Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации 9-летний мальчик бросился перебегать Красный проспект: видео, где его сбивает Mitsubishi
9-летний мальчик бросился перебегать Красный проспект: видео, где его сбивает Mitsubishi

26 мая 2023 в 11:46

Тут зеленый горел, но перебегал и не по переходу по моему. А водитель наплевал ещё - если машины встали в соседнем ряду - снижай скорость и останавливайся.

26 мая 2023 в 13:58

Сигналов светофора не видно, но по характеру движения автомобилей не факт что перебегал на зеленый, хотя как там работает светофор - не знаю.

26 мая 2023 в 12:15

я ниче не понял. перед тем кто сбил, пролетел дальше, а слева от него стоят, точнее кродется самый крайний. пацан же бежит между авто хрен пойми где, это переход? что за цирк там происходил? конечно там должно было что-то случиться. это просто логичное завершение бреда, показанного на видео

26 мая 2023 в 11:42

Не перелетел за авто - скорость была не большая. Травмы думаю есть и от средних до тяжелых. Пацану выздоровления.
Видел вживую как людей сбивают наглухо. Жуть...

26 мая 2023 в 12:40

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2. (с) перебегал он ДО знака. ну и разметки ессно там нет

Гость
26 мая 2023 в 12:06

я так поняла по видео, что левая полоса стояла на поворот налево, а правая ехала на свой зелёный. Мальчик на красный перебегал

26 мая 2023 в 19:16

Давно известно, что дорогу перебегать нельзя! Её надо переходить. И сначала смотреть, что делается на полосе, которую ты решил перейти.
Родители не учат детей.
Часто сами взрослые не смотрят по сторонам. Зелёный загорелся и всё, пешеходы решили, что они боги и бессмертны. За себя надо думать.

Гость
26 мая 2023 в 11:46

Неоднозначно машины стоят на светофоре, потом трогаются, мальчик забегает на дорогу вне зоны ПП, и куча мальчишек рядом с дорогой тусуются. Если горел зеленый для пешеходов, почему машины поехали?

26 мая 2023 в 21:44

Если поверить автору, что мальчику горел зеленей свет, то какая то непонятная ситуация, машины едут в обоих направлениях, стоят только те, которые на левом повороте встречку пропускают. Но, как бы там ни было, но перед светофорами всегда нужно немного сбрасывать скорость, хотя бы в целях своей безопасности. Водитель бы, конечно не успел остановиться, но хотя бы ударил не так сильно.

Гость
26 мая 2023 в 12:00

А приятели все сбежали.

Гость
26 мая 2023 в 14:32

Посмотрите внимательно начало видео: на противоположной стороне дети действительно собираются перейти дорогу у светофора. Все останавливаются, и только этот пацан бежит через дорогу. И вот, через секунду, он вылетает через капот как раз оттуда, куда побежал. А оставшиеся стояить переходят дорогу только через пару секунд после ДТП. Вывод: когда пацан побежал, ему горел красный. Это подтверждается и характером движения на дороге: стоит только ряд на поворот. все остальные едут в своих направлениях. И люди стоят у перехода. Так что, ГИБДД, купите себе очки.

Гость
26 мая 2023 в 12:01

Едешь ли в поезде, в автомобиле
Или гуляешь, хлебнувши винца, —
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца

Гость
26 мая 2023 в 12:25

А, может, на спор? Несколько раз видел, как стоит группа детей,вдруг один из них срывается и бежит перед машиной. Зрелище заставляет вздрагивать...

26 мая 2023 в 12:28

водителю надо медаль дать(только благодаря действиям водителя, нарушитель остался жив), а родителей лишить родительских прав

26 мая 2023 в 13:48

Красный проспект в районе Родников - маразм

26 мая 2023 в 11:37

разумно было бы ограничить скорость движения авто в городе до 40кмч повсеместно
ну потому что водители не оттормозили свою примативность увы

26 мая 2023 в 11:41

Вообще по городу надо вводить автопилоты. Выезжая, система встраивает твое авто в общую систему движения, и проектирует оптимальный путь. Авто двигается без лишних перестроений, рывков, и время движения минимизируется. Также снижается количество аварийных ситуаций (скорость небольшая, авто само реагирует). А то у нас в отдельных местах, если загорелся красный и вроде как нет пешеходов - едут дальше. Знаки игнорируем, разметку тоже..

26 мая 2023 в 11:46

Мутная история, склонен думать, что мальчик пдд просто не знает, а водитель будет крайний как всегда

Гость
26 мая 2023 в 12:07

Ну чистый суицидник! Учите детей не бегать вот так через дорогу. Из за роста его банально не видно, тем более это не пешеходный переход. А если бы этот шумахер ехал быстрее, пацан мог бы не в больнице оказаться, а в другом месте уже.

Гость
26 мая 2023 в 14:37

Его могли сбить и на встречной полосе: он же перебежал прямо перед светлым авто, выезжающим слева. Смотрите начало видно внизу, на другой полосе. Он ломанулся на красный.

26 мая 2023 в 12:34

Что то они там все бегают. Там школа что ли рядом? Бедные водители. Невротиками так можно стать..

Гость
26 мая 2023 в 12:08

Ну тут хоть зеленый, хоть фиолетовый. Пешеход должен убедиться в безопасности, а не бежать тупо сломя голову. Если родители не воспитали, то сожалею. Я так не бегал по дороге в его возрасте.

Гость
26 мая 2023 в 11:59

Прочел только заголовок и сразу возник вопрос к аффторке, его состряпавший - кому горел зеленый сигнал светофора?

Гость
26 мая 2023 в 12:10

Неоднократно видел родителей и бабушек, которые со своими личинусами дорогу именно что перебегают.

26 мая 2023 в 12:15

А пацаны однозначно играли в русскую рулетку - перебеги как можно ближе к авто.

Гость
26 мая 2023 в 11:55

Если ввести штрафы от 1 до 10 млн за сбитых пешеходов, при этом оформляется принудительно кредит виновному водителю на 30 лет и банк в случае неуплаты продаёт долг коллекторам, то водители сильно осторожней начнут ездить, очень сильно осторожней.

Я вообще стараюсь красный не переходить
Страшно
Пытаюсь решить все дела на одной стороне

Гость
26 мая 2023 в 16:25

тут все гадают был не красный свет или зеленый. А ГИБДД уже прям однозначно утверждает, что мальчик бежал как угарелый на зеленый. Ау ГИБДД откуда у вас данные? На данном видео цвета не видно, более того слишком много косвенных признаков, что он бежал на красный

Гость
26 мая 2023 в 16:47

если зеленый горел, почему другие стояли

Гость
26 мая 2023 в 13:25

Вот по этому я не сильно-то люблю водить - даже если бы водителю горел зелёный, а парнишка бежал на красный - это был бы раненый/покалеченный ребёнок на совести водителя (да, даже без его вины)... И поэтому я стараюсь быть внимательным за рулём, а это выматывает.
Как бы ещё поддерживать эту внимательность? А то обычно-то всё хорошо вот и расслабляешься...

Гость
26 мая 2023 в 13:42

ой , жесть какая.... всем быть внимательнее и еще раз внимательнее и еще раз внимательнее!!!. сейчас каникулы еще, дети выбегают часто и не на пешеходных переходах. Господи, пусть ребенок поправится❤️

Гость
26 мая 2023 в 11:59

Учитывая среднюю скорость в городе то без особых проблем можно ограничить скорость до 35 км/ч.

Гость
26 мая 2023 в 12:20

Японопром выпроняет свою миссию с прошлого века

Гость
26 мая 2023 в 12:29

Опять два торопыги встретились.

Гость
26 мая 2023 в 13:47

А был ли мальчик?! Я его вообще не вижу((

Гость
26 мая 2023 в 15:27

Перебегал не глядя по сторонам? ;)

Гость
26 мая 2023 в 17:01

Такая внезапная горькая досада ожидает всех нас, автолюбителей

Гость
26 мая 2023 в 12:02

Родителям штраф за ребёнка который бегает по дороге, а водиле штраф за то что не следит за обстановкой на дороге.

Гость
26 мая 2023 в 12:38

)) Мальчик переходил дорогу на зеленый сигнал светофора на пешеходном переходе, передают в ГИБДД. (( ---- это всё , что надо знать , рассуждения комментаторов ни кого не интересуют .

26 мая 2023 в 17:31

А вот как ездят мимо школы в США.

Гуглите на ютубе:

Lakewood Police Pedestrian Crossing Enforcement Initiative with Police Decoys

Переодетый гаишник ловит водителей, не уступающих пешеходам у еврейской школы.

Гость
26 мая 2023 в 15:33

Если пешеход бежит, прыгает или едет на самокате/велосипеде на свой зеленый свет, это не разрешает его сбивать. На зеленый вы обязаны стоять. А если вы поворачиваете, то снижайте скорость дл ммнимума и смотритн по сторонам, если ты слепой, то ты сшибешь в любом случае, а тогда сдай права и езди на автобусе.

26 мая 2023 в 14:22

Водятел...

26 мая 2023 в 17:32

Какой ужас.
*
Где отец ребёнка - сделать то же самое с водителем?