Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Профиль пользователя

10330897

Дата регистрации: 17.10.2012

28 нояб 2022 в 10:08

То что портрет как бы "следит" за тобой, объясняется тем, что мы привыкли к тому, что человек смотрит на собеседника, если к тому обращены его зрачки. Если человек смотрит в сторону, зрачок можно увидеть и в профиль, и в три четверти, ибо сам глаз не плоский, а имеет сферическую флрму. А изображение на картине плоское, двухмерное. Когда зрачки направлены прямо на вас, вам под любым углом будет казаться, что герой картины поворачивается вслед за вами и смотрят на вас. Так вот шарлатаны и объясняли раньше "чудодейственность" икон темным людям. Ну или сами были невеждами.

2 нояб 2022 в 18:13

А что летать на вертолете и смотреть куда то, когда на участке от р. Каменка до ввода в коллектор на ул. Айвазовского, трубы с ТЭЦ5 идут по поверности земли, и уже много лет на них нет утеплителя. Сходите сами, посмотрите. Особенно эпичное зрелище в морозы. От труб тепло на расстоянии и над ними марево, как от костра. Обогревается просто мировое пространство. А платят за это простые граждане. Зачем ремонтивовать - можно тариф увеличить. Следовательно - полеты на вертолете это показуха.

1 ответ
8 авг 2022 в 15:50

Нужно и другую сторону конфликта выслушать, что б сказать свое мнение. Но термин "многодетная мать" последнее время звучит, как многообещающий предвестник скандала и "качания" прав.

1 ответ
4 февр 2022 в 21:15

В стране, где (согласно Росстату) 40% сельских и 4% городских жителей ходят в туалет в дырку в земле за домом, и топят дровами печки, это конечно убожество.

1 ответ
15 апр 2021 в 16:16

Получается вы завели ребенка от алкаша или ненормального буйного?

1 ответ
26 дек 2020 в 16:43

Не вижу никаких проблем отметить смену календаря одному. Для неполноценных людей, кому нужна "вторая половинка", кто сам не считает себя целым, это конечно представляется проблемой.

1 ответ
20 дек 2020 в 08:50

Была же идея - штрафовать по фото. Но Верховный суд в 2019 отказался считать средством фиксации правонарушения фотоаапараты граждан и фотоаппараты мобильных телефонов. А между тем любой гражданин мог оштрафовать такого чудака. В некоторых европейских странах есть такая практика - за неправильную парковку во дворе, предоставить документы в полицию на штраф имеет право управляющая компания которая занимается обслуживанием этого дома. И, кроме того, в результате такого штрафа, определенный его процент возвращается в эту компанию. Таким образом, УК даже заинтересована в наложении штарафов на таких людей.

1 ответ
9 дек 2020 в 13:55

Что за вечное нытье. Выбрали житье за городом (как и я), будте готовы с перебоями света ибо провода идут по столбам, а они восприимчивы к осадкам и грозам. Хотите автономии - купите генератор. И что еще за мода - прикрываться везде своими детьми? Они для вас - свои дети, для остальных - шумливые, чужие пакостники. Как говорил Глеб Жеглов: "А ты меня дитями не жалоби!".

9 дек 2020 в 11:37

Сколько она зарабатывает? Сможет ли она содержать мужчину? Или сама на шею залезть хочет?

1 окт 2020 в 10:42

Говорят, Альберт Энштейн сказал: "Есть две бесконечности. Вселенная и человеческая глупость." А потом добавил: "Впрочем, я неуверен насчет Вселенной".