Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации «Вам 41 — чего вы хотите?»: новосибирцы рассказали, по каким странным причинам их не взяли на работу
«Вам 41 — чего вы хотите?»: новосибирцы рассказали, по каким странным причинам их не взяли на работу

14 сент 2021 в 12:40

Помню давно, когда ходил по собеседованиям , столкнулся с тем, что у эйчаров для разных профессий и должностей были одни и те же тесты- что для офис-менеджера, что для продажника, что для технарей......

Гостелло
14 сент 2021 в 12:40

Теперь понятно почему у нас так много людей в черную работают, видимо, это только и устраивает работодателя в сотруднике. Но если честно, сам не взял бы к себе на работу неопрятных, пьющих и невоспитанных сотрудников, все остальное не важно.

Гость
14 сент 2021 в 12:56

"Вы замужем и без детей, а значит уйдете в декрет, поэтому вас брать не будем"
Вполне возможно что такой отказ сомнителен и оспариваем с точки зрения трудового законодательства, но вот с точки зрения здравого смысла не поспоришь, так и есть. Кому охота три с лишним года оплачивать пустое место?

Пчелка мая
14 сент 2021 в 12:59

А как насчёт прививки. Искала работа преподавателем, звонит колледж и готовы взять, но услышав, что нет прививки, сразу говорят вы нам не подходите, но если передумаете и поставите прививку, то мы вам ждём. Да пошли вы!

14 сент 2021 в 13:02

То есть, при прочих равных, в 50 лет ложиться в гроб и помирать. А помирать никак нельзя - работать до смерти и ещё плюс 5 лет. Сидеть с внуками нельзя - умрёшь с голоду. Только работать. На стройках, в убойных цехах в животноводстве, в обслуге есть сотни тысяч вакансий (так говорят в Москве) для "любого" (отказа).

Гость
14 сент 2021 в 13:06

меня на работу не взяли потому что курю.в одну очень известную фирму по строительным материалам.название К.

Гость
14 сент 2021 в 13:10

Счас просто не берут .смотрят на возраст.53.и .....вежливый отказ.даже когда у тебя огромный опыт.....

Гость
14 сент 2021 в 13:17

куда приходите на собеседование, такие и отказы. ходите в нормальные места устраиваться на работу, а не в шарашкины конторы ;)

14 сент 2021 в 13:20

иногда хожу на собесы ради прикола. редко кто предлагает что-то интересное. поэтому и говорю, что это мне неинтересно

14 сент 2021 в 13:24

Если вам больше 40 лет, то вы нафиг никому не нужны!!!!

анна
14 сент 2021 в 13:24

Вот ,где берут всех,так это агенства недвиги средней руки.Послала как то резюме и ради хохмы написала -бывшая доярка,возраст 70 лет.Прислали приглашение на собеседование,видимо,чтобы поржать и посмотреть на эту доярку 70 лет,но на деле,там хитро все устроено-идёт набор на платные курсы и только потом-отсев,а может и без отсева,рабы нужны бесплатные.

ТвойСосед
14 сент 2021 в 13:25

повеселил отбор по гороскопу это уже точно психиатрия.........😁 А лучше садить в кадровики экстрасенса, пусть в ауру заглядывает кандидатам.

14 сент 2021 в 13:33

- а какой у вас средний балл диплома?
- да я уже 13 лет после ВУЗа работаю, разве важно с какими оценками я учебу в ВУЗе закончил? Давайте расскажу какие были проекты, в какой роли я участвовал. Средний балл диплома хороший - 4.2 .
- а вы что, хотите меня научить как собеседования проводить?
- ну могу что-то подсказать, есть и опыт проведения собеседований ...
- ДОСВИДАНИЯ !!!!

Какая разница, какой повод работодатели придумывают, если соискатель не понравился...

Археолог
14 сент 2021 в 13:39

Вы родились в год Телёнка, а ещё у вас волосы на губах растут, серьга в ухе и вообще подозрительный ник. Шутка.

А если серьёзно, то работодатели - это такая сплочённая мафия, которая дружит с "отцами города" и вы для них - грязь под ногами. Проще открыть своё ИП, чем сидеть потом с ними под одной крышей в унылом офисе.

14 сент 2021 в 13:49

Большинство причин вполне нормальные. Что с ними не так? Пожалуй, кроме знаков зодиака.... Часто собеседую и принимаю людей. Даже себя бы не взяла. Объективно. Можно лучше найти )

Гость
14 сент 2021 в 14:42

Не внятно, но раз отказали по возрасту ( было 49) сказали если в Москве утвердят то буду самый старший в компании. местные сами не решали ничего. И было раз "если понравлюсь начальнику", но тут я сказал "что не девочка чтобы нравиться" и ушел.

Прохожий
14 сент 2021 в 16:29

Будь я нанимателем, то тоже не брал бы на работу девушек с проколотым носом. На мой взгляд девушки с пирсингом в носу ли, в губе ли, в брови ли мало того, что портят себе внешность (им так не кажется), но и не могут вызвать к себе уважения и доверия. Вряд ли они могут нормально представлять серьезную организацию. Ну разве какой- нибудь колл-центр.

Гость
14 сент 2021 в 16:57

Слово, обозначающее работу, „ponos“, имеет один корень с латинским словом „poena“ (скорбь)».

Гость
14 сент 2021 в 17:05

Луддитская революция

Никто и никогда не должен работать.

Труд — источник чуть ли не всех человеческих несчастий. Назовите любое почти зло — оно происходит из-за труда или из-за того, что наш мир построен вокруг труда. Чтобы перестать страдать, надо перестать работать.

Философ Боб Блэк
14 сент 2021 в 17:19

Работник — это раб на полставки. Работодатель говорит вам, когда явиться, до какого времени не уходить и что делать в промежутке, сколько работы выполнять и с какой скоростью. При желании он может довести свою власть до оскорбительных пределов — регулируя, если захочется, вашу одежду и количество разрешённых посещений туалета.

Философ Боб Блэк
14 сент 2021 в 17:20

В определённом смысле неправильно называть нашу систему капитализмом или демократией, её настоящие имена — фабричный фашизм и офисная олигархия. Всякий, кто называет этих людей «свободными», или дурак, или врёт. Ты — это то, что ты делаешь. Если ты делаешь скучную, тупую, монотонную работу, скорее всего, ты сам станешь скучным, тупым и монотонным. Работа объясняет видимую повсюду ползучую дебилизацию гораздо лучше, чем гипотетические зомбирующие механизмы вроде телевидения или образования.

Полная незанятость
14 сент 2021 в 17:22

Никто и никогда не должен работать. Пролетарии всех стран... расслабьтесь!

14 сент 2021 в 17:33

Как-то в перерыве профессор из Англии объяснял, что красивые - они в модели или замуж, а студентки там не очень как-то так. Вы можете сами посмотреть на профессуру на ББС.

женщина с опытом
14 сент 2021 в 18:55

Вы слишком крутая для нас, вам будет неинтересно... сказал мне в метро кэш&керри в далеком 2006 году...

Елена
14 сент 2021 в 19:36

Со странными никами да, не берем. Финдир у нас забраковала бухгалтеров с мэйлами bagira и madam, а также deffochka. Мне было фиолетово, лишь бы человек работал, но я всего лишь главбух, надо мной еще два человека, которые не хотят багир на работу.

14 сент 2021 в 19:42

Столкнулся с бардаком в складском хозяйстве одного из НИИ Новосибирска. После того как указал на нарушения законодательства, тогда еще действовал приказ 119Н.
Отказали по причине нарушения корпоративной этики.
С тех пор всегда официально требую отказа. По почте засылаю или регистрирую заявление у секретаря.
Трансконтейнер даже решил что я так деньги зарабатываю. В общем работодатели в основном из под палки принимают персонал. Мы им не нужны.

14 сент 2021 в 20:03

2 раза услышал открытым текстом, вы слишком много знаете, огромный опыт, вам у нас будет неинтересно. WTF?? вам не нужны профи, вам не нужен опыт, развитие вашего производства, перспективы?? вам главное самими усидеть на своих местах. и спасибо вам, никчемные ХР и вашим трусливым начальникам. благодаря вам я нашел нормальную работу и коллектив.

Х_х
14 сент 2021 в 20:11

Отработала в крупной организации 13 лет.из-за того,что мне 35,нет детей в другие структурки не берут-будто завтра в декрет.Обидно-столько опыта наработано,а ценится совсем не это.

Имя
14 сент 2021 в 20:41

Консалтинг. Не берем:
- бабье, кроме как на должность убрщиц (причина - декреты, дети, низкая работоспособность и обучаемость, глупость, лживость, безответственность)
- до 28 и старше 35 (младше - мало опыта и ответственности, старше - возрастные проблемы, болезни и проч)
- с кредитами, особенно ипотекой (проблемные)
- всевозможных "бывших" - службистов, ИП, самозанятых, сидельцев и т.п. (проблемные)
- не имеющих вод. удостоверения (могут быть с зависимостями или больные на голову)
- с хроническими болезнями
- сменивших более 3 рабочих мест без ув. причин вроде переезда (неуживчивые, проблемные)
- не работавших после вуза более 6 месяцев (низкая вкадификация, проблемные).

14 сент 2021 в 20:49

Сам был работодателем, выбирал отслуживших и неженатых, потом понял, что замуж тщательнее выбирают! Да пофиг, какой работник, он же не навсегда выбирается!

Гость
14 сент 2021 в 22:39

Искала работу на hh.ru полгода, все время получала отказы, пока не догадалась из резюме дату рождения убрать (мне 46), сразу поступило несколько предложений, сейчас у меня новая отличная работа

224
14 сент 2021 в 22:56

Ну что сказать, тараканы у тех, кто смотрит на возраст, а не опыт и знания. Тех, кто не уважает семейные ценности, считает женщину обузой в коллективе. Значит, не стоит стремиться работать на такой работе. На работе проводишь лучшую часть своей жизни, и нужно стремиться получать радость от работы.

Nrri
15 сент 2021 в 11:10

На само деле работы в городе полно и даже относительно нормальной полно, а вот оплачиваемой,нормальной и интересной мало, адекватных работодателей еще меньше. Мне пару раз отказали из-за того,что "уверенно держусь", было неожиданно(наверное нужно было резюме в форме челобитной оформить и с подобострастием на эйчарок смотреть). Зато благодаря этим отказам нашла свою сферу, что теперь работа уже сама меня ищет. Жаль только, что в нашем городе из-за заскорузлости многих работодателей, после 40 даже рекомендации и опыт, решающим фактором могут не стать