались халявным медиаконтентом, а платили бабки "правообладателям"
3. Ну и подрезать "неправильную" информацию, хотя это вряд ли получится.

Георгий
9 мар 2019 в 01:54

Почитал верхние коменты вы в своём вобще уме?! Мне просто интересно ? Вы вообще понимаете в каком времени мы живем и в каком веке ?! Так вот на дворе век информационных технологий а мы считайте сели в делориан и поедем назад в савок. И это если честно не круто потому как много ресурсов интересных есть в интернете которые помогают в жизни. Да Инстаграм тот же сейчас можно зарабатывать нормальные деньги просто имея в руках смартфон. Просто нужно развиваться в ногу идти со временем. А вы всему рады. Скоро в ярмо запрягать начнут так вы скажете ну ничего привыкнем 😃 так держать !!!! Молодцы просто нет слов если честно.

Кристина
2 июня 2019 в 15:46

Мне 23. Я пользуюсь только интернетом. Я не смотрю телевизор уже 7 лет.Мне это не нужно. Я смотрю всё только по интернету без перерыва на рекламы, мне это нравится. Я часто смотрю зарубежные фильмы, мультфильмы, часто пользуюсь зарубежными вещами. У меня есть fecebook, instagram, youtube, ватцап, и тд. я общаюсь с тысячами людьми с других стран. Так же, захожу на зарубежные сайты, которые мне нужны. Так почему я должна страдать, от того, что делает государство? Я хочу права выбора, как и многие другие. Если государство хочет защитить от кибератак, то защищайте, но не ценой выбора людей, можно еще подумать и найти выход без вреда для народа.. Многие люди пострадают от этого. Я хочу иметь выбор, я хочу пользоватся зарубезными сайтами и соц.сетями. Я не хочу быть привязана только к одной стране. И к тому же я не хочу платить за то, чтобы пользоваться зарубежными сайтами, и смотреть зарубежные фильмы, только через подписку.. Все платят налоги, смирились с повышением пенсионного возраста, с маленькими зарплатами и большими ценами. Но ограничение интернета перебор. Многие пользуются интернетом, и многие пользуются зарубежными сайтами как для работы, так и любительски. Мы не Северная Корея, чтобы нас лешать, того, что нам нужно. Я против ограничения. Я молодое поколение, и к такому не готова.