Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Беженка из Донбасса восемь лет добивалась гражданства РФ. Вот ее история борьбы с бюрократией
Беженка из Донбасса восемь лет добивалась гражданства РФ. Вот ее история борьбы с бюрократией

13 февр 2023 в 11:08

Зато со стороны Средней Азии народ въезжает без проблем.

13 февр 2023 в 11:27

вау. очень интересная и познавательная история.
триллер детектив в одном флаконе.
радует, что не родила за этот период, а то отобрали бы дитё и фиг обратно получила бы.
чтож, поздравляю ее с получением заветного документа.
удачи

13 февр 2023 в 11:10

Как они там говорят, своих не бросаем?

13 февр 2023 в 11:25

Не в ту сторону поехала.

13 февр 2023 в 11:53

У нас таких брошенных детей тоже куча, жаль её, конечно, но заводить крыс это слишком.

13 февр 2023 в 11:43

"— Она мне сказала, что там военные детям вкусняшки дают. А я такая наивная была — поехала. Сейчас я понимаю — она решила рвануть в Россию, потому что услышала, что тут дают деньги и жилье беженцам. А меня взяла с собой, чтобы получить побольше — как женщина с ребенком. Она рассчитывала через меня получить гражданство, деньги и квартиру, — с горечью говорит Камила."(с)

Вот что бывает ели верить телевизору.

А так --- думаю скоро всем дадут гражданство. Надо же "естественную убыль" населения как-то компенсировать. Всех сирых и убогих приютят, как оно примерно будет происходить --- в статье описано.

Гость
13 февр 2023 в 11:33

Вот этих всех персонажей, чиновников, полицейских и надо спрашивать, где они были восемь лет. Вот так мы "своих не бросаем".

13 февр 2023 в 11:19

90 % чиновников - антироссия...

Гостья
13 февр 2023 в 11:39

Не стала дочитывать. Странная логика- захотели бесплатную квартиру и поэтому переехали в Россию. Даже российские немцы, которые переезжали в Германию по программе переселения, не получали в собственность квартиры, а только временное социальное жилье. У нас много знакомых туда уезжало, все сами себе потом жильё покупали. И одеяла из гуманитарной помощи на рынках не перепродавали, как в этой истории.

13 февр 2023 в 13:00

"Своих не бросаем" - пустая фикция и маркетинг

13 февр 2023 в 11:12

Сейчас получать паспорт РФ вместо безвиза в Европу ну так себе идейка )

13 февр 2023 в 11:33

Почему мне плевать на беженку с бомбаса?

13 февр 2023 в 11:45

Чтобы не было проблем с гражданством и паспортом - для этого надо быть либо гастарбайтером-азиатом, либо ментально близким к демшизе и ахеджакнутым как максимка галкинд или хаматчулпанова, либо просто социально близким как масса ворюг, умыкнувших миллиарды и спокойно сбежавших при наличии паспорта.
Но горе тебе, если ты простой русский человек без долларов.
У скабеевосоловьёвых это называется "своих не бросаем".

13 февр 2023 в 12:35

Общался с донецкими, дядька, сейчас пенсионер, сибиряк туда уехал ещё при СССР. Да говорят давали паспорта до прошлого февраля, но без прописки. Без прописки - работать нельзя, такой вот подарок. Жизнь прошлась катком по людям. Дети в Киеве дядька в Донецке, дети отказались от отца - не хотят общаться.
Слишком мало в людях людского стало. Если кто забыл людское — это стремление к взаимопомощи, взаимопониманию, сочувствию, самопожертвованию, одним словом к взаимодействию, а гадское — выставление своих личных интересов выше общественных, стремление к их удовлетворению за счет других, в ущерб другим, одним словом — противопоставление. Причина гадского поведения всегда одна — страх. Как и основа людского — любовь. А причина страха — недостаток любви в душе.

13 февр 2023 в 15:33

"В 2014 году, вскоре после Евромайдана, девушка покинула родное село под Донецком, попадала под обстрелы, скиталась, приехала в Россию."

Читатель невнимательный может подумать, что "обстрелы" и скитания начались вследствие Евромайдана.

А читатель умный, начитанный, уже читал откровения полковника ФСБ Гиркина-Стрелкова и знает после прихода кого на Донбас начались "обстрелы" из пушек и танков, которые "продаются в каждом военторге".

А в целом статья довольно точно описывает атмосферу хамства и безразличия гос органов к обычным гражданам.
И ничего в этой сфере не изменилось со времён, когда я получал свой первый загран, обращался по вопросу исправления документов сына, по документам после развода и т.д.

Введите имя
13 февр 2023 в 11:24

Через Таджикистан,Узбекистан,Киргизию надо въезжать, сразу россиянкой стала бы!

Гость.
13 февр 2023 в 11:31

Любят у нас чиновники в погонах людям ,, ставить палки в колеса" ,никакой человечности у них нет.

Медвепут
13 февр 2023 в 11:32

Вот так они все и думают, что приедут, сразу квартира, почет, все льготы и т.д.

Гость
13 февр 2023 в 11:28

Отказ из-за рамки, но все равно с бараньим упорством будем тратить деньги и подавать заново получая очередной отказ из-за той же рамки?
Вот это не понятно!

Гость
13 февр 2023 в 11:57

Хочу пожелать Камилле удачи! Столько выстояла и справилась! Пусть её внутренний стержень и упорство ведут и дальше, а доверие к миру останется.

13 февр 2023 в 11:50

Чисто русское имя, фамилия и отчество. И почему мы русские всем должны?
Сын отучился на радиотехника, так же получал стипендию 606 рублей.
Коренной сибиряк, родители всю жизнь работали платили налоги.
Кто то даст ему бесплатную квартиру и будет бесплатно кормить? Да нет конечно же! Ему даже практику на заводе пришлось выбивать.
Зато он уже должен Родину защищать. А в Родине вот такие вот, получают бесплатные квартиры, пособия.
И теперь непонятно, а Родина ли это или просто мачеха? Россию уничтожают изнутри диаспоры. Впрочем это другая история.

Гость
13 февр 2023 в 11:26

С каких пор сведения о прописке влияли на получение гражданства?
Неумно поступила начальница по вопросам миграции. В её действиях явный признак наличия состава уголовного преступления!
Она должна была просто ТУПО оформить на Камилу адресный листок прибытия и проводить дальнейшие мероприятия.
А Камиле просто совет- подавайте в суд на начальницу. Знаю я таких. С ними только так и надо!

Местный
13 февр 2023 в 11:33

не в ту сторону побежала

Марат
13 февр 2023 в 12:11

Беспутная мать притащила девочку в Россию фактически без документов и бросила ее, а виноваты чиновники, ну да!

Гость
13 февр 2023 в 11:56

тесть это реально кого-то удивило? уважаемые господа беженцы, добро пожаловать к нам в страну, здесь везде так. люди все добрые и хорошие, пока в гос органы работать не пойдут, там у них человечность, адекватность и профессионализм высасывают, при поступлении на работу! так что ждать, от них чего-то хорошего ни стоит. ну а бюрократия это наше национальное достояние. добро пожаловать)

Гость
13 февр 2023 в 12:02

Своих не бросаем.

67800
13 февр 2023 в 15:50

какая сирота,если мать живая?

Гость
13 февр 2023 в 12:05

Это болото, а не миграционные службы. Русские люди не могут получить гражданство своей Родины, зато приезжие, многие из которых по-русски не говорят, почему-то очень быстро «расеянами» становятся. Даже не знаю, почему)

Гость
13 февр 2023 в 11:09

"И в России, и на Украине..", И в России, и в Украине, лицемеры

Гость
13 февр 2023 в 12:21

Что еще удивляет, почему беженцы не едут в богатую и сытую Москву? Зачем им холодная и голодная Сибирь?

Том
13 февр 2023 в 12:56

Распечатать, повесить на стену и перестать хотеть в Россию.
Бедный ребенок, подросток, молодая взрослая, бюрократы неадекваты

grebengreben83
13 февр 2023 в 14:40

До прихода на Донбасс русского мира не было никаких беженцев. Заколотили хаос, разруху, принимайте теперь.

Кактус
13 февр 2023 в 14:38

Понятно что режиму не нужны люди оттуда,главное заселить повсеместно всю территорию выходцами из ср.азии и демографию повысить и инакомыслящих не будет,что и наблюдается уже более 25 лет..

Кто у нас
13 февр 2023 в 15:58

тогда "свои", которых не бросают?

Мистер твистер
13 февр 2023 в 11:47

Купила бы этот штампик и шлепнула, всего то делов

Neo
13 февр 2023 в 12:36

Бабы такие бабы

Гость
13 февр 2023 в 14:11

сейчас вроде бы вышел закон,что все сироты будут прописываться по умолчанию в здание администрации до получения жилья

crry
13 февр 2023 в 17:06

В 1980--х в донецком "Шахтёре" играл очень неплохой футболист Виталий Старухин. Своей лысоватой головой забивал отличные мячи даже столичным командам.

Гость
2 сент 2023 в 12:39

Это всё правда. Бюрократия страшная в рф. 16 лет не могу получить гражданство. То не там родилась, то не в то время въехала.

Гость
13 февр 2023 в 11:50

сколько же чубатых прибежало. гадости писать

ась?
13 февр 2023 в 11:05

"в 2014 году вскоре после Евромайдана"
Так сепаратизм на Донбассе теперь так называют?

Вечерний привоз
13 февр 2023 в 14:16

Не верю не одному слову этой девахе, врёт не краснея, а НГС раскручивает враньё. У меня другие сведения об переселенцах всем дали российское гражданство без проблем.

13 февр 2023 в 11:52

Очень хороший жизненный материал! 👍
Отлично рассказано с развале украинского государства, о брошенных никому не нужных детях, о добрых и не очень россиянах.
Главное, что всё относительно хорошо закончилось, т.к. после вхождения ДНР в состав России, получать новые документы и гражданство стало намного проще.
Хочу пожелать удачи этой молодой россиянке! 👍

Экономист
13 февр 2023 в 11:19

троешница