Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Сибирячка за рулем внедорожника насмерть задавила 2-летнего мальчика — она еще 13 лет пробудет на свободе
Сибирячка за рулем внедорожника насмерть задавила <nobr class="_">2-летнего</nobr> мальчика — она еще 13 лет пробудет на свободе

21 мар 2023 в 14:41

вот она страна победившего фашизма-феминизма - водителя-мужчину бы посадили на реальный срок!

Гость
21 мар 2023 в 14:42

А потом выйдет какая то амнистия!

Гость
21 мар 2023 в 14:45

Ну умысла не было, это видно. Машина у очень медленно ехала, как они зашли под нее. Но, опять же, почему она не развернулась? Там нет места для разворота? Как бы камеру надо бы ставить на такие машины сзади, но в этом случае весьма подозрительно.

21 мар 2023 в 14:47

эти люди загубили множество жизней ради денег! и пожизненного заключения им мало!

21 мар 2023 в 14:50

А там или ишак сдохнет или...

21 мар 2023 в 14:51

она ещё детей понарожает и окончательно уйдет от ответственности

Гость
21 мар 2023 в 14:52

помню тот случай, но не считаю её виновной, из высокой машины физически невозможно увидеть санки под колесом, все вопросы к матери куда смотрела.

21 мар 2023 в 15:02

Ну да. В декабре задавила --- в августе следующего года родила. Просчитанно.

Понятное дело что не специально, но оставлять такое безнаказанным совсем...
Вот бы ребенка у неё изъять и передать женщине ребенка которой она убила. Если та откажется --- то другим усыновителям.

21 мар 2023 в 15:04

Вот нормально ...убила ребёнка и всего два года с отсрочкой ....Это что за гуманизм ?

Гость
21 мар 2023 в 15:05

Пётр
Какой кошмар.Про то что ненакащали за убийство человека,практически грудного ребёнка-это верх цинизма кривосудия!
Но самое ужасное это вишенка на торте в виде лишения упр-я транспортом на 2 года.Да её вообще после этого на пожизненно нужно отстранить от управления чего либо,кроме стиральной машинки.
Кстати,в загнивающих штатах Америки она бы села как минимум на 30 лет ни смотря ни на какие обстоятельства.

Гость
21 мар 2023 в 15:11

Считаю, мамаша виновата. Ну мозгами то раскинь, что сейчас машина будет поворачивать, даже видно, что колеса водитель развернула и стояла, пропуская, перед тем как тронуться. Сама стояла позади санок, наверное- ей безопасно, ребенок "под присмотром" почти на проезжей части. Тупость людская. Все им все должны, мамашкам, все для них предусмотреть кто-то должен. Очень жаль малыша.

Гость
21 мар 2023 в 15:12

Не оправдываю женщину водителя, надо смотреть, куда едишь. Но мне искренне не понятно - везешь санки или коляску с ребёнком, видишь, что авто разворачивается, хочет уехать - ну дождись пару минут, когда оно уедет - и иди. Или дорогу переходишь - убедись, что авто остановилось, пройди, убедись, что из за него никто не выскочит, что все остановились - тогда иди. Да, водители про себя будут тебя ругать, но безопасность ребёнка выше

Гость
21 мар 2023 в 15:15

Судя по срокам, героиня побежала организовывать ребенка сразу после инцидента.

Гость
21 мар 2023 в 15:15

Чувство ответственности и самосохранения отсутствует у обеих женщин

Гость
21 мар 2023 в 15:15

Безобразие полное, дави кто кого хочет, если на Панджеро, то ничего не будет, если на Жигулях-двойной срок...

Гость
21 мар 2023 в 15:16

Из такой бандуры конечно ничего в упор не увидишь. Она бы ещё на фуре там корячилась.

Гость
21 мар 2023 в 15:19

Какой смысл в наказании через 13 лет?

21 мар 2023 в 15:20

Виновата...не виновата...по факту мадам убила человека..она убийца,нормальный человек от такого с ума сойдет...если нормальный..

Гость
21 мар 2023 в 15:20

обалдеть, а если она не доживет до того времени? посадили бы хоть на год-два сразу, остаток после 14 лет

Гость
21 мар 2023 в 15:23

Небезызвестную Шавенкову в итоге амнистировали по случаю юбилея Победы. Эти юбилеи по определению каждые 10 лет, поэтому такие 13-летние отсрочки - практически гарантия того, что никто никуда не сядет.

Гость
21 мар 2023 в 15:26

Это Россия !! тут не было и не будет справедливого суда! У кого есть связи, блат и финансовые возможности всегда найдут возможности и лазейки чтобы не понести заслуженного наказания!!!

Гость
21 мар 2023 в 15:27

ПДД пункт 8.12.
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

ХОТЯ, водятлы считают , что ПДД, это правила движения дятлов
меня 3 раза водятлы чуть не сбили, ни разу никто не извинился

21 мар 2023 в 15:27

Очень жалко малыша и его маму, но и водителя страшно представить, что она чувствует, и как будет с этим жить. Не в защиту водителя, но последнее время такая тенденция особенно во дворе по проезжей части идет мама все глаза в телефоне, а маленький карапуз сам по себе в разные стороны топает или на самокате болтается. Или на светофоре стоит такая мама с думой в себе, а ребенок на краю дороги прыгает без присмотра пару шагов и под колесами. Быстрое торможение на маленькой скорости не спасёт...

Гость
21 мар 2023 в 15:28

а в чем сакральный смысл пились до дороги задом, потом ждать пешеходов 100 лет и выезжать задом же? развернулась бы спокойно в прилегающей, а потом передом поехала. понакупят сараи, а потом не знают как с такими габаритами ездить. Ну а маме с санками ходить сзади машины это тоже маразм.

Гость
21 мар 2023 в 15:40

Хоть закидайте меня тапками- помидорами, но в этой трагедии,прежде всего виновата мать несчастного ребенка- она должна была переносить малыша на руках через дорогу!!! или вести за ручку! но никак НЕ на санках!!!
запросто мог ребенок на санках попасть в слепую зону авто.

Гость
21 мар 2023 в 15:51

А мать ребёнка куда смотрела

Гость
21 мар 2023 в 16:12

ЯКУТСКИЙ
Situation awareness. Вот что не хватает многим людям.
Думать надо на шаг впереди.
Не стоять на светофоре у самого края проезжей части - может вылететь машина и зацепить вас.
По возможности вставать за столбом или стволом дерева - если машина вылетит, столб вас защитит.
Расценивать всех вокруг водителей как слепых глухих пьяных дебилов. Когда-нибудь один из них таким и окажется.
Ну и разумеется, не везти ребенка на санках сзади большого джипа, у которого включена задняя передача и горят белые огни сзади.

Гость
21 мар 2023 в 17:13

Понятно что родила специально. Но я лично считаю, что и мама ребенка виновата. Имхо.

21 мар 2023 в 17:43

Вообще сначала считал, что авто ехало назад, и водитель не увидела санки. По факту, получается, мама с санками зачем-то начала обходить авто сзади? В темное время суток? Плюс авто праворульное, и обзор налево был ограничен. Ну неужели подождать нельзя было, а лезть в зону с ограниченной видимостью? Взрослого может и было заметно, а санки уже нет. Толкать надо впереди себя в таких случаях, ну никак не на веревке... И не надо говорить про то, что водитель управляет средством повышенной опасности и т.п. Кто ездит - тот понимает, и даже на тротуаре ведет себя по-другому.

Гость
21 мар 2023 в 17:59

Мне непонятно решение суда, ведь мать сама виновата, что в неположенном месте переходила дорогу и не убедилась в безопасности. И в тёмное время суток санки не видно, они ниже бампера машины. Ребенка на руки нужно брать, когда через дорогу переходишь.
Мать я конечно понимаю, у нее трагедия. Но многие яжматери думаю, что им все вокруг все должны и должны учитывать глупость матерей. Это не первый случай. И не последний точно.

Гость
21 мар 2023 в 18:37

Мама погибшего малыша куда смотрела? Ты же не куклу везёшь, а СВОЕГО РЕБЁНКА. Ужас , конечно, ужасный.

21 мар 2023 в 19:34

ну штош, как мы можем видеть, бабы никогда не отвечают за свои поступки. всегда стараются уйти от ответственности и избежать наказания

21 мар 2023 в 19:47

ну что пацаны, узнали что такое женщина?

жесткий
21 мар 2023 в 20:12

за наезд на людей при нарушении ПДД надо пожизненно прав лишать.

Казус получается. Гражданка вновь станет опасной для общества ранее чем понесет наказание за первое преступление.

21 мар 2023 в 20:18

Бумерангом всё вернётся.

Гость
21 мар 2023 в 21:06

Машинам не место во дворах. Вот и все.

Гость
21 мар 2023 в 21:48

Мать ребенка куда смотрела,если на санках везла его?

Гость
21 мар 2023 в 22:39

Куда смотрят?
Идем как-то через дорогу, поток проехал, почти перешли (переходов нет, но есть тротуар, рассеченный дорогой) но вдруг, одна из машинок (знака разрешенной парковки нет, но ставят) резко стартует задом, (пытаясь выскочить на главную), прямо на нас, еле отпрыгнули. А смотрела дама (в очках) на машины, следующего потока, "пешиков" игнорировала.
(Моск. обл).

Гость
21 мар 2023 в 22:55

Рожать надо больше, про запас. Скоро еще на тротуарах начнут сбивать электротранспортом. Больше надо рожать.

Гость
22 мар 2023 в 00:33

Несчастный случай.Управление авто это риск. Маленького ребёнка на санках не видно,тем более при таком маневре и высокой посадки внедорожника.

22 мар 2023 в 01:21

А в кино показывают дети не помеха, чтоб сидеть в тюрьме. Жесть конечно. Такая отсрочка за убийство.

Гость
22 мар 2023 в 01:23

я в школу каждый день ходила по этому тротуару. и знаю отлично каждый миллиметр улицы. была возможность развернуться у дамы на джипе. например, у дома на выставочной 32. за все года никогда не видела выезжающую задом машину. выехала дама задом, по всей видимости перегородив выход с тротуара. и остановилась, не замечая вокруг никого. лишь думая, как ей на этом самосвале выехать на проезжую часть. насчет мамы с санками, да возможно, с санками близко шла к машине, выходя с тротуара.

22 мар 2023 в 01:43

как там оказались санки вообще на дороге, где они вообще не должны были быть, куда смотрела мать ребенка непонятно, это что вообще. А вторая зачем то задом выезжала на дорогу с потоком автомобилей. Жесть какая то. ребенка не вернуть, очень жаль, нужно постараться родить другого ребенка, что бы хоть как то компенсировать такую потерю. трагедия конечно.

22 мар 2023 в 02:11

В чем тайный смысл движения задом в данном случае? Она задом хотела и на дорогу выехать?Она сама себе создала максимум проблем

22 мар 2023 в 02:15

А что, так можно избежать наказание? Лет через 10 родит ещё и опять отсрочка?

22 мар 2023 в 05:25

А если через 12 лет она ещё одного ребенка родит? Ещё 14 лет отсрочки получит или это была разовая акция?

Морем
22 мар 2023 в 05:41

Обеим срок надо дать,одна тащила санки не смотрела по сторонам,как можно машину не увидеть?!Вторая задом через весь двор перлась,не умеет как и многие разворачиваться.В колонию и пусть там учатся пдд.

Гость
22 мар 2023 в 23:29

Ага а потом помилование от презедента и гуд, класс это можно завести ребенка и давить чужих толпами а через 10 лет завести второго и ещё срок двинуть