Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации В России вновь заговорили о введении четырехдневной рабочей недели. Когда она появится?
В России вновь заговорили о введении четырехдневной рабочей недели. Когда она появится?

6 мая 2022 в 10:45

Кажется, автор этой идеи -- Медведев

6 мая 2022 в 10:45

Я работаю работадателем и категорически против 4-х дневки. Я наоборот за 6-ти дневку. Но учитывая интересы сотрудников, я бы предложил перейти на 5-ти дневку. С сохранением и дальнейшим повышением з/п.

6 мая 2022 в 10:48

Если им в государственнейшей думе делать пять дней в неделю нечего, то пусть с себя начнут с понижением заработной платы и привлечением к общественным работам в пятый рабочий день.

6 мая 2022 в 10:54

В странах, где уже есть четырехдневка, то есть в развитых, это способ увеличения количества ставок и качества отдыха, а у нас, похоже, это способ сэкономить на зарплатах бюджетников.

Гость
6 мая 2022 в 10:56

Судя по голосовалке - немного в недоумении. Либо голосовали боты, либо - сдуру. Как можно хотеть так сильно отдыхать, чтоб зарабатывать меньше? Или пофигу на всё, подумаешь, 40 или 20 тысяч получать. Реально не понимаю.

6 мая 2022 в 10:57

какая четырехдневка?
тут люди готовы без выходных и отпусков пахать, чтобы немного больше денег заработать
четырехдневка это только для бюджетников и охранников

Гость
6 мая 2022 в 10:58

Так начните с себя, граждане !!!!!!!!Вы и так нихрена не делаете………

Святогор
6 мая 2022 в 11:02

Пофиг. Работаю сам по себе. Хочу трехдневная неделя на работе, хочу шести... Устал-собрался поехал домой поспать. Не выспался-поехал на работу не к 9,а 12ти. Правда многие рабы говорят, что это плохо из за пенсии.... До которой половина не доживёт)))

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
6 мая 2022 в 11:03

Как бы на семидневку не пришлось переходить.

6 мая 2022 в 11:04

ну начинается опять, мурыжат тему уже пятилетку, думаю скоро опять возьмуться за ноль промиля для водителей))

Бомжара
6 мая 2022 в 11:06

Если "что-то пойдёт не так" не исключена 7-дневка.

6 мая 2022 в 11:09

В общем, добивают плохо дышащую экономику, доходы народа и рождаемость. В фаворе будут только "патриоты", которые у корыта или рядом с ним. А для того, чтобы рядом быть, нужно громче всех кричать, как обожаешь все, что происходит, махать флажком и рисовать всем известные буковки латинского алфавита. Но все равно всем не достанется.

6 мая 2022 в 11:13

Все, что Медведев вводил в свое президентство-отменилось.
И опять выступает с предложениями, толк от которых сомнителен.

реальность
6 мая 2022 в 11:15

Я в шоке откровенно от этих бездарей что у руля. За столько десятилетий не создали ничего , а теперь когда нужно реально пахать и наверстывать упущенное они предлагают 4 дневку!!! Совсем уже ку ку что ли? Где их понабрали вообще!!!

Гость
6 мая 2022 в 11:21

Сейчас самый раз перейти на 6 - дневку . Работать надо , а не балду гонять .Придумали ерунду ! Как же импортозамещение ? Кто за нас работать будет ? .В Германии 5 - дневка ,если что .Богатая страна .

Гость
6 мая 2022 в 11:35

можно вообще не работать, только не надо потом жаловаться, что денег нет.
лично работаю шесть дней в неделю с перерывом на сон, обед и иногда физ.нагрузки. поэтому своя квартира/машина без мам, пап и кредитов.

жесткий
6 мая 2022 в 11:35

очередная тема чтоб забивать эфир. 5 лет будут обсуждать теперь. По факту 90 % рабочих мест это вахта либо сменный график либо люди, зп которых зависит от маржи. 5 лет короче говоря будут решать что администрации города, мэрия службы по типу БТИ и администрации еще не разваленных заводов работали 4 дня.

Александр
6 мая 2022 в 11:40

4 дня в неделю работать, 3 отдыхать -- это классно. Кто захочет работать на "дядю" 5 или 6 дней -- пожалуйста... но уже за двойную оплату, как за выходной рабочий. По этой причине много отрицательных комментариев о переходе на 4х дневку, т.к. пишут те кто не хочет платить двойную зарплату, ну или дебилы.

6 мая 2022 в 11:45

Правительству виднее четырёх или шести дневную рабочую неделю делать. Мы люди маленькие, как скажут так и будет, значит и нам будет хорошо.

6 мая 2022 в 11:58

Пыль это все.

6 мая 2022 в 12:06

2 раза в год отпуск по 2 недели+праздники,а когда работать собираетесь.
Зачем такие работники,так мы с места не сдвинемся.
Как потопаете,так и по лопаете),никто просто денег не даст.

Гость
6 мая 2022 в 12:47

Всё понятно.
Четырех дневка.Что ли с экономикой у нас всё в порядке.
Кому и за чем это надо?
ОБЪЯСНИТЕ!!!

6 мая 2022 в 12:57

В 2003 году вышел работать в одну крупную компанию, была хорошая ЗП и много работы, работали 6 дней в неделю и сотрудники были довольны!

6 мая 2022 в 13:01

"Но не будем забывать о предприятиях непрерывного цикла — скажем, спасателям переход на сокращенную рабочую неделю по объективным причинам противопоказан. "
А в чем проблема-то? Просто понадобится большее количество спасателей. Чем меньше рабочих дней, тем больше рабочих мест! Вот и не станет безработицы!

656
6 мая 2022 в 13:14

Опять достали эту муть из сундука и решили ею немного помахать, чтобы было что обсуждать? Я вам подскажу, ещё одна забава есть для отвлечения внимания - давайте стрелки опять переводить.

Археолог
6 мая 2022 в 13:51

Чё, санкции начали сильно кусать за пятую точку? ;)

Археолог
6 мая 2022 в 13:52

Вообще, кому нравится "пахать" четыре дня в неделю по 9 часов - милости просим. Остальных и пятидневка устраивает.

Аноним
6 мая 2022 в 15:49

Господа депутаты "работают" по 12 часов в неделю, да ещё и с каникулами, как у детей.

6 мая 2022 в 16:03

На тех предприятиях, оборудовании и с теми средствами производства, что у нас остались и трехдневную неделю можно ввести....А чиновники вообще, чем меньше будут работать тем для народа полезнее.

КашаМаша
6 мая 2022 в 16:20

О четырёх дневке заявил кто? Дмитрий Медведев! Короткую рабочую неделю введут только для трутней, которые у нас в думе заседают. Я вот работу ищу, так предлагают вообще работать без выходных! По 10-15 часов смены!

Гость
6 мая 2022 в 18:12

и с оплатой, как за 3 дня

Инженер
6 мая 2022 в 19:45

У нас на заводе и так получается часов 60 в неделю, вместо 40

7 мая 2022 в 00:23

В госдуме ввести 1 рабочий день в квартал, убрать зарплату полностью. А в принципе зачем они нужны?

Цицианов
7 мая 2022 в 09:46

Ленин: Сперва мы сделаем пятидневную рабочую неделю и 8-ми часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин: Затем мы сделаем 4-х дневную рабочую неделю и 7-ми часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин: А потом мы сделаем 3-х дневную рабочую неделю и 5-ти часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин в пол голоса Дзержинскому: Вот видите, нифига не хотят работать!

10 мая 2022 в 08:39

Что они подразумевают под словами "у нас уже итак частично 4 дневный рабочий график"? Если подразумевается график 2/2 с рабочим днем в 10-12 часов еще и то дневной, то ночной сменой, так это даже близко не 4 дневка!!!! В перерасчёте на рабочие часы те же 5/2 только в другом виде.

10 мая 2022 в 08:50

Ломать, не строить. Уже достали с этими реформами. Образование, медицину уже развалили. Пенсионный возраст протащили, до пенсии теперь мало кто дотянет. Затем цифровизация. Теперь опять надо наворочать. Кто то работы пишет и получает звание и должность, а людям то опять расхлебывать.

10 мая 2022 в 08:51

К слову. Еще 20 лет назад в Германии сетевые продуктовые магазины работали по схеме: с пн по чт полный 9 часовой рабочий день. В пт сокращённый до 14:00-15:00. Суббота/воскресенье - выходные. Для чего такая схема? Она даёт мелким продуктовым магазинам, но с накруткой процентов на 20-30% выше сетевых, делать хорошую выручку хотя бы в выходные дни. А также в вечернее время после 18:00. Таки образом у них работает антимонопольное законодательство. За долгие годы население давно привыкло закупаться в пятницу на 2-3 дня наперёд. Кто протупил - идет в турецкие или русские частные местные магазины и покупает тот же товар намного дороже. Какие выгоды из этой схемы для простого населения? Даже работая в местном аналоге Пятёрочки график работы людей 5/2. И как у белых людей 5-ый рабочий день сокращён на половину. Мелкие торгаши имеют законодательное право делать накрутки выше, чем сетевые и работать хоть круглосуточно. Таким образом оставаясь на плаву не съеденные сетевым бизнесом.

Маха одетая
10 мая 2022 в 09:03

Такое заточено под чиновников, это им охота побольше отдыхать, а работать, им в принципе толпой нечего делать. А строители, портные, т.е. люди труда? Как потопал, так и полопал. Тот же транспорт. Ходит до семи вечера, будет ходить до 16 -00 дня? И тут же пишут, 4-х дневка, можно сходить на диспансеризацию... а у медиков скольуи дневка?

10 мая 2022 в 09:05

Я-то думала, что сейчас наконец-то начнут заводы строить, НИИ открывать, чтоб всё своё было! Что всё забурлит, задвижется, экономика оживёт, рабочие места появятся...
Ведь после ВОВ страна в разрухе была, а через 20 лет в космос полетела! Народ ликовал и верил в светлое будущее! Разве сейчас такое повторить невозможно? Говорят же, что могут повторить...

Маха одетая
10 мая 2022 в 09:12

Можно людям за 45 предоставить такое время работы, потому как я, со своим опытом, работаю спорее, быстрее, избегая ошибок, молодежь да, на моём месте сидит до ночи. А я могу пойти домой раньше. Но молодой начальник, думает я бездельница и подкидывает мне работу престарелых полудурков или молодежи, с которой эти два типажа не справляются.

10 мая 2022 в 09:28

Шестидневку впору вводить, а не сокращать рабочую неделю! Хоть гвозди производить свои начнем, да и других провалов полно!😠

Четырехдневная рабочая неделя?! Как только закончатся на складах запасы импортных комплектующих, как только начнут останавливаться из-за поломок импортные производственные линии, вот тогда вся страна перейдет на двухдневную рабочую неделю.

10 мая 2022 в 09:38

кто такой "Журналист национальной редакции" , и чем он отличается от нормального журналиста?

10 мая 2022 в 09:41

экономика в упадке, разруха в стране, технический прогресс отстает от всего мира на десятилетия, сельское хозяйство уничтожено - тут 8дневку надо вводить!

Гость
10 мая 2022 в 10:01

Есть риск, что объем работ будет на 7 дней, а платить будут как за четыре.
Хотя так оно и будет, в России же живем.

Гость
10 мая 2022 в 10:20

Страна тогда окончательно сопьётся

10 мая 2022 в 10:22

Перестройка Экономики после девяностых#в одном кармане пусто-в другом ГУСТО.

10 мая 2022 в 10:29

Фуфлоплеты, видно им заняться нечем, проблем то совсем не осталось.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
10 мая 2022 в 10:44

четырех дневная рабочая неделя, это как курс доллара, который вроде бы 66 рублей, но цены почему-то не падают соответственно.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
10 мая 2022 в 10:47

чтобы общество не расслаблялось ему постоянно подкидывают темы для обсуждения, создавая имитацию происходящего. ни один работодатель не согласится на 4х дневку не урезая доход работника. фактически будет следующее - будут пятый день оформлять как работу в выходной без дополнительной копенсации (иначе говоря по бумагам выходной, а фактически это рабочий день )

10 мая 2022 в 11:07

Лучше бы убрали мантру "с 9 до 18", которая не только вредна, но зимой и беспросветна. Ты идёшь утром на работу по темноте и уходишь с нее тоже по темноте. Да и летом весь день сидеть в офисе, когда погода шепчет "Гулять! Гулять!" не сильно весёлый вариант