Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Пойду в продавцы»: чиновникам объявили о тотальном сокращении. Они обходятся в 100 миллиардов в год
«Пойду в продавцы»: чиновникам объявили о тотальном сокращении. Они обходятся в 100 миллиардов в год

Непонятливая Я
4 окт 2019 в 08:36

Сокращение пройдёт по традиционной формуле:сегодня сократят одну вакансию, а послезавтра примут 2 единицы . Как правило, экономии по. ФОТу нет, поэтому сокращение вакансии ведёт к уменьшению доплат.Если в 2020 намерены провести сокращение, то нормативная база должна быть готова, а её нет. Почему сокращению не предшествует аттестация чиновников:судя по интервью в СМИ многие законодательства не знают.

гостья
4 окт 2019 в 08:31

Идея-то хорошая, но, как обычно, сократят реальных трудяг, на их коллег перекинут двойные нагрузки, а руководство в полном составе продолжит восседать на кожаных креслах за огромные бюджетные оклады.

Красавец
4 окт 2019 в 08:20

На днях был в соцслужбе. В один кабинет очередь, а в другом кабинете сидят "работнички" и болтают на всю соцслужбу о столах буковых, который 4 мужика только поднимают, о дачах и невесть о чем. Клиенты в очереди - мамашки многодетные, да старики - весь этот бред слышат. И кому вот нужны такие "работники"? Их не сокращать надо, а увольнять без выходного пособия.

4 окт 2019 в 08:30

Да никто никуда их не сократит. Или сократят, чтобы выплатить им пособия, и тут же под них создадут новые структуры. Просто очередной способ отмыть бюджетные деньги. Сколько лет у нас идет борьба с чиновниками, только последних становится все больше и больше, а пользы от них- ноль. Получить налоговый вычет (требуется две бумажки)- ждешь, как минимум, четыре месяца, получить удостоверение ветерана труда или социальную транспортную карту - полтора месяца. Чем они там занимаются, эти бюрократы?

вадим
4 окт 2019 в 09:17

Сказки. Двух сократят, четырех примут.

Гость1
4 окт 2019 в 08:11

Два миллиона дар...едов! Два! Вот столько мы кормим. Четверть надо оставлять, с последующим уменьшением до 10% с ликвидацией всех надбавок и льгот и пенсию минимальную!

Сколько раз чиновников сокращали, один фиг, проходит какое-то время, и их опять полно. Плодятся, как тараканы.

4 окт 2019 в 09:13

Если честно, верится с трудом, т.к. согласно одному из законов Паркинсона, бюрократия плодит сама себя и этот процесс необратим. Сокращение самой себя в ней не заложено на генетическом уровне, на уровне программного кода. Масштабные, а не декоративные сокращения всегда происходили извне по инициативе ярких лидеров, которые имели на то политическую волю и талант управления государством. Ничего из этого в нашей стране сейчас не наблюдается.
IMHO

4 окт 2019 в 08:22

Ну наконец-то,в кои-то то веки пришла умная и дельная мысль Минфину. Обходятся они в 100мрд в год, а на деле мы только фильмы смотрим и читаем репортажи в СМИ об их бурной деятельности.

Микиланджело
4 окт 2019 в 08:23

Путина сократят?

4 окт 2019 в 09:01

Мне кажется схема будет такой. Увольнение, оклада в левывый карман, один оклад в правый карман. Через месяцок прием на навую работу на новое теплое место. Рукопожатие.

Батя РЖАКИ
4 окт 2019 в 08:21

Пенсионеров в первую очередь? Не значит ли это то что нам стоит ждать чуда, что сократят первого пенсионера страны?

Шкаff
4 окт 2019 в 08:40

Двойственные впечатления. Во-первых, ежу понятно, что сократят сотрудников чиновников рангом пониже - тех, кто контактирует непосредственно с населением в различных госструктурах. Начальство, получающее долги под несколько сотен тыщ рублей, останется в креслах. Во-вторых, думая, что людей заменит электроника, можно вспомнить, сколько тут статей было, что, то в росреестре система упадет, то из сбербанка данные уплывут - следовательно, все эти системы не так уж супернадежны.
А вот пополнить ряды безработных эти люди вполне даже способны - и это печально...

4 окт 2019 в 08:53

Если чиновников собрались сокращать, то к 2024 году в стране их будет четыре миллиона. И все выделенные на сокращение миллиарды будут успешно освоены.

Babrak
4 окт 2019 в 09:01

Читайте "Закон Паркинсона" - там дана формула, с какой скоростью плодятся чиновники. При чем их размножение не зависит от наличия работы - её может вообще не быть - они друг другу будут бумаги пересылать :)

из Новосибирска
4 окт 2019 в 08:43

А поскольку они ничего не умеют делать, то после сокращения пойдут торговать халатами да носками возле ГУМа))). Ждем расширения барахолки)).

Алексс
4 окт 2019 в 09:14

По сути ,это Путинская гвардия,из 76%.Но вот что интересно,после очередного сокращения их становится еще больше.Вместо одной головы вырастает три,факт.

4 окт 2019 в 08:37

...работник ФССП рассчитывает, что его могут взять в другое ведомство, к примеру, в районную администрацию...
Ага, где бы ни работать, лишь бы не работать. Давно пора половину всех чиновников, подобно рассуждающих, переводить в дворники. Пусть там метлой, а не языком машут.

Правда
4 окт 2019 в 09:20

Давно пора. В век компьютеризации у нас количество чиновников возросло - нонсенс, раньше в ручную считали - был отдел, а в компьютерный век - целое министерство. Уму не постижимо.

город
4 окт 2019 в 10:28

наивные пойдут в бизнес.в бизнесе вы не нужны после гос службы.потому что там зарабатывать зп надо а не получать как на госслужбе.

4 окт 2019 в 08:52

Не стоит переживать чиновникам. Ибо декларируются иногда правильные вещи,а делается всё наоборот..За 25 лет число чиновников в России выросло в 3 раза! И власть у нас прежняя пока!

4 окт 2019 в 10:01

По ТВ прошла информация, что чиновники из Иркутской области, где паводок был, начислили себе премии на общую сумму в 367 миллионов. За ударный труд и переработки во время работ по устранению и т.д. Это уже не сверхнаглость, а что-то запредельное. Кстати, увольняемые такие золотые парашюты получат, что бюджет страны окажется под угрозой.

4 окт 2019 в 08:43

По-моему у них как-то плохо со статистикой 13000 из 850000 это лишь 1,5 %, и с другой стороны подумать если, почему у нас в среднем на 1 чиновника приходится примерно 170 граждан, на сколько этот параметр отличается от запада и почему у них средняя ЗП выше средней по стране в 3 раза? Давайте сделаем в 2 и сэкономим много тыщ мильёнов)

4 окт 2019 в 09:06

У нескольких собеседников проскакивает мысль о том, что новая работа будет так же госслужбой (хотя сокращения то будут у всех, с какого перепуга инспектора из налоговой должны взять в администрацию района, если им своих сокращать нужно?). Похоже другой работы они просто не представляют, т.к. кроме как сидеть на шее и создавать барьеры у народа ничего не умеют. Ну или есть второй вариант (наиболее вероятный) и ни о нём догадываются, колоду ненужных людей просто перетасуют и через год-два всё вернётся на круги своя.

Гость
4 окт 2019 в 09:23

Давно пора!Сколько можно кормить этих дармоедов!

Ната
4 окт 2019 в 09:41

Модеры,зачем убрали стихо творение Александра, у вас чувство юмора совсем отсутствует? Александр, зачёт!

Максим
4 окт 2019 в 09:59

Если мне не изменяет мой склероз - все предыдущие попытки сократить количество чиновников приводили к тому, что это количество в итоге вырастало.
Есть причины считать, что в этот раз будет иначе?

4 окт 2019 в 12:49

Знаете как сделают, сократят делопроизводителя, уборщицу, сотрудника канцелярии, одного их двух сисадминов, или его помощника, и отчитаются, мол сократили расходы на гос.аппарат. Так уже было, когда работал в Арбитражном суде, они сократили расходы на "обслуживание информационно-вычислительной сети" и уменьшили сумму выделяемую на госзакупку по этой статье. И вместо четырех сотрудников нанимаемых через систему госзакупок от обслуживающей организации, оставили двух. Вскоре стало понятно, что двух сотрудников на 560 рабочих мест и 16 серверов недостаточно. Через полгода, когда разыгрывали новый конкурс по данной госзакупке, все вернули как было, наняли 4-х человек.

4 окт 2019 в 09:19

Таки баахлом тогговать ещё уметь надо, особливо если бойшее чьто ты умеешь ето сидеть в кгесле и втыкать в гуглофон...
"С госслужбы ведь нелегко просто так вылететь — нужно очень много накосячить, чтобы тебя уволили официально. А под сокращения можно кого-то уволить" А чо ж они дегжатся так за эту то госслужбу, я из статьи таки понял чьто плятят там мало, аботают госслужащие побойше шахтёров в забое...невойно напгашивается мысль о нетрудовых доходах и испойзовании служебного...отдейными врагами колхозного стгоя и наймитами растленного запада!

все правильно! еще бы армию на 50% сократить, а появившиеся финансы направить на повышение зарплаты врачам до уровня загнивающей америки-5-10 тыс долл/мес. Какая разница чиновник ты, или военный, или миллиардер-у всех органы одинаковые, и когда прихватит, к кому вы бежите? правильно, к врачам

Аркадий
4 окт 2019 в 09:09

Нужно гнать их грязными тряпками. Они не нужны людям, только вред от чиновников.

джон2
4 окт 2019 в 10:14

Да расслабьтесь... сократят те места, которые и так не заняты , уволят несколько неугодных и уборщиц, некоторым выплатят золотые парашюты и тут же переустроят в ГУПы, МУПы, ПАО И так далее

вопрос
4 окт 2019 в 10:42

В первую очередь нужно увольнять депутатов госдумы( там человек 50, за глаза хватит), потом взятся за штат губернаторов.Там море не нужных министерств.Потом пошерстить мэрии.
Далее различные изберкомы, там тоже сидит море трутней- выборы редко, а сидят постоянно и с нехилой зарплатой.
Короче есть кого сокращать.

4 окт 2019 в 09:14

То есть, получается, что сокращённые чиновники пройдут путь, уготованный простым людям -переквалификация на другой вид деятельности (ведь пенсионный возраст им продлён- до «выноса» ).Вот сами испытают то, что продвинули.

чинушка
4 окт 2019 в 09:20

На самом деле работы много, другое дело, что при дурном руководителе, коих хватает в наших администрациях, приходится 50% времени тратить на тупую бюрократию. Куча так называемых руководителей (мэров, министров, сенаторов, директоров и пр) не пользуются компами, работают по старинке как и 30 лет назад. По идее, автоматизация призвана все оптимизировать, но с нашими блатными чугунными задницами в руководстве, это нереально.

полковник уф
4 окт 2019 в 09:41

может садить с конфискацией ?

4 окт 2019 в 11:02

Походу очень активно ищут деньги на очередную партию отмороженных Росгвардейцев, что даже за своих взялись

4 окт 2019 в 13:37

Служба судебных приставов - вот Вам первая птичка Господин Президент. Оказывается, что человек после шестидесяти лет не в состоянии нести службу в этой организации. А Вы им пенсионный возраст подняли. Сейчас там будут выгонять шестидесятидвухлетних. И кто Вам сказал, что следняя зарплата чиновника 126 000 рублей? Давайте присядем и без суеты подумаем... - 98 процентов чиновников - именно работающий аппарат, получает зарплату в размере до 50 000 рублей и ни пфенинга больше. То есть, значительно меньше. Это те, кто и должен работать, кто нам необходим. Дельту в размере 126 000 -50 000= 76 000 рублей расределили между сбой 2% - это руками водящие.... Ну и где логика? Почему бы не сократить зарплаты этим двум процентам, ну хотябы до 70 000 рублей, сколько нормальных и нужных чиновников останется на своих местах! А руками водящие, по совету самого главного руками водящего - в бизнес! Лучше в крупный. Хоть нормальный малый бизнес вздохнёт спокойно. Ведь руками водящие в момент развалят крупные сети. Это единственное, что они способны делать. И тогда у малого бизнеса, который сейчас в полумёртвом состоянии, появится шанс... О как!

4 окт 2019 в 17:49

Роскомнадзор и росгвардия. И на пенсию хватит

4 окт 2019 в 09:46

Так про них песню Никитины сочинили
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные, важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.

Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник.
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей не испортить.

Чтобы сдвинулась с места бумага
Тут и гибкость нужна и отвага,
Свою подпись поставить иль визу
Всё равно, что пройти по карнизу.

Нас не бьют за отказы, запреты,
Мы как в танках в своих кабинетах,
И сгораем, когда разрешаем,
И поэтому всё запрещаем.

Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны нам ветра ускоренья.
Мы бойцы, мы службисты, солдаты
Колоссальнейшего аппарата.

Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.

Алексей
4 окт 2019 в 08:31

досточно уволить налоговиков и судебных приставов. Сразу дышать станет всем легче

Святая Соя Капитализма
4 окт 2019 в 10:35

Есть, впрочем, вариант. Нужно запретить мигрантам работать продавцами, тогда появится 40 тысяч вакансий продавцов фруктов-ягод вдоль дорог, на перекрестах и остановках. Там они будут дышать выхлопами и - природа возьмет своё, всю эту массу ненужных обществу людей.

4 окт 2019 в 08:57

То есть они лишатся статуса депутатов и сколько их посадят?

Честный гражданин
4 окт 2019 в 09:46

Дармоеды . В России и так 70% бюджетных расходов это не эффективные для экономики расходы ! Иными словами это расходы которые не приносят отдачи , эти деньги просто - проедаются ! Одно из не многих решений путинского правительства которое я одобряю. С одним НО ....не получилось бы как всегда или как в ГИБДД ...каждую осень сокращают , каждую весну набирают.

4 окт 2019 в 11:52

Госслужащих хаят..., а сами все такие "работнички", с утра до вечера кудахтают тут... Когда же ВЫ работаете и какую пользу приносите??

Простосчастье
4 окт 2019 в 10:12

Ура! Ну дождались, сокращайте депутатов, сокращайте госдуму, а деньги в пенсионеров вложить. Нормальных пенсионеров а не после госслужбы. Хватит уже 8тыщ платить бабушкам и дедушкам.

Думаю
4 окт 2019 в 09:23

Все эти люди пойдут в преступные круги. А куда ж им ещё? Они ж ничего делать не умеют...

Святая Соя Капитализма
4 окт 2019 в 10:31

В продавцы они не пойдут.

Ими по знакомству теперь начнут набивать штаты всяких бюджетных учреждений. И они займут чужие места при отсутствии какой-либо компетенции. При и без того нижайшем уровне компетенции повсюду это будет ощутимым ударом по всем структурам: новый виток маразма и разрушения. Чтобы этого не произошло, кто-то компетентный должен будет выполнять их работу, так появятся новые штатные единицы в виде всяких замов.

Уволить кого-то ненужного откуда-то - это не экономия. Это еще один шаг к социальной катастрофе. Увольняя, нужно предлагать.

лора
4 окт 2019 в 12:52

ха-ха-ха!
у нас в администрации каждый год сокращают "единицу"......только низшего звена...
техничек, дворников, подсобных работяг , ненужных itишников.....за последние 10 лет оклад повысили на 200р\ без коментария

Луций
4 окт 2019 в 13:27

А может стоит привязать доходы руководящих чиновников к уровню ввп на душу населения?