Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Перешерстила все листочки, "криминальные" сожгла»: мать купила сыну б/у бумагу для рисования и обнаружила утечку данных
«Перешерстила все листочки, "криминальные" сожгла»: мать купила сыну б/у бумагу для рисования и обнаружила утечку данных

8 сент 2022 в 13:45

паспортные данные конечно плохо, но в платежках и договорах лохматых годов ничего страшного нет. Рисуйте на здоровье))

8 сент 2022 в 22:43

Вообще не вижу криминала. Если контора уже закрылась или закрыт расчётный счёт, то пофиг все кодовые слова. Платёжка тоже совершенно не секрет. Наберите в любом поисковике Инн любой компании и ещё больше удивитесь, там вообще вся инфа есть. Самое не приятное это фио, паспорт и телефон физ лиц на одном листе. Если тётя не юрист, то пусть бред не несёт

8 сент 2022 в 13:11

раньше эту бумагу сдавали как макулатуру, а теперь продают в несколько раз дороже

8 сент 2022 в 13:09

Б/у бумага для рисования,япотстолом,новости смеХдержавы!

8 сент 2022 в 14:05

На самом деле в использовании старой бумаги нет ничего плохого, это даже положительно, проблема в том, что те кто отдают такую бумагу не вполне понимают что можно отдавать, а что нужно уничтожать.

8 сент 2022 в 16:41

Туалетная бумага б/у нужна комунить? Ватные палочки б/у? Есть козюльки свежие и баночка соплей)))
Вам барышня прислала кусочек одеяла, кусочек одеяла и баночку соплей…
Дальше не помню

///
8 сент 2022 в 13:14

Чему удивляться то? У нас данными торгуют налево и направо. Вон банки вообще имеют все данные, хотя никогда ничего не брал в кредит, не брал и сам кредит. В одном только банке есть зарплатная карта. А звонки идут от кучи банков, причем спрашивают и называют твою ФИО и навязывают то кредит, то карту и все уже одобрено.

8 сент 2022 в 13:26

Я в одну шарашкину контору устраивался с приставкой воен, так там собирали данные вплоть до бабушек и дедушек, при их разгильдяйстве и бююрократии неудивительно, что все окажется в чужих руках.

Гость
8 сент 2022 в 13:10

Вот... а когда пенсию оформляет, нужны выписки по зарплатам с заводов где работал. И их невозможно получить. Предприятия развалились, в архивы то ли сдали, то ли там на помойку выкинули. Запросы даже от ПФ игнорируют. А как после ВОВ все архивы сохранили?

Гость
8 сент 2022 в 13:15

А что случилось ? у нас же всё хорошо

Гость
8 сент 2022 в 15:05

Уже давно нет проблем с бумагой. И стоит она столько же, сколько до 23 февраля.

Диванный эксперт
8 сент 2022 в 13:26

По большому счёту вся эта персональная информация уже давно есть в руках тех кто умеет её использовать по назначению. Утечки из банков, учреждений, социальных сетей и т.д., плюс открытые источники данных уже давно сформировали солидный массив данных на каждого гражданина страны. Бытовому обывателю эти данные ничего не дадут от слова совсем, но страх 37 года сидит в подкорке у многих поколений и передаётся на генетическом уровне.

Непонятно, как выписной эпикриз оказался на обратной сороне налоговой декларации. Больница тоже, получается бэушную бумагу купила?

9 сент 2022 в 09:17

Ничего себе, торгуют видом на Малахитовую лужу, предприниматели, блин. Я бы такую бумагу не покупала из принципа.
А что до паспортных данных, проблема не в них, а в том, что их порой принимают на слух. То есть даже предъявления документа не надо. В банках строго проверяют подлинность паспорта, на фотографию смотрят, а каким-то конторкам достаточно просто продиктовать данные по телефону и всё, оформляют кредит. Вот это надо пресекать.

8 сент 2022 в 13:18

Сэкономила аж полтинник?
Эта бумага меньше 200 рублей за пачку новая.

Археолог
8 сент 2022 в 13:41

Мы пробили очередное дно или пока ещё на предыдущем уровне? ;)

Гостья
8 сент 2022 в 16:38

В статье фото расчетный счёт, БИК, Инн это не секрет, а реквизиты счета компании, они выложены на сайте для свободного доступа, криминала не увидела. К тому же, мы не знаем срока давности листов, возможно, это устаревшая информация.

8 сент 2022 в 16:07

"Договоры о присоединении к банку — с указанием телефонов, адресов, кодовых слов" - это уже дно или ещё постучат?

8 сент 2022 в 15:25

#скрепы #встаемсколен

8 сент 2022 в 16:07

"бу бумага" - вот это я понимаю СВРЕХДЕРЖАВА.. ага га..

8 сент 2022 в 14:31

И это "мы всерьез еще ничего не начинали"

Гость
8 сент 2022 в 13:18

Ясно что алчность до того выросла, что хотят вместо уничтожения, на макулатуре заработать, даже копейки. Поэтому там все эти документы. За НЕ СОХРАНЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ вроде уголовная ответственность. Значит выкупаем эти бумажки и привлекаем к УК тех кто обязался ее сохранить в тайне. Очень бюджет пополните.

8 сент 2022 в 13:22

зачем покупать бу бумагу для рисования??? черновиков в любом офисе полно
а туалетную бумагу она тоже покупает б/у?

да, ежели чоооо.. бу туалетную бумагу продам. налетай, покупай!

Гость
8 сент 2022 в 13:38

Что за бредовая статья? Кто будет в здравом уме покупать б\у бумагу? Кто такую историю мог придумать? На авито не нашел не одного подобного объявления. НГс, вы куда катитесь?

8 сент 2022 в 15:06

Если кострища во дворах запретили (а помните как при "клятом совке" часто жгли костры во дворах?) - почему не организуют платную аренду печей или кострищ под сжигание конфиденциальных документов? А чтобы не на пустом месте - пожалуйста, рядом с арендой мангалов. Хоть на Кладбище (имеется в виду Берёзовая роща), хоть на Пляже (имеется в виду Звезда). Не у всех есть дача с печным отоплением. А до буржуек в квартирах к счастью пока не дошли.

Гость
8 сент 2022 в 13:45

надо же такой придумать. фантазии у журналистов безграничны

Гость
8 сент 2022 в 13:49

Почему забыли о бересте? Отличный же заменитель вражеской бумаги. Можно также наладить поставку папируса из дружественного Египта.

Neo
8 сент 2022 в 16:14

Светоклпия дешевле снегурки уже пролаётся, выдыхайте там

8 сент 2022 в 13:20

Странные дела творятся.
Зачем экономить на копейках, если сейчас большая пачка новой бумаги А4 стоит всего 250-300 руб. ??? 😮

8 сент 2022 в 14:09

Пачка нормальной бумаги 400 рублей. Пачка б/у - 100 рублей. Нет лишних 300 рублей? А может отказаться от "бровей" по 500 раз в 2 недели? От маникюра по 1500 раз в 4 недели? Покупать ребенку то, на что чужие дяди и тети проливали кофе в лучшем случае, может чихали и сморкались?

8 сент 2022 в 16:31

ТОП статья 👍злободневная и актуальная😂

Будущий олигарх
8 сент 2022 в 13:21

Начал скупать у населения использованную туалетную бумагу, но не всю, а только ту что замарана с одной стороны. Продаю по 30 руб. за 50 метров. Желающих очень много, особенно в Европе. Сейчас веду налаживание логистических цепочек поставки минуя санкции. Планирую так же поставку хвороста и валежника. Скоро я буду сказочно богат, а вы все моими рабами.

Ваня Туповат
8 сент 2022 в 14:45

я рисую на бересте и там нет никаких данных вроде

8 сент 2022 в 13:08

заказная статья

Гость
8 сент 2022 в 13:20

Чушь какая. Используй для чего брала и не надо раздувать из ничего!

Вася
8 сент 2022 в 13:45

В нашей стране только одно исполняется свято:
1. Максимум два срока подряд, но если пропустить 1 срок то можно снова сесть в кресло.
2. 4 года в кресле мало, сделали 6 лет.
3. Обнуление, оно правится в 2024 году, это всё строго по закону.

Эшмамат
8 сент 2022 в 14:12

Зайдите на форум мошенников, там в поиске заработка кого только нет. И работники сотовых операторов и сотрудники МВД и прочие. Кто-то сливает информацию, кто-то продаёт сканы паспортов...

гость
8 сент 2022 в 14:50

А для чего она покупала листы с персональными данными, говорит, что для рисования, так пускай ей и нарисуют пару лет условно, ей и продавцу.

40+
8 сент 2022 в 14:53

С каких пор "оборотки" стали вдруг "черновиками"? Черновики, чтоб Вы знали - это совсем другое понятие.

Neo
8 сент 2022 в 16:00

Ага, шредерем они измельчают 😁

Гость
8 сент 2022 в 19:13

Ну конечно, давайте сейчас виноватым сделаем продавца... А не тех, кто допускают утечки договоров и не тех, кто своими скачками да прорывами добился уже того, что люди черновики скупают, т.к. новая бумага "дороговато".

*****
8 сент 2022 в 13:38

А когда в продаже появится бу туалентная бумага? надо бы запастись впрок...

ВКПБ Росиии
8 сент 2022 в 14:00

Туалетную бумагу нужно не смывать в унитаз, а стирать и отдавать детям для рисования

Бабушка
8 сент 2022 в 13:02

Она бы ещё туалетную бумагу рассматривала, что на ней. Я застала ещё те времена, когда бумагу сами из бересты вырезали.

Анонимно из Канады
8 сент 2022 в 22:00

"Челябинка" -??? А что, так можно говорить ? Или вы совсем там уже?