Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В Новосибирске 6-летний мальчик получил сложный перелом, играя в лазертаг, — в компании заявили, что их вины нет
В Новосибирске 6-летний мальчик получил сложный перелом, играя в лазертаг, — в компании заявили, что их вины нет

20 февр 2022 в 22:05

дайте денег ...

20 февр 2022 в 22:38

Именно благодаря(!!!!) вот таким родителям во дворах сносят горки!

20 февр 2022 в 22:25

Ребенок находился под вашем же контролем и вы же сами его отвели в травмпункт. О чём должен беседовать с вами директор? Зачем ему с вами теперь связываться?
А вы потом зачем стали выходить на связь с сотрудниками? Цель какая?

20 февр 2022 в 22:30

Надо было искать мягкий бетонный пол.

20 февр 2022 в 22:02

Мамаши совсем обнаглели уже!!!!!! Бежал ребенок, упал, сломал палец И ЧТО?????????? Посади его в коляску и вози до 35 лет, чтоб не падал.
Не удивительно, что запретили горки во дворах из за таких вот неадекватов. Таких мамаш нужно вносить в специальную базу и их детей НИКУДА не пускать. Пусть дома сидят, телевизор смотрят.

20 февр 2022 в 21:24

Какое ей предложение ещё нужно? Наглая яжемать! Таких в чёрный список и никуда не пускать даже в автобус и в магазин!!!

20 февр 2022 в 21:23

« . Там очень жесткий бетонный пол» - вы меня пугаете или я чего-то не знаю?

20 февр 2022 в 20:56

Главное кого нибудь завиноватить.

20 февр 2022 в 22:00

Уважаемая мама, Вы сами отвели туда своего ребенка. Вы видели какой там пол. А у нас где-то пол не бетонный? В школе,например. Если вы не осмотрели и не оценили условия - это ваша вина, как родителя. У меня тоже мальчик. 8 лет. И я сама выбираю что допустимо и оцениваю риски. А упасть неудачно и сломать палец можно где угодно. И вины сотрудников точно нет

21 февр 2022 в 00:25

неудивительно, что горки запретили и срыли.

21 февр 2022 в 02:05

Медицинскую помощь оказывают медики. Для чего маме понадобился бинт?

20 февр 2022 в 20:53

Что должны были сделать по мнению мамы сотрудники-то и какую помощь предложить? Это случайная травма, лечение все по ОМС.

20 февр 2022 в 22:56

ну сломал и сломал.. мало ли что случается в жизни
Давайте запретим лазертаги, как горки.
Из-за таких мамаш
Боитесь-держите около юбки. Или с ребенком вместе играйте

Маня
20 февр 2022 в 21:27

Блин, раньше дети играли, падали, иногда и травмировались, и никто никого не обвинял...

111111
20 февр 2022 в 21:35

"никакой конкретной помощи сотрудники не оказали"----а вот КАКУЮ ПОМОЩЬ они должны были оказать??? рентген предоставить???

20 февр 2022 в 22:17

Компания лицензию получала? У нее есть квалифицированный персонал? На персонал есть должностные инструкции? Инструкции по охране труда? нструкции по допуску посетителей? Инструкции по оказанию первой помощи? Роспотребнадзор? "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Прокуратура? - с той же формулировкой?

20 февр 2022 в 21:03

Оказание мед помощи человеком который не имеет права ее оказывать может привести к последствиям.

20 февр 2022 в 23:02

А чего надо от этой конторы? Упал - сломал. Виновато не какое-то оборудование, принадлежащее конторе - упасть можно на ровном месте у себя дома. Таким родителям лишь бы денег с кого-то содрать.

Чирик куку
20 февр 2022 в 22:10

Из-за таких инфантильных истеричек детей лишили снежных горок во дворах.

20 февр 2022 в 22:26

Поколение яжематерей и этожедетей. Ничего нового. Скоро из-за соплей будут в суды подавать на гидрометеоролою

21 февр 2022 в 00:46

Надоели попрошайки!

Гость
20 февр 2022 в 22:09

Психическая яжмать, только взяла и обос…ла контору, которая помогает людям отдыхать активно

20 февр 2022 в 20:56

Упал на ровном месте , сломал палец...и кто же,кто же виноват ? Пол бетонный , а что деревянный намного мягче ?

Гость
20 февр 2022 в 20:59

у меня ребенок пару раз уже получал травмы и с гипсом ходил (да - пацан, да - активный пацан), ни разу не было желания искать виноватых и пытаться срубить бабла. Желание всегда было одно чтоб оказалось без осложнений и быстрей выздоровел.

А так конечно - турник наверное виноват в том, что пацан с него навернулся и помощь турник не оказал ...

пандемия-это охват по миру, где-то
20 февр 2022 в 22:41

Можно упасть и сломать палец со смещением на любом полу!

21 февр 2022 в 13:20

Чёта подумалось, что если бы он упал на свежепочищенный от снега асфальт, мэр локоть сказал - бы - ну вот видите, а об снег он бы ничего не сломал.

маруся
20 февр 2022 в 22:13

такая мамка в армию за ребенком пойдет, будет соломку подстилать

Как же мы-то в заброшках и недостроенных многоэтажках в войнушку играли?

21 февр 2022 в 14:00

Были вчера на катке. Там лед скользкий, а катаются дети. Не порядок.

Юлия
20 февр 2022 в 23:03

Мы были гостями в этот день. Да мальчик дейсвительно получил травму и молча сел на лавку никому ничего не сказав. Я заметила, что с рукой что-то не то и спросила его, он сказал упал и ударил. Видимо неудачно оружие ударило. После этого сразу позвонили отцу, объяснив что возможен перелом, т.к палец опух, и мы можем его сами довести до дома. А итоге отец приехал примерно минут через 25-30. Сотрудникам изначально не сообщили, а сразу позвонили родителям. Какая первая помощь, если сразу созревали перелом. Доломать? Извиняюсь. Жалко мальчугана. Но никто ни чем бы ему не помог. Самое оперативное было решение передать ребёнка родителям.

Маргинал
20 февр 2022 в 22:14

предлагаю пол сделать из толстого поролона.
и все углы сделать гладкими.
и пейнбольные шарики должны быть из пенопласта.

коро момо
21 февр 2022 в 00:54

"Меня больше смутило, что помощи ребенку никакой оказано не было — даже аптечки у них нет."

- это просто неадекватное суждение. Медицинскую помощь в такой ситуации должны оказывать только специалисты. В целом вся претензия тоже выглядит неадекватной: родители же видели, что там бетонный пол, если это не смутило их с самого начала, то придирки после несчастного случая выглядят просто подловато - как желание в любой неприятности найти виноватого и срубить деньжат. Вот точно, что из-за таких скоро не только снежные горки запретят, но и вообще ходьбу без костылей.

Не очень понятно, чем бы помогла аптечка в данном случае с переломом, но если аптечки не оказалось, то это действительно неправильно, в таком месте аптечку стоит иметь под рукой. Йод же может понадобиться, например, или перекись, мало ли что.

Межгалактический диванный эксперт
20 февр 2022 в 21:36

Как по мне, так тут налицо прямая вина матери, так как она не научила сына внимательности и осторожности. Следует привлечь её к ответственности. Если бы у нас в стране была ювинальная юстиция, то она бы молилась чтобы об этом никто не узнал.

Гостья
20 февр 2022 в 22:58

А какая Маме нужна помощь, материальная, что ли? Вы сами понимали решение отправить ребёнка на мероприятие без присмотра взрослых, вас рядом не было. Это ваше личное решение. Причём здесь лазертаг?

гость
20 февр 2022 в 21:28

А если бы мальчик на улице упал шел и упал, тогда что

Маня
20 февр 2022 в 21:25

Мал ещё в такие игры играть, зачем кого то обвинять?

Вася
20 февр 2022 в 22:46

Вот из за таких мамаш и запрещают горки из снега во дворах! Мы в детстве помню и за трамваи цеплялись и по гаражам прыгали, по несколько раз в год то прихрамывая домой приходили то с ссадинами на теле и ничего здоровые все выросли!

Иван
21 февр 2022 в 06:05

А в школах у нас не бетонные полы? Просто яжмать решила подзаработать.

🐗Хомяк
20 февр 2022 в 21:48

Тоже не понимаю какую помощь должны были оказать сотрудники? Бежал, упал, что называется - сам дурак. Палец сломать, можно хоть на каком полу.
Конечно, отнестись к травме нужно по-человечески. Отвлечь ребёнка в ожидании скорой, успокаивать, водички дать попить, игрушку какую подсунуть.
Аптечка должна быть обязательно-нашатырь, йод, бинт, вата, жгут.

Гость
20 февр 2022 в 22:48

Яжемать! которая пытается срубить бабла и привлечь к себе внимания! Если ваш ребёнок упал, и он не умеет смотреть под ноги, это уже не проблема сотрудников! если у вашего сына перелом, то какую помощь должны были оказать ? Рентген на месте сделать ? И мрт вам лично;)

321
20 февр 2022 в 21:03

Яжмать спрячь ребенка под юбку , целее будет

Святогор
20 февр 2022 в 22:35

И как аптечка помогла бы при переломе?

Костя
20 февр 2022 в 21:06

Ну упал, ну неудачно. Можно в своих ногах запутаться и так упасть на ровном полую, очень вероятно если отвлекаться на мишени

20 февр 2022 в 23:34

Однажды сын пошёл в ночной клуб
Ну и подрался там с одним
И дал кулаком в стену так что сломалась лучевая косточка на руке
Лежал потом в 34ке тк перелом со смещением
Ну дак я не жаловалась на клуб, помница
Хирургу потом носила коньяк
Давно дело было

Георгий
20 февр 2022 в 22:31

слишком твёрдый пол звучит очень смешно смешно 😂😂😂, я сам там играл , вполне адекватные сотрудники , все понравилось , все на уровне

123
20 февр 2022 в 23:36

Боже мой, какой бред

20 февр 2022 в 22:33

Я бы с гражданским судом не задурялся. Прокуратура - уголовка... Роспотребнадзор - проверка законности выдачи лицензии....

20 февр 2022 в 22:04

Есть должностные инструкции для инструкторов, есть инструкции по оказанию первой помощи, да много чего еще чего есть... Есть инструкции по расследованию несчастных случаев.....

Силин
20 февр 2022 в 22:43

Дайте где где вы находитесь , только дайте знать , где есть полы слишком мягкие

Почти местная
21 февр 2022 в 01:21

Какая аптечка, если надо ехать в травмпункт? Зачем что-то требовать? Так и скажите, что вы хотели, чтобы вам просто посочувствовали.