Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «А вы уши мне не подрежете?» Откровения парикмахера об истеричных клиентах, которые всех бесят
«А вы уши мне не подрежете?» Откровения парикмахера об истеричных клиентах, которые всех бесят

5 дек 2021 в 14:59

Хорошо лысым, пыль смахнул и все...

5 дек 2021 в 13:28

Никаких проблем с постричься никогда не испытывал, но всё таки трижды набрёл неудачно, хотя как можно неудачно постричься делая молодежную или спортивную с челкой?! Оказалось запросто. Дважды молодёжную делали так, что по итогу была лишь одна мысль, быстрее б это отросло и как бы случайно вновь сюда не обратиться. А спортивная это вообще трэш, лет 10 так не стригся, а тут в середине лета мелькнула мысль,а может быть и я озвучил мастеру спортивную с челкой, висок прямой и расслабился, оказалось зря, начало было стандартное и всё развивалось в соответствии с заказанной стрижкой, а потом лёгким движением машинки, я даже слово молвить не успел от неожиданности, моя чёлка приказала долго жить быстро и под корень. Я так расстроился, что с тех пор вообще никак в парикмахерскую не захожу, вспомнил, что у друга машинка есть, заезжаю иногда и его жена меня стрижёт. А салоны идут лесом полем, больше ни ногой к вам, тренируйтесь на кошках, как Никулин с Вициным.

6 дек 2021 в 09:00

Ну с позиции парикмахера конечно все верно. Но правда у каждого своя. И то , что клиент всегда прав, парикмахеру тоже нужно помнить. Иначе, профессию нужно менять. Или создавать свой кабинет и только своих клиентов. Которые без собак, детей, ухоженных мужчин и т.д. ( что то много она написала что ее бесит)

Котофеича Мудрого подстригли под льва. Ему не понравилось.

5 дек 2021 в 16:37

бесят парикмахеры, которым говоришь, что хочешь изменить стрижку, полгода волдосы для этого отрашивала, объясняешь, какая нужна. А парекмахер стрижёт ровно то, что было!

5 дек 2021 в 13:34

В принципе разумные претензии, если вы не доверяете парикмахеру, то нечего к нему идти и мешать выполнять работу. Тем более что честных парикмахеров, которые действительно откажутся заработать денег, если сделают хуже волосам, крохи просто. Большинство даже технологию не соблюдают того же ботокса, например, лишь бы баблос получить, а что волосы испорчены, пофик.

5 дек 2021 в 15:23

Уже много лет хожу в одну и туже парикмахерскую, у нас в "Ленте". Там уже много лет работают одни и те же мастера. Они меня знают, и мне не нужно каждый раз объяснять свое понимание красоты: Верх под насадку 3 мм, по бокам без насадки. Оставить маленькую челку, примерно 8-10 мм. Работают быстро и аккуратно. Это мужской зал, что-то типа барбершопа, правда они себя так не позиционируют. Разговаривать с мастером в данном случае не обязательно. Разве что сейчас требуют маску надеть.

40+
5 дек 2021 в 13:43

Криворуких и просто халтурящих парикмахеров, к сожалению, полно.
Если повезло найти более или менее хорошего, за него нужно держаться, как за "своего" дантиста.

Гость
5 дек 2021 в 15:05

На самом деле хороших парикмахеров мало.

Гость
5 дек 2021 в 14:34

"Да с чего вы вообще взяли, что парикмахеры такие криворукие?"
Ну по личному опыту, например, о таком варианте героиня не думала? Разумеется далеко не все парикмахеры криворукие, но вы, в свою очередь, с чего взяли, что они все асы? Мне например за жизнь ухо пару раз-таки задевали кончиками, понятно что не отхватывали кусок, но порезы были.

5 дек 2021 в 14:20

Спасибо парикмахерам за их труд. И еще просьба, крик души - пожалуйста, делайте свою работу по возможности МОЛЧА. Почему-то ни в одной другой профессии не встречала такого количества болтунов, это АД.

ВАСАБИ
5 дек 2021 в 13:46

какие плохие клиенты, ай-ай ,такие привередливые, капризные...сами- то когда в последний раз на курсах были, свою профпригодность потверждали?

5 дек 2021 в 19:00

Ну, ну... Весной пришла к одному мастеру, который типа профи по определенной краске, все описала, показала фото и пр. Сделали смывку, окрашивание... Ок! Отличный результат.. хотя и дорого... Но.. делать нечего... Через месяц прихожу и говорю... Сделайте то же самое! И что в итоге? Совершенно иной цвет волос за опять немалые деньги... И кто в этом виноват? Это, разве, мои проблемы, что вы не записываете что вы смешиваете.... Пофигизм полный, а еще жалуются, что клиентов мало... Конечно, будет мало, если вы не прислушиваетесь к клиенту и креативите без согласия клиента... Что ж, "мастер" потерял оч хорошие деньги, потому что нужно уметь слушать и слышать клиента!

Маруся
5 дек 2021 в 13:07

я последний раз была у горе-мастерицы, которая со своей профессиональной колокольни визжала, что на моих волосах нужная мне стрижка не получится. При том, что я последние несколько лет ходила с такой стрижкой, просто тогда волосы отросли за времячитать локдауна. Вот и сиди, жди что она тебе там откромсает, самая умная нашлась.
Вообще парикмахеры страшно бесят. Идёшь уже настраиваешь себя, что как бы не изуродовали, все равно отрастет. Так нет, она тебя будет поливать кипятком в мойке, как будто сама руками не чувствует температуры воды, и ошпаривать феном на максималках- причём по окрашенным волосам, вот это я никогда не пойму, ты то ли людей ненавидишь, то ли работу свою? так шла бы в дворники, не мучала клиентов...

Гость
5 дек 2021 в 14:33

слово "бесят" придумано быдлом.

5 дек 2021 в 20:13

Поэтому я уже много лет не хожу в парикмахерскую. Купил машинку и стригусь под 3мм сам дома.

Андрей
5 дек 2021 в 14:28

Ну как обычно. Кричит - плохо, молчит - плохо, учит как делать - плохо, не говорит как делать - плохо, редко приходит - плохо, часто приходит - плохо, всем подавай идеального сферического клиента в вакууме.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
5 дек 2021 в 19:05

Про парикмахеров, которые стригут на дому и рекламируются в ...... как стилисты промолчу... это их слова -"Бесят клиенты...."
До такой степени сейчас в сфере парикмахерского бизнеса все расшатано, что даже придя в парикмахерскую/салон не надейтесь, что это парикмахер все соблюдает по требованиям СЭС... так в 89 процентах салонов/парикмахерских мастера с высоким мнением о себе просто арендуют кресло и при этом лишний раз не будут обрабатывать свой инструмент( берегут, чтобы не испортить типа). Если вы не видите банковского терминала- бегите...
Все курсы сейчас темпами "бешенной подготовки" переучивают дам в парикмахеры, которые потом и начинают работать в сетевых парикмахерских и в лентах... так что делайте выводы.
А-ля салоны во мраморе тоже грешат принять парикмахеров не по мастерству, а измеряя длину ног...
Мужские новомодные барберсалоны дерут по полной под предлогом профи бродобреев ( мастера там в близком контакте с клиентом), что принесешь после такого бритья... непонятно.
Парикмахерские с ценами около 200 р. с нашими гостями из ближнего зарубежья - еще одна крайность- клепают однотипные стрижки ( а подходят ли они клиенту , вопрос).
А еще есть колористы - покрасят вас, но стричь и укладку сделать не умеют... плюс накрутят на вас на краске в 4 раза- возьмут дешевую краску, а вам скажут суперпремиум .
Нормальных парикмахерских очень немного ...

6 дек 2021 в 11:19

Истерят, как я правильно понимаю, что с одной, что с другой стороны как правило женщины...

5 дек 2021 в 13:45

жене изменить можно , мастеру нет

5 дек 2021 в 18:58

А чем хна не угодила? Ну и что, что прошлый век. Это даже плюс - проверенное средство, волосы не испортит, кожу не раздражает, что не так?

St anger
5 дек 2021 в 17:40

Как можно испортить волосы желтком?

я не робот
5 дек 2021 в 15:07

Уши ладно. Вот если делать интимную стрижку, то подрезать могут более дорогое.

⁰00000
5 дек 2021 в 13:35

Что значит - невозможно обогатить массмаркет различными добавками и масками? Не у всех есть возможность постоянно пользоваться уходовыми проф.средствами. Не факт, что потратив круглую сумму на какой-нибудь лореаль или редкен, я получу идеально ухоженные волосы.

5 дек 2021 в 14:13

Мне интересно, а как они там инструменты обрабатывают? Не металлические даже, а расчески пластиковые? Покоя эта мысль не дает с тех пор, как один знакомый рассказал, как после парикмахерской пришел домой, пригладил волосы рукой перед зеркалом и обнаружил на них дохлую вошь. 💩

Пушистая, но не белая
5 дек 2021 в 20:25

Недавно начала мужа стричь машинкой, а она взяла и сломалась. Пришлось вспоминать навык владения ножницами. Вот это был квест, я вам скажу.

***
5 дек 2021 в 17:10

А как назвать парикмахера, который бритвой режет кончики ушей? Рука...опый. Такое ощущение, что не понимает какие заболевания передаются таким образом. У меня из-за таких мастеров дети отказываются в парикмахерскую ходить.
PS: дети сидят спокойно во время стрижки, не орут и не дергаются.

Крошка Енот
5 дек 2021 в 13:29

Сколько можно уже статей не про Новосибирск на Новосибирском городском сайте?!

маруся
5 дек 2021 в 18:50

парикмахеры, почти все, стригут каждого клиента под одно

Гость
5 дек 2021 в 13:09

Черезчур ухоженные мужчины😬 это которые не лесорубы а гомо/дровосеки?!🌈

Ольгея
6 дек 2021 в 11:02

Только что прочитала статью про риелторов, что они не нужны . Тут про парикмахеров..., оказывается тоже дармоеды. Не за что и платить. Мне вот интересно, а какие работы нужны? Куда пойти учиться?

Eselbaum
5 дек 2021 в 14:34

Ой! Ухи, ухи, ухи!!!

Гость
5 дек 2021 в 14:59

Водил внука в Орхидею (не реклама) на Спортивной, так дитё в восторге просто - мастер нашла общий язык с мальчонкой и то что сделала на его голове понравилось всем.
Самому не привелось: запись за...
Так что все от души мастера и его рук зависит.
Моё мнение.

Взгляд со стороны
5 дек 2021 в 20:00

Помню как-то в Керчи одна парикмахерша хотел сделать мне окантовку опасной бритвой (не одноразовой) - вежливо отказался. И вообще я был в шоке от общения тамошних спецов с клиентами - будто бы снова в СССР оказался. А вот Саках там мне нравилась моя парикмахерша, прям мастер своего дела)

Дед.
5 дек 2021 в 21:52

Я всем доволен,я стригусь дома.

rgergreg
6 дек 2021 в 10:35

ухи надо рукой зажимать !

Про барышень наверно разговор? Мы, мужчины, неприхотливы. Лично я всегда налысо прошу стричь, это со службы пошло.

Freeman-b4
6 дек 2021 в 12:16

Вот не надо рассказывать про бабушкины рецепты и растущую луну. Всё работает и ещё как.