Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Погиб 16-летний подросток: автомобиль сбил велосипедиста на пешеходном переходе — видео
Погиб 16-летний подросток: автомобиль сбил велосипедиста на пешеходном переходе — видео

20 июля 2023 в 06:54

там ограничение 40,пешеходный переход в больничку,в церковь.....

20 июля 2023 в 01:59

Сколько же этих отмороженных летунов развелось! Уму непостижимо!!! И каждый считает себя невз🤬🤬🤬м водилой! Да нет же! НЕТ!!! Однажды ты станешь убийцей! Как ни крути! И ведь они этого осознанно добиваются! И ГИБДД нет до этого никакого дела!!!!! 😡😡😡

20 июля 2023 в 07:48

Ещё один ребенок погиб

20 июля 2023 в 01:21

Надеюсь там привлекут нормального эксперта, который по видео сможет оценить скорость и этого персонажа как минимум лишат прав.

20 июля 2023 в 09:32

На этом отрезке дороги улицы Боровой - ограничение скорости 40 км/ч и пять!!! пешеходных переходов (специально считала) и на столбах возле каждого перехода прикреплены букетики искусственных цветов (в память о погибших)..... Нет, они все равно летят, бестолковые водятлы! Еще с возмущением обгоняют, кто соблюдает скорость(((

20 июля 2023 в 09:00

Не применительно к данному конкретному случаю. Самокатчики и велосипедисты народ странный. Правила соблюдают один из ста. Примерно как и мотоциклисты на дорогах. Вот думаю, наверное какая-то зависимость есть между выбором двухколесного средства передвижения и отсутствием адекватного восприятия реальной опасности на дорогах.

20 июля 2023 в 07:04

Чего вы хотите вообще от ситуации на дорогах, если все ездят "камера есть - буду соблюдать, нет камеры - гоню-втоплю", чему потворствуют и навигаторы + скидки на уплату штрафов, но даже при огромном их числе человека не лишают прав? Все это наложите на просто не самые умные головы (которые еще и в мобильниках за рулем/курят-парят) на своих "тарантайках" и получите что имеем

Гость
20 июля 2023 в 01:42

Если даже пешком переходить, то трудно учесть опасность, учитывая скорость, с какой летела Honda. Машину с видеорегистратором она обошла как "стоячую".

Там неадекват летел минимум 120, спешивайся не спешивайся — шансов нет выжить.

20 июля 2023 в 09:28

30 метров тормозного пути? Ну вот куда летели?

20 июля 2023 в 09:05

Мужик зрелого возраста, чего летает, как подросток?

20 июля 2023 в 07:44

Очередной хондовод перепутал тормоз со звуковым сигналом.

Гость
20 июля 2023 в 01:49

Долетался, блин

Гость
20 июля 2023 в 01:08

Ну и куда это неумеха на Хонде летел?

Гость
20 июля 2023 в 08:16

Детей не учат правилами поведения на проезжей части, хамы водители не соблюдают ПДД и скоростной режим. Вот и трагедий все больше и больше! Нам вот с детства школа, родители, вдалбливали, что к дороге подошёл, посмотри налево, направо, убедился, что безопасно. Тогда переходи! Ведь не только хамы, пьяные, наркоманы давят людей, водителю может и плохо стать за рулём, могут отказать тормоза у машины, все что угодно! Человеку проще среагировать, чем остановить тонны железа. Не надейтесь, что кто та вам должен! Берегите своё здоровье сами! Семье мальчика, соболезнования.

20 июля 2023 в 06:30

Не надо писать тут что не важно спешился или нет. Важно! Правила работают в обе стороны. Если бы спешился, то было бы больше времени среагировать, осмотреться. Или все с закрытыми глазами зебру переходят? Думайте о себе, а не о вселенской несправедливости. Летуна не оправдываю, долетался и сядет.. куча поколеченных судеб. Меня, как автомобилиста, бесит когда не спешиваются. Когда я приближаюсь к ПП и вижу велосипедиста я понимаю, что сейчас он обязан остановиться и пойти пешком, за это время я смогу туда и обратно проехать - в ТЕОРИИ! Но 70% этого не делают и мне приходилось бы каждый раз экстренно тормозить, если бы я искал правду. Все начинают вопить когда случается инцидент, а то что пешеходы и велосипедисты ведут себя безответственно изо дня в день - плевать.

20 июля 2023 в 03:40

Это как так летел, что остановился от места перехода в 50-70 метрах? Понятно, что переезжать нельзя... но как этот летел, то любого снёс бы.

Гость
20 июля 2023 в 01:24

Велосипед переводят пешком на переходе, потому что водитель расчитывает на скорость пешехода и не успевает среагировать, когда выскакивают прямо под колёса. Пешеходы не должны перебегать переход, не смотреть в мобильник.

21 июля 2023 в 05:00

если убрать мнения троллей и просто недалёких людей, то вообще без разницы спешивался бы или не спешивался велосипедист:
Во-первых, норма о спешивании введена ввиду того, чтобы велосипедисты резко не выскакивали под колёса авто, что особенно опасно на перекрёстках на повороте. Во многих странах нет нормы о спешивании совсем.
Во-вторых, несложно посчитать что водитель летел за 100 км/ч. В городе, со множеством ПП при ограничении 40 км/ч. К тому же, на встречной для а/м Хонда полосе. Напомню водятлам, что обгон на ПП запрещён.
В-третьих, неважно спешился парень или нет, с таким же успехом хондовот мог размотать любого или любых, скорость велосипеда пересекающего перпендикулярно прямую дорогу для обычного авто, едущего 40 км/ч совершенно небольшая.
В-четвёртых, ключевым фактором гибели парня послужило скорость авто, а не нарушение пресловутого правила о спешивании, если бы наезд произошёл на тех же 40 км/ч шанс выжить был бы уже 90%. (Исследования о корреляции выживаемости и скорости гуглятся по запросу "pedestrian fatality rates increase with speed" или https://72.ru/text/auto/2013/02/08/60957991/

Гость
20 июля 2023 в 08:28

Вот оборвалась молодая жизнь, водителю много не дадут, если он трезв, а парень был не в качестве пешехода на переходе. Нарушитель превышал скорость, но если бы парень спешился и посмотри по сторонам, скорее всего заметил этого летуна и перешёл пешеходный переход после проезда опасного авто. Но что теперь говорить… и водителям и пешеходам наглядный трагический пример.

20 июля 2023 в 09:43

чОткие пацаны, видимо, летели на пляж

Гость
20 июля 2023 в 02:40

Вот это летун.

20 июля 2023 в 09:44

Не спешился - такой же водитель, который нарушает пдд- едет поперек дороги. Еще и повредил чужое авто. Надеюсь, хондоводу ничего не будет, а вот за ремонт авто придется посудиться с родителями самоубийцы-нарушителя

Житель НСК
20 июля 2023 в 06:21

Почему дпс не борется с гонщиками в городах?

20 июля 2023 в 06:01

сколько ограничение скорости в городе?

20 июля 2023 в 16:50

"Подросток пересекал проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, не спешившись с велосипеда." - цитата. И что? У него не было бы никаких шансов даже если бы и спешился. На это валить просто бессмысленно. Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. 😠

Гость
20 июля 2023 в 08:36

Если бы перед всеми пп были лежачие полицейские и сами пп выполнены как лежачие полицейские, то паренёк был бы жив

20 июля 2023 в 06:03

водители ежедневно убивают и млад и стар, а плохие почему то самокаты. проблема вообще не в самокатах и не в вело
проблема в водителях

20 июля 2023 в 09:05

Вообще в идеале на наших дорогах нужны не нерегулируемые переходы, а хотя бы с простецким светофором с кнопкой. И барьер заграждения чтобы поднимался... Вот сделал бы летун 3-е сальто над переходом, и поделом.

20 июля 2023 в 13:20

Бывает, медленно поворачиваешь на перектрестке, смотришь, пешеходов нет, завешаешь маневр, а тут чел на велике или самокате летит и не успеваешь оттормозиться даже если скорость не большая. Это одно. А тут летели малолетки больше сотки и даже не подумали сбавить скорость перед ПП. Наказать по полной!

Виктор Иванович
20 июля 2023 в 08:31

Глядя на видео эту компанию молодых в трусах и вечернее время среды, уверен, что притапливали они хорошо. Дома бы сидели и готовились ко сну. У них что, дома дел нет? Нет, они компанией решили вечером охладиться от жары на трассе и проехаться с ветерком. Таким что человека, что голубя, что собаку раздавить одно удовольствие. Соблюдали бы скоростной режим, паренёк бы был жив. И не важно где он пересекал эту дорогу. Скорее всего своё внимание от дороги водитель отвлёкся на друзей в автомобиле. Однозначно виновен в гибели парня и заслуживает сурового наказания. Он убил ЧЕ ЛО ВЕ КА себе подобного, а не курицу.!

Гость
20 июля 2023 в 02:45

Японопром несёт нашему народу только сwерть и увечья.

20 июля 2023 в 10:12

Задолбали скамить!Че видео?!И че там ?!ДА НИЧЕ!!

Житель НСК
20 июля 2023 в 06:18

За убийство несовершеннолетних на ПП при превышении разрешённой скоросте или проезде на красный сигнал или в состоянии опьянения надо приравнивать к умышленно у убийству. Только так водителей отрезвит за рулём. И надо заканчивать с поселениями.

Бердчанин
20 июля 2023 в 10:54

Парня безумно жаль. На данном участке нет никаких ограничений для набора огромной скорости, по сути это длинная прямая, на которой есть 3-4 пешеходных перехода нерегулируемых. Несколько лет назад на этой же дороге так же сбили пешехода насмерть и снова на ПП.

20 июля 2023 в 07:15

требуется убрать защитный интервал на превышение скорости 20кмч.

Гость
20 июля 2023 в 09:27

тут разные иджисы и академы остервенело виноватят ребенка, ссылаясь на норму пдд о "спешивании" введенную в 2014 году - до этого никто не спешивался.. и визга подобного не наблюдалось..
как не спешиваются до сих пор во франции, швейцарии, дании и большинстве стран, где в приоритете реальная безопасность на дороге, а не очковтирательная деятельность по переписыванию пдд в угоду шибко быстрым и вечно опаздывающим автомобилистам..

Гость
20 июля 2023 в 06:43

Летун ! В черте города !

Гость
20 июля 2023 в 08:49

В результате проверки выяснилось что водитель родственник какого нить чиновника и оказалось что велосипедист сам виноват и сам специально попал под колеса машины))

Гость
20 июля 2023 в 08:23

Один летел без ума на псевдогоночной машине , второй не зная ПДД ехал на пролом , итог 1,5 года колонии поселения(условно) и 300 тыс. штрафа

Житель НСК
20 июля 2023 в 06:20

А номер почему замазали, все равно узнаю и напишу здесь?

20 июля 2023 в 09:15

"ехал по дороге " - это теперь так называется?!

Гость
20 июля 2023 в 13:13

Вот это летели, и судя по видео, и судя по повреждениям. Убили подростка, а максимум, что грозит - пара лет в деревне без права на выезд. Да и то не факт.

Гость
20 июля 2023 в 02:52

146 % виноват вылысыпыдыст

Гость
20 июля 2023 в 09:07

С бешенной скоростью мчался, когда уже реальные сроки будут давать гонщикам, жизнь оборвалась не успев начаться, страшно по пешеходному переходу переходить.

Гость
20 июля 2023 в 12:29

Ну вот сколько уже говорят, что с великов и самокатов нужно спешиваться. И пофигу какая скорость у водителя, 40 или 80. В большинстве случаев даже среагировать не успеваешь, когда резко появляется сбоку препятствие.

Гость
20 июля 2023 в 15:33

так он и пешика бы не заметил... соболезнования родным ребенка

Гость
20 июля 2023 в 19:46

По картам от автобусной остановки до ПП 130 метров, судя по видео хонда проехала их за 4 секунды. В виду не сложных вычислений авто ехало 117км\ч.
при ограничение в 40 км\ч.

Гость
20 июля 2023 в 10:31

Летел прям как на пожар.

Гость
23 июля 2023 в 00:14

Тут пишут, что если бы спешился, то заметил бы водятла. Не факт. Когда переходишь, смотришь налево, потом с середины дороги, направо. Волчтел подлетел слева , но не со своей подюлосы, а со встречной, где пешеход уже смотрит направо. Иначе, почему летун остановился на встречке?