Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «У всех кредиты, ипотеки». Сокращенные сотрудники «Сибмоста» остались без денег и обратились в прокуратуру
«У всех кредиты, ипотеки». Сокращенные сотрудники «Сибмоста» остались без денег и обратились в прокуратуру

11 дек 2020 в 17:38

Конечно ужасно, что не выплачивают зарплату, а вот кредиты и ипотеки можно было бы и не брать, ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ, чего к сожалению не умеет современное "обЧиство". Нельзя сейчас никаких кредитов брать, ну неужели не ясно?

11 дек 2020 в 17:58

Вот по поводу кредитов и ипотек. Мое мнение такое. Если у тебя квартира единственная, с семьей, детьми , обычный эконом.вариант не по линии метро, в обычном спальном районе города. Здесь я на стороне таких людей обеими руками , их реально жалко и можно лишь посочувствовать . А те, которые вместо обычной квартиры , залезли в ипотеку, выбрав навороченный пентхауз, с джакузи в 5 метрах от метро или площади Ленина, такие сами виноваты, что полезли в такую ипотеку. Пусть выпутываются как хотят. По кредитам. Если кто то залез в кредит , купив холодильник, потому что старый уже не подлежит восстановлению, или в кредит отремонтировал машину, на которой работаешь в грузоперевозках с утра до вечера, что для тебя жизненно необходимо, или еще важнее, кредит на жизненно необходимую операцию , не путать с пластической операцией по увеличению губ, груди, подтяжек лица и т.д. Это одна сторона. А есть те, у которых какой-нибудь пятый айфон, работающий, исправный, а они взяли кредит, чтобы купить 10 айфон к примеру. То это совсем другая ситуация. Или взяли кредит, чтобы поехать загорать не в бюджетную Турцию , а выпендриться на Сейшелы , а потом их сократили и нечем отдавать кредит .

птушник
11 дек 2020 в 17:23

Ключевая ошибка! Одно письмо 50 подписей. Должен написать каждый письмо, тогда возможно будет результат, а подписей ставьте хоть миллион , вы отправили всего одно письмо поймите, не думаю что на него будет реакция. Разве что это репортаж как то поможет ......

Алексей
11 дек 2020 в 17:35

Всем доброго дня!
Ребята, вы где живёте - или 90, 2000 вас ничему не научили - так на кого вы надеятесь? На положено в нашей стране (если вы не знаете - н.а.л.о.ж.е.н.о.)...
Ни кому не верьте кроме себя. Новый директор ПРФ тех, кто не понял - про пенсии забудьте тоже. Скоро и их не будет - наивные!!!
Верьте в себя и делайте для себя и детей - никто вам не поможет!

11 дек 2020 в 19:52

Сибмост - это Бугринский мост, Восточный объезд, это куча проектов по стране, сравнимых со строительством Пирамид. Сибмост мог бы построить Вавилонскую башню, если б был такой заказ. За бесценок монстра отдадут какой-нибудь структуре Ротенберга.

11 дек 2020 в 17:37

Главная улица на НГС - Богаткова ! Ну, хоть облагородили ее что-ли ? А , то короли там не короли , а так околоточные . Судя по докладам.

Зачем брали кредиты и ипотеки? Показное потребление? Живите по средствам.

11 дек 2020 в 17:39

поверили тоооконскому и Городецкому...влетели на бугринском мосту на 1,5 млрд....вот и конец компании

11 дек 2020 в 17:40

почему никто из ботов сверху, пытающихся заболтать тему, не задается вопросом, как Сибмост дошел до такой ситуации?

Считаю так
11 дек 2020 в 18:13

Будто кредиты-ипотеки не для себя брали а кому-то.
В 90е например заводами сокращали, в НИИ люди с высшим образованием и учеными степенями без зарплаты сидели.

11 дек 2020 в 18:18

--Я на вас жалобу подам ! Коллективную !

Оптимист!
11 дек 2020 в 17:21

Порассуждаю здравомыслящи: ну вот допустим, набрал я ипотек, набрал машин и прочих вещей и всё в кредит....... я рассчитывал на кого!?, себя в первую очередь или на авось!?, а мож на родственников!? или на то что я буду получать получку которая мне позволит всё это удовольствие!? Если рассчитывали на себя то причём здесь работодатель который вам это "ДОЛЖЕН" обеспечивать!? И что что у Вас ипотеки, что, из-за этого вы "неприкасаемые" что ли!?
ps: не хотели думать и рассчитывать риски, теперь, Авось за вас будет думать! )

11 дек 2020 в 18:52

Такой богатый офис и вот фиаско. Людей жалко, человек беззащитен.

Считаю так
11 дек 2020 в 18:19

Мне вот интересно сколько у монтажника жб конструкций реальная зп, наверняка нарисовали 2ндфл для кредитов.

СпилсяК30
11 дек 2020 в 20:43

россиян хлебом не корми - дай поработать бесплатно

11 дек 2020 в 17:55

Зачем было ждать ? Больше года контора не дышит, так и надо уходить самому быстрее.

11 дек 2020 в 18:33

Зато Крым ваш. Не ожидали такого? Получите распишитесь?

11 дек 2020 в 20:09

У кого чего, там, кредиты-ипотеки, начинайте тут выкладывать, чтобы народ мог выкупить у банка вашу квартиру.

Гость
12 дек 2020 в 09:17

Рабы пожаловались рабовладельцу.....

12345
11 дек 2020 в 17:40

Ну зато вон какой дворец отгрохали.

Путиняшка
11 дек 2020 в 19:16

Это страшно в настоящее и так сложное время остаться без работы, когда у тебя семья и дети - страшно вдвойне ((

Сотрудник Сибмоста
11 дек 2020 в 17:51

Как я теперь за свой "Лексус 470" буду платить то?

Т1000
11 дек 2020 в 20:40

а как же эффективный управленец Титов Сергей Михайлович? не справился с хозяйством? Что дальше ещё возглавит интересно?

Правда
11 дек 2020 в 17:19

Решается просто - владельцев компании оставить без собственности, кроме квартиры, вырученные средства выдать на зарплату.

11 дек 2020 в 20:38

Кредиты и Ипотеки тоже Сибмост на персонал повесил в принудительном порядке?

Max
11 дек 2020 в 22:00

Там же страховка от потери работы есть..да и ипотечные каникулы можно до полу года оформить. И за это время можно все решить.

Гость
12 дек 2020 в 08:10

О чём вы,граждане?Всё что можно было - украдено до нас!

Отработал - умирай

11 дек 2020 в 18:29

Когда денег нет, то надо держаться ( медведев д.а.).. За что держаться, не уточнил правда..

Гость
11 дек 2020 в 17:45

Меньше пробок из за этого в городе не стало

12345
11 дек 2020 в 17:33

Вот это к вопросу о том, что "на улице от машин не протолкнуться", "у людей в ленте полные тележки" и т.п. аргументов, которые отдельные товарищи любят приводить для иллюстрации якобы высокого уровня жизни в России. А стоит чуть копнуть - и оказывается что все эти машины, квартиры и прочая роскошь - дутая, в кредит. И чуть ветерок дунул, все сразу "в шоке".

Наташа
11 дек 2020 в 17:31

На самом деле, простые работяги, взрослые мужики , остались без работы. Куда им? В таксисты? Там одни гости. В блоггеры? Такой контент никому не нужен

Гость
11 дек 2020 в 17:27

"У всех кредиты, ипотеки"
Вот прямо у всех поголовно. Ну вот реально, хоть сверху уже про это и понаписали, ничего другого тут не скажешь, кроме как - живите по средствам. Всё, что связано с кредитами, по определению сопряжено с риском. А риск имеет свойство с определенной вероятностью реализовываться. Вот он у вас и реализовался. Вы этот риск принимали. И его нужно было чем-то хеджировать. А если у вас ни подушек, ни альтернативных вариантов, то и плюс-минус три месяца для вас ничего бы не решили.

11 дек 2020 в 17:41

У банкрота существует справочная линия?! Пхах. Всех под сокращение но, секретаршу не отдам.😂

Вопрос
11 дек 2020 в 21:06

Сибмост повторяет судьбу Мостовика, кто будет строить мосты за уралом?

11 дек 2020 в 21:43

Трудовой кодекс в России - филькина грамота! Аморально, не платить работникам, не менее злонамеренно не платить субподрядчикам, которые ещё и свои деньги тратили!!!

Михаил
12 дек 2020 в 14:27

Сибмост, Мостовик, Мостоотряд №7 это же идет не первый год экономический дисбаланс. Это уже все знают, что транспортное строительство - идет тяжело (это и профессия, это финансы, это спец. строительство).
Ищите работу, время не теряйте. Сейчас можно и переучиться быстро.
Станьте на учет в отделе занятости.

гость
11 дек 2020 в 21:24

Какие проблемы? Пусть устраиваются на новую работу, водители - в такси, монтажники - на стройку, остальные тоже найдут себе новое рабочее место. Сами кредитов набрали, а при чем тут организация?

Пружинка
11 дек 2020 в 17:36

А вы своих снабженцев потрясите, пусть поделятся.

Диванный эксперт
11 дек 2020 в 22:24

Из этой шараги нужно было бежать как только они начали подавать признаки нестабильности, а не ждать когда тебя попросят на выход в надежде, что хозяева тебя ещё и содержать будут 3 месяца пока ты бедолага найдешь себе новую работу. Наивные и не дальновидные граждане, ей богу. Вы где живёте? В Раше или Монтекарло?

Пенсионер
11 дек 2020 в 18:31

Хорошо говорить нам старикам. А у здоровых, молодых мужиков ( наша смена) жены и дети и они тоже жить хотят. Странно, что часто жены не хотят работать . Что мужикам разводиться и бросать жен и детей из-за прохиндеев хозяев.

Гость
11 дек 2020 в 18:56

Читаю комментарии и горжусь за их авторов: какие все умные и главное дальновидные , могут делать прогнозы на десятилетия. Тогда пусть напишут, что нас ждёт завтра и будет ли всем счастье ?

Гость
11 дек 2020 в 19:33

С "мостом" всё понятно. Очередной банкрот, который кормился из бюджета, но 4 года назад кормушку перекрыли. У меня вопрос к тем кто «У всех кредиты, ипотеки...Сокращенные сотрудники «Сибмоста» остались без денег" : вы где находились последние 4 года? В статье даже написано: "Дело о признании компании несостоятельной открыли в 2016 году, " Но даже без этой статьи в Википедии написано что последний раз прибыль у этого "предприятия" была в 2009. 11 лет!!!! Без урожаев!!! Вообще!!! Одни долги!!! Какие кредиты?!!! Какие ипотеки???!!! 11 лет "предприятие" убыточное!!! Ну КАК???!!!

11 дек 2020 в 18:35

А когда вы брали кредиты и ипотеки, вы немножко заглядывали вперёд, делали какое-то финансовое планирование или забыли, что не в США и не в Европе живёте?

11 дек 2020 в 17:44

Зачем же сейчас, во время пандемии, брать кредиты и ипотеки?
А кредиты женам на шубы брали, наверно?

Инга
11 дек 2020 в 18:17

Люди требуют свое заработанное, а в ленте обсуждают кто и сколько набрал кредитов, кто-то вообще советует потерпеть, не кажется ли вам, господа комментаторы, что мы все уже давно превратились в одно болото терпил и осталось только нам одно, обсасывать детали жалоб и заявлений, лежа на диване🙈

Незваный гость
11 дек 2020 в 18:52

Какие 3 месяца, за месяц выплачивается компенсация при сокращении и гуляй вася.

11 дек 2020 в 20:30

Нет повода для беспокойства. Всё будет хорошо. Надо только успокоится и не раскачивать лодку! Ждите и ходите в церкву, там всегда помогут страждущим.

Дошираковый гурман
11 дек 2020 в 20:33

Все по Маяковскому "моя милиция меня бережет". Учит любить Родину. И императора. А работяги это так, не шибко нужный ресурс.

Бабки дураки.
12 дек 2020 в 01:34

Этот сибмост не первый год ворует деньги. Огромные деньги. Государственные..
Восточного обхода нет.
Деньги испарились.
Учитесь как надо работать чинушам и коррупционерам.
Где посадки министров НСО, губернатора? Где?