Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации «Ребенка откачивали в течение 10 минут»: 5-летняя девочка упала с самоката и разбилась насмерть в детском саду
«Ребенка откачивали в течение 10 минут»: 5-летняя девочка упала с самоката и разбилась насмерть в детском саду

18 авг 2022 в 17:23

За то Локоть ходит Торговые Центры инспектирует и дороги проверяет ... и Единая Россия перед выборами в депутаты с лупой прям разглядывают.... позорники . Все окраины города разбиты , и дороги и тротуары , уже вон дети гибнут

Наледра
18 авг 2022 в 17:23

Соболезнования семье.Бедная малышка, которой равндушные взрослые люди не позволили стать взрослой. У администрации садика с головами всё в порядке? На таком асфальте и без самоката инвалидом можно стать.

Гость
18 авг 2022 в 17:23

В Австралии, например, народ катается на самокатах и велосипедах только в касках. В любом возрасте, в любом месте. Менталитет у них такой. Неправильный (((

18 авг 2022 в 17:26

удивляюсь как отец мог вообще общаться с НГС когда такое случилось🤦

Игорь
18 авг 2022 в 17:26

Все тротуары в городе такие. На каждом повороте можно шею себе сломать от такого асфальта.

088
18 авг 2022 в 17:27

ну давайте комментаторы ваши экспертные коментарии !!

Ляпис Трубецкой
18 авг 2022 в 17:27

увы , это просто несчастный случай , миллионы детей падают каждый день , некоторым не везет .

18 авг 2022 в 17:27

Когда я ходила в детский сад, у нас вообще не было асфальта: земля и трава. Мы и с каруселей падали, и с горки я сваливалась, и дрались, и кусались, но, Слава богу, все живы остались. Наверное, тренированные были

18 авг 2022 в 17:29

как всегда никакой конкретики и никакой логики. может закрыть комментарии?

///
18 авг 2022 в 17:30

Ну так ребенок был пришлый или детсадовский? И второе... фото того места где упал? Или была специально выделенка для гулек там идеально ровно хоть для ног хоть для самокатов. Следующее.. самокат частный или детсадовский? Исправен? Ну наколенники налокотники каски отменили в детском саду? . В общем асфальт у хозблока и асфальт детских площадок для прогулок это может быть разный асфальт.В общем фото асфальта после авианалета..может не соответствовать действительности

18 авг 2022 в 17:30

Куда смотрят надзорные органы? Ужас, нет слов.

Гость
18 авг 2022 в 17:30

Ну хоть какой то ерунды накидали похожей на асфальт местами. Могли бы ям нарыть.

Гость
18 авг 2022 в 17:32

Надеюсь, после этого трагического случая их запретят, хотя бы на территории садиков. Дело не только в асфальтовом покрытии. Дети есть дети - мало ли, столкнутся, на поребрик налетит, драться этими самокатами начнут...

18 авг 2022 в 17:34

А что там качественное? Что забор, что ворота, что сарай и дом за забором... Все пол-века без ремонта.

Гость 444
18 авг 2022 в 17:36

А он везде такой.

Snowman54
18 авг 2022 в 17:38

Некачественный и разбитый асфальт на дорогах города Новосибирска, теперь некачественный асфальт на территории детских садов. Что дальше??

18 авг 2022 в 17:42

В Москве в этом году открыли или вот-вот откроют 14 школ. А в Сибири из 40 планируемых открыли 2. На нас экономят.

Любопытная
18 авг 2022 в 17:43

Вот вот. Проверили бы детские сады. У нас так вообще веранда в аварийном состоянии. И мы узнали об этом только в конце учебного года на собрании от воспитателя. Написали депешу заведующей. Планируем идти выше если ничего не решат

Гость
18 авг 2022 в 17:44

Как страшно, пошел ребенок в садик и не вернулся

Иван
18 авг 2022 в 17:47

Самокаты для Сибири в целом для наших дорог и тротуаров не подходит.
Как для детей, так и для взрослых.

18 авг 2022 в 17:49

Итак, явно не соблюдены следующие требования:
- нет защитной формы на детях;
-нет сертификатов на самокаты;
-дети не обучены езде на самокатах;
-места для катания представляют опасность из-за поврежденного асфальта;
-отсутствовал медицинский работник на площадке.

18 авг 2022 в 17:50

НГС наверное с бубнами вокруг костра плясал, чтобы на горизонте появилась хайповая новость. Теперь ждем сериал из 25 репортажей на эту тему.
Девчулю жаль очень, земля пусть будет пухом ребенку. Не уследили и не уберегли от несчастного случая.

18 авг 2022 в 17:53

Глядя на фото земли на территории детского сада, понимаешь, почему девочка упала с самоката.

18 авг 2022 в 17:56

Почему у мэрии такого асфальта нет? Или дети все стерпят? Думаю, если бы внуки мэра ходили в этот садик, асфальт был бы другой? Откуда же на него взялись бы деньги? Пока кумовство не закончится. так и будет...

18 авг 2022 в 17:56

"дочь каталась по территории сада на самокате"
Судя по всему она не находилась в саду, а гуляла с мамой на территории сада.

Археолог
18 авг 2022 в 17:58

Надеюсь, после этого электросамокаты запретят полностью. ;)

18 авг 2022 в 18:01

Очень жаль ребенка и родителей. Но самокаты запрещены на территории садика. Только когда родители забирают и приводят детей, под их ответственность, до "парковки" самокатов. Если во время пребывания ребенка в саду было дело, то это халатность персонала садика, но обычно очень жёстко следят за этим. А если с родителями, то это несчастный случай. Действительно сейчас во всех инструкциях к самокатам и велосипедам пишут про шлем и защиту как обязательный пункт.

18 авг 2022 в 18:03

Детский сад ровесник ГЭС, и асфальт, похоже, тоже.

Кент
18 авг 2022 в 18:03

Привлечь гос/ органы и зав/садика.Почему разрешают кататься на самокатах без защиты.

18 авг 2022 в 18:04

Сейчас родителей обяжут добровольно-принудительно,кроме ремонта в группах(вы же хотите что бы ваши дети не мёрзли,говорила директор садика),замены окон,итд, ещё и оплачивать асфальтировку .

Гость из будущего
18 авг 2022 в 18:08

Скоро заменят асфальт на новый, гладкий и безопасный, чуть чуть подождите. Вопрос, как ребёнок оказался на самокате? Родители разрешили?

18 авг 2022 в 18:08

Представляю, какой шок у родителей.

18 авг 2022 в 18:11

Соболезнования родителям...

789456
18 авг 2022 в 18:15

Фотография отражает всю жесть происходящую в стране, а еще пытаемся научить другие страны жить.

18 авг 2022 в 18:15

непонятно, что значит откачивали? Диагноз какой-то был? Точно не сердце. Скорее кровотечение было, но тогда надо было капельницу ставить. Убиться ребенку на детском самокате крайне маловероятно...

Не скажу имя)))
18 авг 2022 в 18:16

Это стоило ожидать, обезумели вообще со своими самокатами, и мал и стар, конечно биться будут

Гость
18 авг 2022 в 18:19

А куда воспитатели то смотрели??! Почему они допустили такое? Они несут ответственность за всех детей...и на прогулке тоже! Их что не было рядом? Безобразие какое!

Гость
18 авг 2022 в 18:20

У нас в садике расписки каждый год берут что мы предупреждены, что на самокате на территории сада нельзя кататься, как так то???? такое горе родителям

18 авг 2022 в 18:20

Странно всё это. Скорее всего девочка уже с мамой каталась по территории сада.
Воспитатель не мог позволить ребенку самостоятельно, отдельно от остальных детей кататься на самокате. Однозначно.

Berkov
18 авг 2022 в 18:24

Запретить! Срочно всё запретить!
Нет, ну ок, родители могут про своего ребёнка зарпещать/разрешать, но нельзя же по любому поводу всё запрещать? Это конечно трагедия, но давайте судить не нянечку, а чиновника в министерстве образования, который получил заявку от садика на ремонт асфальта и отклонил её. Вот когда министр образования будет вылетать со своего поста из-за таких случаев - тогда и смогут они изыскивать средства. А пока - очень жаль, но будет следующий случай.

лена путина
18 авг 2022 в 18:25

т.е. сеоодня у него погибла дочь, а он раздает интервью нгс? мда. самокат детского сада или ребенок приехала в детский сад на самокате (утром иду на работу и вижу что дети на самокатах, возможно так родители отводят в детский сад, по идеально ровным тротуарам)! папаша предлагал запретить самокаты? письменно, по заявлению или сейчас придумал? ни воспитатели, ни заведующая не виновны.

Раисс
18 авг 2022 в 18:28

А почему медицинский работник должен находиться на детской площадке? Есть рабочее место, а с ребёнком на самокате должен быть родитель.

лена путина
18 авг 2022 в 18:30

в какое время это произошло? девочку уже забрала мать и она каталась по территории? кто купил самокат? как самокат оказался на территории детского садика?

18 авг 2022 в 18:34

Странно. Если мама в момент трагедии находилась рядом, то получается, что она уже забрала ребёнка? В таком случае почему возложили ответственность на детский сад?

Некто
18 авг 2022 в 18:35

Гуляли по территории сада, значит воспитатели не виноваты. Но сад будет виноват,раз на его территории. Чудо родители найдут на кого повесить. Прогулки по территории запрещены вообщето.

Гость
18 авг 2022 в 18:44

Запретить самокаты рах и навсегда,сколько уже погибло детей,просто кошмар

Ольга
18 авг 2022 в 18:46

Мы катаемся на самокате и элементарная кочка , можно упасть , а тут как кататься то, тут ходить страшно, наверняка ещё сад не работал на ремонте был

Владимир. Местный
18 авг 2022 в 18:47

Ну что, начнём проверять детские сады. Думаю целых три дня будут проверять по всей стране, пока какой нибудь хоспис со стариками не сгорит.

18 авг 2022 в 18:52

Я тут недавно видела, как мамаша за трехлетним ребенком бежала по ул Октябрьской. Там, кстати, хороший асфальт. Ребенок ехал на большой скорости на самокате. Запнулся о поребрик и упал. Ребенок чуть не убился и столько крика и слез было. А вот если бы не запнулся на самокате о поребрик, то выскочил бы на проезжую часть ул. Советской.

18 авг 2022 в 18:54

Соболезнуем... Но причем здесь асфальт??? Почему ребенок оказался на самокате в саду? В этом весь вопрос!!! Если с родителем шел, то ответственность целиком и полностью на родителе, на идеальном асфальте тоже можно разбиться.

18 авг 2022 в 18:59

Самое большое горе - родителю пережить своего ребенка. Но может быть стоит для начала запретить ямки и выбоины на территории детского сада?