Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации 2 миллиона долларов впустую: ракета компании Илона Маска взорвалась в воздухе после запуска
2 миллиона долларов впустую: ракета компании Илона Маска взорвалась в воздухе после запуска

20 апр 2023 в 21:13

Смотрел..., красиво пошла, без 6 двигателей...

20 апр 2023 в 22:04

150 тонн в многоразовом и 250 тонн в одноразовом режимах - это круто.

20 апр 2023 в 21:08

Жаль. Но это а любом случае ещё один большой шан к освоению космоса.

20 апр 2023 в 21:58

На два миллиона долларов там только топлива. Сама ракета не менее 100 миллионов долларов.

20 апр 2023 в 21:18

И что? Испытания и есть испытания. А что у нас?

20 апр 2023 в 21:06

Вот же нищеброды то! А могли какую нибудь раритетную Ламборджини купить за эти деньги😆

20 апр 2023 в 21:38

Во дуачок етот Илон Макск за два мульта гринов можна было цельную комнату позолотой в два слоя покгыть!

20 апр 2023 в 21:28

Во время первых испытательных полетах и Р7 взрывалась, а к этому времени сотни успешных полётов ракеты Союз, взрывались и первые Фальконы, а сейчас несколько запусков ( да и посадок) в месяц.

20 апр 2023 в 22:30

А Мы смотрим в будущее, не забывая о традициях.
В московской больнице впервые потеряли электронную медицинскую карту.

20 апр 2023 в 21:25

почему впустую ? это же был испытательный полёт

20 апр 2023 в 21:54

А заметили как у нас в крови радоваться чужим неудачам ?? Нет чтобы человечески переживать и сострадать . Ну нет .У соседа корова сдохла и радуемся как ненормальные .

20 апр 2023 в 22:03

Компания считает испытательный полёт успешным, он достиг высоты 38 км! А тенденции такие: доля России в мировых космических запусках 2012 год -40%, а 2022 год- 12 %..Вот такая вот гойда..

20 апр 2023 в 22:46

Ну насчет 2 млн $ да, явно напутали. Сильно дороже.
Однако многоразовые корабли Маск уже сделал. Возят уже на МКС то провизию для российских космонавтов, то самих российских космонавтов.
За 23 года стабильности доля РФ в космических пусках упала в разы.

2000 год (успешных запусков) РФ --- 36, США --- 25
2022 год (успешных) РФ --- 21, США --- 75 (60 из них Маск)

У Китая в прошлом году 62 пуска. В 3 раза практически обогнал РФ. Про спутниковые группировки --- примерно таже песня.

Это надо было умудрится.

20 апр 2023 в 21:48

А нам сказали на 12 апреля, что мы снова первые!!! Первые киноху в самом космосе сняли, это вам не хухры мухры Фалькон спейс ихс: это ВЫЗОВ. Как тебе такое Илон Маск?!?!

20 апр 2023 в 23:22

впустую конкретно другое лицо ракеты запускает

20 апр 2023 в 21:15

главное, что штатно отработали стартовые двигатели в таком количестве - это безусловный успех, жаль, что не наш, а разделение ступеней отладят

20 апр 2023 в 21:37

Для сравнения. Запуск нашей самой тяжелой ракеты Протон-М стоит $70 млн, а поднимает она в 7 раз меньше.

20 апр 2023 в 21:44

Ни че ни че, получится!!! Чай не булава!

20 апр 2023 в 21:39

Луччче бы американским пенсионерам и учителям раздали денег!

Это успех, это другое. Вы ничего не понимаете.

А мы свой космос проср...

20 апр 2023 в 23:20

Допустим с нашего космодрома испытательный запуск ракеты Союз-5 или Ангара-7 или Енисей и даже при аварии это был бы успех.
Но эти ракеты в основном на бумаге много лет...

Гость
20 апр 2023 в 21:24

Впустую - это когда в новосибирске имитируется ремонт дорог. А тут запуск был изначально ТЕСТОВЫМ, с ненулевой вероятностью бабаха. Более, наготове еще штук 5 старшипов уже есть, так что будут отрабатывать технологии и далее, как было с фальконом, который теперь топ-1 в космонавтики на долгие десятилетия...

Гость
20 апр 2023 в 21:35

Ракета высотой 120 метров и диаметром девять метров с общим названием «Старшип» (Starship) состоит из двух частей: первая ступень Super Heavy с серийным номером SH B7 с 33 метановыми двигателями Raptor, вторая ступень — ракета и одновременно космический аппарат «Старшип» (серийный номер S24) с тремя атмосферными управляемыми двигателями Raptor и тремя неподвижными Raptor Vacuum (для орбитального полета). Общая расчетная грузоподъемность ракеты 150 тонн на низкую орбиту.

Гость
20 апр 2023 в 21:40

«Старшип» — первая полностью многоразовая и самая большая в истории ракета, которую в будущем планируется использовать для полетов на околоземную орбиту, на Луну и Марс.

20 апр 2023 в 22:12

барагозин от радости на батуте подпрыгивает, на луну стремясь?

Гость
20 апр 2023 в 21:59

Что то насчёт 2 миллионов не верится. Это цена дешёвого вертолёта. Вы там пару нулей не забыли пририсовать?

21 апр 2023 в 08:16

Шеф!!! Всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!

Гость
20 апр 2023 в 22:39

За то у нас Пересильд была в космосе и Рогозин стихи пишет хорошие !

20 апр 2023 в 22:26

Это нормально. Исправят и полетит. Это будущее, которого нет у ура-патриотов.

Гость
20 апр 2023 в 21:59

Илон Маск самый прикольный западный миллиардер - тратит деньги на интересные вещи. Не то что всякие Гейтсы и Соросы.

Гость
20 апр 2023 в 21:12

Лучше бы эти деньги потратили на мирное развитие Украины.

Гость
20 апр 2023 в 21:35

Будут грузы и людей на орбиту возит по тарифам СДЭКа

20 апр 2023 в 22:10

люди в космос стремятся, а тут у нас "оружия давай больше"...
одного т-72 производство не дороже?

Гость
20 апр 2023 в 22:31

Состояние СЯС России.

46 тяжёлых ракет Р-36М2 (SS-18, Satan);
2 ракеты УР-100Н УТТХ с гиперзвуковым боевым оснащением Авангард (SS-19);
45 подвижных грунтовых комплекса РТ-2ПМ «Тополь» (SS-25);
60 комплексов РТ-2ПМ2 «Тополь-М» шахтного базирования (SS-27);
18 мобильных комплексов РТ-2ПМ2 «Тополь-М» (SS-27).

Все это можно запихать в одну ракету старшип. Сгонять на луну, высадить там американцев, вернуться и ударить всеми этими ядерными ракетами по России.

Как тебе такое Илон Маск ?

И ещё топливо останется.

20 апр 2023 в 23:30

наше пво сработало

Гога
20 апр 2023 в 22:01

Только турые могут называть испытания - впустую.

Гость
20 апр 2023 в 22:24

пойду этадругина хлебну, с экстрактом кэпитал-эппла и илономаския

Гость
20 апр 2023 в 22:49

Прости нас Юра!

Гость
21 апр 2023 в 07:19

А ведь мог показать мультик, а все бабки зажать себе. Но он тратит свои, а не бюджетные. Да и вообще в «недоразвитых и загнивающих» странах так не принято. Они сначала делают, а оставшееся пилят, а в «развитых и процветающих» сначала пилят, а на оставшиеся пытаются сделать))

Гость
21 апр 2023 в 09:46

2 миллиона долларов? Да у нас столько скамейка в мэрии стоит по госзакупкам

Гость
21 апр 2023 в 10:13

Без православных попов - не полетит!

Гость
21 апр 2023 в 11:24

Что сказать-то хотели? Это тестовый запуск, не первый и не последний.

Гость
21 апр 2023 в 11:56

Если бы это случилось с какой-нибудь "Ангарой", то все либерашки разом бы возопили "Этовсечтонадознатьокосмосевроссии!" А так - ничо, тишина, у них это можно.

Гость
20 апр 2023 в 21:58

А наши ракеты постоянно падают в соседней стране. Денег нам не жалко, через повышение тарифов и роста цен квадрата жильё всё возместится бюджету.

Гость
20 апр 2023 в 21:50

Врут америкосы

Наш тополь м длиной 22 метра.

Ракета длиной 120 метров не бывает.

Гость
20 апр 2023 в 22:14

Маловато, что то для ракеты 2млн.долларов.
Наш Рогозин за такие деньги только зарплату себе выписывал......

Гость
20 апр 2023 в 21:46

без ошибок не бывает результата

Гость
20 апр 2023 в 21:57

Наша ядерная ракета тополь м может нести 1.2 тонны ядерных бомб.

Старшип 250 тонн.

От Новосибирска ни что не останется, до самого Самарканда

Ракета в 200 раз мощнее самой мощной русской ядерной ракеты

Гость
20 апр 2023 в 23:07

не проще ли "сатурн-5" восстановить?
или "это давно утраченные технологии, исчезнувшей цивилизации"?