Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

693 комментария к публикации В Минобороны назвали число погибших в Макеевке российских военных
В Минобороны назвали число погибших в Макеевке российских военных

Самолёт
2 янв 2023 в 21:03

Ничего страшного не произошло, государство обо всём позаботится!

Гость
2 янв 2023 в 21:03

Минобороны столько раз опровергалось ..... даже Гиркин правдивее

Гость
2 янв 2023 в 21:04

Пишут, что это мобилизованные сели отмечать новый год и в 0-01 прилетели ракеты.

2 янв 2023 в 21:07

а на самом деле сколько? во сколько раз больше? Даже не успели понять ради чего ушли свои жизни отдать.

2 янв 2023 в 21:08

Офигеть. Сами, значит, виноваты, мобилками слишком часто пользовались. А командиры, разместившие множество мобилизованных в здании в нескольких километрах от фронта, получается, что не причем? Должно быть, генералы всех армий мира сейчас смотрит на действия нашего командования и радуется от "профессионализма" последних. Ну и офигивают, так же, как и я. Главное, законы как вовремя приняли, типа, критиковать их нельзя. Просто, офигеть, прям волосы дыбом от их действий!

2 янв 2023 в 21:10

Летом подобные истории несколько раз случались со скоплениями войск противника. На чужих ошибках не смогли научиться - приходится на своих.

Медвепут
2 янв 2023 в 21:11

Всей этой шайке у власти нет никакой веры.

Бред
2 янв 2023 в 21:14

Очень интересно сколько

2 янв 2023 в 21:16

Ну подИ уж на памятник-то дадут денег..((((

2 янв 2023 в 21:18

Очень хотелось бы узнать общее число погибших героев,за год в СВО ?

2 янв 2023 в 21:24

63 трупа в один момент. Это если конечно еще правильно посчитали а не как всегда. Входило это в план, что скажет Тюлень?

"ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы ДНР сообщал, что причиной удара стала «высокая сотовая активность военнослужащих»."(с) Вот конечно никак без "сами виноваты". Это прямо скрепа. А других мест с высокой сотовой активностью в новогоднюю ночь в том населенном пункте не было? Не верю. Если вы не в состоянии контролировать такие элементарные вещи, то куда лезть в калашный ряд?

2 янв 2023 в 21:25

Не верю я официальным числам. Ну не верю! 😐

гость
2 янв 2023 в 21:26

А разве можно раскрывать информацию о числе погибших военнослужащих?

Виталий Викторович
2 янв 2023 в 21:26

Министерство Обороны надо привлечь за дискредитацию

2 янв 2023 в 21:30

Ужас… возможно еще поторопись с подсчетом… на фото сплошная свалка из кирпичей и бетона.. не думаю, что за сутки успели разобрать

Гость
2 янв 2023 в 21:30

Как понимаю, мобилизованные были. На заработок приехали. И вон как вышло.

......
2 янв 2023 в 21:31

Скоро на украину полетят сарматы хо хо хо

2 янв 2023 в 21:33

Да, верим!

лена путина
2 янв 2023 в 21:37

что это такое: "что причиной удара стала «высокая сотовая активность военнослужащих»."??

2 янв 2023 в 21:38

Предатели, везде предатели! Здесь тоже! Их немного, но миазмов выше крыши.
Соболезнования родным и близким!

Гость
2 янв 2023 в 21:44

и кто же виновен в данной ситуации

2 янв 2023 в 21:53

Конечно верю! С утра как в телеге почитал, ждал официальное подтверждение.

2 янв 2023 в 21:57

Вечная память Героям, павшим за свободу и независимость России! 😢

К счастью, данный трагический случай не является типичным и стал следствием ошибки (или разгильдяйства) командования, допустившего открытое и компактное размещение большого числа военнослужащих, в зоне досягаемости противника 😠
Не сомневаюсь, что ответственные чины армии России будут привлечены к ответственности и конечно же будут сделаны орг. выводы, чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем 😠

Зато немало радует, что потери противника НАМНОГО выше и только за прошедшие пару дней, официально составили свыше 600 националистов и иностранных боевиков! 👍

Гость
2 янв 2023 в 22:09

Это хьюмарс так и наводят. Они по-моему по gps.

Владимир
2 янв 2023 в 22:09

Как так то?
Ведь предупреждали и все должны были быть наготове!
Опять преступная халатность и некомпетентность командиров и начальников? Или у нас уже других нет?
И где незамедлительный ответ, уже два дня прошло и........

Дедушка
2 янв 2023 в 22:12

Украина отличается от России более сильным и развитым гражданским обществом — это им сейчас и помогает, процесс консолидации усилился.

2 янв 2023 в 22:21

Матерям, женам детям и всем близким погибших мужчин мин обороны не вернет. Страшную гибель близкого человека не компенсируешь. Кто там говорил, что наше пво щелкает их как орешки?

2 янв 2023 в 22:21

А могли бы с женами и детьми новый год встречать, да своими гражданскими делами заниматься

2 янв 2023 в 22:23

Уже виновных призывают искать.... на украине. То есть ответственности командования у нас в упор нет, как и пво...

Гость
2 янв 2023 в 22:24

Сколько Путин еще хочет положить людей в гробы, чтобы гордыню свою потешить и успокоиться от обиды за майданы и песни про него?

2 янв 2023 в 22:25

очень жаль мужчин - поплатиться жизнью и причинить огромные страдания своим семьям из за собственной глупости. да-да, большая часть шла не из за убеждений, а просто поверив телевизору.

2 янв 2023 в 22:26

Когда нам в далеком детстве говорили, что долго смотреть телек вредно для здоровья, мы даже не представляли насколько.

Гость
2 янв 2023 в 22:27

По предварительным данным координацией удара занималось ГУР Украины. Корректировка осуществлялась при помощи наводчиков из числа местных жителей.

Гость
2 янв 2023 в 22:28

Как бы государство не беспокоилось , детям отца никто не заменит, родителям сына.

2 янв 2023 в 22:28

Теперь кто не понимал какие там условия - дошло? Командование как всегда ни причём, все ответственные в всу и киеве... даже то, что с евро и американских спутников инфа передавалась в всу не замечают... и кстати, где пво наше?

2 янв 2023 в 22:33

Тюлень не там был.

2 янв 2023 в 22:34

Суровикин стал генералом армии и героем России, его поздравили, а погибли простые мужики.

Бабкин внук
2 янв 2023 в 22:35

всего-то не надо было по каким-то бумажкам куда-то идти, а спокойно сидеть дома, заниматься семьёй и детьми...

Маргинал
2 янв 2023 в 22:39

я спокоен.
ведь о семьях погибших позаботятся на

Их выбор
2 янв 2023 в 22:41

А могли бы быть со своими семьями, растить своих детей, работать на благо своей страны...

Власий Казатулович
2 янв 2023 в 22:45

Не пора ли по владельцам хаймерсов отработать?

2 янв 2023 в 22:46

Насчёт "высокой сотовой активности". Мне почему то кажется, что это командование зад свой прикрывает.

Эшмамат
2 янв 2023 в 22:49

Смысл всего этого в том, чтобы никто не ходил на митинги. Проще всех похоронить...

2 янв 2023 в 22:51

Министерство обороны бережёт нервные клетки россиян, в несколько раз бережёт.

2 янв 2023 в 22:54

Я думал, не разрешит админ комментарии делать

2 янв 2023 в 22:56

Нет у меня веры СМИ, ну нет, и всё. Добавил бы слов, но не пустят модераторы.

Елена
2 янв 2023 в 23:05

Под трибунал все руководство, кто размещал наших военнослужащих. Тогда сразу думать вспомнят как.

Бабкин внук
2 янв 2023 в 23:11

высокая сотовая активность это как пчёлы что ли в сотах шебуршали??

2 янв 2023 в 23:15

Дорлго еще будем играть в гуманизм? Пара ударов по центру Киева и обстрелы прекратятся.

2 янв 2023 в 23:15

а про сколько подобных случаев не написали?

2 янв 2023 в 23:21

"Родным и близким погибших военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, — сообщается в сводке Минобороны."
- Чем они могут поддержать? Дровами, орденом и поздравительной открыткой...