Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Видите бетонную плиту? Ее не было». Почему не смогли спасти школьника в Кудряшовском и кого жители винят в его смерти
«Видите бетонную плиту? Ее не было». Почему не смогли спасти школьника в Кудряшовском и кого жители винят в его смерти

3 авг 2023 в 08:46

«Собачница Наталья»- ну это просто перл! Автор, браво! 3 класса церковно- приходской??

3 авг 2023 в 08:48

Это же пром. безопасность ! В администрации Кудряшей вообще знают этот термин?

3 авг 2023 в 09:21

"надежно перекрывает и зиявшее вчера отверстие, и плеск воды в коллекторе." Ну позорище!
Как плита может надежно перекрывать плеск?
Откуда выросла запятая перед "и"?
Журналисты, вас читают люди. И буквально пропитываются вопиющей безграмотностью.
Очень стыдно.
Доверять такой материал двоечнику из церковно-приходской школя - просто неуважение к участникам трагедии и читателям.

Гость
3 авг 2023 в 10:28

Люди! Опомнитесь! Что вы все пишите! Какая разница как называется поселок. Какая разница почему Михо не на СВО. Для жителей Кудряшей это невосполнимая потеря. Тут все друг друга знают и все в шоке от случившегося. Весь поселок в трауре. Даже стыдно читать ваши комментарии. Надеюсь, виновных в трагедии накажут, как положено по закону. Но и вы будьте людьми. Сегодня в поселке похороны этого светлого и доброго мальчугана.

Гость
3 авг 2023 в 11:03

В 2018 г. в Колыванском районе погибли два брата , упавшие в канаву, оставленную коммунальщиками . Глава Колыванского района ушёл в отставку. Так вот сейчас он работает заместителем руководителя департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска. Хорошая отставка с карьерным ростом . Это к вопросу об ответственности за смертельное ЧП.

3 авг 2023 в 10:20

Безобразие! А администрация Кудряшовского почему не следит , что у нее на территории практически под окнами происходит ?

4 авг 2023 в 09:30

Такая вот халатность строителей. Как-то, на производстве (очень известная компания) погиб знакомый. Сняли с основной работы, отправили на крышу-мусор убирать, в помощь подрядчикам. Дыра от демонтированной трубы была прикрыта рубероидом и не огорожена. Шел первым в паре, с носилками, улетел вниз с высоты примерно 10 этажей...

Гость
3 авг 2023 в 07:40

А у администрации не хотите спросить отчего на их территории такое творится? Или опять стрелки переведутся? Гор водоканал уже открестился от согласованности врезки в коллектор. Все в белом. Опять найдут крайнего работягу

3 авг 2023 в 10:59

гибель детей - всегда вина и ответственность взрослых

3 авг 2023 в 08:48

Везде заборов и оградок не поставишь. Это классический пример детской неосторожности. У детей, особенно у пацанов такого возраста, сильно притуплено чувство страха пред такими объектами. Пацан может боятся злую собаку, отца с ремнем, стоматолога, директора школы, но совершенно не опасаться высоты, ям, железной дороги, строек, разных машин и механизмов... На понимать, или понимать, но считать что ничего не произойдет, что плита стоит надежно, что развалины не рухнут когда он там лазит (все лазили и ничего), что машина успеет затормозить, что вагон движется медленно, и спрыгнуть ничего не стоит....

Гость
3 авг 2023 в 09:26

Ну, т.е, оказывается, можно было все сделать, как положено - плиту положить, а не листик пенопласта. И пацан бы никуда не провалился и не погиб..

Гость
3 авг 2023 в 11:25

Страшно думать ,что испытывал ребенок,но ещё страшнее оказаться на месте его родителей,даже думать об этом жутко ,сил родителям пережить эту трагедию.

3 авг 2023 в 11:06

Ребенок погиб по вине его родителей, которые не воспитали и не досмотрели. Почему в 9 лет нет понимания опасности и почему он гулял в таких местах?

Гость
3 авг 2023 в 09:43

Безобразие и безолаберность повсюду!!! Зато на плакаты есть деньги. И выводы что надо работать....а вы пчть лет то что делали? Не хватило времени?(((

Гость
3 авг 2023 в 14:42

Ужасная трагедия, невосполнимая утрата, горе родителям, всего не перечислить, но случается такое на стройках и не только там, регулярно. Причины ? Отсутствие квалификационных требований к работникам, копающим траншеи, ремонтирующим крыши и фасады, кладущим асфальт и т.п., незнание СНиПов., отсутствие контроля. Возбудили уголовное дело, но это следствие, причины то остались. Дадут прорабу условную двушечку и дальше будем ждать очередную рукотворную трагедию. Жизнь человека обесценена и это страшно.

Гость
3 авг 2023 в 07:15

Скок, кто тебе сказал, что Кудряшовский считается дачным посёлком? Это бред. Обычный ПГТ в пригороде

Гость
3 авг 2023 в 11:48

контроль и надзор за строительством
осуществляет
инспекция госстройнадзора (ИГСН) НСО.
ИГСН НСО подчиняется Губнрнатору.
т.журналисты,
запросите ИГСН и Травникова+
Прокуратуру НСО.
одновременно.
не тратьте время.
и в ЛК т.Бастрыкину

Гость
3 авг 2023 в 09:14

У нас на Заельцовском кладбище тоже самое , приходим , а рядом с могилой вертикально стоит бетонная плита , кто - то менял памятник и бросил надгробную плиту , сдвинуть ее мы не можем . обратиться не к кому , чья она ?!

НГС! Вы до родителей-то дозвонились? Что они вам рассказали?

Гость
3 авг 2023 в 08:03

ниочем

Гость
3 авг 2023 в 11:16

Локоть и виноват. Такого бардака по всему городу хватает и мэрия никак не реагирует на звонки об открытых колодцах.

Гость
3 авг 2023 в 11:46

Со стариками и кошками воюют, совсем плохи дела у них!

Гость
3 авг 2023 в 12:36

1 и 3 фото - разные места, так где трагедия случилась?

Гость
21 авг 2023 в 13:52

а ведь у нас всегда так. Чтобы где бы не разрыли - стоит оно разрытое по 2-3 месяца. Разве можно так? Почему нельзя как вахтовикам - работать на данном объекте, пока его не сдашь, без выходных. Раскопали - за 2-7дней надо сделать. А то работают- 1день раскопали, через пару месяцев ещё 1 день трубы завезли, еще через месяц пришли рабочие и за 3 часа всё сделали и закопали. А что сразу нельзя было сделать????? Вообще от раскопки даже на ночь не уходить, пока всё не сделают. Тогда и под присмотром будет объект и делать будут быстро. Сделали - тогда и устраивайте себе выходные

Гость
3 авг 2023 в 09:18

Почему дети играют и гуляют около коллектора? В Кудряшах нет детских площадок? Центр досуга и основная достопримечательность очистные сооружения и коллектор? 🤔

Гость
3 авг 2023 в 10:00

Почему Михо жарит шашлык и шаурму? А не на СВО?

3 авг 2023 в 12:22

У охранника лицо с явными со следами воздействия алкоголя...

Гость
3 авг 2023 в 12:03

Потому и худенький был Ваня, что хот-дог в лаваше по 130р., а шаурма и вовсе 250-270.