Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации «Я не вынесу»: отчисление из колледжа и проблемы с мамой — почему 16-летняя студентка могла покончить с собой
«Я не вынесу»: отчисление из колледжа и проблемы с мамой — почему 16-летняя студентка могла покончить с собой

9 дек 2022 в 14:51

А почему такой акцент на отчислении из колледжа? Училась плохо, к учебе относилась плохо - но отчислять нельзя?
Девчонку жаль, конечно. Не жила еще и уже не поживет

гость
9 дек 2022 в 14:56

жаль девочку...
все-таки печально, что психологическая помощь у нас так непопулярна.
ведь вроде по отдельности ничего страшного не случилось...
но человек оказавшийся без поддержки в трудную минуту принимает непоправимое решение...
ей было всего 16-лет.
ей уже никогда не будет 17-ти...
прости ребёнок.

9 дек 2022 в 14:58

Часто к такому исходу приводит либо непонимание явных психиатрических проблем у ребенка, либо нежелание их признавать, либо реакция на них давлением и скандалами.

9 дек 2022 в 15:26

Многим родителям к сожалению не хватает серого вещества, помню у меня так же была неуспеваемость т.к. профессия на которую я учился мне не нравилась и меня отчислили, масштаб трагедии в тот момент казался невероятным, доводили меня дома просто вспоминать и смешно и страшно..
А по итогу в жизни я устроился куда лучше чем любой мой одногруппник который закончил то самое учебное заведение.
"Жизнь как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадётся" - девочку просто нужно было поддержать и успокоить, очень жаль что ума ни у кого на это не хватило.

9 дек 2022 в 15:35

жалко девочку конечно, действительно трагедия, а на самом то деле ерунда, всего лишь проблема с неуспеваемостью..., но при этом боязнь что близкие отвернутся, отличное воспитание у близких...

9 дек 2022 в 15:56

У всех есть проблемы. У многих гораздо серьезнее, чем у этой девочки. Но они не накладывают на себя руки.

Гость
9 дек 2022 в 16:51

С бабушкой и мамой.
Всегда обходи бабью яму стороной.

857
9 дек 2022 в 17:26

Нежный возвраст.

9 дек 2022 в 17:56

16 лет. Головой думать уже нужно было начинать.

В.И
9 дек 2022 в 18:08

Анализируя суицидные поступки молодёжи, хочется с сожалением сказать, что в обществе бытует мнение, мол детей вырастили, дальше пускай сами устраивают свою жизнь. Я считаю это бесчеловечно. Для родителей они пожизненно остаются детьми и бросать их даже в возрасте формирования личности опасно. Они должны чувствовать любовь и поддержку родных, понимать, что в случае тяжёлой жизненной ситуации мама, папа своего ребенка не бросит и отдаст последнее. Это и есть фундамент, где ребенок не захочет сделать шаг в бездну. Жизнь наших детей полностью зависит от любви и воспитания их в семье. Не гоните их от себя, не торопите к самостоятельности. В силу молодости они спешат стать самодостаточными и порой сгорают. С утратой родного ребенка приходит понимание, что ты виноват в его гибели, а не общество. Ты не гарантировал ему запасной выход из его жизненной ситуации и бросил его на самовыживание. Как говориться, что посеешь, то и пожнёшь.

Гость
9 дек 2022 в 19:11

Покончила с собой, потому что переживала из-за исключения из колледжа. При этом 200 часов пропусков. Не 200 км двоек, а именно часов пропусков. Т.е. она просто не посещала занятия. Вот уж точно не переживания отчисления ее к этому поступку привели.

9 дек 2022 в 19:55

ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ

Били копыта,
Пели будто:
- Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.-
Ветром опита,
льдом обута
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
- Лошадь упала!
- Упала лошадь! -
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные...

Улица опрокинулась,
течет по-своему...

Подошел и вижу -
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти...

И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".
Может быть,
- старая -
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала наноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось -
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.
(В. В. Маяковский)

9 дек 2022 в 20:53

Несчастный глупый ребёнок. Бедные мама и бабушка.
Дорогие родители! Чаще говорите со своими детьми, не теряйте бдительности, будьте внимательными и чуткими, чтобы не дать ребёнку перейти точку невозврата. Берегите своих детей.

9 дек 2022 в 20:59

Всё это от того, что сейчас модно воспитывать в детях инфантильность, вместо того, что бы приучать их считать себя взрослыми, отвечающими за свои поступки по отношению к себе и окружающим.

9 дек 2022 в 21:04

Как бы там ни было...Иди по радуге Солнце.Не твоё время,не твои попутчики по жизни что повстречались на жизненной прямой.Родным соболезную.

Что плохо в теперешней России, так это то, что нет заводов, фабрик с общежитиями. Многие моего возраста начинали свою самостоятельную жизнь вне родителей на заводах и фабриках, а жили в общежитии, а могли и потом, как мне получилось, снимать комнату в частном секторе в доме у хозяйки, там, где находится инфекционная больница. После семилетки я уехала из села в город, на завод и в школу рабочей молодежи. Надо было родителям тоже деньгами помочь было. А потом, после окончания школы в другой город поехала, в вуз, но работа была на фабрике швейной уже ЦК Союза Швейников, жила и в общежитии и на квартире.
А сейчас куда уехать молодым от родителей? Где работать? Чтоб гарантированно был доход? Тогда ещё учась в школе мечтали поехать в город и работать на заводе. У меня сестра работала фрезеровщицей. Другая сестра на мед сестру училась, тоже работала. И везде были общежития.

9 дек 2022 в 23:00

"пыталась себе навредить", но "ничего не предвещало, что она доведет дело до конца"...

Это вы нормальные вообще?...
Логика для вас пустой звук?

Berkov
9 дек 2022 в 23:27

Ну что? Давайте наказания ужесточим? Пороли мало? Разбаловали? Сколько ещё людей или прямо покончить с жизнью должны или косвенно (гнать по трассе 150 т.к. "ну умру и умру, и что"), чтобы народ начал заботиться о детях? Это ваще в голову не влазит - как можно своих же детей не поддерживать! Девочка была уверена, что семья от неё отвернётся! И знала, что ей никто не поможет. Это дичь какая-то. Давайте о таких детях заботиться, а не об угнетаемых нацистами где-то за рубежом.

Гость
10 дек 2022 в 02:13

Нежные дети стали: замечание им нельзя сделать, учителю прикрикнуть тоже запрещено, потом из-за пустяков жизнь самоубийством заканчивают...

Гость
10 дек 2022 в 04:35

Это психическое расстройство, ребёнок с детства причиняет себе боль, но взрослые это не видят, а когда ребёнок взрослеет - вот так и происходит. У моей дрчери, - подруга 12 лет, причиняет себе боль и ей рассказывает и присылает, сейчас ей 14 лет, она стала скрывать, но в разговорах проскальзывает..... Вот я и думаю, стоит её маме мне рассказать....

Много
10 дек 2022 в 05:05

Друзей как раз не показатель. А где они все былт

Патриот
10 дек 2022 в 05:07

Кому нужен этот колледж

Гость
10 дек 2022 в 10:12

Что- бы не случилось, любите своих детей!!!!! Им так нужна поддержка и любовь именно родителей! Если- бы каждый ребенок знал что, с любой проблемой его дома примут и ждут, сколько всего можно было - бы избежать! У меня дочь, уже совсем взрослая, за мужем, так вот всегда ей говорила, если с кем- то встречаешься, подруга, друг, веди домой, и чаем их порою, и покормлю, мне самой спокойнее, если они сидят в комнате, чем не понятно где и с кем ходят. И ещё всегда внушала, что мы с папой тебя любим, и с любой проблемой при им! Много времени с той поры утекло, всякое бывало, но ,дочь закончила университет с красным дипломом, сейчас она прекрасный специалист на работе, хорошая жена. Любите своих детей!!!!!!

Neo
10 дек 2022 в 11:41

В её учебке ещё пошуршите

5567
10 дек 2022 в 19:04

Был ли куратор в колледже, с которым можно обсудить социальную ситуацию? Очень важна поддержка поддержка и семьи, и общества. Если ребёнок боялся, что его накажут, и не знал, что может быть и хороший вариант. Очень важно знать, что у любого проступка есть и порицание, но есть и урок, и есть дальнейшие варианты учёбы, работы и развития. Лучше выговориться кому-нибудь, хоть табуретке. И ничего не бояться.

Наталья
11 дек 2022 в 16:20

Мне очень жаль девочку, никто не помог, такая драма. Куда смотрели воспитатели, куратор? Всём было всё равно. Поражает равнодушие. У меня просто слов нет, хотя у самой 2 дочери 16 и 18 лет и воспитываю одна. Всегда говорю им, если что случилось, говорите мне. Очень жаль девочку.

Гость
12 дек 2022 в 01:56

Слово « убьёт» многие дети употребляют образно, так что не согласна с автором

Гость