Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации Разорваны лицо и шея: маламут напал на ребенка под Новосибирском — видео ЧП
Разорваны лицо и шея: маламут напал на ребенка под Новосибирском — видео ЧП

9 янв 2023 в 19:20

А что делал водитель черного седана? Он туда-сюда зачем катался? Отпугивал пса? Не проще было в машину спрятать ребенка? Растерялся?

9 янв 2023 в 20:38

Маламут - ездовая собака - может защитить человека от зверя.... Что делали с собакой, чтобы она напала на ребенка?

На мой взгляд, собака, однажды напавшая на человека с нанесением ему увечий, должна быть немедленно изъята у хозяев и усыплена. Жизнь человека, а тем более ребёнка, дороже. Наказание владельцу определит МВД.

Что за водятел на БМВ?

9 янв 2023 в 18:18

жесть! Здоровье мальчику, скорейшего выздоровления!
Хозяина собаки найти и максимально финансово наказат(хоть это и не просто, у нас отменили закон об ответственности хозяив за животных).
Типичный акадЭм, там вечно "просветленные" ходят с собаками без поводков и намордников!

9 янв 2023 в 19:04

Я валяюсь дама от собаки ребёнка отбивает а мужики в тачках сидят

9 янв 2023 в 20:23

И где на видео нападение собаки на ребенка? Вижу виляющего хвостом пса и какого-то неадеквата водилу.

9 янв 2023 в 19:18

Собака ходит рядом и виляет хвостом. Где нападение на видео? Нет никаких признаков конфликта с собакой, только странный мужик, который ездит туда-сюда на машине в то время как женщина типа защищает ребёнка

9 янв 2023 в 19:38

Ничего похожего на агрессию у собаки нет! Нигде на видео не увидела.чтобы пес кидался на мальчишку, только хвостом намахивал.. Маламуты вообще не агрессоры! И этот (судя по видео)- не исключение. И- как и многие,удивлена поведением водителя машинки,ездившей взад-вперед .сбившей в итоге женщину с мальчиком. Ну есди хотел помочь- открой им дверь, чтоб от собаки спрятались и увези оттуда! А так возникает ощущение,что реально мальчик получил повреждения вовсе не от маламута, а от того, что упал (если лицом вниз,в сугроб- там мог быть лед -вот вам и раны)

Гость
9 янв 2023 в 19:23

"Нападение собаки на ребенка попало на видео" - на какой именно секунде видео это происходит?

Я против зоошиз, которых развелось больше, чем собак. Но на видео я не увидела, что собака нападает. А вот мужик (водитель) вообще не особо рвался защищать ребёнка, похоже это их собака, около хозяев просто крутилась.

9 янв 2023 в 20:29

судя по видео, защищать надо было собаку.

9 янв 2023 в 21:04

Странно, если бы собака была агрессивной , она бы и на лопату с агрессией кидалась. Что то тут не досказано ….

Гость
9 янв 2023 в 20:18

Нападения собаки на видео не видно, но что творит водитель машины, которая взад-вперед ездит - это что то.... как еще кого нибудь не переехал.

9 янв 2023 в 20:45

Напрашивается другая версия: истеричка-мамаша напала на собаку, заподозрив ее в агрессивных намерениях

Гостья
9 янв 2023 в 19:09

В детстве у нас была крупная собака, кобель, и в подростковом возрасте он начал пытаться поставить себя в лидеры перед нами, детьми, в том числе появилась агрессия. Отец жёстко все присек и пошёл с собакой на профессиональные курсы дрессировки, с кинологом. И всё стало нормально, мы тоже участвовали в дрессировке, пёс стал послушным. Здесь однозначно вина хозяина, к тому же собака без намордника. Неужели нет никакой ответственности для таких хозяев?

9 янв 2023 в 19:36

"Не бойтесь, собачка не кусается..." - вот постоянные отговорки этих горе-собачников.
Большущая собака без намордника, не на поводке... Усыпить собаку. Хозяйку привлечь к уголовной ответственности.

9 янв 2023 в 19:25

Отец говорил, что в "проклятом совке" (как его здесь некоторые любят называть) любую собаку без поводка и намордника отлавливала бригада, которая периодически санировала город.
Все животные, которых не кинулись тут же искать хозяева, уничтожались. Это и есть гуманизм без соплежуйского онанизма с "правами животных", создающими угрозу жизни и здоровью людей.

9 янв 2023 в 20:22

Пусть расследуют. Укусить или поранить могла не только собака, а мы ее на мыло уже пускаем. А собака собаке рознь. Как и дети. А странное щенячье поведенье может возникнуть из-за агрессивного поведения ребенка. И щенка еще не дресировали, видимо.Не все дети мило играют и гладят песипов. И не все песики это терпят, особенно щенки или необученные.

9 янв 2023 в 18:45

"На Северном объезде "Мицубиси" насмерть сбил женщину" - другая новость в сегодняшней ленте. Исходя из логики большинства комментаторов, - "машины запретить, водителя сжечь!" ?

123
9 янв 2023 в 19:58

извините, но нападение собаки на видео невидно.
у меня впечатление, что женщина собаку пинает, а ребенок с перепуга орёт.
если такая собака была бы в агрессии, то её просто так лопатой не удержишь.

Гость
9 янв 2023 в 19:16

это видео точно про то как собака покусала кого-то?

Гость
9 янв 2023 в 19:42

На видео видно лишь, как машина сбивает пацана. А собака машет хвостиком и явно не агрессивна. Есть другое видео?

9 янв 2023 в 23:35

Возникает впорос - собака напала сразу... Не погавакала, а напала... Это не свойственно породе... Хозяин маламута установлен? Или это вольноопределяющийся маламут? Собака недешевая...

9 янв 2023 в 18:32

Жду очередные нелепые отмазы от собачатников, для которых жизнь собаки важнее здоровья и психической травмы ребенка!

9 янв 2023 в 18:34

Что-то эти хаски-маламуты не путем агрессивны. У нас тут бульдожку цапнул, тот на один глаз ослеп. А напавшую собаку лучше всего хватать за... хвост. Она сразу отвлечется. Не ребенка оттаскивать, а собаку. Когда у собаки что-то отбираешь, она старается это удержать. А когда она сама в опасности, то забывает об атаке.

rem
9 янв 2023 в 18:46

где на видео нападение или хотя бы попытка нападения? может я слеп

9 янв 2023 в 20:36

Собака выглядит милейше, виляет хвостом как будто играет. Маламуты в принципе абсолютно не агрессивная порода! Надеюсь, до истины докопаются.

9 янв 2023 в 18:26

Толку то, посудачите, но никто ничего делать не будет.

маруся
9 янв 2023 в 21:09

одной мне показалось что мужчина сбил женщину с ребенком неумело управляя машиной?

9 янв 2023 в 22:21

Не следят за животными, потом удивляются, чего это они с балконов падают.

11 янв 2023 в 14:41

Чушь полнейшая!Где злобная собака,покусавшая ребенка?Та,которая ластится и виляет хвостом?Либо мамаша неадекватная,либо автор-ненавистник животных.Вот так людей и настраивают против собак.

Аня Медведева
9 янв 2023 в 18:46

Собака виляет хвостом, агрессии нет, не кого на видео она не кусает... Как делать выводы по этому видео, не понятно... Но конечно собаки должны гулять на поводке и в наморднике.

Гость
9 янв 2023 в 21:29

Маламут! Это прямо очень странно!
Или собаку довели и сломали психику или я не знаю что!
Этож добрейшая собака!

Гость
9 янв 2023 в 18:42

Либо видео неполное, либо кто-то врет. Собака совсем не агрессивно крутится вокруг женщины и ребенка. А вот то , что он упал на снежный сугроб и машина ерзала туда-сюда - вот это и могло быть причиной травм лица. Вы понимаете, как нападает собаки, тем более типа такой крупной? Вы ее хрен отгоните - она валит и треплет жертву. Здоровые мужики отогнать не могут.
Очень сомнительное видео для доказательства вины собаки.

Гость
9 янв 2023 в 18:39

да когда же это прекратится?! завели собаку, следите за ней!!! ребёнок как теперь выглядеть будет?! как будет жить?! хозяйке бы такой влепить иск, чтобы всю жизнь платила!!!

9 янв 2023 в 21:05

Собака не в крови, милая добрая, ластится, порода не агрессивная. Не нападает, виляет хвостом. Кто-то что-то недоговаривает…

Гость
9 янв 2023 в 18:54

У водителя машина сама назад катится? Пес не выглядит агрессивным в поведении, а вот водитель странно себя вел… Вижу, что по людям проехался, собака рядом с ними не агрессирует по видео… Странно всё это…

Аноним
9 янв 2023 в 18:29

Не вижу чтобы собака кусалась, зато вижу как водятел на БМВ два раза выходил из машины оставив её на передаче, и пытаясь задавить собаку чуть не задавил людей...

Гость
9 янв 2023 в 19:10

Крупные такие собаки должны быть на повадке. Маламут далеко не безобидная порода. У самой американская акита, как бы не хотелось отпустить ее по лесу побегать, никогда без поводка не гуляю. Если в семье где собака нет детей, на улице детей они могут воспринимать как собак (если ещё и упал на четвереньки мальчик).
Здесь вина хозяев 100%, собака не при чем

Гость
9 янв 2023 в 20:10

по видио видно, что собака обсолютно миролюбиво Машет хвостом!!! не видели нападающую собаку??? не надо врать!!! может это фейк, направленный против собаководов? маламуты собаки не агрессивные!!!

Гость
9 янв 2023 в 21:31

Так всё-таки, на какой секунде видео собака напала и искусала пацана? Я один ничего не увидел?

9 янв 2023 в 22:05

Точно собака напала, а не парень пытался задавить)) Ситуация страшная, но смотрелась комично. Когда еще на передачу забыл поставить)

Александра
9 янв 2023 в 22:22

Странное поведение собаки, веляет хвостом, да и кидаются они при агрессии по другому (сама владелица собаки).

Гость
9 янв 2023 в 23:31

Вчера в Кольцово в Пятерочке сидит привязанный на обычный поводок бойцовый пёс. Там, где телеги стоят, в предбаннике. Ни намордника, ни строгого ошейника. Просто здоровая собака бойцовая, сидит привязанная и ждёт, видимо, пока хозяин совершит покупки. И люди не берут телеги, боятся подойти. Вопрос: что в голове у хозяина? Зачем совершаются такие свинские и откровенно незаконные по отношению к окружающим людям поступки?

Лисенок
10 янв 2023 в 09:19

У собаки есть хозяин. Выписать ему штраф миллионов 5. Всем урок будет собачникам

9 янв 2023 в 21:52

Это похоже на подставу, которую хотят раскрутить через нгс, преследуя личные цели, возможно, взять с хозяев собаки денег. Как было верно отмерено предыдущими комментаторами, данное видео не подтверждает нападение. Даже реального звука нет, только озвучка. Но, соглашусь, что самовыгул это плохо, как для прохожих, так и для животных. Собак выгуливать хозяевам надо только в наморднике.

Гость
9 янв 2023 в 19:02

Что-то я уже трижды пересмотрел видео, но так и не смог найти момент, где собака нападает на ребенка. Маламут там просто ходит и виляет хвостом. После слов в статье, что у мальчика "разорваны лицо и шея, состояние тяжелое, прооперировали медики" я в ролике ждал какой-то жести. А там не то что нападения - вообще контакта собаки с мальчиком в упор не видно. Наверное всё случилось за кадром, ещё до начала ролика? На видео видно только уже как "женщина, которая была рядом, начала собой закрывать ребенка от собаки". НГС даже свою обычную предупреждающую плашку про "шокирующее видео" не поставил, потому что там ничего не происходит.

Гость
9 янв 2023 в 18:57

У нас во дворе постоянно выгуливают без намордников,без поводков своих питомцев эти "любители". Я их матерю ,но не помогает.Нужны огромные штрафы.

9 янв 2023 в 18:30

Мальчонка дразнил собаку, без вариантов