Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации 5-летняя девочка застряла в качелях на Полевой — ребенку потребовалась помощь спасателей
5-летняя девочка застряла в качелях на Полевой — ребенку потребовалась помощь спасателей

5 сент 2022 в 09:51

Часто вижу на детских площадках, как крупные детки пытаются забраться в качели для малышей. На фото наглядный пример.

5 сент 2022 в 10:11

Девочка слишком велика для таких качелей...

5 сент 2022 в 09:46

а кто будет потом заваривать перекушенную трубу? или действует принцип: нет качели - нет проблем? а качели денег стоят

5 сент 2022 в 10:27

Эх, помню качели из своего детства - П-образная рама из 108-й трубы, обрезки арматуры метра по 2,5 и сидение из уголка и досок. И качались на них, и прыгали с них, и по зубам этими качелями прилетало...

5 сент 2022 в 10:27

Надо на качелях таблички развесить, какой вес и рост должен быть у желающего влезть в узкое для него место.

5 сент 2022 в 13:48

мда уж. ничего что эти качели для малышей. родители не объяснили этого девочке? раз она сама не догадалась, что велика для нее.

Гость
5 сент 2022 в 10:08

Родители что не видят куда лезет эта пампушка?качели такие для деток маленьких!для 5 летних есть другие ,без держателей!

Академовец
5 сент 2022 в 09:54

ремонт качели за счет родителей теперь

5 сент 2022 в 10:52

Такая где угодно застрянет..

Маришка
5 сент 2022 в 10:52

Эти качели для детей до 3 лет, максимум. Моя 3х летка, стройная, еле там помещается. Что у родителей в голове, запихали взрослую девочку, плотной комплекции туда. Ещё и виноватых будут искать.

5 сент 2022 в 14:07

Ну все, теперь во всем Новосибе уберут качели, или пообкусывают гидроинструментом.

5 сент 2022 в 09:51

И девочку жалко, и качели жалко 😞

Сплю как пожарник
5 сент 2022 в 11:50

Вспомнился Винни-пух застрявший в проходе. Выбирайте развлечения себе по размеру, и не будет таких проблем 😁

Олька
5 сент 2022 в 11:45

нечего пятилеткам в качелях для малышей качаться

Мать заплатит за поломанные качели?
Зачем такого большого уже ребенка мать посадила в эти маленькие качельки? А посадила именно мать, ребенок сам туда, в такие качела, никогда не сможет залезть.
И потом...если смог залезть, то обязательно можно и вылезти.
Зачем мать спасателей тревожила?

5 сент 2022 в 10:23

так понимаю, гидроинструмент производства недружественных стран, его нужно раздавить бульдозером.

ХочуВысказаться
5 сент 2022 в 14:33

Прям как про Винни-Пуха,.
Кто то очень много ест! 🤣🤣

5 сент 2022 в 22:33

Ну, и общие требования, в том числе и к качелям (в данном случае "сиденье-колыбель"):
Размеры сеток, лестниц, отверстий, ячеек и т. д. должны подбираться так, чтобы исключить застревание тела, конечностей и головы детей.

Berkov
5 сент 2022 в 13:07

Не понимаю... Ну ладно, болгарка шумно и небезопасно для ребёнка, но есть ведь реноватор, есть дремель, можно вынести удлиннитель да самостоятельно срезать, ведь спасатели явно же не за 20 минут приехали... Ой, до чего люди несамостоятельные стали.

5 сент 2022 в 12:10

какие-то странные и опасные качели! простая деревяшка на веревках- самые лучшие качели!!!

crry
5 сент 2022 в 10:26

Где Полевая, не знаю, хотя прожил здесь всю жизнь.
Девочка 5 лет застряла в качелях?
Ценю неподражаемый стиль НГС.
Читаю вместо М.М. Зощенко.

Гриша
5 сент 2022 в 11:00

С 1 июня 2020 года все детские игровые зоны во дворах и парках должны соответствовать Техническому регламенту ЕАЭС-042/2017 и госстандартам. Рядом с каждой площадкой следует установить табличку с информацией о возрасте, на который она рассчитана, и данными об организации, которая отвечает за её содержание.😎

Стоодиннадцать
5 сент 2022 в 14:27

Проблема в том, что на современных детских площадках все элементы развлекательной инфраструктуры рассчитаны на самых маленьких (до 3 лет). Для детей постарше нет ничего! А ведь им тоже хочется на качели. В этом плане советкие дворы были более интересными.

Ольга
5 сент 2022 в 11:59

Да на такие качели и маленького с трудом посадить можно . Неудобные жуть , доставать проблемно

Юдзу
5 сент 2022 в 12:26

Кому то нужно меньше есть

Серёжа
5 сент 2022 в 11:42

Клетку качелей делали специально для безопасности, а оказалось наоборот!

Neo
5 сент 2022 в 11:03

Понаделали кругом опасного дерьма

ГОСТЬ
5 сент 2022 в 09:58

КАЧЕЛИ НУЖНЫ нормальные с полкой.
но эти новые нормы. (

Голая правда
5 сент 2022 в 22:03

Запретили ледовые горки без ГОСТов. Теперь качельки под запрет? Бедные дети. Теперь только с гаражей прыгать? ))))

Андрей
6 сент 2022 в 07:09

Доступная еда и переполненные детские сады. Вот враги детских качелей. А если серьезно, родителей обязать восстановить качелю и оплатить вызов МЧС.

Гость
5 сент 2022 в 11:24

Советский район опять отличился ? Там нет руководителя района что ли ? Дороги убитые, пешеходов сбивают, детские площадки опасны, лес вырубается ....