Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Говорят, девушки идут в IT-сферу, чтобы найти умного мужа с хорошей зарплатой? Колонка 26-летней айтишницы
Говорят, девушки идут в <nobr class="_">IT-сферу</nobr>, чтобы найти умного мужа с хорошей зарплатой? Колонка <nobr class="_">26-летней</nobr> айтишницы

3 июля 2021 в 19:14

Infinity со шлюза была не?

Яна
3 июля 2021 в 19:29

Вам, Софочка, после 9 класса надо было бы поступать в ВКИ НГУ, к примеру. Вы бы удивились тамошнему количеству девушек. И открою огромный секрет: даже 20 лет назад там их было много, да-да.

3 июля 2021 в 19:29

Имхо....все эти программисты, мягко говоря, не от мира сего, я про хороших сейчас говорю. А пена, которой сейчас много, будет и дальше говорить, что работа непыльная.

3 июля 2021 в 19:38

Говорят, девушки идут за хлебом, чтобы найти умного мужа с хорошей зарплатой.

3 июля 2021 в 19:56

Абсолютно надуманное понимание..его можно приклеить к любой сфере деятельности.

Гость
3 июля 2021 в 19:56

Логики мало для того, чтобы быть по-настоящему хорошим программистом. Хотя многим программистам, даже хорошим ее не достает (с текстами и терминами им работать крайне сложно, отсюда довольно смешные представления о мире). Не пошел в разрабы, потому что не силен в математике, ну то есть у меня были по ней пятерки, но ум явно не математический.

Гость
3 июля 2021 в 20:01

А в игровой индустрии вообще либо дети, либо кидалты.

Гость
3 июля 2021 в 20:02

Написали бы где жену искать, без детей от прежних вредных привычек.

Татьяна
3 июля 2021 в 20:12

Муж IT - шник ? Это непростой вариант.

Yersinia Pestis
3 июля 2021 в 20:49

Зачем она врёт? HTML в чистом виде был в работе до 2002 года.
Ей было 7 лет.

3 июля 2021 в 20:59

куда только бабье не лезет - лишь бы на шею мужчине сесть

3 июля 2021 в 21:05

Что за дичь я прочитал? Электричество отключи и беспомощными окажутся айтишники.
Кстати, героиня борщ варить умеет, пирожки испечь?

Антиковид
3 июля 2021 в 21:07

девушки не идут в айти, потому что там думать надо, а 99% занимаются продажей своего известного места, алени за них думают, хотя мозг у женщин одинаковый с мужским.

Гость
3 июля 2021 в 21:13

Женщине вышедшей замуж за айтишника нужно понимать - люди не стандартные . Это касается и мышления , и бытовых моментов. В быту придётся все брать на себя ( продукты, ремонт машины и т. д.), по крайней мере у меня так.

Гость
3 июля 2021 в 21:17

Не смеши, отработал более 6 лет в ат компании из 200 человек, если 50 женаты или замужем это успех, в чем это хорошо мужа там найти, они с утра до ночи на работе, а жена свободна, да они хорошо зарабатывают, но Света белого не видят и соответственно семьи. И в че это хорошо???
Девченки вообще не хотят рожать, потому что работа на первом месте. А когда спахватятся, уже поздно.

3 июля 2021 в 21:34

"закоснелые люди" - это кто такие?

3 июля 2021 в 21:39

Да современные женщины давно уже надёжно себя зарекомендовали в " мужских" сферах деятельности!
В давние времена и врач был только мужчина! и цирюльник!( про шоферов скромно умолчу, а то сейчас штиблетами закидают...)))

Гость
3 июля 2021 в 21:43

Какая же бредятина на типа новостном портале...

3 июля 2021 в 22:12

Преподаватель в IT-школе имеет такое-же отношение к программированию, как физрук к большому спорту 😂

покемон
3 июля 2021 в 23:22

Что за бред я сейчас прочитал?

Женщина программист - и не программист и не женщина.

Понимаю если бы она разработала этот Питон (хотя язык честно не фонтан) или процессор изобрела ну и тд. А выучить питон и преподавать может много кто. Никакие стереотипы она не разрушила и сама разновидность стереотипной женщины.

Феминистски запомните раз и на всегда что бы женщины стали равны мужчинам они должны не "закрепляться" в "мужских сферах" словно лимита из сёл закрепляется в крупных городах, а создавать свои "женские" , не уступающие мужским.

4 июля 2021 в 00:27

Мысли, как у профессионала с многолетним (>15) опытом в сфере, следующие. Прошу не обижаться на меня, пишу не с целью кого-то оскорбить. Рассмотрите как некие напутствия.

1. Девушке-айтишнице ЛУЧШЕ всего иметь мужа-айтишника. Так будет шанс, что муж будет зарабатывать больше, а для стабильной семьи на долгие годы это важно, что бы кто не говорил. Даже если вопрос денег стоять не будет, все равно с кем-то другим вам в итоге станет скучно (как ни крути - в большинстве своем, мы айтишники на передовой - всегда в теме всего, начитанные, насмотренные, прогнозирующие, думающие - того требует профессия, и мы переносим эти качества в жизнь).

2. Я встречал очень редко по-настоящему красивых и женственных девушек-технарей. Возможно даже меньше, чем пальцев на руке. Но первых больше чем вторых, конечно. В итоге, остановился на спутнице НЕ из мира ИТ.

3. То что девушка может хуже программмировать/работать в ИТ чем мужчина - полнейшая чушь и заблуждение. Более того, в массе они намного ответственнее.

4 июля 2021 в 02:01

Все прочитали статью? Явно не айтишником составлен текст и, не для айтишника.
Женский пол как обычно выступает в роли догоняющего в гендерной гонке за уровнем доходов но, никогда не выйдет на один уровень или, даже окажется, в роли лидера. Почему? Ответ на поверхности.😎

4 июля 2021 в 02:36

Не было никакого высокого порога и элиты 10, 20 и 30 лет назад. Была обычная женская лень и желание найти богатенького, в крайнем случае перспективного мужа. Потом рожать детей и сидеть с ними дома.
Что касается женщины программиста - если речь идет о тягловых мидлах проблемы работать нет. Если смотреть выше, то тут сложнее. Женщинам сложно конкурировать с мужчинами, где требуется активное использование ассоциативного мышления, воображения и т.д. А это например ит-архитектор и т.д. У женщин этот участок мозга отвечает за ограничения себя в ресурсах, ради детей. Впрочем если женщина готова положить себя на алтарь чайлдфри, то все возможно в плане конкуренции с мужчинами.

4 июля 2021 в 03:48

Да всем глубоко плевать какого вы пола. Таски закрывайте и все. Напридумали что-то про программистов про какие а стереотипы у людей возрасте как будто мы в 18 веке родились. Да у нас на АСУ АВТФ 80% были девчонки.

Прохор
4 июля 2021 в 07:23

Раз для айтишников принципиальна логика попробуем зайти с этой стороны.
Цель жизни, как одного из явлений природы - экспансия путём размножения.
Цель любой формы жизни - экспансия собственного вида.
Цель любого микроба, козявки, слона, кита и человечка - экспансия собственного генома.
Цель любых действий, предпринимаемых существами, посвящена решению этой задачи.
Итог: -чем бы девицы не занимались, они всё едино решают задачу заполучить удачного полового партнёра, так что все кокетливые измышления на эту тему полная туфта. И муж её тому доказательство.

4 июля 2021 в 08:05

Вроде взрослая, а такая узколобая.

4 июля 2021 в 08:41

Веб и python это наполовину IT, этому можно научиться самоучкой. А вы попробуйте закончить СибГУТИ, например, и заняться сетевым программированием, изучать протоколы, Linux... Что-то в этой сфере девушек не больше 5% набирается. К вопросу о том, что они могут всё наравне с парнями.

Гость
4 июля 2021 в 09:21

Кто сказал, что программисты хорошие мужья?

Senior-помидор
4 июля 2021 в 09:24

В enterprise SD с 2001-ого года. 90% женщин в ИТ - QA-макаки. Тупое ручное тестирование и написание примитивных тест-планов. 8% - картонные менеджеры по созданию мокапов и бесполезных/бездумных переговоров с заказчиками. Среди оставшихся 2% встречаются неплохие разрабы. Но максимум - хорошие миддлы. Помидоров и тем более архитекторов/техлидов среди них нет и быть не может.

4 июля 2021 в 10:00

Вы удивитесь, но изначально программистами были женщины, и не только кодировали. В отделе было 24 девушки и только один парень. Мы все были математиками с университетским образованием. Я принимала участие от разработки трансляторов в 70-х до систем управления связью в 80-х. При капитализме без труда стала главбухом, надо было выживать, а оборонка и наука почти накрылись. Сейчас рада слышать, что наши разработки 80-х пригодились при защите берегов Крыма (отключили системы связи агрессора).

4 июля 2021 в 21:33

Как мне сказал лид: "Нифига мы не замкнутые, просто общаться с одноклеточным персоналом компании, никакого желания вообще нет".

Лимоша
5 июля 2021 в 19:20

а я-то даже не знала, что замуж выходить надо было в ИТ. Скоро 20 лет стажа, а мужа искаь не додумалась. Впервые такой вздор слышу.

Джо
6 июля 2021 в 07:32

Все уже придумано. Запомнить надо алгоритм. А далее, как домик строится блоками. Иконки главное ровно расставить, это очень сложно, понимаю. Вы серьезно считаете что программисты седне пишут программы? Все уже написано. Успевай драть чужие идеи - вот смысл сегодняшних программеров.

6 июля 2021 в 19:11

Женщины, что только не пойдут ради бесплатных обедов, ужинов и отдыха на море.

Зануда
7 июля 2021 в 01:07

Я пошла в ИТ за адекватной зарплатой, возможностью развития