Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

758 комментариев к публикации «Это тупик»: истории 8 новосибирцев, которые остались без работы и средств к существованию
«Это тупик»: истории 8 новосибирцев, которые остались без работы и средств к существованию

26 апр 2020 в 13:23

Хорошо я выбрала профессию, которая всегда нужна. Медицина 🏥 Никогда без работы не останешься

26 апр 2020 в 13:26

Дорогие соотечественники, когда все это закончится не забудьте как вело себя наше государство и постарайтесь сделать выводы.

55555
26 апр 2020 в 13:29

Тоже оказалась безработной и поняла одно - буду работать только официально. Там хоть что то можно получить. А если зарплата не официальная, вообще кошмар. А хозяин при этом заграницей на даче самоизолировался.

aka-Demon
26 апр 2020 в 13:30

Разговаривал в поезде с двумя из промышленного городка Забайкалья. Вот это действительно дикий ужас, нищета, тяжелейшие условия работы на хозяина из Лондона, для тех кто имеет работу. Для остальных два пути: либо в бандиты, либо в ОМОН. Так что у нас все веселье впереди. 😠😁😭

учитель 2
26 апр 2020 в 13:31

Проблема нынешнего общества в том, что все хотят все и сразу. Терпеть мы не можем ну совсем ни сколько. Чуть устроился на работу -быстрей бери кредит на хотелки, женись, рожай детей.... Почему мы, те кто вырос в 80-е и поголодавшие в 90-е так не поступаем? Жизнь научила. Лучше иметь стабильный заработок и профессию на все времена, чем гоняться за призраками "свободного предпринимательства". Поэтому сижу и не парюсь. Моя зарплата стабильна, зарплата моего мужа, профессионала в ремонте (от его услуг не откажутся ни в какой кризис) осталась прежней. Кредитов нет, ипотеки нет. Есть накопления (а как без них, всегда должна быть "подушка"). Мы уже два раза за 14 лет семейной жизни "выживали", это только была наука, все можно пережить. А вот если мы с мужем заболеем короной, можем и не выжить, есть патологии. Поэтому не знаю кому легче переживать морально нам, с болячками или здоровым молодым с временным финансовыми трудностями. Деньги и здоровье это сравнивать нельзя. Нет здоровья, не хочется ни кушать, ни одеваться, ни отдыхать. И возвращаюсь к началу. Люди не умеют ТЕРПЕТЬ и ЖДАТЬ. Вот поэтому и полеты в пандемичные страны, прогулки на карантин, и теперь массовые гуляния народа. Недаром именно в Китайской философии есть притча о том, что нужно сидеть и ждать когда мимо прорывает труп врага. Они -выживут, мы -нет. Будущее за азиатами.

Худой
26 апр 2020 в 13:32

А почему все работают в каких-то безымянных "сферах" ?
Отчего бы не назвать организации конкретно?
Все равно же под никами написавших никто не узнает.

Как то так.
26 апр 2020 в 13:34

Наше государство четко поддержало профсоюзный лозунг-спасение утопающих,дело рук самих утопающих.На фоне этого всего возникает только один вопрос,если вы даёте всей стране понять,что каждый за себя, тогда какого лешего вы каждый месяц налоги требуете?Я думаю сейчас очень многие пересмотрят финансовые отношения с властью.Пересмотрят те кто выживут разумеется.

введите имя
26 апр 2020 в 13:34

какая трогательная история. спасибо господи, что у меня есть крыша надо головой, электричество, вода (даже еще горячая), спасибо что кто то снимет трубку есть я позвоню 01 02 03 и что еще есть где купить продукты

Нина
26 апр 2020 в 13:35

Из за отсутствия работы в родных городах, люди вынуждены были переезжать в крупные города, в Москву, в Питер, заграницу ... Эпидемия заставила многих вернуться домой, на родину ....Может наше правительство сделает выводы и начнёт заниматься всеми городами страны, провинцией, чтобы люди оставались в регионах. Вериться в это с трудом, но вдруг случится чудо .

введите имя
26 апр 2020 в 13:37

вчера читал американцы обменивались воспоминаниями о том, как готовили выпечку во время второй мировой войны, без сахара и яиц. долго обменивались воспоминаниями, пока кто не сообразил что еще не конец света

Оля.
26 апр 2020 в 13:37

"И кто в этом виноват, сына?" Не иметь ни малейшей заначки...

Тыл
26 апр 2020 в 13:38

Людям, которые рассуждают "есть же указ президента, должны платить", советую продлить свою логику на один шаг вперёд. Вроде взрослые, должно получиться. Вот бизнес, в котором вы работает остановился, выручки нет, а ваш работодатель издаст указ о том что вы должны приносить организации ровно ту же выручку, что и во время работы. Как вам такая ситуация? Где деньги брать будете? Взрослейте. И не болейте.

Молодые работу всегда найдут. А, как быть людям, которым за 55 лет? На работу их никто не возьмет в силу возраста, а пенсию государство отодвинуло на несколько лет, фактически оставив этих людей вымирать от голода.

Гостья
26 апр 2020 в 13:39

Лишний раз подумала, как хорошо, что у нас нет кредитов. А то муж предлагал: давай возьмём кредит на то, возьмем кредит на се. Но я отказалась брать, слава богу. Вообще с нашей экономикой брать кредиты это как играть в русскую рулетку.

введите имя
26 апр 2020 в 13:39

ой беда, беда. есть нечего помираю
Каша из березовой коры
Ингредиенты:

Кора берёзы - 600 г
Соль - по вкусу
Вода - 2 л

Алина
26 апр 2020 в 13:39

Нет повода для беспокойства. Не в работе счастье. Главное наше преимущество это наш президент и поправки в конституцию.

Гость
26 апр 2020 в 13:40

никогда не работал в белую и не буду...и сейчас не ною, у меня все стабильность и супер что много выходных... а кто там ноет мол 90е сейчас? да в 90х жили лучше, понятия у людей были а тут в интернете короли а на деле....

введите имя
26 апр 2020 в 13:41

беда просто не знаю что делать. бизнес прибыли никакой не дает. правда у меня его и не было

GOST
26 апр 2020 в 13:43

Взрослые безработные - регистрируются в центре занятости, при желании работу они найдут.
Если нет - пособие по безработице сейчас как и минимальная оплата труда 12130 руб. ежемесячно. Конечно, не густо, но семье из 3-х человек (два взрослых безработных + ребёнок) прожить можно. На сбалансированное питание взрослому вполне хватит 7-8 тыс./месяц, от табака и выпивки можно временно отказаться.
Кредиты и ипотеки - конечно проблема, но их никому силком не навязывают, каждый вешает этот хомут на шею сам. Тяни, если впрягся.

Гость
26 апр 2020 в 13:43

а что девушки переживают, кормилица всегда накормить сможет

джон2
26 апр 2020 в 13:44

Нет в Новосибе экономики , способной прокормить почти два миллиона человек, либо всем размазать тысяч по 15

Худой
26 апр 2020 в 13:44

Такое ощущение, что 90% новосибирцев живут в съемных квартирах. )

26 апр 2020 в 13:46

- На самоизоляцию с сохранением заработной платы - сказал президент.
- Ага, щас, - ответили работодатели.

Медвед
26 апр 2020 в 13:50

Учитесь новым профессиям, вакансии в других сферах всегда есть.

введите имя
26 апр 2020 в 13:50

выдайте им по нарезу земли, пусть картошку сажают

Катя
26 апр 2020 в 13:56

Ужасно все это, особенно у тех, кому помочь некому и пособия не получить . Где поддержка населению?! Ещё интересно, что требуют выплат от тех предпринимателей, чей бизнес остановился полностью , вы сами подумайте, если это мелкая конторка, то нет там никаких резервов, Путин сказал что должны выплатить, но не сказал где взять. Для многих , в такой ситуации, лучше подать на пособие, это будут хоть какие-то деньги.

Гость
26 апр 2020 в 13:58

Если работаешь неофициально давно и в трудовой нет записи - пособие 1800. Если нет справки о доходах или ещё что-то неправильно заполнено - документы не принимают - с биржи никто не звонит и можешь ждать от них реакции до второго пришествия. Препонов куча, государство помогать не намерено. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Греча
26 апр 2020 в 13:59

А в другое время перечисленные профессии прям очень надежные и стабильные?
Общепит постоянно открывается и закрывается, а официанты меняются каждый месяц, если они конечно не считают профессию официанта пределом мечтаний. Просто сейчас одновременно с несколько разных сфер слетел гламур хайповости. Внезапно оказалось, что все эти фитнесы, кофейни "под старбакс" и прочая мишура не так уж и важна, как о ней втирали пиарщики свей раздутой лживой рекламой.
Иными словами идиоты перестают делать деньги на других идиотах - и это хорошо.

Гость
26 апр 2020 в 13:59

Такие ситуации и без кризиса случались, сама несколько месяцев работала с задержкой зарплаты, благо на тот момент зарплата была официальная, уволилась, несколько месяцев искала работу.

26 апр 2020 в 14:03

Мягко стелют#жестко спать)))

26 апр 2020 в 14:03

Это все ужасно :( Самоизоляцию надо снимать, она все равно фейковая, только люди работы теряют.

26 апр 2020 в 14:09

Доставили больше комментарии. Почему переселенцам в Израиль и Германию положен полный соцпакет с оплатой жилья и продуктов. А русским переселенцам из Казахстана кроме "понаехали тут" ничего не светит.А говорят русские своих не бросают. Ну ну.

26 апр 2020 в 14:10

Ужасно, очень ужасно, жаль людей,
но, в основном, без работы остались неквалифицированные работники, самая нестабильная группа, ну зачем кредиты набирать?!

26 апр 2020 в 14:13

Чем вам Русские люди тут помешали..которые приехали из Казахстана.. К себе на Родину мы вернулись..вас забыли спросить меестные вы наши..

Гость
26 апр 2020 в 14:20

Если плохо жилось в Казахстане, можно было имигрировать в другую страну, стопудово к вам бы там лучше отношение было. Почему Россия? Новосибирск? Что пальцем в глобус ткнули?

Гость
26 апр 2020 в 14:21

Маникюр гель лак - 1 100, покраска волос - 1 500, брови - 900, кафе, рестораны - 7 000- 8000, косметолог и прочая, прочая дребедень. И это все каждый месяц.Какая же я дура была.Сейчас, каждый месяц эти денюшки в копилочку. Коронавирус научил.

26 апр 2020 в 14:26

Бывшая тренер пишет "Еще подала на пособие по безработице, но так как официально я не работаю давно, то плата очень маленькая и выжить на неё невозможно! "

Хочется спросить. Кто виноват, что она выбрала работать неофициально, правительство?

А пример предпринимателя Носкова вызывает симпатию.

Колбаса
26 апр 2020 в 14:27

Вчера сам выкинул семью-квартирантов на улицу, так как им нечем мне заплатить.

Мари
26 апр 2020 в 14:28

Сидите дома, вот вам штрафы.
Частный бизнес почти задавлен, они трясут население, да это уже необьявленная война.

26 апр 2020 в 14:29

Это прорыв!! Или рывок...короче запутался я, так как тороплюсь, ведь времени на раскачку нет)). Вот так власти, своими неумелыми, несвоевременными и неповоротливыми действиями, поставили нас всех на грань выживания. Но помощи от государства нам ждать не приходится. Оно у нас самоустранилось и обнулилось...Правильно Уткин сказал: "А нафига мне такое государство?" Чтобы драть налоги и штрафовать за выдуманные нарушения. А в случае проблемы, лишь заставляет сидеть дома и смотреть пропаганду Вечернего и Киселя.

куку руку
26 апр 2020 в 14:32

Наконец-то виртуальная экономика загнётся и начнёт развиваться реальная экономика, в 30-ых годах за одну 5-летку построили 8тыс заводов, сейчас персональные тренеры, маркетолухи, и прочий планктон вдруг осознал что за их пусто-порожний движняк никто платить не собирается, потому-что в реальном мире развлекуха и наращивание ресниц для выживания и развития никому не нужны.

26 апр 2020 в 14:42

Еще подала на пособие по безработице, но так как официально я не работаю давно, то плата очень маленькая, и выжить на неё невозможно!

То есть налоги никакие не платила и не собиралась, а все почему то обязаны были платить.
Сейчас для нее новость, что оказывается платить ей будут минимум.
Ну хоть за это радовалась.

Мари
26 апр 2020 в 14:42

путин поручил закупить 25 тысяч автозаков, чтобы помочь... автопрому.

26 апр 2020 в 14:45

"Что тянет неудачников на дно? Их собственные лень и страхи."

Кризис, с точки зрения природы и экономики, хороший фактор, который дает встряску всему, что превращается в болото: одним мозги (если наличествуют) переформатирует, других заставит пересмотреть шкалу ценностей, третьи проверят собственную адаптивность к этой жизни, четвертые задумаются о том, где живут...... так что во всех отношениях живым существам - только на пользу пойдет! Зачем в этот мир пришел человече?!

"Что значит человек,
Когда его заветные желанья -
Еда да сон? Животное – и все.
Наверно, тот, кто создал нас с понятьем
О будущем и прошлом, дивный дар
Вложил не с тем, чтоб разум гнил без пользы."

26 апр 2020 в 14:46

Кто все эти люди, которые так радуются чужим несчастьям и безденежью? Думаете вас это никогда не коснётся? Не надо зарекаться. Люди честно работали, не воровали, а сейчас на грани выживания. Вы, злорадствующие, так уверены в своей уникальности и незаменимости, так вот, поймите одно, что завтра этот беженец из Казахстана придёт и попросится на ваше место, и будет готов на зарплату вдвое меньше, чем платят вам, вот тогда то вы и узнаете все прелести массовой безработицы, которая, конечно же, вас не коснётся.

Мари
26 апр 2020 в 14:48

Набиуллина вновь выступила против прямых выплат населению.
Говорит - это приведёт к взрыву инфляции.
В США не приведёт.
В Германии не приведёт.
В Британии не приведёт.
А здесь приведёт.
Климат такой у нас, наверное.

26 апр 2020 в 14:54

НЕ ЛИШНИЙ РАЗ УБЕДИЛСЯ, ЧТО ГОСУДАРСТВО - ЭТО ПАРАЗИТ, ЖИВУЩИЙ СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ...

я не робот
26 апр 2020 в 14:55

Всегда будут вспоминать с теплотой и тоской эти шоколадные путинские годы...

Гомункул
26 апр 2020 в 14:56

По сути это лишние люди, надстройка, уберите их и ничего не изменится. В тучные годы они весьма неплохо существуют в обществе, а в кризис общество избавляется от балласта. Они сами свой путь выбрали, пусть не ноют.

Мари
26 апр 2020 в 14:59

Российским безработным выплачивают 162 доллара в месяц, при этом получить статус безработного практически невозможно.
МРОТ в Германии 1500 евро, в рублях более 120000, в России - 12 тысяч с чем-то.
А всякие мудозвоны внушают как фантастически прекрасно работают российские власти.
На дворе без преувеличения - Скотный Двор.

26 апр 2020 в 14:59

Они не от хорошей жизни уезжали, знаю много историй. Для русских там житья нет.