Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Оскорбляла на глазах детей: многодетная мать поругалась с кондуктором автобуса из-за места
Оскорбляла на глазах детей: многодетная мать поругалась с кондуктором автобуса из-за места

8 авг 2022 в 15:09

«два свободных кондукторских места»

Место кондуктора априори не может быть свободным. Спросила быть хоть разрешения сначала.

Александр
8 авг 2022 в 15:09

Яжематерям все должны и все обязаны. На мой взгляд они сами провоцируют подобные конфликты, не раз это видел.

8 авг 2022 в 15:09

Ничего не могу с собой поделать - не люблю многодетных мамаш. Может быть потому, что ни одной адекватной не попалось, в отличие от кондукторов.

гость
8 авг 2022 в 15:11

Татьяна девяткина! Вам заняться видать не чем? Села в автобус и накинулась на кондуктора. У самой воспитания ноль, и таких же вырастишь!

8 авг 2022 в 15:11

Многодетная мать, дальше можно не читать. Ясно кто здесь не прав

мухаха
8 авг 2022 в 15:13

Ничо не знаю. Неадекватных кондукторов встречать на приходилось ни разу. А вот неадекватных родителей дохрена в природе, как успела заметить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

8 авг 2022 в 15:13

Спокойствие, только спокойствие. Это такое хобби: устроиться на стажировку "отвести душу" и спокойно уволиться...

гость
8 авг 2022 в 15:14

Яжмамки запомните место занятое ребенком оплачивается 100%. Часто вижу посадят чадо а сами пол автобуса занимают

Надо было всех пассажиров из автобуса выгнать,
что бы деток рассадить.

8 авг 2022 в 15:15

"Яжемамка, я важная персона. Вот теперь про меня и в интернетах сообщат. Я довольна, я горжусь собою".

гость
8 авг 2022 в 15:15

Сразу понятно, что яжемать нет воспитания (детя 90-х). Залезла и начала нервы мотать кондуктору и всем окружающим. Обязаны им! Вот мне к примеру : какие сейчас дети растут, лучше вообще бы их не рожали! У мамаш воспитания нет, в основном больное поколения. Зачем они нужны такие!!!!

пйцупуцп
8 авг 2022 в 15:16

Пусть роЖает обратно !

маруся
8 авг 2022 в 15:18

в автобусе у ребенка есть свое место? Свободны места-садитесь нет мест -стойте Своего ре тоже приучала, взял в привычку заходит в автобус и-" где я сяду", приходилось выходить ...однажды даже домой вернулись Быстро прошло, сейчас заходит, стоит, молчит, даже не трындит, знает-выведу

гость
8 авг 2022 в 15:19

Да такие яжемамки, если сейчас государство деньги им не платили (из наших с вами карманов), то у них бы даже на автобус денег не хватило бы. Стояли бы возле метро с протянутой рукой. Они ещё кидаются, на то того кто налоги им платят!

8 авг 2022 в 15:19

Сел за руль своего авто, включил музыку....и никаких тебе скандалов, кондукторов и яжемамок...Красота.

Георгий За Путина Z❗️
8 авг 2022 в 15:22

80% жителей Херсона- хотят в родную гавань в Россию❗️

гость
8 авг 2022 в 15:22

не лень же было снимать! Скандалить с кондуктором. А интересно где ребёнок её был в это время?! Органов опеки на такую яжемать!

гость
8 авг 2022 в 15:25

Что не выложила видео , когда её ребёнок стоял и смотрел на это. Или привыкшие!!! Обычное дело для её детей разборки ! 😁😁😁

8 авг 2022 в 15:26

КондукторА тоже встречаются и наглые и беспардонные, но в этом случае, я считаю, конфликт спровоцировала мамаша.
Терпеть не могу такую модель поведения "яжемать" и "все должны". Хотя сама многодетная, но в транспорте НИКОГДА не тулила детей на место кондуктора, пока сам не предложит, никогда не требовала уступить ребенку место.
Ездила и с тремя, и с 4мя, и с совсем новорожденными, причем без всяких колясок, просто на руках.
Пока место сами люди не уступят, считаю кого-то сгонять дурным тоном.

Гость
8 авг 2022 в 15:28

Нам не важно какая мамаша,нам важно,чтоб место детям уступали. Это обязанность всех!

8 авг 2022 в 15:31

Очередная яжемамка, которой все должны.

роророор
8 авг 2022 в 15:34

кондуктор, пожилая женщина, на ногах целый день! Яжемамке нужно было ВЕЖЛИВО обраться к кондуктору и попросить место в салоне , чтобы нашла. А не материть женщину, которая на своём рабочем месте. А по мне так вообще, достаточно того , что им государство платит с наших денег. А по итогу если разобраться, нормальных семей из тех что рожают сейчас, совсем мало. В основном рожают, за деньги сейчас!

Гость
8 авг 2022 в 15:37

На каком основании кондукторы вообще занимают пассажирские места? Покажите документацию, где выделено это "место для кондуктора"! Есть место свободное - присядь, заполнен автобус - бегай и обилечивай. работа такая. Устаёшь, принеси стульчик из дома и сиди на нём, а не пассажирские места занимай, причём сразу два.

8 авг 2022 в 15:44

Халда многодетная. Если нарожала (дело то не хитрое), то ей должны и привилегии, и скидки, и места, и матпомощь... Не жирно будет то? Многие только на ЭТО и живут.

Inn
8 авг 2022 в 15:44

Пусть не мелочится и не теряя времени пишет путину, бастрыкину и в ООН. Кто здесь кто, сразу понятно по самому факту обращения с этим невероятным поводом в СМИ, и по дальнейшим намерениям.
Ну и перевозчик хорош, никогда не защищает свой персонал, чуть что - "он(а) уже здесь не работает". А потом мы все "наслаждаемся" такими татьянами и их подросшим помётом, воспитанным в соответствующих семейных традициях.

гость
8 авг 2022 в 15:47

Основание простое! Надо быть человеком - это первое! Возможно и не предусмотрено в некоторых моделях места. Но это не означает такое повеление яжемамки. Могла и не кондуктор быть, а просто пассажир. А второе- не надо так высказываться, а то можно высоко взлеть! А падать больно! Не зарекайся, а то может и самой прийдётся покондуторить!!!😂

Гость
8 авг 2022 в 15:47

пусть ездит на такси тупо ждать любезного отношения за 20 рублей

Гостья
8 авг 2022 в 15:48

Надеюсь, если маман пойдет в суд, ее поставят на место. Наглость зашкаливает. У многодетных бесплатный проезд, но нет такого закона, что дети многодетных должны в транспорте именно сидеть. Пусть берет такси. Не один адекватный человек не будет заниматься место кондуктора, вам же не придет в голову в очереди в кассу посадить ребенка на место кассира. А кондуктор это по сути материально ответственное лицо, кассир в автобусе. Просто бабёнка распоясалась, жаль, что пассажиры не вступились за кондуктора. А за скандал можно было и полицию вызвать.

гость
8 авг 2022 в 15:49

убрать всех кондукторов и терминалы оплаты поставить, минус одно хамло в автобусе и плюсом 1-2 свободных сидячих места.

8 авг 2022 в 15:50

Нужно и другую сторону конфликта выслушать, что б сказать свое мнение.
Но термин "многодетная мать" последнее время звучит, как многообещающий предвестник скандала и "качания" прав.

Гость
8 авг 2022 в 15:54

« всё, происходила на глазах детей»!! Наверняка, каждый из вас был свидетелем, как сейчас матерятся дети! А, если сделать замечание, то такое услышишь, что хоть стой, хоть падай!

8 авг 2022 в 15:55

Я понимаю, что кондуктора устают за день, им тоже хочется присесть, отдохнуть. Сложно стоять несколько часов на ногах. Но не пойму почему так яростно все накинулись на женщину с детьми. В статье указано, что кондуктор занимает два места, ребенка женщина посадила на одно, второе осталось свободным. Столько злости и ненависти в адрес матерей, просто жуть.

Гость
8 авг 2022 в 15:58

Неужели вообще рационально содержать кондукторов? На их годовую зарплату вполне можно купить суперский турникет в автобус. И проблема низкой культуры данной категории сотрудников исчезнет сама собой.

8 авг 2022 в 15:59

так вот оно чё. во всем виноват завод изготовитель. это происки засланных шпионов интервентов, которые устроились там инженерами проектировщиками и специально не проектируют отдельное место для кондуктора. ну теперь то всё встало на свои места. ага

Супермедик Марио
8 авг 2022 в 16:04

Кондуктору нет места в автобусе.
Он не сидеть должен, а обилечивать и зайцев ловить.
А не нравится пусть тряпкой помашет целый день , как техничка, или как токарь целый у станка на ногах, или как хирург целый день у стола.
И ведь никто не жалуется, что сесть негде.
И вообще давно статей нет, как кондукторы детей без родителей выгоняют на улицу.

Галина
8 авг 2022 в 16:07

Кондуктора разные бывают. Лет пять назад выходила из 13 трамвая на остановке " Автодром" мне в лицо кондуктор мелочь швырнул в дорогу. Обругала потому что ей ее не понравилось , что я рассталась рублями. Вот как бывает. Ругаться не стала, но обидно было до слез.

гость
8 авг 2022 в 16:07

а ты не скот?! если здесь же

Облако
8 авг 2022 в 16:08

Я думаю, если бы мамаша обратилась с кондуктору с ПРОСЬБОЙ посадить рядом с нею ребенка, та не отказала бы ей. Вывод очень прост: каков твой посыл к человеку, такой посыл и к тебе будет. Иначе говоря - не напрашивайся, чтобы тебя послали.

Галина
8 авг 2022 в 16:09

Будьте добрее и терпимее к друг другу.😊😊😊

Гость
8 авг 2022 в 16:14

В сфере общественного транспорта у нас полное безобразие. Автобусы по утрам по 10 минут отстаиваются на остановках, хотя это строго запрещено. Ничего не действует, Два часа в пробке, два часа стоим на остановке. Проще и быстрее пешком дойти. Кондукторы с водителями дурят работодателей. Сначала план отрабатывают, потом только безнал официально проводят, а наличку себе и водителю в карман. При мне такая стажировка была, новобранца учили дурить хозяина. Нужно весь транспорт сделать муниципальным, оснастить турникетами и платить водителям фиксированную зарплату за смену. Иначе пассажиры так и будут только для обогащения работающих в этой сфере. Плевать, что вы на работу спешите, плевать, что для детей есть места и кондуктор должен попросить других пассажиров эти мета детям освобождать. На всё плевать. Главное - денег накрысятничать.

8 авг 2022 в 16:24

Яжематка сама спровоцировала данный конфликт, кондуктора понять можно. Все она правильно сделала и то что уволилась с такой работы - тоже.

8 авг 2022 в 16:29

"— На момент получения жалобы данный кондуктор уже не работал в нашей организации. Сотрудница проходила стажировку и после первого дня по собственному желанию забрала документы, — прокомментировала заместитель директора ООО «ПАТП-6» Татьяна Сорокина." (с).......другого ответа не ожидал ни кто!

Гость
8 авг 2022 в 16:36

Одним словом " Яжемать " .

Гость
8 авг 2022 в 16:36

По пути из одного гетто в другое может всякое случиться.

8 авг 2022 в 16:36

люди это ужасно, 100500 комментов на тему яжматери и что "все тут понятно". да никто место кондуктора не занимал, написано же сдвоенное место было, у кондуктора простите зад два места занимает? мне попадались адекватные кондуктора, которые сами предлагали моему ребенку присесть, хотя я отказывалась, ехать было не далеко. что с вами не так? тут и многодетные поливают "яжмать" а с вами чо не так? кичитесь что никогда никого не просили места уступить, ну молодцы! я тоже не просила, адекватные сами уступали. неадекватные сидели. я всегда чужому ребенку место уступлю. в нашем городе есть нормальные люди?

Елена
8 авг 2022 в 16:41

Везде должны стоять терминали самостоятельной оплаты, а контролеры на любой оставке зашли и всех проверили, билета нет -штраф

8 авг 2022 в 16:43

А ребенок, что больной или инвалид был, что его непременно, надо было посадить?
Я понимаю, что надо уступать место пожилым, беременным, мамам с грудничками, но детям то зачем? Они здоровые, от поездки в автобусе им плохо или тяжело не будет.

Аноним
8 авг 2022 в 16:44

Если есть возможность, никогда не сажусь на 13ый и 8ой маршруты. Больших хамов и нарушителей графика не знаю в новосибирском ОТ. Весь ОТ у нас ниже плинтуса, но это самое дно.

8 авг 2022 в 16:44

На 13 автобусе, все кондуктора абсолютно неадекватные, злые, дерганные, кидаются на всех. Раза три уже наблюдала такую картину на этом маршруте. Для себя решила, что я лучше на двух маршрутах поеду, если понадобится, но в эти автобусы ни ногой! Только настроение себе портить!!

8 авг 2022 в 16:46

ммм дааааа.....Несколько лет назад был в Казахстане, у был очень приятно удивлён: едем в автобусе, подъезжаем к остановке. На остановке стоит бабушка преклонных лет и девушка с коляской. Какое было моё удивление на то, что кондуктор, парень лет тридцати примерно, вышел с автобуса, помог зайти сначала бабушке, а потом помог девушке занести коляску в автобус! Далее, человек пять!!! встало, что бы уступить место бабушке! Правда, был приятно удивлён этими поступками людей! Так вот, всё дело в воспитании и в уважении! Сейчас все затычки в уши и типа спит, ничего не вижу и ничего не слышу.....Вот более чем уверен, что конфликт спровоцировала Яжемать, да и кондукторам нужно быть терпимее....Всем мира и добра!

Гость
8 авг 2022 в 16:51

Кондуктор - работник сферы услуг. Клиент всегда прав. Если кондуктор не выполняет главный принцип работы - гнать его в уборщицы, там место для угрюмых, раздражительных и необщительных.