Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Вышел из ворот, и на него накинулись: стаффы погрызли дворнягу и ее хозяина в Новосибирске
Вышел из ворот, и на него накинулись: стаффы погрызли дворнягу и ее хозяина в Новосибирске

16 мар 2024 в 22:42

На законодательном уровне надо решить , что собак средних и крупных пород выгуливать на привязи и в наморднике, а мелких пород на привязи, это я говорю как владелец собаки крупной породы!

Гость
16 мар 2024 в 22:44

Кологривый бы не одобрил такое вот все

Гость
16 мар 2024 в 22:45

Если стаффы не привиты от бешенства может в суд подать на хозяйку и привлечь по УК ?

16 мар 2024 в 22:48

Эта дворняжка?

Гость
16 мар 2024 в 22:49

моя спаниель по-жизни дралась с соседской таксой. как не углядим, так разнимаем, и то, руки через кожаные толстые перчатки прокусывали до синяков. а тут стаффы... да ещё и два.
надо заявление писать в полицию и суд. может все-таки сходить к ветеринару и человеку к врачу ---пусть зафиксируют. не сходите- ничего не докажите.

Гость
16 мар 2024 в 22:50

Натравить на этих стаффов Волкодавов...

16 мар 2024 в 22:58

владелица стаффов кричала, что её собаки не кусаются?

16 мар 2024 в 22:59

Ну раз решил не обращаться в полицию значит плохо покусали. Ждём продолжения.

На фото вроде не дворняга, такса какая то вислоухая. Владельцев бойцовских собак, в случае нападения на людей и их собак, либо на обыкновенных прохожих, нужно штрафовать на 2000000р, плюс они должны оплачивать все повреждения нанесённые их питомцами, тогда верно что то изменится.

16 мар 2024 в 23:22

"Соседи покупали намордники для ее собак, но она продолжает". Надо было для нее намордник купить и надеть, возможно помогло бы.

Гость
16 мар 2024 в 23:23

Река там рядом

Гость
16 мар 2024 в 23:25

дворняга и хозяин первыми начали стафы защищались

16 мар 2024 в 23:27

Зря он не обратился в органы! Раз было, значит, есть вероятность, что будет. Вряд ли они переедут. Или вместо наказания проще согласовать с хозяйкой время выгула?..

16 мар 2024 в 23:44

Если люди не хотят жить по человечески, необходимы огромные штрафы.
А на крупные породы собак вообще чтобы разрешение получали, это так же решит проблемы выброшенок, т.к. они все будут чипированы и задокументированы владельцы.
Не хочу использовать слов "бойцовые", потому что это зависит от воспитания собаки и неадекватности её владельца.

Гость
16 мар 2024 в 23:46

А зря в полицию не стал обращаться. Только так можно что- то решить. Похоже сейчас до народа в думе нет дела.

Гость
16 мар 2024 в 23:48

"Она добавила, что пострадавший молодой человек решил не обращаться в полицию"

молодец, конечно, молодой человек...
пусть эта дамочка дальше со своими собачками гуляет.
подождём пока они кого-нибудь реально загрызут.

Гость
17 мар 2024 в 00:01

Сами вы дворняжки, а это спаниель

17 мар 2024 в 00:03

В полицию не обращался. Проблем нет.

Гость
17 мар 2024 в 00:09

Степан Иванов не в состоянии отличить американского спаниеля от дворняги?

17 мар 2024 в 00:36

Зря пострадавший в полицию не стал обращаться.

17 мар 2024 в 00:42

намордник с шариком во рту отлично смотрелся бы на хозяйке этих стаффов.

Гость
17 мар 2024 в 00:48

схема с колл-центрами, которые работают на СБУ очень интересная.
Во-первых: им дали добро финансово «разводить» россиян (все страны СНГ) финансово на деньги. Часть дохода они отдают силовикам в виде откатов. (Перед этим всех лишних зачистили на рынке).
Во-вторых: они занимаются шантажом простых россиян. Тут схемы на любой вкус и фантазию. То телефон взломают, то деньги снимут и потом за возврат средств требуют устроить провокации, то просто запугивают звоня от лица российских силовиков. То пугают просто убийствами родных, то просто денег дают лицам с низким социальным статусом и «интеллектом». Как говорится, была бы фантазия. В основном выбирают персонажей за 50+ лет, они более доверчивые. Конечно попадаются и «глупый/наивный молодняк».
инструмент влияния, и как один из элементов раскачивания внутреннего кейса.

Гость
17 мар 2024 в 01:41

если нет средств на яды или баллончики, обзаведитесь палкой с заточкой.
И не бойтесь местных комментаторов, которые завоют, что вас будут судить за жестокость с животными, они врут

Гость
17 мар 2024 в 02:14

Но виноваты все равно лишь бродячие собаки!

Запереть соседку в сортир и залить перцем.

Гость
17 мар 2024 в 03:31

Зря молодой человек решил не обращаться в полицию! Безнаказанность порождает вседозвооенность. До каких пор мадам будет нарушать закон? Пока не произойдёт трагедия? Молодой человек, извините, но трагедия эта будет и на вашей совести.

Гость
17 мар 2024 в 04:13

составьте список наказаний ЧТО нужно сделать с владельцами бойцовских ОЧЕНЬ хороших собак

дальше у вас есть выбор:
сделайте из листочка самолётик.
сходите с ним в гальюн

Гость
17 мар 2024 в 06:27

Безответственность хозяйки собак зашкаливает

Гость
17 мар 2024 в 07:27

надо было наказать владелицу собак, если не может их выгуливать надлежащим образом и воспитать с кинелогами. зачем заводить такие породы , в эти породы нужны серьёзные вложения, если вложений нет , вон завести что то типо той терьера и радоваться жизни

Гость
17 мар 2024 в 07:47

“Соседи покупали намордники для ее собак, но она продолжает”
“пострадавший молодой человек решил не обращаться в полицию”
Воистину необучаемые. Заявление не пишут, потому что мама научила, что с соседями ссориться нельзя?

Гость
17 мар 2024 в 07:55

Люди как собаки...

Гость
17 мар 2024 в 08:59

Пока ребенка не разорвут , ничего участковый делать не будет ! У нас в городе только Бастрыкин решает что то)

17 мар 2024 в 09:58

В кварталах домов "джи" Вир Норин и раньше видел немало собак, которых на поводках прогуливали женщины. В других местах города он не заметил никаких домашних животных. Для землянина не было сомнения, что собаки завезены сюда с родной планеты, их поразительное сходство с темными не могло быть случайным. — Здесь слишком много собак! — удивилась Сю-Те. — Зачем они? — Наверное, у долгоживущих есть время, чтобы уделять его животным. Мне всегда собаки казались пленниками тесных домов и комнат, годных разве что для кошек… — И для человека, — вставила Сю-Те. (Час быка)

Гость
17 мар 2024 в 17:41

В таких случаях собак нужно отбирать у нерадивых хозяев и отдаВать в приют.

Гость
25 мар 2024 в 17:52

Месяц назад на Снежиной стафф накинулся на спаниеля, порвал веко, рваные раны на морде. Хозяйка просто убежала с печта происшествия, сказав, что ничего не произошло. Хозяева спаниеля потратили на операцию по пластике века и по ранам на морде более 20 тысяч рублей. Лечение еше не закончено.