Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Самолет экстренно прервал взлет в Толмачево — объясняем, что произошло
Самолет экстренно прервал взлет в Толмачево — объясняем, что произошло

18 мар 2023 в 11:39

"Глава Минтранса Виталий Савельев заявил, что Россия способна поддерживать летную годность эксплуатируемых авиакомпаниями самолетов в течение десяти лет. По его словам, сейчас в парке российских авиакомпаний 1297 самолетов, из них 1167 — пассажирские.
«Средний возраст парка отечественных и импортных самолетов, которые у нас в наличии,— 15 лет. Это означает, что поддержание летной годности мы обеспечим еще порядка 10 лет и дадим нашему Минпромторгу время на разработку новых суперсовременных моделей (самолетов.— "Ъ")»,— сказал министр на расширенном заседании комитета Госдумы по транспорту (цитата по «Интерфаксу»).(с)

Такие дела. Правда спустя год после введения санкций верится в это все меньше и меньше.

Гость
18 мар 2023 в 11:05

"объясняем, что произошло"
Что произошло, уже давно известно - о том, что подобное нас ждёт, предупреждали сразу после начала санкций. Сейчас просто подтверждающие случаи.

18 мар 2023 в 11:01

Трактор Добрыня

Детали для самолёта вытачивать уже разучились.

18 мар 2023 в 12:05

как в автопроме распил летает из снятых запчастей, так?

Гость
18 мар 2023 в 11:06

Уже чуть не каждый день, проблемы с самолётами. Секонд хенд что ли?

Гость
18 мар 2023 в 11:22

Такое впечатление, что если самолёт при посадке не потерял часть деталей, уже хорошо. Можно ещё рейс сделать?

18 мар 2023 в 15:02

как раз тот случай когда санкции только на "пользу"

Гость
18 мар 2023 в 11:39

Че со свечами для Супер-пуперджета? На Авито теперь покупать будем?

Гость
18 мар 2023 в 11:08

Количество таких инцидентов будет расти. В странах третьего мира так все и происходит.

Гость
18 мар 2023 в 11:04

Пётр
Ничего страшного,сейчас заменят прибор аэроновигации на пачку Беломорканала и дальше в путь!

Гость
18 мар 2023 в 11:10

Ну и правильно! Если не уверены, не надо даже взлетать. А то потом всякие чуда на кукурузном поле происходят!

Гость
18 мар 2023 в 10:58

Супер джет?

Гость
18 мар 2023 в 15:47

Уже первые звоночки импортозамещения... Далее катастрофы чередой...

Гость
18 мар 2023 в 13:43

Да ладно вам... Прилетит другой самолет такого же типа, с него нужную деталь снимут, на этот поставят - и полетит...

Гость
18 мар 2023 в 20:10

Потому что сколько на бумаге срок техобслуживания не продляй, природу самолетов не обманешь..

18 мар 2023 в 11:12

Спокойно, недостающую курицу на кухню загрузили, взлёт разрешён.

Бабушка
18 мар 2023 в 11:04

штатная ситуация

Гость
18 мар 2023 в 11:21

Отставка губернатора Смоленской области? В Новосибирске по-прежнему пси-доведения и никаких улучшений.

Гость
18 мар 2023 в 17:14

Надо возрождать производство ТУ - 154 и ИЛ - 62. Надежные самолеты были. Власть страны на ИЛ -ах летают?

Гость
18 мар 2023 в 16:05

ЯКУТСКИЙ
Да ладно волноваться, поставят вместо боинговских закрылков спойлер от Субарика с авторазборки и дальше полетит!

24.02 произошло.
Каждый следующий полет как русская рулетка...

Гость
18 мар 2023 в 17:14

Народ- вы реально не боитесь летать на этом хламе?🤦‍♀️

Гость
18 мар 2023 в 12:55

Так упал самолёт или нет? Не понятно!

Гость
18 мар 2023 в 15:54

я не летаю а всегда поезд и может лыжи в сибири нужнее чем картофель на пастбище гладиолусов!

Гость
18 мар 2023 в 16:14

Пытались разбежаться небожители... Не вышло. Не каждому дано, в этой стране.

Гость
18 мар 2023 в 23:45

И опять эмбрайер. На этом направлении они летают. Уже третья новость про них. Прошлые два поимели проблемы с механизацией крыла.

Гость
19 мар 2023 в 09:39

Надо же, кто бы мог такое предположить

Гость