Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Из-за брошенного на балкон окурка»: самая длинная многоэтажка Новосибирска горела за эти выходные дважды
«Из-за брошенного на балкон окурка»: самая длинная многоэтажка Новосибирска горела за эти выходные дважды

Гость
20 февр 2022 в 23:26

А вы бросьте окурок на ткань, и взгляньте, загорится, ли. И, когда,? Полный бред.

Гость
20 февр 2022 в 23:37

Грустная история, и хоть я против курения, всё говорит о том, что на балконе хранили легковоспламеняющиеся вещества, что также запрещено законом.

У окурка просто не хватит мощности тепловыделения для того, чтобы прогреть монолитную древесину, обеспечить ее пиролиз и выделение горючих летучих в необходимой для воспламенения концентрации.

Самостоятельно поддерживать тлеющее горение, стадия которого, как правило, присутствует в цепи «непогашенный окурок — пожар», способны только пористые материалы, образующие углистый остаток при нагревании. К ним относятся бумага, целлюлозные ткани, вата, опилки, древесно-волокнистые плиты, латексная резина, некоторые термореактивные пластики, в частности, пенопласты.

Клим Саныч
20 февр 2022 в 23:42

Там спецконтингент живет, бухарики газелисты.

Matrix_Agent (забанен)
20 февр 2022 в 23:45

лично я всегда складываю окурки в баночку потому что времена нынче тяжелые и может пригодится !

21 февр 2022 в 00:06

Ещё одно доказательство того, что курильщики - это люди, которые думают только о себе. Плевать они хотели на соседей, которые задыхаются от курения в туалете, плевать они хотели на то, что по их вине может случиться пожар, плевать они хотели на то, что своими брошенными окурками они засирают и без того не очень чистый город, территорию возле дома, которую возможно бабушки убирают и высаживают цветы, а еще они постоянно харкаются, как верблюды из-за своего курения, противно это все. Отсутствие культуры, как животные, даже хуже. Кроме низких инстинктов ими ничего не управляет, откуда же взяться серым клеткам, все давно прокурено.

Лубрикант резиновый
21 февр 2022 в 00:14

Не понимаю свинот с этими сосками. Стоит в подъезде рядом с мусоропроводом. Сосёт соску. Весь подъезд воняет. Потом берет тушит остатки соски и не бросает остатки соски - обсосок в мусоропровод, а кладёт рядом с крышкой мусоропровода или вообще на пол бросает. Ну реально свиноты. С невозможностью перебороть рефлекс сосания.

Гость
21 февр 2022 в 00:22

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ КУРИЛЬЩИКОВ!!! ВЫГЛЯДЯТ НЕ ОЧЕНЬ, ГОЛОС ПРОКУРЕННЫЙ, ВОНЬ ИЗ РТА.. ТЬФУ!!! ОСОБЕННО КУРЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ.

Гость
21 февр 2022 в 00:27

Было бы остекление балкона, этого не произошло.А новый закон запрещает остекления балконов

21 февр 2022 в 01:02

Не фиг бычки кидать. Ну и захламлять балкон всяким трипером тоже не фиг.
Курение зло, когда курят свиньи.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
21 февр 2022 в 06:09

комсомольская,4 это как Гагаринский дом 3

Железный арни
21 февр 2022 в 07:26

Застеклить пострадавшим балкон за счёт Курильщиков. Самих курильщиков приучить к кальяну.

Гость
21 февр 2022 в 07:41

того, ко бросил окурок сверху найдут? он должен теперь оплатить ремонт соседям снизу, компенсировать им за сгоревшие и испорченные вещи. а если был умысел - то и в тюрьму должен поехать как вроде.

Привет
21 февр 2022 в 08:05

Эта проблема стоит в каждом доме. Снег весной тает и все клумбы под балконами под толстым слоем окурков. Рядом с мусоркой всегда куча окурков валяется - что трудно затушить и бросить в мусорку? Из окон машин кстати частенько окурки летят.... Свиньи....

21 февр 2022 в 08:34

есть курильщики, а есть сигасосы. вот тут явно вторые поучаствовали

21 февр 2022 в 08:38

Точно Новосибирцы новости придумывают? Петухова 74, Связистов 113 и 131 не канают по длине?😎

21 февр 2022 в 08:45

Видимо главное, что есть СВОЕ похоронное бюро. нгс жжёт - как всегда

21 февр 2022 в 09:04

По мне курите, где хотите, но не гадьте. Лучше пережить смог, чем пожар. Лишиться всего из-за окурка, это страшно.
Ну и наконец: баночку под окурки слабо поставить на балконе? Если в подъезде, то и там тоже, а то некоторые в мусоропровод кидают тлеющие окурки...Если по улице идете, то уж затушите и донесите до урны.
Я не курю, если что...

21 февр 2022 в 09:18

Справедливо ко всем курягам, бросающим бычки как из окна, так и из машины и просто на улице ... Как можно быть такими свиньями?!

Археолог
21 февр 2022 в 09:28

В Китае Великая китайская стена, а в Новосибирске Великая чемская. Поздравляю. В книгу рекордов Гиннесса уже занесли? ;)

21 февр 2022 в 09:35

Какой бычок? Это же огромный штраф!

Гореолигарх
21 февр 2022 в 10:27

Двойные стандарты.
В едином доме Вокзальная магистраль 3 и 5 тоже 22 подъезда! И он более монолитен, чем эти три постройки с одним адресом.

олЯ
21 февр 2022 в 12:35

на 10этаже от окурка?

олЯ
21 февр 2022 в 12:40

кропоткина вроде 118

Лариса
21 февр 2022 в 13:45

Журналисты, уточните пожалуйста.Длинная или высокая многоэтажка? Самую длинную многоэтажку где можно увидеть? Ха ха.

Гость
21 февр 2022 в 14:21

Все из за пьянства! Жалко других жильцов, а алкашей нет.

21 февр 2022 в 16:27

А вот свое похоронное бюро, это очень кстати!!

Freeman-b4
22 февр 2022 в 01:02

Ооо сейчас начнётся гон на курящих. О том что наверняка бухие были чёт никто не подумал. О том что балконы стеклить нужно и хлам с них выкидывать тоже забыли.