Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1222 комментария к публикации Навальный в кипятке
Навальный в кипятке

Миссис Малипуни
22 сент 2017 в 20:31

Что очень печально, Навальный - это проект одного человека, по сути вождизм и культ личности. Где партия? Где коллективные органы и процедуры принятия решений? Где мощные низовые ячейки, способные влиять на центральное руководство. Говорят, митинг Навального, митинг сторонников Навального, Навальный приехал и т.п.
Мощные, яркие оппозиционные лидеры - это, конечно хорошо, но когда всё сводится только одной личности и отсутствуют партийные (в том числе низовые) механизмы контроля, это очень и очень плохо.
Если Навальный любит демократию, то эту любовь следовало бы демонстрировать еще на стадии оппозиционной борьбы, а не создавать вождистский проект. Ведь демократия - это ведь не демагогия, не слова, а набор стабильных институтов и механизмов, которые заведомо должны быть выше конкретной личности.

Михаил
22 сент 2017 в 20:32

Н Г С тут про митинги Навального и акции в поддержку Северной Кореи пишут. Придают этому огромное значение. А вот у нас к примеру на работе в отделе, 90 % людей даже на карте не найдут Северную Корею , не говоря уже о том , как зовут корейского лидера, что такое идея чучхе,и вообще всё что с этим связано. То же самое и про Навального

Дабл Ю
22 сент 2017 в 20:42

В России власть-то взять не проблема. Удержаться в Кремле крайне сложно.
Лжедмитрий, Наполеон, Керенский и Горбачев это знают.
Но Навальному - удачи! Он делает мою жизнь более интересной: увлекательно, наблюдать за всей этой политической борьбой с привлечением масс.
Это наша история.

Елена
22 сент 2017 в 20:44

Надеюсь, сторонникам Навального аукнется то, что они вовлекают в свои митинги школьников. Просто возмущает -- в группе "Подслушано в ... школе Новосибирск", где учится моя дочь, четыре раза за неделю был прорекламирован митинг Навального, а под этими постами дискутировали фейки -- Путин плохой, Навальный хороший. Взрослым мозг не получается промывать, взялись за наших детей? Зачем они вам, 18-ти им нет, голосовать они не могут? Планируете прятаться за их спинами, использовать как мясо?

НеМестный
22 сент 2017 в 20:45

я на работе был, а тут навальные тусят

Навальный - не юрист!!!
на суде с олигархом - Навальный говорил не как юрист, а как далекий от процесса обыватель

22 сент 2017 в 20:50

Боты, это всего лишь кандидат, чего вы так возбуждаетесь?
Я понимаю, что вы ещё возможно школьники сами и студенты, но мне вот с 96-го (хоть я тогда ещё и не имел прав голоса) одни и те же личности на выбора что-то уж поднадоели. Хочется разнообразия.

22 сент 2017 в 20:52

Мне лично пока одно не нравится - отсутствие понимания у АН проблемы вопроса униженных прав мужчин в России.

22 сент 2017 в 20:52

" Корреспонденты охотно верят, что мало кто поверил в идею провести митинг в поддержку Ким Чен Ына — пришлось несколько раз перечитывать." Это говорят корреспонденты не того ли ресурса, на котором рекламная новость за 5 минут приобретает 2 тысячи просмотров?

22 сент 2017 в 20:54

Главная проблема России - не коррупция, а, как писал классик - дураки и дороги. А если дураки в строительстве дорог, управлении ими, а также на них - это вообще что-то с чем-то.

22 сент 2017 в 20:55

Спасибо Соколову - похоже, он остался единственным в НГС, кто умеет писать по-русски. Это к вопросу об агрессии против КНДР...

22 сент 2017 в 20:56

Мда, митинговать в поддержку диктатора с водородной бомбой, готового развязать 3-ю мировую - это вообще уже ДНИЩЕ. КПРФ, ниже падать просто уже некуда. Правильно вас в Украине запретили.

Карпентер
22 сент 2017 в 20:58

Кто-то там написал про бизнес, и что малолетки-эксперты... так вот, у вас видимо бизнес вокруг бюджета крутится с подачи знакомого в тех кругах, не иначе. Или вообще к нему отношения не имеете. Ну или просто услуги... Верно? Да 100% именно так. Не у всех такой бизнес, что сосет деньги бюджетные. Жду ответа, что-то вроде "да все не так,..."

Михаил
22 сент 2017 в 21:03

Ну согласен я с критикой Навального в адрес царя. Но кто сказал, что он при этом за народ ?.Против Путина ? Да, безусловно. Но при этом он и за либералов одновременно. Это не значит , что я поддерживаю царя, но и этого популиста Навального тем более не выберу.

22 сент 2017 в 21:16

Кимовская ракета плюхается в воду в 100 км от Алеутских островов - территории США, российские коммунисты выходят митинговать против американской агрессии. Психиатры, ваш выход.

22 сент 2017 в 21:18

Каждый суслик в поле политолог, оказывается. Ух, сколько знатоков внешней политики на НГСе сидит, а не в МИДе...

22 сент 2017 в 21:25

Вот бы всех любителей Ким Чен Ына собрать и отправить в Северную Корею отдохнуть.

сухие факты
22 сент 2017 в 21:35

Если рассмотреть недостатки Навального, то можно сказать, что они схожи с недостатками Путина. Много обещаний, болтовни, популизм, и склонность к авторитаризму. Нужно сравнить, а что нам дает тот или другой президент. Что дает нам Путин, мы уже знаем - закручивание гаек, пропаганда, цензура, война в Сирии и на Украине. Навальный обещает общественный контроль и законность.

Кузя
22 сент 2017 в 21:59

Кстати, про нодовцев. Доставляет название "народно освободительное движение", при том, что они за диктатуру. Надо народно-обогатительную микрокредитную организацию открыть со слоганом "чембольше процент, тем богаче наш народ".

ГГВЦГ
22 сент 2017 в 22:01

Народная Корея? Они шутят? Нам ремонт кореец делал из КНДР. Рассказывал как оно там, что лучше здесь на воде и рисе чем там. Люди ничто - расходный материал.

22 сент 2017 в 22:05

навальный = яценюк, популист которому наплевать на россию, где кормят там и родина.....

Не знаю, как он это сделал, но заинтересовал молодежь и получил их поддержку. Тех самых школьников-студентов, которые, по идее, обычно думают не дальше своих влюбленностей и оценок.Тех, у кого еще нет ответственности перед своими семьями и кто не боится риска. А ведь завтра они станут взрослыми...

Андрей
22 сент 2017 в 22:16

Скоро эти школьники станут взрослыми...и пойдут голосовать в 2024 году.
КПРФ здорово подставилась своим квазимитингом в пользу КНДР, понятно что они таким образом просто локацию застолбили более выгодную для любого митинга, иначе бы в этот день Навального у ГПНТБ надо было "разрешать"

Анастасия
22 сент 2017 в 22:18

пищущие про бездельников и студентиков, окститесь! либо оторвите попу от дивана и зайдите хоть на один митинг и посмотрите своими глазами, кто поддерживает Алексея: пенсионеры, инвалиды, научные сотрудники, просто работяги, от молодежи до людей среднего возраста.
Мне 27 лет, у меня высшее образование, я закончила два лучших вуза страны. Я вкалываю по 10-12 часов в сутки, чтобы обеспечить себе приличное существование в стране, которой правят жулики и воры. Я приехала на митинг из академгородка, я сказала своему начальнику: "я еду поддержать навального", и меня с радостью отпустили. Я точно бездельник? Я так не думаю.
Навального поддерживают не бездельники, а те кому осточертело текущее положение дел в стране.

22 сент 2017 в 22:19

"Навальный заметил в толпе группу сторонников Владимира Путина и позвал их на сцену. «Давайте устроим мини-дебаты!»"

Путин и Собянин избегают дебатов любыми способами, кстати.

комсомолец
22 сент 2017 в 22:20

интересно,где берёт деньги сам Навальный на поездки и митинги по стране.Наверняка дядя сэм ему помогает, ведь он давно мечтает развалить Россию.

22 сент 2017 в 22:20

Коммунисты и сторонники Навального. Прошлое и будущее. У прошлого нет шансов. Будущее за сторонниками Навального, имхо.

Анонимно из Канады
22 сент 2017 в 22:30

Очевидно, что время Путина - как политика - уже прошло. Вне зависимости от позиций Навального, очевидно, что народу нужны перемены. Даже если Путин просидит еще какое-то время в качестве Президента - это будет не политик Путин, а просто некое равновесие поддерживаемое элитами-олигархами для содержания своего место под солнцем. Но сам Путин как политик уже все, ушел. Вопрос кто будет дальше и к чему это приведет открыт. Но факт, что перемены нужны и нормальное гражданское общество тоже нужено. Хорошо, что хоть кто-то это понимает.

22 сент 2017 в 22:33

вот если бы у нас школьникам можно было голосовать, то Навальный может процента 4 и набрал бы на выборах. А так - едва ли больше Парнаса на парламентских

Политкорректор
22 сент 2017 в 22:41

Глядя в эти незамутненные глазенки на фото, первое, что приходит на ум - крысолов из Гамельна. Смешно и грустно.

22 сент 2017 в 22:43

Хм, и почему я, глядя на Навального, вспоминаю Ельцина? :)

22 сент 2017 в 22:44

кстати, кто был на митинге, по 10 тыс евро от ЕСПЧ в этот раз не обещали?

22 сент 2017 в 23:00

Интересно, сколько стоило всё это мероприятие и откуда деньги у безработного навального на это?

Да Навального просто непьющие и некурящие поддерживают. Умные люди. Они же из-за хорошего здоровья похожи на школьников!! Лет 20-25, в основном люди, были! Когда вышел на сцену представитель Едра, который был младше Алексея (он объявил свой возраст и кол-во детей), то мы увидели, что он выглядел, лет на 10 старше.

сергей
22 сент 2017 в 23:21

на площади собрались кто продаст страну и родину на 10 яиц и за айфон если пообещают. люди одумайтесь что вы творите.

русский мужик
22 сент 2017 в 23:22

Я не поддерживаю Навального,которого финансирует амереканцы,потому как от амереканцев хорошого ждать не приходится!но Навальный реально поднимает темы,которые не каждый решиться громко заявить нынешней власти.Власть должна сильно задуматься,как реально поднять уровень жизни русских людей,иначе нынешная власть не будет пользоваться поддержкой населения!!!

22 сент 2017 в 23:28

Эти школьники и студенты умнее вас, "взрослых"

22 сент 2017 в 23:34

Сколько же здесь прорежимных ботов!!!? Все ольгинцы слетелись? Не? Вам и невдомек, что историческое время режима истекло.Все! Хоть плачьте, хоть бейтесь в истерике, но это так. Ничего по существу сказать не можете. Только скрежет зубов. О, сколько этого будет в вечности у тех, кто борется с правдой - противостоит Богу! Каждое слово Навального правда. За ним и в нем будущее России.

22 сент 2017 в 23:52

Навальный подумал, что памятник - это строящийся мост? Или что значит эта фраза в статье?
"Он сразу начал клеймить чиновников за желание построить четвёртый мост через Обь прямо над той самой площадкой, где он сейчас выступает. "

23 сент 2017 в 00:02

Алексей, да уже и предыдущие школьники с купленным "образованием" стали взрослыми, судя по популярности этого "оракула" от "звезды демократии".

подмосквич
23 сент 2017 в 00:06

Ну насчет дворца - демагогия и передергивания. Жуков как раз свою работу сделал - и проект пробил,и финансирование. Проблема как раз в местных,городских властях,в их тотальной некомпетентности и неповоротливости.
Да и по остальным пунктам - все по верхам в основном,популизм дешевый,"слышал звон" уровень.

23 сент 2017 в 00:14

Хорошо что молодежь растёт более активная, уровень информированности у них гораздо выше чем у других возрастных групп.
То что там все поголовно школьники - это стереотип навязываемый телевизионными сми. Если правительство не примет волевое усилие и не поднимет благосостояние собственных граждан, скоро нас ожидает бунт. Читайте историю.
Смотрите "Обещания Медведева" и что мы имеем в реальности.

федя
23 сент 2017 в 00:47

данный господин - профессиональный политик , он предлагает , а мы можем купить его товар , а можем отказать , наши голоса - это наш капитал , а мы не верим в свое богатство , проблема в нас

Бердский
23 сент 2017 в 00:53

Дурацкий вопрос, может кто объяснит, какая связь между Навальным и главой северной Кореи? Что у них общего?

121212
23 сент 2017 в 00:55

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera)
Почитал комменты , страсти кипят , все спорят и разделяются
"cui prodest" (куи продэст) - "кому выгодно?"

23 сент 2017 в 01:01

Эх, Алексей, Алексей... Могли бы стать политиком высокого полета, но, видимо, выдохлись, не осуждаю, но понимаю. Вот это вот всё: "Отменим все налоги для малого бизнеса", "Прекратим войны", ну что это такое? Это просто позор какой-то! На какой электорат вы ориентируетесь теперь? На учеников начального класса? Ну как с такими лозунгами можно найти поддержку у сколь-нибудь серьезных и думающих людей? Вы же отталкиваете их.

А давайте без иллюзий
23 сент 2017 в 01:10

А давайте без иллюзий: никаких реальных механизмов влияния на власть у масс нет. Нет массовых партий, профсоюзов, движений и т.п.
Любой человек, приходящий к власти (хоть Навальный, хоть Провальный), становится либо а) царем. опирающимся на собственное окружение, либо б) игрушкой в руках бояр-лоббистов.
Не верите? Ну вспомните историю с Локтем: сначала массовая эйфория, потом массовое разочарование. Можете влиять на политику Локтя, лоббировать свои интересы? А ведь это только уровень города!

23 сент 2017 в 01:12

Эти студенты да школьники навального, историю СССР и России знали бы на 5+ глядишь и не лезли бы в авантюры. А так конечно это наше будущее. Только те кто не знает историю и ошибок этой истории,могут и будущее то не увидеть.

23 сент 2017 в 01:30

Вот тут в каментах пишут, что "Навальный - не альтернатива".
Почему это? Намекают, что у него маленький опыт в политике и т.д. и т.п.
Отвечаю всем сразу:
Вот в Чехии Вацлав Гавел - был драматургом, но при нём страна встала на путь реформ и развивается весьма и весьма успешно. Лех Валенса, на минуточку, простой электрик с судоверфи, тоже был для своего времени очень неплохой президент, Польша при нём совершила настоящий скачок и из отсталой страны привратилась в крепкого европейского середняка.
И этот список можно долго продолжать.
Так чем же Навальный хуже?

23 сент 2017 в 01:49

Учителя истории сейчас не рвут на себе волосы за тот уровень знаний, что они дали этой молодежи?

23 сент 2017 в 01:57

Я не понимаю почему именно за ним идет молодежь. Есть политики и личности сильнее. Ну реально же лозунги как на майдане... Такой пример рядом, один народ... Пришли олигархи еще хуже, почему вы верите что он не будет воровать.