Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации «Дали почувствовать вкус денег»: откровение студентки медвуза, бросившей учебу после года работы в «красной» зоне
«Дали почувствовать вкус денег»: откровение студентки медвуза, бросившей учебу после года работы в «красной» зоне

Удивительно
12 июня 2021 в 15:49

Т. е. девушка 6 лет за счёт государства получала бесплатно образование, заняла чье-то бюджетное место, а за пару недель до получения специальности решила всё бросить? Вот из-за таких и надо возвращать государственное распределение на отработку бюджетного диплома 5 лет. Или обязать вернуть деньги, затраченное государством.

Лисенок
12 июня 2021 в 15:50

Все просто, если какой то пациент невростеник и устраивает скандал, то надо издать закон, что больница пишет на такого пациента жалобу, и ему заочно приходит штраф - 10 000 руб. Через год два все скандалисты шелковыми будут.

Серафима
12 июня 2021 в 15:51

"За год работы в «красной» зоне я успела купить iPhone" - вот он , предел мечтаний современной молодежи! Ординатура в полмиллиона рублей, ну так имея зарплату в 150 тыс., можно было накопить.Ан нет! Айфон важнее. Хорошо,что героиня ушла из профессии, хреновый врач бы из нее вышел. Наверное, так и представляла себе работу врача: в чистом белом халатике цокать на каблучках по коридорам и зарплату в 150 тыс. получать. Попробуйте поработать в шахте...

Гость
12 июня 2021 в 15:55

Понимаю, что тяжело. Но это реальная жизнь и профессия … Если это на твоё и нет призвания, то лучше сменить профессию.

12 июня 2021 в 15:55

Удачи тебе, девушка.

Гость
12 июня 2021 в 15:57

А деньги за бесплатное обучение она вернуть не хочет?

В интересах эволюции
12 июня 2021 в 15:59

Высшее медицинское образование получить сложно (нужен высокий интеллект, чтобы осилить огромные объёмы учебного материала и его применение), долго и дорого (если не прошёл на бюджет, а в НГМА конкурс из абитуриентов с 300 баллами егэ). Это доступно далеко не каждому. Некоторым вообще лучше всего делать ставки на спорт.

Добрый
12 июня 2021 в 16:01

Попробует себя в бровном, ногтевом или ином косметическом бизнесе, где деньги достаются более просто

Гость
12 июня 2021 в 16:02

Так то у нас в стране по профессии, на кого учились, считай и работают только врачи и учителя. Остальные в 99 % не работают по специальности диплома

Лисёнок
12 июня 2021 в 16:02

Зачем нам публикации из других городов?!

я не робот
12 июня 2021 в 16:08

гнать поганой метлой

///
12 июня 2021 в 16:09

Ну а как идет поиск самородков? ну в том числе от медицины, куча грунта в отсев....ну вот история еще одной никчемной отсеявшейся песчинки, ну не ее стезя медицина. И не очень интересно почему отсеялась...деньги, начальство, негатив от пациентов... ну не дано...Представление о профессии были одни... реальность сделала свои коррективы..Не вышел врач...выйдет какой нить предприниматель.... А может все таки стукнет, что один тобой излеченный больной...вдруг перекроет весь негатив от других недовольных пациентов.. Больной все- таки неадекват..он болен, поэтому действительность для него искажена....... Это очень хорошо, что впереди есть время выбора... а не сформировался вечно недовольный собой врач неудачник... Так и в педагогике -- реальные дети с родителями - это далеко не благодарные лица, в полиции - дяди Степы - только в стишке))).. В общем девонька немного социализировалась...

Тыл
12 июня 2021 в 16:12

Да уж. Первым делом купить айфон - это диагноз. При всем уважении к профессии и тем кто в принципе с риском для себя работал с к видом, мне кажется эта девушка так и не поняла что если в жизни выпадает возможность, надо стараться использовать её в лучшем виде, а не скакать из сферы в сферу просто потому что там, как ей кажется, платят больше. Почему она думает что в бизнесе у неё шансов больше? Там для людей со стороны никаких стимулирующих выплат нет, а нагрузка в некоторых сферах не ниже чем в красной зоне

12 июня 2021 в 16:16

Чтобы быть хорошим врачом, учителем, должно быть призвание, надо любить эту профессию. Если девушка поняла, что это не ее, то может быть и хорошо, что ушла. Деньги- это всего лишь деньги, а желание вылечить человека, помочь ему и простить этого больного, даже если он повел себя не так, как хотелось бы - эти качества в первую очередь должны быть у хорошего врача. Пусть попробует себя в бизнесе, может быть это действительно будет ее.

Mla
12 июня 2021 в 16:17

Ну я тоже в такую сказку не поверю, помогала исключительно за 150к, теперь думает что бизнес откроет ей двери. + 1 маникюрша ногтей! Не более)

12 июня 2021 в 16:17

Это молодец если засомневалась сразу надо уходить, а то получится отучилась а не на своём месте, как это бывает

Гость
12 июня 2021 в 16:17

Вот такие у нас врачи сейчас и получаются. Врач, задумайтесь , кто это , какая профессия и клятва Гиппократа, к чему обязывает эта профессия? Вкус денег вам дали почувствовать? Не стыдно ?

Студент из 90-х
12 июня 2021 в 16:19

Вообще какие-то странные рассуждения о самообразовании, а ей должны как-то по другому вложить в голову знания? На циклах преподы молчали что ли? Или на лекциях не давали материал? Не знаю, я учился в Новосибирском меде через пень колоду в своё время и не работаю по специальности и то остался до сих пор багаж знаний, которые дали именно преподы. Это тенденция теперь такая - молодёжь хает качество высшего образования и при этом идёт «учиться» во всякие скилл-боксы и в прочее разводилово. Прям натуральное цифровое слабоумие + мораль потребительства = тупиковая ветвь эволюции

Наледра
12 июня 2021 в 16:20

Диплом-то получить надо было: проблемная, даже родителей не пожалела. Но то, что ушла из медицины--правильно сделала: её здоровые люди раздражают, больные --бесят. Зачем такие медики нужны.

Гость
12 июня 2021 в 16:30

Так конечно платят им такое бабло не за что за распиаренный грипп, нашли легальный способ отмывания денег, а большинство народа запугали и ходят эти представители секты барановируса в масках. Жуть , а не общество

12 июня 2021 в 16:40

так по медицине прозрела, когда про остальное в нашей стране до нее дойдет интерестно

12 июня 2021 в 16:50

У денег нет никакого вкуса, это просто цифры на счёте, в плюсе (дебет) или минусе (кредит). Им чуждо измерение человеческой жизни с эмоциями и неизбежным финалом.

Гость
12 июня 2021 в 16:51

Обращение к автору.. "вы работали, вам платили. Не плохие деньги причём. Работы меньше, денег меньше, все логично. Понимаю, к хорошему быстро привыкаешь.Вы написали:-" я поняла что я не могу жить на другие деньги".... "Вот вам и проверка" медными трубами".... Т. е. за 20т вы работать не будите, и не будите терпеть всяких пациентов. Ну тогда вам точно в бизнес, там другое отношение к вам будет. В 24 года жизнь только начинается. Хорошо что вы не будете доктором.

12 июня 2021 в 16:56

ну и хорошо, что ушла. не хочу к такому доктору попасть. только Вам, уважаемая девушка, будет сложно в любой сфере.

12 июня 2021 в 17:01

Ну и хорошо, пусть идет..в бизнес. Очень хотела стать врачом, очень хотела, всю жизнь свою хотела! Чуть поработала с пациентами, сразу перехотела - а чот не благодарят же, а! Кланяться должны пациенты, смотреть снизу вверх. А они недовольные еще, оказывается, бывают. Не нужны такие врачи, с комплексом бога.

Анон откосивший
12 июня 2021 в 17:01

Чисто моё мнение, я тоже хотел отчислиться, но лучше же всё-таки получить этот диплом, а дальше что хочешь то и делай

Анна
12 июня 2021 в 17:02

Отражает суть мышления поколения-желание немедленных результатов и культ потребления. В 24 года получала 150 тысяч даже не имея статуса врача, как только лавочка прикрылась, решила бросить медицину. Зачем, ведь чтобы быть первоклассным спецом нужно еарабатывать опыт, долго учиться , а нужно сразу по 150к доход, ведь без айфона не жизнь . То есть не профессия первична, а желание заработать. Врачам должны достойно платить, это не обсуждается. Но не полустуденту без диплома и опыта с амбициями , "распробовавшему вкус денег". А распрбовать можно где угодно, потом и границ не видно будет.

СКА
12 июня 2021 в 17:03

Если хотелось денег, то с медобразованием их можно рубить в платной медицине и прочих шарлатанских клиниках.

12 июня 2021 в 17:09

О зарплатах и условиях работы девушка должна была знать, медицина это призвание. О том, что нельзя пропускать занятия в институте ради работы тоже. Единственное что правда это то, что она почувствовала вкус денег. Можно было уехать в Москву и продолжать работать по профессии там.
Если она училась на бюджете, то должна была после окончания учёбы отработать определённый срок на бюджетную организацию. При отказе от учёбы она должна институту неустойку.

12 июня 2021 в 17:10

Айфон купила, вот же достижение для современной молодёжи. В общем типичная материалистка-потребительница с фрустрашками в голове, с такими ценностями ей точно в медицине делать нечего. Видимо понимает, что с её целеустремлённостью дальше муниципалки и зарплаты в 20 тыщ никуда не пробиться.

Пифагоровы штаны
12 июня 2021 в 17:11

Вот все кто осуждают девушку за то, что она в первую очередь купила айфон. Не думали о том, что изначально проблема не в том, что плохая гадкая современная девочка хочет айфон, а в том что у наших людей денег нет на то, что им хочется.

12 июня 2021 в 17:12

Не была эта профессия её мечтой. Она просто доказывала что-то себе, другим. Позёрство. Дурацкое решение - бросить институт накануне выпуска. Жалко её маму, нервы ей мотает. Ничего, она ещё восстановится. Такие прагматички выгоду не упустят.

Гость
12 июня 2021 в 17:15

н-да уж, по мнению местных комментаторов, медик - это альтруист , который не хочет кушать, не хочет иметь жилье, не хочет красивую одежду, ему не надо ничего, лишь спасать ваши организмы, которые сами спасаемые и вшатали. сотка это не так уж и много за труд медиков.

Гость
12 июня 2021 в 17:27

Если бы не было продажных медиков и чиновников, то ковид закончился уже давно. А так понятно, покосили бабло из бюджета, а народ теперь лапу сосет, многие вообще разорились. Преступники или пособники. Позор медицине! Барыги

Гость
12 июня 2021 в 17:29

Все правильно сделала ..
Незачем тратить свою жизнь на спасение моральных уродов , за нищенскую зарплату ..

12 июня 2021 в 17:39

У хорошего врача всегда будут клиенты, которые готовы будут платить за консультации/лечение в частном порядке. И связывая свою жизнь с медициной , надо быть готовым, что не всегда будут пациенты по записи с нужным интервалом. Бывают и эпидемии и последствия военных действий, катастроф. А по поводу "не учат", так высшее образование в основном построено на самообразовании. Возможно героиня в школе была отличница, а в университете не могла похвастаться успехами...

12 июня 2021 в 17:42

Даже умные женщины совершают неадекватные поступки, если рядом нет достойного мужчины.

12 июня 2021 в 17:46

врачи - мало чем отличаются от любых других спецов, их, как правило, не за что любить и целовать во все места, но и хамить совершенно лишнее. Уважительной вежливости вполне достаточно

Елена
12 июня 2021 в 17:55

Как зажрались эти врачи , военные и учителя уже !!! Просто в наглую !!!

12 июня 2021 в 18:05

А никто не увидел противоречия в словах девы? Преподаватели такие нехорошие, ай яй, "не заинтересованы..." и тут же "они сказали учиться надо, а не на ковиде зарабатывать". Так вот, как раз то, что они сказали и показывает, что они заинтересованы, ибо их слова правда. Если не хотите потом учиться на живых ошибках, ибо смены по 12 часов в госпитале в должности медсестры вместо учебников и врачебной практики не сделают из вас врача. А дева далека от понимания реальной помощи людям и вообще у неё что то плохо со здравым смыслом. Хм, вкус денег... Бред это. А с людьми тяжело работать в любой сфере, а не только в медицине. И за любую зарплату. И если в медицине теперь у нас клиенты, а ты за зарплату села, то и будь готова, что ты обслуживаешь, за деньги, в первую очередь, и благодарить тебя не обязаны. 24 года, а в головееее... Ниче, в фармацевтике с медобром очень люди нужны, и зашибают дай бог. Там место по ее ценностям найдётся. Это не врач.

Акация цветет
12 июня 2021 в 18:09

Вот Вам и секрет ковида. Не зря врачам доплату за ковид сделали. До доплаты они ставили ОРВИ и лечили. Трудно их осуждать, некоторые все таки лечили не протокольно. То ли ещё будет, ой еей. Во всей стране во всех сферах много непрофессионализма. Страшно это

Пчёлка
12 июня 2021 в 18:34

Зря, диплом бы не помешал. Жизнь длинная, кто знает, когда и что пригодится.

Гость
12 июня 2021 в 18:41

Теперь дело за малым - вернуть потраченные за 6 лет на её обучение деньги.

Yersinia Pestis
12 июня 2021 в 18:44

Кому она нужна без образования, а ведь вытеснила своим местом настоящего будущего врача.

Гость
12 июня 2021 в 18:49

Зря вы так, девушка. Диплом надо было получить. Вы даже не представляете, какие выпады может делать судьба, жизнь. Это сейчас вы готовы бизнесом заняться, но это может и не получиться. Может так случиться, то бизнес будет в сфере медицины, диплом будет нужен.
И очень жаль, что одним врачом - наверное, хорошим (вы же на бюджете учились), - будет меньше. Бизнес... Опять ничего не производить, а только лишь что-то продавать.

12 июня 2021 в 18:53

диплом надо было защитить в любом случае.
насчёт больных. когда лежал в диагностике, меня колбасило (бросало то в холод, то в жар), и было как бы по фигу что со мной делают. когда пришел положительный тест, мне уже стало полегче. перевели меня в ковидное отделение (11 больница, 7 этаж, эндокринология). лечащий врач совсем молодой. зовут его альберт русланович. лечил, на мой взгляд, хорошо. да и сестры там хорошие. чаще всего мне ставила капельницы медсестра по имени алена. ставила хорошо. так что я благодарен отделению, в котором я лежал.
а 150 тысяч в месяц, это не те деньги, которые дают почувствовать вкус денег. их хватит только на то, чтобы обновить машину или решить проблему с ипотехой, съездить в отпуск и прибарахлиться

Светлана
12 июня 2021 в 19:33

Да она просто очень устала. Поддержка нужна.

мимопрошла
12 июня 2021 в 19:58

А, не побоюсь этого слова, пахать в поликлинике участковым врачом за "сороковник"(а в начале карьеры и того меньше) и выслушивать угрозы типа "я на вас в суд подам!" и потом отписываться объяснительными после того, как на вас накатают жалобу - не рассчитывали? Не думали, что придётся ходить на вызовы пешком по грязи, по гололёду, по дождю? Какой там айфон, вам на новую обувь придётся постоянно деньги тратить... Ну да ладно, всё это уже не для вас, идите в бизнес:кто-то же, в в конце концов, должен и в салонах красоты "расчёсывать дворняжкам хвосты, чтобы сходили за породистых"

Трезвый
12 июня 2021 в 20:48

Автор, получите заветный кусок картона и занимайтесь чем хотите. Диплом много места не займет.
P. S Сам проходил через подобное.

Гость
12 июня 2021 в 20:51

Бред значит лечить людей не ваше призвание , молодец нынешняя молодёжь чуть трудность сразу пасуем , дак в жизни самое это лёгкое труднее всего идти напором и добиваться своего , в этом есть толика русской ментальности 🙁

12 июня 2021 в 20:54

Зря не получила диплом. Хотя если есть желание и дальше заниматься медициной, то возраст позволяет уехать в хорошую страну, пройти обучение магистратуры или 2 года, вместо 6 по зарубежным грантам. Потом пойти и закончить нормальную ординатуру и жить в развитой стране. Впрочем есть очень много развивающихся стран, где тоже платят хорошую ЗП врачам. Например в Бразилии, средняя ЗП врача около 120.000 рублей на наши деньги.