Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

765 комментариев к публикации Больше не врио: Травников получил 64,52% голосов на выборах
Больше не врио: Травников получил 64,52% голосов на выборах

10 сент 2018 в 12:31

Очередной мухлеж и вранье. Так же как и почти во всех остальных регионах, где прошли выборы.
И по одной и той же схемке - убрали губернатора загодя, поставили "своего" марионетку и подогнали админресурс. Зря что ли перекроили законы выборные, позволяющие впихнуть во власть любого нужного властям попугая, не смотря на явку ниже плинтуса?
Что теперь будем смотреть как окончательно загибаются городи область?!

10 сент 2018 в 12:34

После обработки 100% протоколов были названы окончательные результаты выборов. Анатолий Кубанов получил 73 762 голосов (11,73%), Георгий Михайлов — 21 300 (3,39%), Дмитрий Савельев — 10 976 голосов (17,36%). Андрей Травников, по уточнённым данным, получил поддержку 405 722 избирателей, пришедших на участки — это 64,59% всех голосов. - какая- то беда с процентовкой.... как 10 тыс голосов за Савельева может быть больше 73 тыс за Кубанова? Вообще что ли не заморачивались при подсчете или это ошибка при написании статьи?

Это я
10 сент 2018 в 12:52

Да ему иной раз хоть трава не расти.

Корч Корчажников
10 сент 2018 в 13:08

А что мы хотели? Его уже и так назначили, неужто надо было ему не победить? Эхх, фарс неприкрытый. А что скажете по поводу новостного сюжета на ТВ 8-го числа, в котором оглашали предварительные итоги подсчёта голосов и там УЖЕ лидировал Травников? Не пропустят комментарий поди, так как негоже на нового губернатора напраслину возводить, им ещё работать вместе.

10 сент 2018 в 13:09

ну так это те же - давно знакомые грабли, явка чуть больше 20% и недоумение итогами выборов...внезапно...опять!

- единственное отличие от всех предыдущих выборов это вброс ролика про "в Новосибирске всех уже выбрали" - это верх риска политтехнологов, но он оказался оправданным и востребованным.

Анна
10 сент 2018 в 13:10

почему не было кандидата от коммунистов? неужели никого достойного нет? Я бы проголосовала. Но раз так отнеслись к народу, даже своего кандидата не удосужились предложить, пришлось голосовать из тех, кто был, кто хотя бы в теме и имеет опыт управления в областном масштабе. Печально.

10 сент 2018 в 13:29

Никто из моих знпкомых не голосовал, тем более за Травникова

Лин
10 сент 2018 в 14:12

Те, кто пишет, что Травников будет не как предыдущие, вы вообще видели, что на первом месте у него в члены Совета Федерации стоит Городецкий?

ЗА ПОРЯДОК
10 сент 2018 в 14:31

Надеюсь он проконтролирует ремонт дорог в нашем городе ! очень надеюсь ...

Наталья
10 сент 2018 в 14:36

Обалдеть! Если Травников набрал такое количество голосов, пусть работает. Нас не спрашивают, кого бы мы хотели. Кого дали, тот и царь. Среди моего круга знакомых вообще нет никого, кто бы пошел на эти выборы. Филькина грамота, а не выборы. Особенно пропало доверие после выборов президента. Но вот в чем интерес - с утра прочла статистику явки на эти выборы по Новосибирской области. Явка - 20 процентов. Соседка пенсионерка, не может ходить. К ней всегда приходили с урной, в эти выборы никто из участка не приходил. Мама моя в районе живет, тоже ноги больные. Весь день ждала - никто не пришел. Но 60 процентов с копешечкой у Травникова есть. Откуда?

лена
10 сент 2018 в 14:39

удивлена. "Тяжелый выбор: «Единую Россию» ждет второй тур
Четыре врио губернатора не смогли победить на выборах в первом туре" - вот что прочитала.

Житель
10 сент 2018 в 14:47

Странно все это

осень
10 сент 2018 в 16:46

как при такой низкой явке можно считать что народ выбрал Травникова? считаю что надо проводить перевыборы! чтобы процент пришедших на выборы был не ниже 70!

13Z31
10 сент 2018 в 16:46

А теперь, новосибирцы, последите внимательно за лицом, мимикой, манерой говорить (никого не напоминает?) нового господина губернатора. Изменения только слепому не видны. Сейчас этот человек вам не врио, который вел себя как красна девица на смотринах. Тормоза отпущены... можно расслабиться...

Цветочек
10 сент 2018 в 17:17

Голосовала за Кубанова, есть несколько причин которые Травникова надо гнать - партия единая Россия проголосовала за повышение пенсионного возраста и повышение НДС до 20 процентов. Народ нищает. Зато все слепо видят, что стало лучше типа с приходом Травникова, потому что ещё раз повторю правящая партия это Единая Россия, если бы были кандидаты выбраны из других партий, то как в случае с мэром, финансирование практически не было.

10 сент 2018 в 17:25

Как говорил И.Сталин :" у меня нет других писателей " так и я скажу : нет на портале других комментаторов. Одно и тоже : ничего не сделано , пенсионный грабеж ,дороги битые . Оно понятно что успешный человек не пишет комментов а работает . И живет не хуже среднего европейца или американца.
А что пишет комментатор ? "Пенсионный грабеж." . Умный человек посмотрит на бюджет Пенсионного фонда на 2019 год и увидит что расходы бюджета на пенсии вырастут на 115 млрд рублей. И узнает что пенсии которые получает половина россиян старше 30 лет ,вырастут так как никогда не росли.
Успешный человек не будет говорит что город в запустенииибо построено полтора миллиона квм жилья . В советском Новосибирске такое строили за пятилетку. Успешный человек видит что дороги понемножку улучшаются а не ухудшаются. И создать сеть классных дорог дело десятилетий. Конечно проблем в разы больше чем успехов но это не повод бубнеть о "несчастьях на обских берегах".( перефразируя Пушкина . "Медный всадник")

10 сент 2018 в 17:26

Господа, принципиально неходившие на выборы, может поэтому таков результат? Чего вы тут теперь воздух все сотрясаете? Чем гордитесь?

Lavince
10 сент 2018 в 17:47

Про то, что все якобы куплено:
В Хабаровском крае, Приморье, Хакасии и Владимирской области губернаторов выберут во втором туре.

В Хабаровском крае во второй тур вышли кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, набравший 35,8% голосов, и действующий губернатор, кандидат от «Единой России» Вячеслав Шпорт, который получил 35,6%.

В Приморье во втором туре будут участвовать исполняющий обязанности губернатора Андрей Тарасенко («Единая Россия»), набравший 46,6% голосов, и Андрей Ищенко (КПРФ) с 24,6% голосов.

Во Владимирской области кандидат от «Единой России», действующий губернатор Светлана Орлова получила 36,4% голосов, кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин — 31,2%.

В Хакасии во второй тур вышли Валентин Коновалов (КПРФ), который набрал 44,8% голосов, и действующий глава региона Виктор Зимин («Единая Россия»), набравший 32,4% голосов.

И у нас был возможен подобный расклад. Если бы ленивых было меньше...

Фома Неверю
10 сент 2018 в 18:29

Обещал продолжить строить метро. Посмотрим.

10 сент 2018 в 19:30

Вот теперь ждите бесполезный 4 мост с доходностью для частного инвестора по разным данным 550-650%. Вам нужно рассказывать кто будет выгодопреобретателем или сами догадаетесь? Это вам не пенсионный фонд с реальной отрицательной доходностью. Я все свои деньги отдал бы под такие проценты, а там более ещё и гарантии НСО. Олигархат выстраивает новый рабовладельческий строй через долговые ямы.

Мак
10 сент 2018 в 20:54

Выбран подавляющим меньшинством. Удачи...

Ека
10 сент 2018 в 21:39

Читаю и диву даюсь! Вы выбираете не пойти голосовать! А я выбрала - пойти голосовать. И я уверена, что если выбор такой, как совершаете его вы, то и управлять вами будут те, в чью пользу, как вам кажется, вы его не совершили. Да как же вам доказать, что именно масса голосов способна что-то изменить!

ровнитуп
10 сент 2018 в 22:01

Почти 20 лет
рубль падает,
бензин дорожает,
уровень благосостояния населения падает,
число долларовых миллионеров растет, пенсионный возраст вырос,
уровень производства снижается,
госкорпорации в офшорах...
а мы снова выбрали ЕдРоса.

майорz
10 сент 2018 в 22:17

Я офицер ВС РФ. За долго до дня голосования начали приходить указания сверху с предоставлением списков и данных и обязательным посещением избер.участков. Всех к ногтю! А чтоб начальство отчиталось надо было еще и фото предоставить с участка. Вот и подход. Знал что филькина грамота, но пришлось ехать чтобы не загнобили. Естественно проголосовал не за едро. За державу обидно. Хотя где она.... Продана. За ОТЕЧЕСТВО обидно и стыдно.

Арина
10 сент 2018 в 22:57

выборы-вранье.власть-вранье. государство сгнило. никто из знакомых не ходил на выборы. позор стране, власти, правительству.

11 сент 2018 в 08:44

А у нас даже на день выборов горячую воду включили! О как! До этого она была только 31 августа. Видимо, и в школу, и на выборы надо идти чистым.

Житель Области
11 сент 2018 в 22:11

Люди будьте оптимистами по жизни и власть надо уважать выбранную большинством голосов в 400 тысяч за Трааникова. Кто хотел, тот выбрал для себя того кандидата за которого голосовал. А кто не хотел идти на выборы, те пеняйте на себя. Ваш голос тоже бы был принят во внимание. И кандидат о. СР, ЛДПР и других партий мог выйти во 2 тур с Травниковвым и Савельевым илм другими кандидатами. Надо ходить на выборы, народ! И яака должна быть по региону не менее 60-70 %