Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Подошли у гаражей: сибирячке разбили телефон за 150 тысяч — нападение попало на видео
Подошли у гаражей: сибирячке разбили телефон за 150 тысяч — нападение попало на видео

30 июня 2023 в 11:26

Тема посыла в суд не раскрыта.

Гость
30 июня 2023 в 11:26

Ну что, пошли все дружно отмазывать коллекторов, да? Типа, сама виновата, раз кредитов набрала.
А я настаиваю, что мы живем в правовом государстве! И даже если она набрала кредитов, и кому-то должна, то это не дает никаким отморозкам никакого права совершать насильственные действия в отношении данной гражданки!
1 - Телефон ей мог сын подарить. вы понятия не имеете, откуда у нее что, и в чем суть конфликта.
2 - Должна кому-то - Идите в суд. Если по закону всё, то все ваши долги она вернет в любом случае. Приставы и телефон этот на торги пустили бы, если бы потребовалось. Идти на "банкротство физюлиц" себе дороже, поэтому люди предпочитают выплатить все долги, когда дело доходит до приставов.
И что-то я сомневаюсь, что практикуя разборки в стиле 90-х, когда конфликты между лицами решали не органы власти, а "братки", мы с вами, уважаемые граждане, сможем построить светлое будущее. Мы так только скатимся в еще большую яму, чем была в "лихие", когда в каждом районе будет править какая-то конкретная ОПГ, а мы (простые граждане) будем просто овцами для стрижки и убоя.

30 июня 2023 в 11:27

Полиция напишет: проверку провели, факт нападения не установлен, лиц совершивших не найдено. Дело закрыто за отсутствием состава преступления.

Гость
30 июня 2023 в 11:27

надо запомнить эту женщину на фото И НИКОГДА не занимать ей денег !

Гость
30 июня 2023 в 11:29

16.05.2023 18:14

ЭКОНОМИКА

В Уголовном кодексе появится статья для коллекторов

Текст: Владислав Куликов

Российская газета - Федеральный выпуск: №105

Гость
30 июня 2023 в 11:30

Правительство России подготовило поправки к законопроекту, который вводит уголовную ответственность для коллекторов-нарушителей. Сейчас соответствующая законодательная инициатива готовится в Госдуме ко второму чтению. Правительство предлагает конкретизировать документ, например, усилив наказание для коллекторов, применяющих насилие к должникам.

Гость
30 июня 2023 в 11:31

Если у тебя есть и долг, и телефон за 150, то ты нехороший человек

Гость
30 июня 2023 в 11:32

Коллекторам и другим, о жилье позаботились.

предлагается отправлять в казенный дом на срок до 5 лет

30 июня 2023 в 11:32

А в другом паблике фигурирует телефон за 100 тысяч. Видимо с каждой публикацией его стоимость будет увеличиваться на 50 процентов. И наверно разбили не телефон, а стекло на телефоне, но очень надо раздуть.

Бармалей
30 июня 2023 в 11:38

110 тыс этот телефон стоит

Гость
30 июня 2023 в 11:41

Некая недосказанность.

Гость
30 июня 2023 в 11:42

Судя по видео женщина торопилась за мужиками, ну догнала - в результате разбитый телефон, а могли и ее ударить и вообще убить. Ты женщина, у тебя нет силы противопоставить что то мужикам - зачем искать себе на голову приключения?! Идут они в одну сторону - развернись и уйди в противоположную - и телефон целый был бы

Гость
30 июня 2023 в 11:42

гаишники резко, но кратковременно слепнут при виде тонированных, да без номеров

30 июня 2023 в 11:44

— "После того как мама достала телефон, чтобы позвонить в полицию, один из этих личностей разбил телефон Samsung Galaxy Fold 4 стоимостью 150 тысяч рублей"
*
купленный на их деньги.

Гость
30 июня 2023 в 11:46

есть же какая-то уголовная статейка - за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества

30 июня 2023 в 11:47

Что бы там ни было, долги или не долги, тем более здесь и не описано, но нападать на человека и избивать нельзя. И не надо винить в этом нападении женщину.

30 июня 2023 в 11:48

В другом месте читал, что 100 тыс. телефон стоит

30 июня 2023 в 11:51

К мошенникам у нас Государственное правосудие относится очень лояльно, поэтому братки и выбивают долги таким способом, хотя за нападение они получат срок гораздо более суровый, чем предполагаемая мошенница. Которая, как видно из видео, не собирается отдавать долги Эта практика уже десятилетия, ничего нового. А бандитов особых проблем не составит, если правоохранительные органы будут в этом заинтересованы. А возросшее количество мошенничества в последнее время породило почти безнаказанность

Гость
30 июня 2023 в 11:51

Родственники женщины ищут нападавших. А почему опять родные ищут преступников, а не полиция?

30 июня 2023 в 11:54

Мобило за 150 тыщ, а долги отдать слабо...так и накопила на телефон видимо.

Гость
30 июня 2023 в 12:00

Кстати на Затулинке часто вижу тонированные авто без номеров. Ещё подумал, кто это такие, раз так вольготно ездят и не бояться?

Гость
30 июня 2023 в 12:02

это же на чью женщину подобные индивиды должны хвост задрать что бы их всех как Сталин в своё время на место поставил...

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
30 июня 2023 в 12:03

чет история мутная. Анна наверное денежку должна и не отдает. телефон тоже не с потолка взялся

Гость
30 июня 2023 в 12:05

Задолжала денег людям и послала ??А потом пошла в полицию?О,да, -это отдельный вид человечества.

Гость
30 июня 2023 в 12:06

В сына въехало авто с гастробайтерами. Паспорта у них не Россия. Подъехавшие гаишники сказали, что они вряд ли на разборки приедут и что то с них взять можно будет.
А сейчас ещё и без номеров с полной тонировкой разъезжают. Камеры фиксации как с них штрафы собираются брать?

30 июня 2023 в 12:07

Тема не раскрыта. Просто так ничего не бывает...

Гость
30 июня 2023 в 12:11

Тонированная без номеров машина спокойно разъезжает по городу. Вопрос..Может камеры использовать не только для собирания бабок из карманов нормальных водителей, но хоть чуть чуть и для борьбы с криминалом? Тонированные наглухо машины объективно снова начали наполнять потоки , но ГИБДД как всегда видно только при сопровождении того же губернатора.

30 июня 2023 в 12:11

как всегда,охрана не причем))))

Гость
30 июня 2023 в 12:12

найти легко и просто, но надо привлеччь Травникова для руководства полицией

30 июня 2023 в 12:12

Samsung Galaxy Fold 4 новый 119 949 р.
Samsung Galaxy Fold 4 б/у 80-95 т.р.
Где она его за 150 тыр нашла?

Гость
30 июня 2023 в 12:19

Не надо смотреть в чужой карман следите за своим

Гость
30 июня 2023 в 12:23

С ценой забавно получилось. Анна Васильевна меняет профессию?))

Гость
30 июня 2023 в 12:26

Артуры с артурами разберутся, а вот как у Артура мать Ирина?

30 июня 2023 в 12:36

ну так кнопочный надо было брать

30 июня 2023 в 12:46

э, уася, у прэступности нэт нацаналнасти, айнанэ

Гость
30 июня 2023 в 12:54

Прям как в анекдоте. Спросили одного миллионера: - Что надо сделать, чтобы стать миллионером? -Сначала надо стать негодяем! -А потом? -А потом надо им оставаться!

Гость
30 июня 2023 в 13:00

Если берёшь деньги в займы, то будь добр отдай. Не считай себя умнее других. Нервы и спокойствие бесценно.

30 июня 2023 в 13:03

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...

30 июня 2023 в 13:06

Коллекторы скорее всего...

Гость
30 июня 2023 в 13:09

Что-то я на видео не увидел разбития телефона.

Гость
30 июня 2023 в 13:15

Обычно, когда посылают в суд, то на 99% уверены что суд они проиграют так как до этого были созданы определенные правовые условия. Соответственно вернуть законным путём доли не представляется возможным. Вот и идут люди на крайние меры.

Гость
30 июня 2023 в 13:16

Верни долги cerf и спи спокойно!

30 июня 2023 в 13:19

Все эти наглухо тонированные и без номеров априори являются преступниками. Для этого и тонируют, и номера снимают/подменяют. Но ГИБДД положили болт на это.

30 июня 2023 в 13:26

У сына есть друзья? У мамы есть друзья? За такое отношение этих бородатых существ к женщине зачем вообще беспокоить полицию? Русские, вы забыли что такое честь женщины.

30 июня 2023 в 13:49

Напоминаю по новому закону- За клевету, угрозы, шантаж, порчу имущества, применение насилия коллекторам будут грозить штрафы до 5 млн рублей, принудительные работы или лишение свободы до 10 лет (если преступление совершено организованной группой).

Гость
30 июня 2023 в 13:51

Чо было-то?

Гость
30 июня 2023 в 13:56

Причины какие? Она им должна что-то?

Гость
30 июня 2023 в 14:06

Дело - глухарь. Никто никого не будет искать. Это Россия, детка.

Гость
30 июня 2023 в 14:10

Озвучьте причину требования денег у "бедной, несчастной" с телефоном за 150тыров. Это жжж неспроста

Гость
30 июня 2023 в 14:21

Я родился в середине прошлого века, в период "пара и электричества", потому не врубаюсь, зачем нужен обычному человеку телефон за 150 тысяч. Телефон за 150 тысяч действительно работает в 10 раз лучше, чем телефон за 15 тысяч?

Гость
30 июня 2023 в 14:24

нормальные такие сибирячки. зажиточные... пишу со своего лоховского сяоми за 15 тыщ...